Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 22:16:38 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: про дикое жжение!!!!!!!!!!! (Прочитано 20029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Русалочка
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« : Января 01, 2013, 09:47:24 am »

Ребята ,подскажите , может у кого такое было..
мне 27 лет, диагноз -всд, полная впечатлительность, ранимость. Каждый раз как понервничаю -дикое напряжение в области пресса и за ним. Последний месяц просто ад- были скачки АД, видимо ПА, как я не я , были приступы дикой трясучки посреди ночи-руки потеют(они и днем потеют все время), трясет ноги руки хадуном  как наркоманку и рвало-выжигало  прям за прессом по центру!именно по центру пресса в глубине -жгучая боль, прижимала горячую бутылку с водой к прессу не помагало...казалось все адом..полночи в туалете где хадуном всю трясет и выжигает внутри за прессом и как позывы в кишечнике как слабит!!апетита нет днем, пишу заталкиваю, растройство кищечника-постоянно позывы как к поносу(ссори=)))и на след день днем всегда ломит и болит позвоночник четко как за желудком (по мрт позвоночника особых ужасов в том отделе нет) Такое ощущение что когда на малейшую хрень реагируешь что у тебя как кусок за пресом вырывают..начинает трясти и жечь...хочеться как щит там влепить...ЧТО ЭТО ??ХЕЛП,,,,,у всех врачей в клинике где шейный отдел мне лечили от ВСД(говоря что всд только изза этого) отмахивались про жжение, не комментируя...уже нет денег ходить по врачам..посовеуйте у кого так же было...очень надеюсь...
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Января 01, 2013, 09:55:48 am »

запишитесь к психиатру. Обычные врачи должны знать о таких симптомах,но боятся начинать лечить так как это не их профиль.
Записан
Русалочка
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #2 : Января 01, 2013, 10:05:15 am »

я записалась (живу в Спб)к психотерапевту в клинику курпатова на 9 января(ждать долго)..
неужели он знает что это?..
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Января 01, 2013, 10:24:42 am »

Русалочка, да, очень похоже, что жжение в животе у Вас имеет не органическую природу, а неврологическую (психиатрическую). Расстройство желудка на нервной почве - похоже на синдром раздраженного кишечника (СРК). Это функциональное заболевание (не органическое). Лечить нужно не кишечник (следствие), а нервы (причину). Очень правильно, что записались к ПТ.
Записан
Русалочка
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #4 : Января 01, 2013, 10:38:02 am »

ребята. неужели я одна такая...ни у кого так не было..спасибо за ответы

Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #5 : Января 01, 2013, 10:53:28 am »

Было как то раньше жуткое жжение в центре груди . Помог прием АД под контролем ПТ из Бехтерева . Думаю не стоит Вам тратить денег на клинику Курпатова , идите сразу на прием в Бехтерева , 9 отд.. там помогут .
Записан
Русалочка
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #6 : Января 01, 2013, 10:58:58 am »

центр груди-это центр груди!а у меня именно в области желудка ! четко по центру мышц пресса все сжато и потом жжет
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Января 01, 2013, 11:20:24 am »

центр груди-это центр груди!а у меня именно в области желудка ! четко по центру мышц пресса все сжато и потом жжет
Именно в мышцах пресса, или глубже, в желудке, или ниже кишечник?
Записан
Русалочка
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 104




« Ответ #8 : Января 01, 2013, 11:34:46 am »

когда после нервной встряски были ночные дикие приступы боли жгучей я хваталась , сгибаясь по центру пресса как внутри изнутри!!такое ощущение где твое Я, или нутро самое , боль жгучая , всю ночь неотпускало..тогда от страха пульс фигачил, сейчас повторялось все ночью тоже как сильно дернусь..-ощущение что рвет прям изнутри (мне даже казалось что энергетически меня вырывают..мою сущность)..как кусок вырывает в области желудка(вообщем по центру за пресом) как спазмы ..и ты не можешь раслабить..а потом стабильно на слейд день толи позвоночник толи мышцы рядом ноют -четко за желудком...
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Января 01, 2013, 11:48:28 am »

Русалочка, а что по поводу гастрита? Не проверялись? Иногда при гастрите может быть такое жжение. И гастрит может быть не только из-за нарушения питания, но и на нервной почве.
Записан
Таня25
Гость
« Ответ #10 : Января 01, 2013, 11:52:42 am »

когда после нервной встряски были ночные дикие приступы боли жгучей я хваталась , сгибаясь по центру пресса как внутри изнутри!!такое ощущение где твое Я, или нутро самое , боль жгучая , всю ночь неотпускало..тогда от страха пульс фигачил, сейчас повторялось все ночью тоже как сильно дернусь..-ощущение что рвет прям изнутри (мне даже казалось что энергетически меня вырывают..мою сущность)..как кусок вырывает в области желудка(вообщем по центру за пресом) как спазмы ..и ты не можешь раслабить..а потом стабильно на слейд день толи позвоночник толи мышцы рядом ноют -четко за желудком...



привет!у меня жжение спины,шеи,плеч каждый день после завтрака и тахикардия начинается 120-140,и когда нервничаю.это все при том что я ад пью.сама уже от всего устала.к психиатору вам надо.
кстати я тоже очень ранимая и впечитлительная
« Последнее редактирование: Января 01, 2013, 12:11:09 pm от Cheerful » Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #11 : Января 01, 2013, 22:35:44 pm »

когда после нервной встряски были ночные дикие приступы боли жгучей я хваталась , сгибаясь по центру пресса как внутри изнутри!!такое ощущение где твое Я, или нутро самое , боль жгучая , всю ночь неотпускало..тогда от страха пульс фигачил, сейчас повторялось все ночью тоже как сильно дернусь..-ощущение что рвет прям изнутри (мне даже казалось что энергетически меня вырывают..мою сущность)..как кусок вырывает в области желудка(вообщем по центру за пресом) как спазмы ..и ты не можешь раслабить..а потом стабильно на слейд день толи позвоночник толи мышцы рядом ноют -четко за желудком...
Вообще для неврозов,всд и т.д.,подобная ночная симптоматика неспецифична,которая будит посреди ночи с болевыми ощущениями.У меня срк и он никогда ночью не будит,только через пару минут после пробуждения может давать о себе знать.Вы жкт проверили?А при всд спазмы мышц это обычное явление.Может быть кстати и гастрит,если вы говорите что в районе желудка.Надо в любом случае исключать органику,до того как к пт пойдете сходите к терапевту.

« Последнее редактирование: Января 01, 2013, 22:40:20 pm от ALAST4R » Записан
Ёжа
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #12 : Января 03, 2013, 09:56:31 am »

Это нервное, желудок не при чем. Точно знаю, по себе. Просто в этих местах проходят крупные нервные узлы, вот они и страдают, это зажимы и спазмы. Вам что-то расслабляющее надо. Ощущение знакомое. А попробуйте как прихватит такая гадость, дышать неглубоко совсем. Должно полегчать.
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #13 : Января 03, 2013, 12:28:17 pm »

Ребята ,подскажите , может у кого такое было..
мне 27 лет, диагноз -всд, полная впечатлительность, ранимость. Каждый раз как понервничаю -дикое напряжение в области пресса и за ним. Последний месяц просто ад- были скачки АД, видимо ПА, как я не я , были приступы дикой трясучки посреди ночи-руки потеют(они и днем потеют все время), трясет ноги руки хадуном  как наркоманку и рвало-выжигало  прям за прессом по центру!именно по центру пресса в глубине -жгучая боль, прижимала горячую бутылку с водой к прессу не помагало...казалось все адом..полночи в туалете где хадуном всю трясет и выжигает внутри за прессом и как позывы в кишечнике как слабит!!апетита нет днем, пишу заталкиваю, растройство кищечника-постоянно позывы как к поносу(ссори=)))и на след день днем всегда ломит и болит позвоночник четко как за желудком (по мрт позвоночника особых ужасов в том отделе нет) Такое ощущение что когда на малейшую хрень реагируешь что у тебя как кусок за пресом вырывают..начинает трясти и жечь...хочеться как щит там влепить...ЧТО ЭТО ??ХЕЛП,,,,,у всех врачей в клинике где шейный отдел мне лечили от ВСД(говоря что всд только изза этого) отмахивались про жжение, не комментируя...уже нет денег ходить по врачам..посовеуйте у кого так же было...очень надеюсь...

Я сейчас прочитала как будто сама это все написала,почти все как у меня.Жжение мучает ужасное сейчас,в области груди,плеч и головы,ПА,трясет от холода,позывы частые в туалет.Ночью стала плохо спать,давление скачет....сил нет вообще,вчера целый день пролежала и сегодня наверное так будет slezek и чувство что вот вот что то случиться! huh2
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Svetosha
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1




« Ответ #14 : Апреля 30, 2013, 13:28:44 pm »

У меня дикое жжение в конечностях уже 7 мес.  Началось все с ног, подключились руки slezek.  Однажды ночью случилось такое же , как и с Русалочкой: проснулась от кошмарного жжения в области желудка: будто кто-то паяльник вставил, потом волна жара пошла в ноги, поднялась вверх к плечам. Подскочила от ужаса, пульс бешеный, трясло меня даже в горячей ванне. Я обследована полностью:здорова!!!!! А жжение не уходит: спасалась тренталом с актовегином- уходило на 4-6 дней, сейчас и они не берут. Подскажите, как ваши дела? Что помогло?!  sos sos sos
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #15 : Апреля 30, 2013, 14:16:33 pm »

Спрашивала я у Пт,мол жжение замучило,что это такое и к какому врачу бежать,он никуда не надо бежать,это к нам.
Психику надо лечить и всё пройдёт.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
zacepin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #16 : Мая 01, 2013, 21:58:59 pm »

да знаком с подобным ощущением ) обычно оно само не приходит.  ну а если и появились  такие  сложности с животом, то пей воду.. пей воду не газированную или просто нужно на время зависнуть  посидеть пока не утихнет,а не  бегать по городу или  перемещаться из одного угла в другой. главное не пить  таблеток  типа мезим, линекс.  если это именно связано.  ВСд с 8 лет))  zloi
Записан

Здоровье, это когда у вас каждый день болит в новом месте.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.297 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8