Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:15:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВСД, нервно-астенический синдром. Кардионевроз. ПА. (Прочитано 8506 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesialexx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« : Января 02, 2013, 19:43:55 pm »

Добрый день!
Мне 21 год. Ничего не беспокоило со стороны сердца. Иногда если нервничала тахикардия возникала. Экстрасистолы иногда ощущала, но практически не беспокоило. 1 ноября и предыдущие дни спала очень плохо, училась по ночам, нервничала, переживала. С утра 1 числа поехала на учебу. Побежала за троллейбусом и почувствовала одышку и как сердце "прыгает" в груди. Испугалась, начала глубоко дышать и ходить - прошло. После этого началась тяжесть в сердце. И вот до сих пор она меня беспокоит. После нагрузки или нервов начинается ощущение нехватки воздуха, одышка, мерцание "звездочек" перед глазами, слабость, головокружение, иногда тахикардия.После глубокого вдоха и задержки воздуха на 8 секунд экстрасистолы почти исчезают. После сильного нервного возбуждения экстрасистолы также проходят. Мне ставят ВСД, нервно-астенический синдром, желудочковую экстрасистолию. 2 врача кардиолога на основе узи сердца и ЭКГ ставили пролапс митрального клапана под вопросом.
Сделала ЭКГ, Холтеровское мониторирование, 2 узи сердца (ЭХО кардиография).
Во время панической атаки 4 ноября приезжала скорая, сделала ЭКГ, ни одной экстрасистолы не обнаружила, было все в норме.
Через сутки сделала повторное ЭКГ в поликлинике, - заключение: синусовый ритм.Одиночные желудочковые экстрасистолы.
Сделала через неделю 19 ноября эхокардиографию в городской поликлинике.
Заключение:Размеры полостей и стенок сердца в пределах нормы. В области верхушки определяется дополнительная хорда.Створки МК и ТК в систолу прогибаются до фиброзного кольца, другие полости без паталогии. Просвет аорты 3,5 см. Пролабирует после глубокого вдоха более чем на 50%. ДКГ - N.
После этого в Поликлинике им. Семашко сделала Холтер 22 ноября.
Результаты: За время суточного мониторирования ЭКГ основным ритмом был синусовый со среднесуточной ЧСС 70 уд/мин, среднедневной ЧСС 94 уд/мин (норма 80 уд/мин) и средненочной ЧСС 61 уд/мин. Тахикардия в активный период времени. Циркадный профиль сердечного ритма усиленный. Редкая одиночная предсердная экстрасистолия (всего 45 в сутки). Частая полиформная желудочковая экстрасистолия (всего 6810 в сутки), чаще в дневные часы, максимально 580 в час и 28 в минуту, по типу би, три и квардигеминии, временами парная. Учитывая частоту вариабельность интервала сцепления и наличие сливных скоращений нельзя исключить парасистолию. Пауз ритма длительностью более 1750 мсек не зарегестрировано. (максимальная 1608 мсек) Диагностически значимых изменений ST-T не выявлено. Продолжительность интервала QT 485 при минимальной ЧСС 44 уд/мин и 216 при максимальной ЧСС 171 уд/мин (норма при ХМ до 500 мсек) Вариабельность сердечного ритма оценивать не представляется возможным.
И сегодня, 27 ноября, по рекомендации кардиолога из поликлиники им. Семашко я сделала повторную ЭХОкардиографию.
Результаты: Аорта - стенки не изменены, Легочная артерия -стенки не изменены. Аортальный клапан трехстворчатый, створки не изменены, кровоток без дополнительных протоков. Межжелудочковая перегородка - 0,8 см в диастолу, 1,2 см в систолу, движение правильное, амплитуда не изменена. Задняя стенка 0,7 см в диастолу, 1,4 см в систолу, движение правильное, амплитуда не изменена. Левое предсердие 3,2 см. Правое - 2,3 см. МПП, МЖП - без признаков шунтирования крови. Выносящий тракт правого желудочка - 2,2 см. Левый желудочек - КСР 3,0 см, КДО 127 мл. КДР 5,1 см, КСО 35 мл. УО 92 мл. ФВ 72%, DS 42%. Митральный клапан  -створки тонкие, подвижные. Трикуспидальный клапан - створки не изменены. Дополнительная диагонально расположенная хорда в полости левого желудочка.Размеры камер сердца не изменены. Клапанный аппарат интактен.

Остальные результаты приводить не буду, т. к все в норме, хоть на выставку. f0f976 Биохимия так вообще выделилась=)

Главное что - тяжесть в сердце, одышка при нагрузке, потемнение в глазах при выпрямлении спины, а главное аритмия и тахикардия... Побегаю, сделаю физ нагрузку и начинается.....ни спортом заняться, ни в снежки поиграть( тяжело все дается безумно.

Может кто то тут подскажет что да как?...как выкарабкаться и жить дальше? Может и правда проблемы с сердцем, а я сижу и жду у моря погоды?( huh2
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 05:01:35 am от Диб » Записан
Geron
Кандидат
***

Репутация -2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 81



всд это стиль жизни


« Ответ #1 : Января 03, 2013, 08:33:56 am »

Ну следуй рекомендациям врачей - скорее всего тебе назначили какой-нибудь фенозепам и бета-блокаторы.  Пропей месяц, другой - немного стихнут симптомы - окрепнет психика. Ничего страшного у тебя нет. Экстрасистолы это нормально - они у всех почти бывают - только многие не чувствуют в силу физиологии. Спорт в помощь когда состояние стабилизируется - обычно через полгода- 9 месяцев.  Очень хорошо с бета-блокаторами пустырник и боярышник идут + магний.
Записан
Lesialexx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Января 03, 2013, 09:54:53 am »

Ну следуй рекомендациям врачей - скорее всего тебе назначили какой-нибудь фенозепам и бета-блокаторы.  Пропей месяц, другой - немного стихнут симптомы - окрепнет психика. Ничего страшного у тебя нет. Экстрасистолы это нормально - они у всех почти бывают - только многие не чувствуют в силу физиологии. Спорт в помощь когда состояние стабилизируется - обычно через полгода- 9 месяцев.  Очень хорошо с бета-блокаторами пустырник и боярышник идут + магний.

Флуоксетин выписали, пью...)Бета блокаторы пока не пью, выписали но просто сочетать оба препарата не хочется.....
Очень надеюсь все это стабилизируется...))
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Января 05, 2013, 04:18:16 am »

Главное что - тяжесть в сердце, одышка при нагрузке, потемнение в глазах при выпрямлении спины, а главное аритмия и тахикардия... Побегаю, сделаю физ нагрузку и начинается.....ни спортом заняться, ни в снежки поиграть( тяжело все дается безумно.
У меня тоже самое,хотя раньше все физ нагрузки переносил прикрасно, занимался спортом. Эхограмма,ЭКГ,КТ,кровь - все в норме. Можно узнать что вам выписали?
Записан
Lesialexx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 05, 2013, 12:25:15 pm »

Главное что - тяжесть в сердце, одышка при нагрузке, потемнение в глазах при выпрямлении спины, а главное аритмия и тахикардия... Побегаю, сделаю физ нагрузку и начинается.....ни спортом заняться, ни в снежки поиграть( тяжело все дается безумно.
У меня тоже самое,хотя раньше все физ нагрузки переносил прикрасно, занимался спортом. Эхограмма,ЭКГ,КТ,кровь - все в норме. Можно узнать что вам выписали?

Выписали конкор, флуоксетин, зверобой, чай пить успокоительный, валокордин.
Записан
OperKot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 05, 2013, 19:30:06 pm »

у меня подобные проблемы, начались после сильных нагрузок. Сделал анализы нашил пролапс. Чувствую себя хуже когда на нервах. Уже года три как проблемы эти мучают, пока не удалось решить их. Очень на твое состояние похоже, да и эхо чаще чем 1 раз в 4 года нет смысла делать.
Записан
Lesialexx
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 17
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 05, 2013, 20:47:14 pm »

у меня подобные проблемы, начались после сильных нагрузок. Сделал анализы нашил пролапс. Чувствую себя хуже когда на нервах. Уже года три как проблемы эти мучают, пока не удалось решить их. Очень на твое состояние похоже, да и эхо чаще чем 1 раз в 4 года нет смысла делать.

хм....ну мне сказали сделать повторное, на нем кстати пролапс не нашли...)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.187 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8