Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 12:44:42 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Несколько симптомов, не знаю что с этим делать. (Прочитано 12602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
good
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Декабря 26, 2012, 11:35:54 am »

Решил поделиться своими симптомами, услышать ваши мнения, узнать что с этим можно сделать.

Месяца 2-3 назад возникли проблемы при засыпании. Полная тишина, наблюдаю за сердцечным ритмом, возникает тревога от мыслей что вдруг оно остановится. Через некоторое время начинаю погружаться в сон, но сразу просыпаюсь, чувствую страх. Через 2, 3, 4 раза (по разному) уже засыпаю.

В детстве, лет в 13-14 доктора ставили диагноз ВСД, больше их не посещал, но симптомы периодически продолжали появляться. Сейчас мне 22. Случались периоды нервных тиков, также я очень мнителен, много беспокоюсь по разным вещам, хотя чувствую, что можно обойтись и без этого. Холодные, влажные ладони, стопы. Частенько беспокоят головные боли.

Недели полторы назад начиная с середины дня стали возникать чувства, что сейчас свалюсь в обморок или что-то в этом роде. Без особых на то причин. Через несколько дней заметил, что ощущаю мир вокруг себя по другому. Смотрю на лица людей, понимаю что вижу их не так, как месяц назад, например.
Вроде это называется дереализацией, но не могу пока решить так ли это.

Один раз в транспорте стало очень хреново, очень сильно забегали мурашки под кожей в ладонях и на лице (раньше бывало такое, но не так сильно), руки стали ледяными и мокрыми. Духоты не ощущал, слишком учащенного сердцебиения тоже. Пришлось выйти, прошелся несколько минут, пришел в норму.

Проходил обследование минимальное, есть тахикардия, аритмия. Нормально высыпаюсь, около 8 часов. Курю, алкоголь несколько раз в год, образ жизни в основном сидячий. Но стараюсь часто разминаться, ходить. На воздухе провожу 1-2 часа в день.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #1 : Декабря 26, 2012, 11:48:58 am »

Стандатная всд для начала нужно бросить курить и сходить к невропотологу посмотреть что он скажет.
Записан
good
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Декабря 26, 2012, 12:14:51 pm »

Стандатная всд для начала нужно бросить курить и сходить к невропотологу посмотреть что он скажет.

Бросить курить - это дело непростое. И от того, что я себя заставлю терпеть и не курить, не думаю, что будет много пользы. Нужно подходить к этому осознанно.
А невропатолог пропишет какие-нибудь успокоительные, что они еще могут сказать.
Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #3 : Декабря 26, 2012, 13:01:43 pm »

Лучше взяться за свое здоровье именно сейчас..потмоу как если запустишь будет худо и сложно выкарабкиваться.
На мой взгляд ,быстрее надо распрощаться с сидячим образом жизни. Начать с пару тренировок в неделю..затем желательно каждый день. Контр душ для вегетатики оч полезен. Ну и отказ от вредных привычек обязателен. Если ..возьмешься за себя во время..не побываешь в этом болоте который может растянуться на годы
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #4 : Декабря 26, 2012, 16:03:35 pm »

Прежде всего положить на эти симптомчики, они нишшто по сравнению с хорошей ПА или приступом реального удушья или дурноты с тошнотой вкупе. Курить бросать резко по моему то же не обязательно, как ни крути а курение это реальный кайф, для начала можно сократить количество выкуренных сигарет в день раза в два , потом потихоньку сокращать дозу дальше. Ну и физкультурка обязательна
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 26, 2012, 17:04:09 pm »

Прежде всего положить на эти симптомчики, они нишшто по сравнению с хорошей ПА или приступом реального удушья или дурноты с тошнотой вкупе. Курить бросать резко по моему то же не обязательно, как ни крути а курение это реальный кайф, для начала можно сократить количество выкуренных сигарет в день раза в два , потом потихоньку сокращать дозу дальше. Ну и физкультурка обязательна
Курение кайф?какая глупость....Сама курила раньше лет....7-8 наверное.потом бросила постепенно за месяц уменьшая кол во сигарет и ни разу потом не пожалела.прошел кашель дышать стало легче и слизь в горле прошла и запах этот мерзкий....фу)
всд наступила несколько лет спустя скорее всего в результате сильного переутомления.
Записан

ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #6 : Декабря 26, 2012, 19:35:13 pm »

Прежде всего положить на эти симптомчики, они нишшто по сравнению с хорошей ПА или приступом реального удушья или дурноты с тошнотой вкупе. Курить бросать резко по моему то же не обязательно, как ни крути а курение это реальный кайф, для начала можно сократить количество выкуренных сигарет в день раза в два , потом потихоньку сокращать дозу дальше. Ну и физкультурка обязательна
Курение кайф?какая глупость....Сама курила раньше лет....7-8 наверное.потом бросила постепенно за месяц уменьшая кол во сигарет и ни разу потом не пожалела.прошел кашель дышать стало легче и слизь в горле прошла и запах этот мерзкий....фу)
всд наступила несколько лет спустя скорее всего в результате сильного переутомления.
Курение та ещё гадость,сам курю и не знаю как бросить.Тем более когда всд атакует + ещё и никотиновая ломка это ппц,но делать нечего,надо бросать.
Вот наше правительство,вместо того чтобы стоимость бухла и курева повышать,лучше бы клиники специальные открывала,ведь много кто хочет бросить,но не знает как.
« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 19:38:11 pm от ALAST4R » Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #7 : Декабря 27, 2012, 12:58:59 pm »

я десять лет сам курил и десять лет как бросил но иногда раза три может в год могу покурить пару сиг за вечер после выпивания,для меня лично это удовольствие да и для многих то же,иначе бы никто не курил. Но курение как всем известно убивает и сильно вредно поэтому я не курю,если бы курение было безвредно ни за что бы не бросил
Записан
good
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Января 05, 2013, 13:04:19 pm »

Сделал общий анализ крови и полный биохимический анализ.
В основном показатели в пределах нормы.

Беспокоит только очень маленькое содержание железа. 4 мкмоль/л при норме 11,64 — 30,43 мкмоль/л и избыток кальция 4.7 ммоль/л при норме 2,2-2,75 ммоль/л. Можете что-то посоветовать в связи с этим?
Записан
good
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Января 29, 2013, 15:09:00 pm »

Почти каждый день после создания темы меня очень беспокоят возникающие состояния. Это ощущение того, что сейчас отключусь, небольшое головокружение, иногда с тошнотой. Руки ледяные и мокрые. Мурашки под кожей ладоней и на лице (в области щек, подбородка, носа), причем сильнее с каждой минутой. Учащенный пульс, причем на руках не могу прощупать в такие моменты. Держу руку на сердце, там 110-120 ударов. Пару раз возникала сдавленность мышц на руке и на туловище, как при судороге, но без боли.
Проходит после того как пройтись несколько минут или полностью переключиться на что-то, вообще без мыслей о том, что со мной происходит.

Кардиолог на ЭКГ не увидел ничего особенного, посоветовал попить Магне B6. Невропатолог поставил ВСД и неврастению, выписал Грандаксин.
Изменений не заметил, состояния продолжают происходить. Может кто что посоветовать?
Записан
кристина989
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3540
Дневник: Читать>>


Only i know that i can


« Ответ #10 : Февраля 01, 2013, 19:22:00 pm »

Иди к психотерапевту. У меня все тоже самое и каждый божий день. Все анализы в норме, а меня каждый день колбасит. Я тоже пила магний, витамины группы б колола, мексидол, глицин, капельницы и много всего еще. , ничего не помогло с каждой неделей все хуже. 
Записан

Вам знакомо выражение «выше головы не прыгнешь»? Это заблуждение. Человек может все.
КонстантинP
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 57




« Ответ #11 : Февраля 02, 2013, 14:35:20 pm »

Бросить курить - это дело непростое.

Избавиться от ВСД тяжелее, чем бросить курить... Если вы курить не можете бросить, то привыкайте ко всем симптомам и молитесь что бы к старости не было осложнений.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #12 : Февраля 02, 2013, 14:51:24 pm »

Почти каждый день после создания темы меня очень беспокоят возникающие состояния. Это ощущение того, что сейчас отключусь, небольшое головокружение, иногда с тошнотой. Руки ледяные и мокрые. Мурашки под кожей ладоней и на лице (в области щек, подбородка, носа), причем сильнее с каждой минутой. Учащенный пульс, причем на руках не могу прощупать в такие моменты. Держу руку на сердце, там 110-120 ударов. Пару раз возникала сдавленность мышц на руке и на туловище, как при судороге, но без боли.
Проходит после того как пройтись несколько минут или полностью переключиться на что-то, вообще без мыслей о том, что со мной происходит.

Кардиолог на ЭКГ не увидел ничего особенного, посоветовал попить Магне B6. Невропатолог поставил ВСД и неврастению, выписал Грандаксин.
Изменений не заметил, состояния продолжают происходить. Может кто что посоветовать?
пускай пропишет АД. От грандаксина толку мало.
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #13 : Февраля 02, 2013, 14:57:38 pm »

Кардиолог на ЭКГ не увидел ничего особенного, посоветовал попить Магне B6. Невропатолог поставил ВСД и неврастению, выписал Грандаксин.
Изменений не заметил, состояния продолжают происходить. Может кто что посоветовать?
Я конешно не специалист ну похоже у тебя есть проблемы в шее остехондроз или протузия а возможно это просто спазм сосудов у меня нечто похожее бывает иду и чувство что вот вот вырубит главное не паниковать а то хуже будет.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 02, 2013, 15:56:35 pm »

Сделал общий анализ крови и полный биохимический анализ.
В основном показатели в пределах нормы.

Беспокоит только очень маленькое содержание железа. 4 мкмоль/л при норме 11,64 — 30,43 мкмоль/л и избыток кальция 4.7 ммоль/л при норме 2,2-2,75 ммоль/л. Можете что-то посоветовать в связи с этим?
Сходи к терапевту,пусть даст анализы на проверку по поводу железодефицитной анемии(феритин и тд.),если будет норма,то скорее всего всд и тогда к психотерапевту за Транками и Антидепресантами. По поводу кальция нужно тоже выяснить от чего завышен-спросить у терапевта.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2013, 15:59:05 pm от papany » Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
good
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #15 : Августа 25, 2013, 19:07:04 pm »

Давно сюда не заходил. Некоторое время симптомы меня не беспокоили, но в последний месяц опять началось. Когда стою продолжительное время, 20-30 минут, становится плохо, бегают мурашки на ладонях, если ходить в таком состоянии - пошатывает. Помогает присесть на несколько минут.
Также случается такое в машине, в магазинах, в парикмахерской когда просто сидел тоже было однажды.

Я делал анализы крови, в том числе полный биохимический и гормоны щитовидной железы. Еще ЭКГ, суточный мониторинг ЭКГ, Эхо-КГ, а также ЭЭГ. В целом нормально, минимальные отклонения от норм.

Прошу подсказать, бывает/было у вас такое? Стоит ли еще обследоваться, что пройти, может МРТ?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.43 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8