Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:31:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Типичные симптомы. (Прочитано 7972 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veter_do_it
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« : Декабря 27, 2012, 06:13:41 am »

Никогда не думала, что дойду до жизни такой) ВСД стоит лет с 5, наверное, но для меня это были просто три буквы, которыми можно прикрываться и прогуливать физру. Полгода назад (мне 26) стало внезапно очень-очень худо, симптомы перечислять не вижу надобности, всё как у всех. Сначала поставили анемию, симптомы ведь очень похожие, гемыч был понижен до 94, но это не такая критическая цифра. Начала лечение от анемии - ПА сразу прошли и вообще самочувствие улучшилось. Плацебо на меня действует безотказно. Еще через 2 месяца начала болеть голова постоянно и вернулись все симптомы, ПА, головокружения, потливость рук и прочие прелести. Диагностировали шейный остеохондроз, полечилась - отпустило. И опять - два месяца прошло и все сначала. Чувствую себя 50/50. Иногда по утрам полна сил и бодра, к вечеру начинает ныть голова, и становится плохо, не невыносимо, но тааак неприятно, уже доконало это состояние, поэтому могу и слезу пустить. Иногда с утра разбита, хочется лечь и не поднимать головы. Последнее время мне больше всего помогает чтение этого форума - понимаю, что нас таких страдальцев много и как то легче) Обследовалась у невролога, гинеколога, кардиолога - норм, анализы тоже в пределах нормы. Так хочется бросить курить и сразу почувствовать эффект от этого, но вот беда - я не курю. Естественно, мы с ВСД созданы друг для друга, я мнительная, тревожная девица, гипотоник, астеник. Уже просто стыдно перед мужем, ребенком и мамой за бесконечное нытье и слабость. Пытаюсь жить не обращая внимания, получается с переменным успехом. На каком этапе обследований можно с большой долей уверенности сказать, что причина недомогания именно ВСД? Превращаюсь в ипохондрика, но понимаю, что хождения по больницам вряд ли принесут облегчение.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 05:10:53 am от Диб » Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #1 : Декабря 27, 2012, 06:46:53 am »

Никогда не думала, что дойду до жизни такой) ВСД стоит лет с 5, наверное, но для меня это были просто три буквы, которыми можно прикрываться и прогуливать физру. Полгода назад (мне 26) стало внезапно очень-очень худо, симптомы перечислять не вижу надобности, всё как у всех. Сначала поставили анемию, симптомы ведь очень похожие, гемыч был понижен до 94, но это не такая критическая цифра. Начала лечение от анемии - ПА сразу прошли и вообще самочувствие улучшилось. Плацебо на меня действует безотказно. Еще через 2 месяца начала болеть голова постоянно и вернулись все симптомы, ПА, головокружения, потливость рук и прочие прелести. Диагностировали шейный остеохондроз, полечилась - отпустило. И опять - два месяца прошло и все сначала. Чувствую себя 50/50. Иногда по утрам полна сил и бодра, к вечеру начинает ныть голова, и становится плохо, не невыносимо, но тааак неприятно, уже доконало это состояние, поэтому могу и слезу пустить. Иногда с утра разбита, хочется лечь и не поднимать головы. Последнее время мне больше всего помогает чтение этого форума - понимаю, что нас таких страдальцев много и как то легче) Обследовалась у невролога, гинеколога, кардиолога - норм, анализы тоже в пределах нормы. Так хочется бросить курить и сразу почувствовать эффект от этого, но вот беда - я не курю. Естественно, мы с ВСД созданы друг для друга, я мнительная, тревожная девица, гипотоник, астеник. Уже просто стыдно перед мужем, ребенком и мамой за бесконечное нытье и слабость. Пытаюсь жить не обращая внимания, получается с переменным успехом. На каком этапе обследований можно с большой долей уверенности сказать, что причина недомогания именно ВСД? Превращаюсь в ипохондрика, но понимаю, что хождения по больницам вряд ли принесут облегчение.
Пройти стандартный перечень врачей и анализов при диагностике всд и исключении органической паталогии ну и + осмотр врачей.Вы у многих уже были,так что много не надо.Щитовидку стоит проверить.У психотерапевта потом невроз полечите и всё хорошо у Вас будет)
Записан
lady)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Декабря 27, 2012, 11:22:22 am »

Мне 25 лет, ВСД страдаю уже три года, первые полгода были вообще кошмаром!Я оббегала столько врачей, сдала столько анализов, что за всю жизнь столько не сдавала! Чувствовала себя очень плохо, не могла выйти даже на улицу, то живот болел, то резко в жар бросало!Иногда утром проснусь, вроде все нормально, хорошо чувствую себя, собираюсь на пары идти, дойду до остановки и все...Резко опять плохо, иногда на парах плохо становилось. В итоге пришлось взять академку из-за этого, температура прыгала. Один раз пришла к врачу, да так переволновалась, что температура подскочила 37.6)Все анализы идеальные, сначала врачи даже говорили, что я симулянтка!Когда я поняла, что ничем серьезным не больна, то стала как-то мириться с этим недугом, когда были приступы, то терпела и старалась не думать, они проходили сами по себе через некоторое время. Все равно, прошло уже три года, а она со мной всегда, приступы бывают гораздо реже, но все же бывают....
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #3 : Декабря 27, 2012, 12:58:25 pm »

А почему бы вам не заглянуть к Психо-терапевту ??
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
lady)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Декабря 28, 2012, 06:22:13 am »

Я уже один раз посещала психотерапевта  в нашей поликлинике с надеждой, что он назначит какие-нибудь расслабляющие процедуры, тренинги, но вместо рецепта на антидипрессанты и слов:"Ну, для начала, вот это...." я больше ничего не услышала. Таблетки не помню как назывались, но от них жутко хотелось спать  и никакого рабочего настроения не было вообще. Самой это все надоело, чуть что сразу в панику впадаю, ищу болезни у себя всякие по симтомам, а как в интернет залезу, так все заболевания точно мои, сначала жаловалась родным и парню, а сейчас я уже ничего не говорю, потому что понимаю, что проблема в моей голове. Я когда начинаю людям объяснять что со мной происходит, то вижу только недоразумевающие взгляды huh2
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #5 : Декабря 28, 2012, 08:23:19 am »

Я уже один раз посещала психотерапевта  в нашей поликлинике с надеждой, что он назначит какие-нибудь расслабляющие процедуры, тренинги, но вместо рецепта на антидипрессанты и слов:"Ну, для начала, вот это...." я больше ничего не услышала. Таблетки не помню как назывались, но от них жутко хотелось спать  и никакого рабочего настроения не было вообще. Самой это все надоело, чуть что сразу в панику впадаю, ищу болезни у себя всякие по симтомам, а как в интернет залезу, так все заболевания точно мои, сначала жаловалась родным и парню, а сейчас я уже ничего не говорю, потому что понимаю, что проблема в моей голове. Я когда начинаю людям объяснять что со мной происходит, то вижу только недоразумевающие взгляды huh2
Ты бы на их месте также реагировала. Чтобы понимать, надо прочувствовать все прелести вегетативной дисфункции.
Записан

From Kemerovo-City
Veter_do_it
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 28, 2012, 11:17:05 am »

Я уже один раз посещала психотерапевта  в нашей поликлинике с надеждой, что он назначит какие-нибудь расслабляющие процедуры, тренинги, но вместо рецепта на антидипрессанты и слов:"Ну, для начала, вот это...." я больше ничего не услышала. Таблетки не помню как назывались, но от них жутко хотелось спать  и никакого рабочего настроения не было вообще. Самой это все надоело, чуть что сразу в панику впадаю, ищу болезни у себя всякие по симтомам, а как в интернет залезу, так все заболевания точно мои, сначала жаловалась родным и парню, а сейчас я уже ничего не говорю, потому что понимаю, что проблема в моей голове. Я когда начинаю людям объяснять что со мной происходит, то вижу только недоразумевающие взгляды huh2
Теперь, вдобавок ко всему, мне кажется, что у меня раздвоение личности и я пишу еще и под ником lady)
Записан
lady)
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Декабря 28, 2012, 15:07:08 pm »

)))))))Просто я прочитала про твои недуги, которые очень похожи на мои и тоже решила написать)Сори podm1
Записан
Veter_do_it
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 29, 2012, 05:53:03 am »

)))))))Просто я прочитала про твои недуги, которые очень похожи на мои и тоже решила написать)Сори podm1
Да мне наоборот приятно, вдвоем то сходить с ума веселее))
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 01, 2013, 20:40:02 pm »

А как сейчас с гемоглобином?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Veter_do_it
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Января 02, 2013, 08:31:47 am »

А как сейчас с гемоглобином?
Начала лечить анемию в августе, в конце октября гемоглобин был 120, пока больше не проверяла, надо. Не смогла пропить препараты железа положенные 3 месяца, желудок начал так капризничать, что анемия показалась мне цветочками)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.183 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8