Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:17:06 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: вопрос по сердцу (Прочитано 34109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« : Декабря 26, 2012, 14:14:35 pm »

всем привет, третий год гипертония (хотя кардиолог ставит ее под вопросом), сильная всд, сейчас зациклился на сердце, делал эхокг в начале осени, фракция выброса было 65%, неделю назад сделал уже 52% и это при тахикардии, т.е. можно сказать при нагрузке, к тому же сердце увеличено и уже наблюдается небольшая гипертрофия лж, второй раз делал эхокг из-за того, что стало беспокоить то, что перестал чувствовать как бьется сердце и после пары недель стабильного состояния все признаки всд снова вылазят. вопрос в том сколько должно быть ФВ в покое и при нагрузке, в покое нет возможности измерить, так как постоянная тахикардия
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #1 : Декабря 26, 2012, 17:07:24 pm »

вопрос в том сколько должно быть ФВ в покое и при нагрузке, в покое нет возможности измерить, так как постоянная тахикардия
Ну такой вопрос лучше задать на кардиологическом форуме.
А артериальное давление постоянно высокое? Дома измеряешь? И почему кардиолог ставит гипертонию под вопросом?
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #2 : Декабря 26, 2012, 18:03:41 pm »

вопрос в том сколько должно быть ФВ в покое и при нагрузке, в покое нет возможности измерить, так как постоянная тахикардия
Ну такой вопрос лучше задать на кардиологическом форуме.
А артериальное давление постоянно высокое? Дома измеряешь? И почему кардиолог ставит гипертонию под вопросом?

ну тут наверняка кто-нибудь да знает думаю, гуглил так-то, но кроме общего значения, что норма от 50 процентов ничего не нашел.
давление сейчас держится от 125/85 до 145/105, меряю дома постоянно, пью второй месяц индапамид, до этого частые кризы были, а под вопросом потому что обследовал уже все что можно практически и не нашли ничего что могло бы давать высокое давление
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #3 : Декабря 26, 2012, 19:04:53 pm »

breakingbad, а вот когда давление повышается до 145/105, что этому предшествует, с чем ты это связываешь?
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #4 : Декабря 26, 2012, 19:40:34 pm »

breakingbad, а вот когда давление повышается до 145/105, что этому предшествует, с чем ты это связываешь?

Это цифра АД сама по себе неправильная, опасная. У меня тестю 75 лет, у него 15 лет назад было два инсульта, а теперь еще и СН, и т.п. Давление частяком скачет до 250/100. А вот нижнее 110 видел у него только единожды, ему было очень плохо - стенокардия, одышка. Помог нитроглицерин.

1. Сколько Вам лет?
2. Каким тонометром Вы пользуетесь?
3. В покое ли получены эти цифры?
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #5 : Декабря 26, 2012, 20:02:33 pm »

breakingbad, а вот когда давление повышается до 145/105, что этому предшествует, с чем ты это связываешь?

такие цифры на фоне индапамида, и то в основном после прогулки/нагрузки/стрессовых каких-то ситуаций
до приема препарата были цифры значительно выше, даже 200 на 120 как-то было
я уже не знаю с чем связать, ну по наблюдению чаще всего эмоциональные состояния провоцируют
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #6 : Декабря 26, 2012, 20:06:48 pm »

breakingbad, а вот когда давление повышается до 145/105, что этому предшествует, с чем ты это связываешь?

Это цифра АД сама по себе неправильная, опасная. У меня тестю 75 лет, у него 15 лет назад было два инсульта, а теперь еще и СН, и т.п. Давление частяком скачет до 250/100. А вот нижнее 110 видел у него только единожды, ему было очень плохо - стенокардия, одышка. Помог нитроглицерин.

1. Сколько Вам лет?
2. Каким тонометром Вы пользуетесь?
3. В покое ли получены эти цифры?

у меня когда кризы то обычно 175/115 - 180/120, скорая сбивает магнезией

21 мне недавно исполнилось

тонометра дома 3, автомат, полуавтомат и механический

на фоне приема таблеток в покое обычно более мение около нормы держится, но сидя, стоя или что-то делая сразу начинает повышаться
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #7 : Декабря 26, 2012, 20:19:37 pm »

breakingbad, а вес у тебя нормальный? Вообще-то 180/120 это очень высокое давление, особенно нижнее.

я уже не знаю с чем связать, ну по наблюдению чаще всего эмоциональные состояния провоцируют
А если эмоциональное состояние в норме, давление тоже нормальное?
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #8 : Декабря 26, 2012, 20:22:41 pm »

breakingbad, а вес у тебя нормальный? Вообще-то 180/120 это очень высокое давление, особенно нижнее.

я уже не знаю с чем связать, ну по наблюдению чаще всего эмоциональные состояния провоцируют
А если эмоциональное состояние в норме, давление тоже нормальное?

без таблеток повышенное было и в покое и во сне даже, ставил и смад и холтер
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #9 : Декабря 26, 2012, 20:25:33 pm »

без таблеток повышенное было и в покое и во сне даже, ставил и смад и холтер

Значит нужно теребить кардиолога, сделать дополнительные обследования. Может быть ещё у эндокринолога проконсультироваться.
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #10 : Декабря 26, 2012, 20:31:53 pm »

без таблеток повышенное было и в покое и во сне даже, ставил и смад и холтер

Значит нужно теребить кардиолога, сделать дополнительные обследования. Может быть ещё у эндокринолога проконсультироваться.

уже третий кардиолог, после полного бесплатного обследования прошел платное, все кричат что ничего страшного
только был второй раз неделю назад у эндокринолога, почти все гормоны проверил, жду еще два результата на ренин и альдостерон, так то Гликозилированный гемоглобин повышен до 6,8, остальное в норме
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #11 : Декабря 26, 2012, 20:40:39 pm »

уже третий кардиолог, после полного бесплатного обследования прошел платное, все кричат что ничего страшного
только был второй раз неделю назад у эндокринолога, почти все гормоны проверил, жду еще два результата на ренин и альдостерон, так то Гликозилированный гемоглобин повышен до 6,8, остальное в норме
Ну хорошо, все врачи кричат, что ничего страшного. А как они объясняют повышение давления до 180/120 в 21 год? Ведь это высокое давление даже у пожилых!
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #12 : Декабря 26, 2012, 20:45:05 pm »

уже третий кардиолог, после полного бесплатного обследования прошел платное, все кричат что ничего страшного
только был второй раз неделю назад у эндокринолога, почти все гормоны проверил, жду еще два результата на ренин и альдостерон, так то Гликозилированный гемоглобин повышен до 6,8, остальное в норме
Ну хорошо, все врачи кричат, что ничего страшного. А как они объясняют повышение давления до 180/120 в 21 год? Ведь это высокое давление даже у пожилых!

на всд все списывают, что врачи скорой, что врачи в клиниках.
еще момент в том, что имею избыточный вес, но я его набрал уже после первого криза, поэтому особо не надеюсь, что все пройдет как скину кг 20
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #13 : Декабря 26, 2012, 20:54:04 pm »

А характер у тебя эмоциональный, вспыльчивый?
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #14 : Декабря 26, 2012, 21:00:20 pm »

А характер у тебя эмоциональный, вспыльчивый?

порой даже слишком, просто два года мучался со всеми симптомами всд и гипертонии, не лечил, не обследовался, думал пройдет, но в итоге уже довело просто, с осени побежал по всем подряд врачам, но и они ничем не обрадовали, думаю прописанный грандаксин попробовать еще попить, но пару месяцев назад мне стало плохо то ли с него, то ли совпадение с кризом было, так  что даже не знаю
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #15 : Декабря 26, 2012, 21:07:03 pm »

breakingbad, может быть тогда стоит сходить к психотерапевту?
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #16 : Декабря 26, 2012, 21:11:01 pm »

breakingbad, может быть тогда стоит сходить к психотерапевту?

был - грандаксин
так то я не прям чтоб сильно вспыльчевый, просто сейчас голова забита только болячками и когда чуть хуже становится сразу накручиваю себя в разы
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #17 : Декабря 26, 2012, 21:35:00 pm »

Нижнее 120 в 21 год - это из области фантастики. Скорее всего, тонометр безбожно врет.
Записан
breakingbad
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 55




« Ответ #18 : Декабря 26, 2012, 21:38:29 pm »

Нижнее 120 в 21 год - это из области фантастики. Скорее всего, тонометр безбожно врет.

ну так и скорая приезжает и такое же у них, сразу кардиограмму и магнезию колят. с 18 лет такое
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 21:42:11 pm от breakingbad » Записан
николс
Гость
« Ответ #19 : Декабря 26, 2012, 22:50:21 pm »

"Укатали сивку крутые горки"...Ты загоняешь и свою психику,и сердечнососудистую систему сам..Описанные тобою подъёмы АД вполне укладываются в картину симпатоадреналовых кризов..Если, помимо сердцебиения и "ощущения высокого давления",в периоды приступа ты испытываешь чувство нехватки воздуха,страх смерти,обильное мочеиспускание после него,то вероятнее всего,это САК и есть..Данный тип кризов сопровождается именно очень высоким подъёмом АД,особенно диастолического(нижнего)..Фракция выброса у тебя действительно в норме,уменьшаться эта величина  может как раз в связи с тахикардией..Советую прекратить искать в результатах обследования "подводные камни",а обратить внимание на вес,кстати,умалчиваешь,есть ли ожирение и какой степени,прекратить бесконтрольный приём гипотензивных препаратов,только в дозировке,предписанной врачом,чтобы избежать "синдрома рикошета",добавить препараты другой группы..Грандаксин-дневной транквилизатор,а не препарат для длительного приёма..Обратись к более квалифицированному психотерапевту..Гипертрофию левого желудочка какое обследование выявило? Сомнительно..Если функция почек и надпочечников в норме,то ВСД-твой диагноз,поэтому без приёма психотропов хотя бы для первоначального выхода из  этого "замкнутого круга" не обойтись..
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 23:24:54 pm от николс » Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8