Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:29:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: может ли болеть нога при охд (Прочитано 28492 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
dimuska07
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Декабря 28, 2012, 17:14:59 pm »

Последнее время болит лквая нога в районе бедра иногда появляется жжение как будто внутри.Бывало ли у кого нибудь такое?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Декабря 28, 2012, 18:21:30 pm »

При поясничном остеохондрозе может болеть нога. Часто боль как будто спускается вниз от ягодицы.
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #2 : Декабря 28, 2012, 19:42:37 pm »

При поясничном остеохондрозе может болеть нога. Часто боль как будто спускается вниз от ягодицы.
+1
Записан
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 28, 2012, 20:58:23 pm »

ребята,а если у меня в ноге до колена чувствительность плохая,ощущение как когда затекает и потом отходит и стопу плохо чувствую.В общем как будто чужая и не приятно очень и с рукой такая же фигня. Меня это пугает очень.
Появилось ночью,когда проснулась,может быть такое что залежала  ночью и кровообращение нарушилось??? или скорую вызвать??а то боюсь что не усну plaksa или может массаж,что это может быть?
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #4 : Декабря 29, 2012, 05:03:19 am »

ребята,а если у меня в ноге до колена чувствительность плохая,ощущение как когда затекает и потом отходит и стопу плохо чувствую.В общем как будто чужая и не приятно очень и с рукой такая же фигня. Меня это пугает очень.
Появилось ночью,когда проснулась,может быть такое что залежала  ночью и кровообращение нарушилось??? или скорую вызвать??а то боюсь что не усну plaksa или может массаж,что это может быть?
Может быть грыжа МПД в поясничном отделе.  В любом случае к врачу и на обследования.
Записан
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Декабря 29, 2012, 10:23:29 am »

Блин, я только пролечилась от всей этой ерунды комплексно, массажистка могла не заметить наверное тк она с шеей работала:(( я вот думаю может варикоз развивается, а то тяжесть в икре hmuro Накрутила себя по полной уже...
Записан
n0namer
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 359



Идущий вперед


« Ответ #6 : Декабря 29, 2012, 11:11:13 am »

грыжу диска может "увидеть"  только мрт.  )
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Декабря 29, 2012, 16:05:54 pm »

Может быть грыжа МПД в поясничном отделе.  В любом случае к врачу и на обследования.
Не обязательно грыжа МПД, может быть и Протрузия межпозвоночного диска, что предшествует грыже.

Но вполне возможно (как в случае с ПРАНой) и отлежала, перележала ногу.
Записан
ПРАНА
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 29, 2012, 17:14:40 pm »

Cheerful, Да кстати симптомы ПМД похожи-гипотония,головная боль и непонятное немение ноги.
А что рентген и КТ не покажет грыжу(протрузию межпозвоночного диска)? просто в тоннель МРТ,я без общего наркоза не залезу slezek(клаустрофобия сильная)и наркоз не сильно хочу делать из за такой ерунды
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2012, 17:18:45 pm от ПРАНА » Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Декабря 29, 2012, 17:35:20 pm »

Cheerful, Да кстати симптомы ПМД похожи-гипотония,головная боль и непонятное немение ноги.
А что рентген и КТ не покажет грыжу(протрузию межпозвоночного диска)? просто в тоннель МРТ,я без общего наркоза не залезу slezek(клаустрофобия сильная)и наркоз не сильно хочу делать из за такой ерунды
Я не уверен, но по-моему рентген не показывает грыжи и протрузии. А вот КТ наверное покажет. А вообще не помешает проконсультироваться у невролога.
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #10 : Января 04, 2013, 08:39:39 am »

Последнее время болит лквая нога в районе бедра иногда появляется жжение как будто внутри.Бывало ли у кого нибудь такое?


Мне это знакомо. Шейный и грудной остеохондроз. Онемение рук, шеи, ног. Все по очереди бывает. Спасаюсь зарядкой. Лично мне хорошо помогает снимать боль ( онемение тоже уходит) гирудотерапия. Но у меня диагноз подтвержденный. Обследование проходила, неврологи смотрели, мрт, уздг сосудов делала. Советую обратиться к знающему неврологу, который проведет осмотр и назначит обследование. За обследованием последует лечение. Наверное, это самый разумных вариант.  ulibka поправляйтесь! Все хорошо будет) ( в СПб могу посоветовать специалистов)
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Января 04, 2013, 08:53:18 am »

Лично мне хорошо помогает снимать боль ( онемение тоже уходит) гирудотерапия.
Кстати да! Гирудотерапия очень помогает при остеохондрозе различных участков позвоночника. При остеохондрозе происходит воспаление и отёчность близлежащих мышц спины, а пиявки это убирают, да ещё и вводят нужные ферменты в организм, даже серотонин. Но гирудотерапию должен проводить знающий компетентный врач.
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #12 : Января 04, 2013, 09:13:22 am »

Лично мне хорошо помогает снимать боль ( онемение тоже уходит) гирудотерапия.
Кстати да! Гирудотерапия очень помогает при остеохондрозе различных участков позвоночника. При остеохондрозе происходит воспаление и отёчность близлежащих мышц спины, а пиявки это убирают, да ещё и вводят нужные ферменты в организм, даже серотонин. Но гирудотерапию должен проводить знающий компетентный врач.

Отношение к пиявкам ни у всех положительное) когда я в первый раз  обратилась к  гирудотерапевту  с проблемой высокого гемоглобина, то открыла пользу гирудина ( вещество, которое пиявки впрыскивают при укусе) для всего организма. Т.к.практикую на себе это лечение с 2009 года, могу с уверенностью говорить о их пользе. Была не приятная стрессовая ситуация на работе с проявлением ПА. Две пиявки, поставленные в пупок(!) сняли напряжение. Ощущение после процедуры было потрясающим.  сс8
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
dimuska07
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #13 : Января 04, 2013, 19:36:28 pm »

Вот уже неделя почти прошла а боли не проходят они постоянные, и почему то разные постоянно то на сгибе ноги, то в икрах, иногда перед сном как будто горят ноги в районе бедра huh2Сеичас вот в обоих ногах тянущая боль чуть быше сгиба.Как же это мучительно, начитался блин всякой гадости...
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #14 : Января 04, 2013, 19:55:33 pm »

Вот уже неделя почти прошла а боли не проходят они постоянные, и почему то разные постоянно то на сгибе ноги, то в икрах, иногда перед сном как будто горят ноги в районе бедра huh2Сеичас вот в обоих ногах тянущая боль чуть быше сгиба.Как же это мучительно, начитался блин всякой гадости...
А Вам лет сколько?
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
dimuska07
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #15 : Января 04, 2013, 20:14:05 pm »

Вот уже неделя почти прошла а боли не проходят они постоянные, и почему то разные постоянно то на сгибе ноги, то в икрах, иногда перед сном как будто горят ноги в районе бедра huh2Сеичас вот в обоих ногах тянущая боль чуть быше сгиба.Как же это мучительно, начитался блин всякой гадости...
А Вам лет сколько?

Мне 26
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #16 : Января 04, 2013, 20:18:34 pm »

У меня первое, что в голову приходит это Позвоночник. Образ жизни малоподвижный? Артрит, артроз все-таки рановато для 26 лет. Может вены надо проверить. Флеболог по этим вопросам.
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
dimuska07
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #17 : Января 04, 2013, 20:34:03 pm »

У меня первое, что в голову приходит это Позвоночник. Образ жизни малоподвижный? Артрит, артроз все-таки рановато для 26 лет. Может вены надо проверить. Флеболог по этим вопросам.

Ну вообще когда проверялся бал шейный осх, затем мне поставили еще и грудной, скалиоз имеется еще вроде, я бы не сказал что малоподвижный образ жизни, много хожу.Я тоже думал после праздников провериться у флеболога.Просто очень странно не с того не с сего начали болеть, да я бы и не сказал что они прям сильно болят иногда только наплывами а так постоянно ноют и когда стою сильно тянет на сгибах.Короче проверяться нужно ulibka
Записан
Lapka80
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Lapka


« Ответ #18 : Января 04, 2013, 20:38:22 pm »

У меня первое, что в голову приходит это Позвоночник. Образ жизни малоподвижный? Артрит, артроз все-таки рановато для 26 лет. Может вены надо проверить. Флеболог по этим вопросам.

Ну вообще когда проверялся бал шейный осх, затем мне поставили еще и грудной, скалиоз имеется еще вроде, я бы не сказал что малоподвижный образ жизни, много хожу.Я тоже думал после праздников провериться у флеболога.Просто очень странно не с того не с сего начали болеть, да я бы и не сказал что они прям сильно болят иногда только наплывами а так постоянно ноют и когда стою сильно тянет на сгибах.Короче проверяться нужно ulibka

Проверься, не помешает) мы ж тут советуем из личного опыта исходя))
А что касается образа жизни и что ты ходишь много, то остеохондроз и у спортсменов встречается. Но чаще у тех, кто типо меня, за компом работает)
Записан

Лучше быть в шоке от услышанного, чем в ж@пе от происходящего (c)
Я смогу
Гость
« Ответ #19 : Января 14, 2013, 19:35:36 pm »

ребята,а если у меня в ноге до колена чувствительность плохая,ощущение как когда затекает и потом отходит и стопу плохо чувствую.В общем как будто чужая и не приятно очень и с рукой такая же фигня. Меня это пугает очень.
Появилось ночью,когда проснулась,может быть такое что залежала  ночью и кровообращение нарушилось??? или скорую вызвать??а то боюсь что не усну plaksa или может массаж,что это может быть?
Не поверишь написала прям про меня. Как будто я писала(( И тоже после сна пришло.
Сама хотела скорую вызвать(( но у меня такое раз было и голову светила, чисто, так что  невроз, с хондрохом и плюс ипохондрический психоз)) я на все это очень надеюсь.
У тебя нога и рука на одной стороне?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8