Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 03:40:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Как началось. Папиломавирус, цитомегаловl (Прочитано 31569 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suomi
Гость
« Ответ #40 : Января 07, 2013, 18:47:33 pm »

Спасибо, люблю читать ваши ответы, так доходчиво и понятно. Был раньше немного высоковат, после первого па пошла сдать кровь, ге оглобин был 159ноговато для дамы, но потом я узнала что  жду пополнение в семье и гемоглобин постепено упал до 110. Другие показатели были в норме кажется.  В принципе высокий гемоглобин может быть, если мозг недополучает питания в следствие зажимов, охз?

Автор, вы еще сходите к кому- нибудь из врачей, лежать и бояться явно не выход:-)

Спасибо, да может быть и из-за гипоксии головного мозга вследствие нарушения венозного оттока, но тогда и внутричерепное давление повышенное, и давление присутствует, а может быть и из-за стресса, тогда давления конечно нет, может присутствовать скачкообразно - понервничали и давление получили, но стресс он ведь не проходит мгновенно.
А вообще гемоглобин может быть повышен и по-причине наследственности - тогда имеет место так называемые "семейные эритроцитозы", есть кстати "чувашский эритроцитоз" - тогда говорят об эритроцитозах народностей, а также как ни странно гемоглобин может быть повышен по-причине железодефицитной анемии.   
« Последнее редактирование: Января 07, 2013, 18:56:40 pm от suomi » Записан
suomi
Гость
« Ответ #41 : Января 07, 2013, 18:54:07 pm »

Высокий гемоглобин -признак недостатка кислорода. Кровь густая. Вместе с гемоглобином эритроциты должны быть выше нормы.
У меня он тоже повышен. Был под 200. Снизила до 176  с помощью гирудотерапии. Кровь разжижаю большим количеством потребляемой жидкости.
Терапевт опытный сможет помочь в этом вопросе.

Очень не хочу автора пугать, но есть такая бяка - эритремия. Ее подозревают когда гемоглобин стойко больше 175. Я бы на месте автора по-любому бы бросил курить и повторил анализ через месяца 2, если гемоглобин такой же будет - обращаемся к гематологу.

Если это Вы мне, то автор не испугался) у меня есть основной диагноз связанный с сердцем. Мой высокий гемоглобин это ни что иное как  компенсатор. Вот низкий гемоглобин погубить меня сможет однозначно.
Нет, я обращался к автору созданного топика, я всякой видал - но вообще конечно вторичные дела - с гемоглобином под 200 это круто, но на эритремию в любом случаи не похоже - с чего бы гемоглобину снижаться до 170.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Января 07, 2013, 19:12:58 pm »

Спасибо, люблю читать ваши ответы, так доходчиво и понятно. Был раньше немного высоковат, после первого па пошла сдать кровь, ге оглобин был 159ноговато для дамы, но потом я узнала что  жду пополнение в семье и гемоглобин постепено упал до 110. Другие показатели были в норме кажется.  В принципе высокий гемоглобин может быть, если мозг недополучает питания в следствие зажимов, охз?

Автор, вы еще сходите к кому- нибудь из врачей, лежать и бояться явно не выход:-)

Спасибо, да может быть и из-за гипоксии головного мозга вследствие нарушения венозного оттока, но тогда и внутричерепное давление повышенное, и давление присутствует, а может быть и из-за стресса, тогда давления конечно нет, может присутствовать скачкообразно - понервничали и давление получили, но стресс он ведь не проходит мгновенно.
А вообще гемоглобин может быть повышен и по-причине наследственности - тогда имеет место так называемые "семейные эритроцитозы", есть кстати "чувашский эритроцитоз" - тогда говорят об эритроцитозах народностей, а также как ни странно гемоглобин может быть повышен по-причине железодефицитной анемии.   
Суоми спасибо, скажите, а разве может быть гипоксия мозга при затрудненном внозном оттоке? Я думала, что наоборот полнокровие в голове образуется:-)

Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #43 : Января 07, 2013, 19:22:13 pm »

Высокий гемоглобин -признак недостатка кислорода. Кровь густая. Вместе с гемоглобином эритроциты должны быть выше нормы.
У меня он тоже повышен. Был под 200. Снизила до 176  с помощью гирудотерапии. Кровь разжижаю большим количеством потребляемой жидкости.
Терапевт опытный сможет помочь в этом вопросе.

Очень не хочу автора пугать, но есть такая бяка - эритремия. Ее подозревают когда гемоглобин стойко больше 175. Я бы на месте автора по-любому бы бросил курить и повторил анализ через месяца 2, если гемоглобин такой же будет - обращаемся к гематологу.

Если это Вы мне, то автор не испугался) у меня есть основной диагноз связанный с сердцем. Мой высокий гемоглобин это ни что иное как  компенсатор. Вот низкий гемоглобин погубить меня сможет однозначно.
Нет, я обращался к автору созданного топика, я всякой видал - но вообще конечно вторичные дела - с гемоглобином под 200 это круто, но на эритремию в любом случаи не похоже - с чего бы гемоглобину снижаться до 170.

Извиняюсь ))
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
suomi
Гость
« Ответ #44 : Января 07, 2013, 19:25:31 pm »

Спасибо, люблю читать ваши ответы, так доходчиво и понятно. Был раньше немного высоковат, после первого па пошла сдать кровь, ге оглобин был 159ноговато для дамы, но потом я узнала что  жду пополнение в семье и гемоглобин постепено упал до 110. Другие показатели были в норме кажется.  В принципе высокий гемоглобин может быть, если мозг недополучает питания в следствие зажимов, охз?

Автор, вы еще сходите к кому- нибудь из врачей, лежать и бояться явно не выход:-)

Спасибо, да может быть и из-за гипоксии головного мозга вследствие нарушения венозного оттока, но тогда и внутричерепное давление повышенное, и давление присутствует, а может быть и из-за стресса, тогда давления конечно нет, может присутствовать скачкообразно - понервничали и давление получили, но стресс он ведь не проходит мгновенно.
А вообще гемоглобин может быть повышен и по-причине наследственности - тогда имеет место так называемые "семейные эритроцитозы", есть кстати "чувашский эритроцитоз" - тогда говорят об эритроцитозах народностей, а также как ни странно гемоглобин может быть повышен по-причине железодефицитной анемии.   
Суоми спасибо, скажите, а разве может быть гипоксия мозга при затрудненном внозном оттоке? Я думала, что наоборот полнокровие в голове образуется:-)


Нарушение венозного оттока ведет к тому, что количество поступившей крови становится больше крови, вышедшей из головного мозга, значит в результате полнокровия - растет внутричерепное давление, а раз растет давление, кровь новая не поступает в головной мозг, она просто не может преодолеть давление по пути в головной мозг и сбрасывается в другие органы организма, а если новая кровь, обогащенная кислородом в голову не поступает и вот здесь и возникает кислородное голодание - застой крови переработанной, которое ведет к отклонениям в работе головного мозга, страдает и цетр терморегуляции, могут возникать головокружения, и прочее.
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #45 : Января 07, 2013, 19:50:45 pm »

Суоми, спасибо большое, я этим вопросом ломаю голову уже несколько дней :buket1245:

Автор, простите за оффтоп, но у вас тоже повышенный гемоглобин, возможно вам пригодится
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
suomi
Гость
« Ответ #46 : Января 07, 2013, 19:54:59 pm »

Суоми, спасибо большое, я этим вопросом ломаю голову уже несколько дней :buket1245:

Автор, простите за оффтоп, но у вас тоже повышенный гемоглобин, возможно вам пригодится

Да бога ради на здоровье, а у автора думаю что банальный эритроцитоз курильщика.
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #47 : Января 07, 2013, 20:06:13 pm »

armenarmen,таблетки тебе принимать придется-без них ты пока не справишься,скачки давления-это от всд,судороги и боязнь людей-это смотря в какой степени.Если ты это совсем не можешь контролировать,то может нужно и к психиатру.Твоя задача сейчас обойти как можно скорее несколько врачей психотерапевтов-психиатров,найти того,который тебя поймет и ты можешь с ним советоваться,доверять ему.Я уверена,что такие люди есть,не отчаивайся,борись,не запускай!
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #48 : Января 07, 2013, 20:07:26 pm »

Кстати,не говори врачу всд,говори-невроз,это им понятней rgach
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
armenarmen99
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.


« Ответ #49 : Января 08, 2013, 10:05:08 am »

Ребят, мне помогает Гинкгобилоба это я вам реально говорю попробуйте...
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #50 : Января 08, 2013, 19:36:06 pm »

Ребят, мне помогает Гинкгобилоба это я вам реально говорю попробуйте...

епт....гинкобилоба-а-а-а, опять????? да сколько ж можно сначала мутить, давить на жалость и сострадание а потом опять эту херь впаривать!!!!! товарищ, ты задрал!
Записан
armenarmen99
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.


« Ответ #51 : Января 08, 2013, 20:05:36 pm »

Ребят, мне помогает Гинкгобилоба это я вам реально говорю попробуйте...

епт....гинкобилоба-а-а-а, опять????? да сколько ж можно сначала мутить, давить на жалость и сострадание а потом опять эту херь впаривать!!!!! товарищ, ты задрал!

сорри? ты о чем? что имеешь введу???
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #52 : Января 09, 2013, 15:03:31 pm »

ниче-ниче, все нормально....

ты не первый с этим гинкобилоба.....
Записан
armenarmen99
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.


« Ответ #53 : Января 10, 2013, 12:09:34 pm »

ниче-ниче, все нормально....

ты не первый с этим гинкобилоба.....

тогда держи язык за зубами.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #54 : Января 10, 2013, 16:08:57 pm »

ниче-ниче, все нормально....

ты не первый с этим гинкобилоба.....

тогда держи язык за зубами.

а то че?  sos боюсь-боюсь.....

арменчик-джан, Ձեզ լավ նայեք , ոչ ցավ
Записан
armenarmen99
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


Люди, пожалуйста, замечайте, когда вы счастливы.


« Ответ #55 : Января 10, 2013, 16:54:14 pm »

ниче-ниче, все нормально....

ты не первый с этим гинкобилоба.....

тогда держи язык за зубами.

а то че?  sos боюсь-боюсь.....

)) твой переводчик плохо работать )))

арменчик-джан, Ձեզ լավ նայեք , ոչ ցավ
Записан
suomi
Гость
« Ответ #56 : Января 10, 2013, 17:05:35 pm »

 rgach  27_sm

Вы нашли друг друга!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #57 : Января 12, 2013, 09:06:12 am »

ниче-ниче, все нормально....

ты не первый с этим гинкобилоба.....

тогда держи язык за зубами.

а то че?  sos боюсь-боюсь.....

)) твой переводчик плохо работать )))

арменчик-джан, Ձեզ լավ նայեք , ոչ ցավ
геразанц Армен джан, бари махтанкнер!
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.397 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8