Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 14:07:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Какаие советы вам давали психотерапевты (Прочитано 45255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sensor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« : Декабря 28, 2012, 09:45:40 am »

Здравствуйте!Думаю данная тема будет полезна всем для избавления от этой "несуществующей"болячки как ВСД.И так,давайте выкладывать советы своих психологов,психотервпевтов,как действовать,как не думать,как не бояться,как справляться со своим состояеием для "изцеления"
Всем,спасибо!!!И....Поехали!!!
Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #1 : Декабря 28, 2012, 11:24:56 am »

Здравствуйте!Думаю данная тема будет полезна всем для избавления от этой "несуществующей"болячки как ВСД.И так,давайте выкладывать советы своих психологов,психотервпевтов,как действовать,как не думать,как не бояться,как справляться со своим состояеием для "изцеления"
Всем,спасибо!!!И....Поехали!!!
Хорошая идея!я пока ещё не была у психотерапевта со своей проблемой(боюсь ходить,ноги не слушаются),но в ближайшее время пойду(поползу) и отпишусь.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 28, 2012, 13:35:59 pm »

Книга в подписи. Там много чего.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #3 : Декабря 28, 2012, 14:58:36 pm »

Спасибо.Прочла твою карточку-не страшно,всё будет хорошо!С Наступающим! fl_585
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #4 : Декабря 30, 2012, 09:44:11 am »

Спасибо. И Вас.  сс8
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
NEPHERTYTY
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56



« Ответ #5 : Декабря 30, 2012, 11:37:40 am »

Мне психотерапевт советовал следуюее:
1. Упражнения на снятие мышечного напряжения 5 раз в день. Эффект от них очень хороший. Мышцы расслабляются. Я ВСДшник со стажем и сразу после этих упражнений начинаю замечать, что моему телу неудобно в расслабленном состоянии)). Даже чувствуется как мышцы снова начинают напрягаться. Но как объяснил врач - это привычка, от которой нужно избавляться и приучать себя к расслаблению.
2.  Дыхание. Чтобы успокоиться - нужно дышать чуть медленнее чем обычно. Вот и все.
 Пока прошла 3 занятия. Психотерапевт говорил много полезных вещей, некоторые из которых в случае наступления  тревоги крутятся у меня в голове, например - Все негативные мысли, которые появляются в тревожном состоянии не имеют никакого отношения к реальности, это как бы способ организма объяснить тревогу в отсутствие внешней угрозы. Суть невроза заключается в том, что нормальная реакция стресс-мобилизации появляется не к месту. А так как она НОРМАЛЬНАЯ
 то НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ ОРГАНИЗМА ОНА НЕ НЕСЕТ. Пока все. Потом еще напишу.
Записан
hant
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 30, 2012, 15:28:26 pm »

Мне врач даёт советы, но говорит в не "обязаловку" делать, ни как домашние задание.

Говорит опору чувствовать, как стоишь или сидишь. Воспринимать всё как игру или как клоунаду. Практиковать осознанность.
Записан
ninja
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #7 : Января 02, 2013, 16:50:50 pm »

Упражнения:

1. Как и у ханта чувствовать опору в теле своем.

2. В момент приступа записывать мысли в блокнот - это даст осознать то что сейчас думаешь на самом деле и что приводит к всд.

3. Ставить ресурсные якоря и якоря на расслабления по нлп и использовать в момент приступа или дома на ситуациях.

4. Осознать в момент приступа что хочется сделать в этот момент, свое намерение, что блокирует энергию в теле.
Записан
sensor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #8 : Января 04, 2013, 04:55:18 am »

а как от тревожности избавляться,не советывали?
Записан
ninja
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #9 : Января 04, 2013, 12:21:14 pm »

а как от тревожности избавляться,не советывали?


Я думаю советы всех кто тут писал выше в той или иной мере снижают тревожность. Но нужно подобрать те техники
и методы которые на тебе именно будут работать для снятия тревоги, многие техники могут не подействовать на
конкретном человеке. Или же техника может не работать потому что ее можно не понимать как она работает.
Записан
ninja
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #10 : Января 04, 2013, 12:28:28 pm »

 Сегодня на сеансе психотерапии еще паре хороших техник научился которые думаю увеличат силы духа в борьбе с всд.
 Я решил что буду вести тетрадь с методами, принципами и техниками которые мне помогают. И иногда в нее заглядывать
 чтоб получать поддержку от материала этого вспоминая всю систему сразу.   ulibka
Записан
hant
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 33
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 04, 2013, 17:30:35 pm »

Я думаю техники, это как вспомогательная вещь. Главное внутриличностный конфликт.

Не давно мне мой врач дал 2 листка с техниками. Описывать не буду.

Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Января 04, 2013, 17:39:22 pm »

Я думаю техники, это как вспомогательная вещь. Главное внутриличностный конфликт.

Не давно мне мой врач дал 2 листка с техниками. Описывать не буду.


glaza glaza glaza
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
ninja
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #13 : Января 04, 2013, 18:15:13 pm »

Я думаю техники, это как вспомогательная вещь. Главное внутриличностный конфликт.

Не давно мне мой врач дал 2 листка с техниками. Описывать не буду.



внутренние конфликты это просто обобщенное название проблем которые возникают у абсолютно всех людей, в том числе и здоровых. тема
называется "советы психотерапевтов" то есть тут имеется ввиду не только техники. если по теме нечего сказать то можно в нее и не писать
ничего было.
Записан
sensor
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #14 : Января 04, 2013, 21:06:59 pm »

я думаю,что и техники,и методики тоже людям будут полезны,так,что не стесняйтесь выкладывайте...так или иначе все это можно отнести к "советам",т.к врачи тем самым помогают своим клиентам yzik
Записан
ninja
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #15 : Января 05, 2013, 05:46:05 am »

я думаю,что и техники,и методики тоже людям будут полезны,так,что не стесняйтесь выкладывайте...так или иначе все это можно отнести к "советам",т.к врачи тем самым помогают своим клиентам yzik

Конечно понятно что просто техники , или просто обнаружение внутренних конфликтов всю проблему сразу не решит с всд, потому что всд это
то что годами копилось в виде микро стрессов и потом вылилось в одну большую проблему. Поэтому тут и ежу понятно что решение проблемы
комплексное и постепенное по времени. Но как известно вода камень точит, постепенно снижая уровень тревоги техниками или осознанием
внутренних комплексов будет улучшаться и все состояние в целом. Вообщем пригодится и помочь может все что работает и способствует
достижению внутренней гармонии.
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #16 : Января 14, 2013, 09:39:07 am »

Я вам опишу технику которая ближе к Йоге - но это щас мало с нашей психотерапией разделяется.
Значит если своими словами.

Вы сами создали в себе программу реакции от которой испытываете боль.
Когда вы испытываете боль вы выглядите неприятно и люди тоже начинают к вам относится с неприязнью, поэтому вы сами вызываете реакцию окружающих к вам.
Вы сами себе блокируете возможность налаживания контакта и полноценной реализации.

ЭТО ВСЕ ОЗНАЧАЕТ, ЧТО ВАМ НУЖНО ОСОЗНАТЬ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ВАШЕ СОСТОЯНИЕ.
И ПОПРОСИТЬ ПРОЩЕНИЯ У СЕБЯ САМОГО- СВОЕГО ПОДЗОЗНАНИЯ- АЛЬТЕР ЭГО- ПРОЩЕНИЯ ЗА ВСЕ ЧТО ВЫ СЕБЕ НАГОРОДИЛИ.
И ЗАЯВИТЬ О ЛЮБВИ К СЕБЕ ВНУТРЕННЕМУ- ИЗНАЧАЛЬНОМУ.

Поэтому когда вы начинаете испытывать дискомфорт в теле или любое проявление ВСД.

Скажите себе:

1. Мне очень жаль что я создал в себе такую неприятную программу.
2. Прости меня.
3. Я люблю тебя.

Проговаривая эту формулу важно чувствовать то очем вы говорите, Сожаление от неприятной программы созданной вами, Искренне просить прощения у себя изначального здорового (можно представить себя в детстве), И скренне выразить любовь к себе внутреннему.

Просто попробуйте- многим людям особенно с эмоциональным типом личности это помогает- многие в первые разы плачут. Вобщем стресс снимается.
Практикуйте пару дней потом спасибо скажете ;)
Записан
Masssik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 21




« Ответ #17 : Января 16, 2013, 09:55:28 am »

заплакала
Записан
Я смогу
Гость
« Ответ #18 : Февраля 03, 2013, 10:47:52 am »

КТО ХОДИТ К ПТ ИЛИ ПСИХОЛОГУ, ОПИШИТЕ ЧТО ТАМ ПРОИСХОДИТ, ОПЫТ ЧТО ВАМ ПОМОГ РАССЛАБИТЬСЯ, ИНТЕРЕСНЫЕ ИГРУ ИЛИ КАК УСПОКОИТЬСЯ КАК ПЕРЕСТАТЬ ДУМАТЬ О БОЛЕЗНИ, КАК СЕБЯ ВЕСТИ  КАК ЕЕ ВОСПРИНИМАТЬ??
нЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ВЫРВАТЬСЯ ИЗ ДОМА ИЛИ С РАБОТЫ, ПОДСКАЖИТЕ, ДУМАЮ ИФОРМАЦИЯ БУДЕТ ОЧЕНЬ ПОЛЕЗНОЙ НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ МЕНЯ.
БУДУ ЖДАТЬ. cheerleader3
Записан
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #19 : Февраля 03, 2013, 11:08:11 am »

процесс правды  -техника для прочистки прошлого ,эффект пересмотра. я такую медитацию перед сном практикую .    http://video.yandex.ru/#search?where=all&text=%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%86%D0%B5%D1%81%D1%81%20%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%B4%D1%8B&filmId=DwczfJZS9xc%2C
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8