Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 01:02:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: цигун - стояние столбом (чжан чжуан) (Прочитано 37881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ninja
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Января 02, 2013, 17:19:40 pm »

 Занимаюсь цигун. Раньше игнорировал такое упражнение как стояние столбом. Делал по 5 минут так как больше сил не было ментальных стоять.
 В последние дни начал стоять по 30-40 минут утром и вечером и в голове как то прояснилось, на 25 минуте состояние покоя сильного возникает.
 У кого нибудь есть еще подобный опыт делания этой практики при ВСД ?
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #1 : Января 06, 2013, 07:25:19 am »

Был один товарищ, правда сидел на ныне преставившемся форуме Лесника, и я уже с ним пару лет не общался, так вот он практиковал стояния. Отчитывался, что очень эффектная вещь.
У меня силы воли не хватает на эту штуку.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ninja
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Января 06, 2013, 07:57:54 am »

Был один товарищ, правда сидел на ныне преставившемся форуме Лесника, и я уже с ним пару лет не общался, так вот он практиковал стояния. Отчитывался, что очень эффектная вещь.
У меня силы воли не хватает на эту штуку.

Ну да, очень тяжело стоять. Я наверное даже место 40 минут буду всего 25 стоять. 25 минут думаю минимум, меньше если стоять то мало
эффекта оздоровительного.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #3 : Января 06, 2013, 08:14:22 am »

Был один товарищ, правда сидел на ныне преставившемся форуме Лесника, и я уже с ним пару лет не общался, так вот он практиковал стояния. Отчитывался, что очень эффектная вещь.
У меня силы воли не хватает на эту штуку.

Ну да, очень тяжело стоять. Я наверное даже место 40 минут буду всего 25 стоять. 25 минут думаю минимум, меньше если стоять то мало
эффекта оздоровительного.

Насколько я понял из чтения книг по цигуну, время стояния не самы важный фактор. Тут все дело в концентрации и силе воли. То есть если ты знаешь точно, что выстоишь 40 минут, то хватит и 25. Увеличение времени стояния это испытание не только выносливости, скажем так.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
ninja
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : Января 06, 2013, 10:32:29 am »

Цитировать
Насколько я понял из чтения книг по цигуну, время стояния не самы важный фактор. Тут все дело в концентрации и силе воли. То есть если ты знаешь точно, что выстоишь 40 минут, то хватит и 25. Увеличение времени стояния это испытание не только выносливости, скажем так.

Просто говорят что для того что бы в нужное состояние в столбе войти - успокоиться, расслабиться и чтоб ци начала циркулировать
нужно 10-15 минут. И только после этого начинается внутренняя работа. Я вот по себе чувствую чтоб настроиться и расслабиться
мне нужно 10 - 15 минут. С ВСд этот момент думаю особо актуален - успокоить свои мысли. )
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #5 : Января 06, 2013, 11:16:46 am »

25  минут  glaza Обалдеть.У меня колени начинают дрожать через минут 5.Стоять невозможно.Да и терпения не хватает.Я всегда заканчиваю практику цигун этой медитацией,но чтоб пол часа стоять....это как то нереально
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #6 : Января 06, 2013, 11:17:56 am »

Цитировать
Насколько я понял из чтения книг по цигуну, время стояния не самы важный фактор. Тут все дело в концентрации и силе воли. То есть если ты знаешь точно, что выстоишь 40 минут, то хватит и 25. Увеличение времени стояния это испытание не только выносливости, скажем так.

Просто говорят что для того что бы в нужное состояние в столбе войти - успокоиться, расслабиться и чтоб ци начала циркулировать
нужно 10-15 минут
. И только после этого начинается внутренняя работа. Я вот по себе чувствую чтоб настроиться и расслабиться
мне нужно 10 - 15 минут. С ВСд этот момент думаю особо актуален - успокоить свои мысли. )
Седни попробую
Записан

Хома Сапиенс
ninja
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #7 : Января 06, 2013, 11:33:09 am »

25  минут  glaza Обалдеть.У меня колени начинают дрожать через минут 5.Стоять невозможно.Да и терпения не хватает.Я всегда заканчиваю практику цигун этой медитацией,но чтоб пол часа стоять....это как то нереально

У меня через 20 минут проходит напряжение например и легче уже стоять становится. По началу тяжко стоять , особенно в руках, приходится руки
иногда опускать и поднимать снова.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #8 : Января 06, 2013, 11:47:42 am »

25  минут  glaza Обалдеть.У меня колени начинают дрожать через минут 5.Стоять невозможно.Да и терпения не хватает.Я всегда заканчиваю практику цигун этой медитацией,но чтоб пол часа стоять....это как то нереально

У меня через 20 минут проходит напряжение например и легче уже стоять становится. По началу тяжко стоять , особенно в руках, приходится руки
иногда опускать и поднимать снова.

Забыла,да.Руки это вообще проблема номер один,из-за охз и искривления.Начинают неметь,тяжело держать.(((
Записан

Хома Сапиенс
Герасимов
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>


Нет вестей с небес...


« Ответ #9 : Февраля 11, 2013, 11:26:53 am »

Я делаю ну пока не по долгу.
Записан

Авицена говорил: "Нас трое: ты, я и болезнь. Чью сторону возьмешь, та сторона и победит!"
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #10 : Марта 03, 2013, 15:32:55 pm »

ну так что -кому то помогло? а то я никак не могу расслабиться видать этот цигун не пошел
Записан
fics
Опытный
*****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 372




« Ответ #11 : Марта 26, 2013, 11:04:24 am »

45мин! под каким углом ноги?
Записан

Я ЗДОРОВ!!!
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #12 : Марта 29, 2013, 21:14:45 pm »

А мне кажется,что самое главное-это ,действительно,сконцентрироваться,я вот совсем не могу мысли остановить.Только молитва помогает.А если можешь концентрироваться,то,может ,можно и лежа?Или это будет уже не то?
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
happiness-center
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #13 : Апреля 05, 2013, 08:15:41 am »

Здравствуйте! Я занимаюсь гимнастикой Цигун "Парящий журавль" с инструктором вот уже два месяца. Сначала тело сопротивлялось, где-то покалывало, треслись ноги и руки...хотелось все бросить. При поддержке мастера (он же и професссиональный психолог) у меня не приятные и не комфортные ощущения пропали. Сейчас я получаю массу удовольствия от занятий. Ушло чувство "паники", постоянного  беспокойства (у меня это проскакивало), улучшился сон и общее состояние. Вообщем рекомендую заниматься с опытным инструктором.
Записан
vitbik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Декабря 19, 2013, 04:53:07 am »

Доброго деня всем.
Не раз заходил на этот форум и решился все-таки зарегится . Раньше не регистрировался чтобы психологически не опустить себя в более больное состояние :) но сейчас пишу не для того чтобы какие то вопросы задавать о симптоматике а поделиться своим путём выхода из состояния этой заразы под названием всд. Вдруг кому поможет. Метался я больше 2 лет в поисках своей , естественно ничего не помогало. Единственное в неврологии полежал и после систем , уголок и массажа почувствовал себя здоровым человеком но не на долго.
Отдельно хочу сказать про приём антидепресантов , не пошло у меня совсем. Меняли 3 препарата и на всех жуткий дереал, которого кстати до приёма оных я не испытывал вообще. С рекситина после 2 недель приёма так вообще начался дереал да ещё и с потерей памяти , приходилось вспоминаь кто ты , начиная со школьной скамьи , чтобы с катушок не съехать. Так что всем советую с адаи аккуратно, лично я больше в жизни эту гадость не стану есть.
Ну к делу, что помогло.
1 конечно нужно прочитать книжку курпатова всд, излечить не излечит, но промоет мозги хорошо по поводу постоянных страхов что ты вот вот душу богу отдаш :)
2 10 сеансов ребефинга с хорошим психотерапевтом, полностью избавился от внутреннего напряжения и дрожи.
3 конечно статический цигун большое дерево, начинал зниматься год  назад но бросил, по причине лени и т.к. еще  искал волшебную таблетку.  Месяца 2 назад я все-таки прозрел что таблетки не найти   и начал практиковать цигун ежедневно по часу дома и 2 раза в неделю в группе , много писать не буду, но результаты всего 2х месяцев меня удивили, неделю назад я заметил что стал забывать как засыпаю просто отключаюсь и все, раньше мог часами лежать и пытаться уснуть с пышенным потоотделением тахикардией и прочей фигней. И вся симптоматика понемногу но верно отступает. Больше всего времени уделяю медитации с визуализацией шара в нижнем даньтяне. По началу занимался совсем через силу а сейчас уже кайф какой то получаю, после занятия такое ощущения тепло в голове и всем теле.
Занимайтесь ребята , через силу , но занимайтесь и все будет хорошо. 
Записан
КрДр
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 428



« Ответ #15 : Декабря 20, 2013, 18:40:12 pm »

Насколько я понял из чтения книг по цигуну, время стояния не самы важный фактор. Тут все дело в концентрации и силе воли. То есть если ты знаешь точно, что выстоишь 40 минут, то хватит и 25. Увеличение времени стояния это испытание не только выносливости, скажем так.
А представьте, как в армии часовому на посту №1 у знамени части надо стоять неподвижно (в положении "смирно" или "вольно" только) часа 2 примерно))))) И так 4 смены за сутки))
Между прочим, слабость Вашей Манипуры и недостаток фактора Силы, из этого вытекающий (приводящий в частности к необходимости прятаться от Мира и держаться за "поплавки" в повседневной реальности) легко исправилась бы с помощью Рейки за пол-года примерно... наполовину, правда)) Для полного исцеления нужны и другие методы.
« Последнее редактирование: Декабря 20, 2013, 18:58:44 pm от КрДр » Записан

Всё написанное является личным мнением, основанным на "внутреннем знании".
kef1r4anskii
Бывалый
****

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 191




« Ответ #16 : Января 12, 2019, 20:19:37 pm »

все что нужно делать в этой практике, это следить за вытянутой макушкой к небу, и прямой спиной и тянуть копчик к низу, сохраняя эту прямую лини., как бы небольшое вытяжение должно быть. и сохраняя форму, дышать животом, и все внимание должно быть внизу живота, то есть нужно как бы слушать себя фиксируя все внимание в той точке. все больше ничего делать не нужно. все остальное с практикой сами поймете, но регулярно практиковать нужно. всю жизнь) по другому толка нету вообще.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.473 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8