Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 22:40:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сжатие в районе желудка и в груди((( (Прочитано 31195 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« : Января 02, 2013, 19:11:19 pm »

На протяжении трёх недель испытываю чувство сжатия в районе желудка, будто взяли в кулак и сдавливают...не больно, только дышать от этого тяжело, на грудь давит... или похоже на то, что там тяжёлый камень... Причём наличие этого ощущения не зависит от того сытая я или голодная.... раньше с комом в горле мучалась, теперь это..(( Даже аппетит пропадает... ФГДС делала 3 месяца назад - гастрит без атрофии, бульбит. Узи делала 2 месяца назад - изменения в поджелудочной и холецистит... кровь хорошая, и на гормоны сдавала, всё норм... А сжатие это так мешает...(( Хватаю панические атаки и плачу...(( Ещё фильмы на выходных смотрю, а там все умирают от страшных болезней...(( Я себе уж чего только не надумала... от грыж до опухолей...((((

Может кто сталкивался с таким и знает как от этого избавиться...?
Записан
physical
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 44



« Ответ #1 : Января 02, 2013, 19:27:25 pm »

Могу сказать,что было так ,но дня два .попил успокоительного и прошло,может быть и помогло,а может само.
А все эти надуманные болезни -ипохондрия ,не более,ну я так думаю.)
Записан
Alex_Bukin
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 250



« Ответ #2 : Января 02, 2013, 19:37:13 pm »

Я с такой фигней мучался около года... но был хеликобактер, пролечил, вроде прошло это сжатие, но не сразу..поэтому не думаю что это из-за хеликобактера... наверное нервное, тем более если все ваши анализы в норме...
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #3 : Января 03, 2013, 05:54:58 am »

Ну у меня все в совокупности=тошнота+ком в горле+тяжесть+распирание+ощущение камня в эпигастрии+отсутствие аппетита+постоянные позывы на рвоту. И, представьте  себе, все исследования тоже в норме. Пью Ципралекс месяц, пока результата нулевой.
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #4 : Января 03, 2013, 05:56:45 am »

Уже год вот так вот :(
Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #5 : Января 03, 2013, 09:44:58 am »

Типичный нервяк! Один из явных симптомов ВСД. Много раз такое было, неприятная штука. Это нервное. Желудок не при чем, просто в тех местах крупные нервные узлы проходят, вот их и переклинивает в первую очередь. Это точно знаю. Я в таких случаях если не дома или дома при тех, с кем не стоит вести себя по-идиотски, пью пустырник в таблетках, а если одна или с теми, кому по барабану, то включаю радио и начинаю горланить песни, реально отвлекает!  rgach И мысли уже о других вещах, не циклишься на этом приплющивании, и дыхание выравнивается, и пританцовками сжигается злой адреналин.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #6 : Января 04, 2013, 06:08:41 am »

может нервы а может и гастрит просто долбает обострение, от острого жирного или спиртного. психи тоже такое дают спазм желудка, а что ношпу попей может спазм и снимет. часто такое у меня бывает даже не обращаю внимания столько всякого бывает не запоминаю уже. вот у меня загон такой желчного поем и приступ стенокардии начинается. нитроглицерины не помогают, а на диете пару дней и приступы снимаются.
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #7 : Января 08, 2013, 17:55:27 pm »

alina1992, это нервы... Сочувствую. Я сейчас тоже мучаюсь от этого. Не могу даже в инст съездить...
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 08, 2013, 17:59:03 pm »

Бывало, только больше похожее на щекотание с болью....Желудок очень богат нервными окончаниями, а так как у нас ВСДшников все чувства обострены или расстроены, я думаю из-за этого, не заморачивайся - пройдет ulibka
Записан
Гаяна
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 71
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Января 29, 2013, 06:15:27 am »

Автор, та же самая ерунда... У меня еще даже было ощущение постоянного чувства голода, сосет под ложечкой как будто.... Сколько я мучилась, искала причину, считала ненормальным. Вроде бы и кушать не хотелось, а это ощущение все равно не пропадало. Как только махнула рукой и перестала думать, само по себе прошло. Может Вам реально стоит успокоительное попить. Мне когда-то даже врач говорил, что при болях в животе валерьянка помогает. Т.е. все-таки какая-то связь с нервной системой прослеживается  ulibka
Записан
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #10 : Февраля 05, 2013, 04:24:00 am »

Мне с "Вечернего" легчало, кстати говоря... Дешёвая БАД (всего 30 руб,  а там 60 таблеточек), пропивала 10 дней и вроде лучше становилось.... podm1
Записан
Jessika
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185




« Ответ #11 : Февраля 05, 2013, 22:21:29 pm »

У меня такое ощущение последние года 3 постоянно...Это всё ВСД...
Записан

Жить надо так, чтобы депрессия была у других!
паник
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 51




« Ответ #12 : Января 18, 2016, 13:10:02 pm »

блин а как избавится от такого ?
Записан
cheburashka
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 02, 2018, 23:25:17 pm »

Привет всем, наткнулся на темку когда гуглил симптомы, Сейчас в больнице лежу. Болит правое подреберье, солнечное, саднит глотку, и давит грудную клетку, при глубоком вдохе болит грудная клетка и желудок как бы сжимает. Считаю что это нервное, но обследование прохожу, в понедельник анализы по крови докажут все в норме, так же будет фгдс. Есть предположение что охз грудной так может проявляться. Тоже надеюсь лечащий врач это проверит. При первом же осмотре меня в стационаре он заметил что моя боль скорее всего "в голове" и лечит надо будет не желудок, а голову. Это он сказал после небольшого общения со мной и просмотра результатов узи бп и крови которые я делал до этого плюс пальпация живота. Но конечно он проведет все диагностики для того чтобы убедиться что все хорошо. Как будет выписка отпишусь тут или в своей карточке.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.275 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8