Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 09:27:20 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гастрит и как следствие ВСД (Прочитано 12590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Декабря 26, 2012, 06:41:59 am »

Почему я затрагиваю эту тему, потому что судя по своим ощущения мое ВСД как раз таки связаны с ЖКТ. А именно с как казалось бы безобидным гастритом, в моем случае с пониженной кислотностью желудка. Заболел когда переел красного перца и увы с тех пор мучаюсь несварением и худобой, сопутствующими рядом неврологических сбоев, таких как тахикардия и постоянный звон в ушах. Все думал бегал по врачам то с сердцем то с головой думал сотрясение и все такое. Но вот в моменты обострения гастрита и приходят усугубляясь и сердце и звон в ушах. Хочу привести вам текст какие симтптомы выдает гастрит, он разный в зависимости поражения слизистой и содержания то есть колличества в желудке солянной кислоты.
Так вот:
Считается, что для развития такого гастрита необходимо инициирующее повреждение слизистой оболочки желудка, которое может возникнуть при привычном переедании, употреблении острых кислых блюд, грубой пищи и при воздействии других причин. После первичного повреждения слизистой запускается наследственно обусловленный механизм аутоиммунных процессов. Поражение этих клеток приводит к резкому снижению секреции соляной кислоты, пепсиногена, гастромукопротеина. Гастромукопротеин отвечает еще и за всасывание в желудке витамина В12.

вот тут и секрет ВСД как невралогии, Б12 недостаок которого и приводит к невралгиям и кардиалгиям, в моем случае звон в ушах, истощение от недостатка витамин, бледность покровов, слабость, головокружение, и тахикардия а дефицит витамина А приводит к плохому сумеречному зрению, к вечеру фанари расплываются.

так какие же симптомы нам выдает пресловутый анонс болезни и его симптомов:
Пациенты с аутоиммунным хроническим гастритом жалуются на тяжесть в желудке, переполнение желудка после приема пищи. Боли в области желудка встречаются значительно реже. После еды возникает отрыжка воздухом, с течением времени у отрыжки появляется горький или тухлый привкус. Возникает изжога. Аппетит у пациента постепенно снижается и при выраженной атрофии слизистой оболочки и снижении секреторной функции желудка, может возникнуть значительное похудание. Со стороны кишечника больного беспокоит урчание, бульканье в животе может возникать запор, сменяющийся поносом. Иногда после приема пищи может возникать слабость, потливость, головокружение.
С течением времени нарушается всасывание в желудке и кишечнике различных необходимых организму питательных веществ. Развивается сухость кожи и нарушение зрения из-за дефицита витамина А, побледнение, вследствие анемии. Недостаток витамина С может обусловить возникновение кровоточивости десен. Усиливается выпадение волос, становятся ломкими ногти.
Всасывание витамина В12 снижается и развивается В12-дефицитная анемия.
а с ним же и ряда всех других витаминов!!!

В моем случае все началось с переедания красного острого перца и по сей день ниче не восстановилось. Главная проблема несварение, а затем сопутствующее ему так называемое ВСД. Так что молодцы и девицы обратите внимание на свой ЖКТ, который просто мог сгореть по причине чего то съеденного или выпитого, курение, водка, острое.


« Последнее редактирование: Декабря 26, 2012, 06:55:33 am от Dragonfly777 » Записан
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1 : Декабря 26, 2012, 09:09:24 am »

У меня тоже есть выше описанные симптомы..особенно тяжесть в желудке, тошнота. Последний раз проверяла желудок еще в школе..поставили проходящий гастрит...Блин..как же люблю острое , соленое, копченое...вот наемся и фигово потом. Надо за питанием следить ..возможно и правда есть какая то связь.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8