Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 17:23:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Онемела часть лица. Кровоизлияние в мозге (Прочитано 72889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #40 : Декабря 28, 2012, 13:31:05 pm »

Врач назначил сосудистое лечение. Госпитализация говорит не нужна, так как это не острая стадия(если бы это был инсульт). Предположил что это ковернома, сосудистое образование. На опухоль не похоже, но не исключил. В мрт мне опухоль исключили. Еду еще к одному нейрохирургу. После праздников поеду в Москву в Нии на повторное обследование. 2 месяца ждать не вижу смысла, я больше нервы посажу, или как врач сказал "зачем ждать неизвестности 2 месяца? Когда можно точно обследоваться и поставить точный диагноз. Не ждать пока там что то увеличиться"
Молодец, Алекс, всё верно делаешь, проконсультировался у нескольких людей. Ты не ответил, на каком оборудовании снимали МРТ, точнее - какой магнит (0,4 или 1,5 или 3 Тл).
Кавернома - врожденное образование. если ты с ней прожил 27 лет - думаю, что это не страшно.
В Москве в НИИ Бурденко едешь? там тебя по высшему классу проконсультируют.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #41 : Декабря 28, 2012, 15:29:03 pm »

алекс, деньги зря не трать, не спеши и не суетись. на снимках посмотри мощность томографа. там мелкими буквами вверху пишут сколько тесла. хотя, думаю с мощностью порядок иначе бы написали, что рекомендовано сделать на более мощном томографе.(у знакомых так было). раз собираешься в москву,  иди в нии неврологии со снимками. зайдешь на МРТ, попросишь описать.( я так делала, когда невролог сказал, что мне МРТ неправильно описали. возьмут 600-700 рублей. может, на руки , может в платной регистратуре. (с меня, кстати не взяли). потом к неврологу. в бурденко хирурги, а тебе, может, оперировать нечего. может, и там тебе скажут подождать. я как-то залезла к рентгенологам на сайт. там обсуждали МРТ какого-то мальчика. один выложил снимки и просил помочь коллег. второй предложил сделать МРТ с контрастом. третий ответил, что опухоль как делать нечего может контраст не накопить и все будет впустую. его дружно поддержали(о бесполезности контрастирования в данном случае, чему я ооочень была удивлена, оказывается, такое бывает) и решили, что нужно занять выжидательную позицию. опухоль или нет-будет видно позже. поэтому врач, может и прав, и совсем он не валенок, как утверждают отдельные граждане. врачи все же худо-бедно 6 лет мозги в институте парили, в отличие от многих здесь сидящих. что ты помрешь в ближайшие 2 месяца-тоже бред. тебя бы уже положили, если бы на основании осмотра было бы что-нибудь серьезное.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #42 : Декабря 28, 2012, 17:41:18 pm »

Ирка скорей всего ты права. Был еще у врача нейрохирурга. Она вообще сказала или опухоль или микроинсульт. Меня пугает или или. Невозможно определить что это. Сказала что лучше был бы инсульт, или сосудистое образование. Но для сосудистого образования очень большой размер, но бывают. И онемение связало только с инсультом или опухолью. Говорит вообще месяца через 3 перездать. Но я для перестраховки со снимками поеду в Москву. Может что поправят. Еще она мне сказала чтобы в следующий раз ехал на какой то развернутый томограф, в Туле нет у нас. Они определяют характер опухоли. И отличают ее от всего другого.
Я больше всего переживаю за онемение. Откуда оно. Все врачи не могут ничего назначить. Один назначил сосудистые и поддерживающие. Другая что то отменила, и добавила своего. Блин все врачи разные
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #43 : Декабря 28, 2012, 18:13:36 pm »

Кстати по мощности только нашел 67365tla не знаю сколько это
Записан
max2141
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 28




« Ответ #44 : Декабря 28, 2012, 20:16:13 pm »

Ирка скорей всего ты права. Был еще у врача нейрохирурга. Она вообще сказала или опухоль или микроинсульт. Меня пугает или или. Невозможно определить что это. Сказала что лучше был бы инсульт, или сосудистое образование. Но для сосудистого образования очень большой размер, но бывают. И онемение связало только с инсультом или опухолью. Говорит вообще месяца через 3 перездать. Но я для перестраховки со снимками поеду в Москву. Может что поправят. Еще она мне сказала чтобы в следующий раз ехал на какой то развернутый томограф, в Туле нет у нас. Они определяют характер опухоли. И отличают ее от всего другого.
Я больше всего переживаю за онемение. Откуда оно. Все врачи не могут ничего назначить. Один назначил сосудистые и поддерживающие. Другая что то отменила, и добавила своего. Блин все врачи разные
Ну а что ты переживаешь? При всех инсультах дают сосудистые и ноотропные. они помогают восстановиться. так что всё норм. что-то отменила/назначила - тоже норм, препараты разные бывают. Мой тебе совет: не переживать раньше времени и ехать в Мск на консультацию. Про мощность не понял, но уже и не важно я думаю, всё равно поедешь в Москву.

А что за развернутый томограф? ПЭТ, позитронно-эмиссионная томография? она сразу позволит отличить опухоль от инсульта, можешь загуглить даже.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #45 : Декабря 29, 2012, 04:51:36 am »

Да нет ПЭТ он для других целей - он лимфоузлы позволяет светить, при различных заболеваниях лимфоидной системы, здесь МРТ нужен обычный и люди, у которых руки не из одного места растут.

Алекс, найди хорошего радиолога, тот что на КТ работает - проконсультируйся с ним, на худой конец здесь http://www.radiographia.ru/forum/148

 
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #46 : Декабря 30, 2012, 06:26:47 am »

Делаю капельницы и уколы. Разбираюсь с онемением. Врач когда иголками колол сказал чувствительность одинаковая что в зоне онемения, что и без. Думаю как связать это. У меня щека левая и губы как будто чем то накачаны. Если прикасаться к губам то как покалывания мелкие жуткие. Язык так же, чувствую когда его трогаю, чувствительность как и была, но если им что то нащупать во рту, то как немой, на заморозку похоже. Так же и зубы, неприятные зудящие ощущения. Когда ем чувствую все зубами, а когда щеткой зубной еле выдерживаю, как будто зубов нет, онемение усиливается, и зуд и покалывания как током. Может это нервное? Потому что в покое зуд какой то по зубам, терпеть невозможно.
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #47 : Декабря 30, 2012, 09:02:32 am »

Делаю капельницы и уколы. Разбираюсь с онемением. Врач когда иголками колол сказал чувствительность одинаковая что в зоне онемения, что и без. Думаю как связать это. У меня щека левая и губы как будто чем то накачаны. Если прикасаться к губам то как покалывания мелкие жуткие. Язык так же, чувствую когда его трогаю, чувствительность как и была, но если им что то нащупать во рту, то как немой, на заморозку похоже. Так же и зубы, неприятные зудящие ощущения. Когда ем чувствую все зубами, а когда щеткой зубной еле выдерживаю, как будто зубов нет, онемение усиливается, и зуд и покалывания как током. Может это нервное? Потому что в покое зуд какой то по зубам, терпеть невозможно.
Так это все в одно мгновение началось или было что то похожее и раньше?
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #48 : Декабря 30, 2012, 09:13:40 am »

Похожего раньше небыло. Началось постепенно, сначала губы чуть чуть и язык кончик и то немел после еды, не понимал почему, потом расползлось по зубам и щеке. Сейчас постоянно, к вечеру стихает поменьше
Записан
Spirius
Местный
******

Репутация 55
Offline Offline

Сообщений: 566



« Ответ #49 : Декабря 30, 2012, 09:37:10 am »

Похожего раньше небыло. Началось постепенно, сначала губы чуть чуть и язык кончик и то немел после еды, не понимал почему, потом расползлось по зубам и щеке. Сейчас постоянно, к вечеру стихает поменьше
У меня вот кожа онемела как то на большом пальце ноги,длилось это месяца полтора примерно потом чувствительность стала потихоньку возвращаться,читал что это может быть из за позвоночника- скалиозы там всякие и прочие недуги спины.Я начал йогой заниматься может это помогает. Но у тебя лицо немеет ,может правда с нервом что тов физическом плане или нервами в ментальном плане.
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #50 : Декабря 31, 2012, 06:06:39 am »

Делаю капельницы и уколы. Разбираюсь с онемением. Врач когда иголками колол сказал чувствительность одинаковая что в зоне онемения, что и без. Думаю как связать это. У меня щека левая и губы как будто чем то накачаны. Если прикасаться к губам то как покалывания мелкие жуткие. Язык так же, чувствую когда его трогаю, чувствительность как и была, но если им что то нащупать во рту, то как немой, на заморозку похоже. Так же и зубы, неприятные зудящие ощущения. Когда ем чувствую все зубами, а когда щеткой зубной еле выдерживаю, как будто зубов нет, онемение усиливается, и зуд и покалывания как током. Может это нервное? Потому что в покое зуд какой то по зубам, терпеть невозможно.
Так это все в одно мгновение началось или было что то похожее и раньше?

Было у меня такое. Отправили на МРТ, ничего не нашли, потом само прошло. Съездий в Москву, сделай МРТ и особо не заморачивайся, мне почему-то кажется, что в итоге ничего не найдут :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #51 : Декабря 31, 2012, 07:06:50 am »

Как я был бы рад чтобы все это ошибка. У меня жизнь встала сейчас на месте. Смотришь на заключение врачей а там опухоль или инсульт. в голове планы будущего рисую, все продать и уехать куда нибудь. Жены теперь нет, детей тоже, мне 27 :(
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #52 : Декабря 31, 2012, 07:27:08 am »

Не сцать!
Продолжать обследования!
Подстахуйся на ДК РМС спроси, выложив обследования.
К стоматологу (судя по последним постам) тоже стоит заглянуть.
Совет на счет переделать МРТ имхо так же уместен, но желательно в серьезном, специализирующемся на этом заведении.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #53 : Декабря 31, 2012, 07:32:36 am »

Не сцу :) с зубами сейчас нормально все, не тревожат. На счет башки пока не накручиваю. Сегодня праздник все таки. Пойду подарки раздавать. Да и друзья поддерживают и вы :) выкарабкаемся
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #54 : Января 01, 2013, 12:26:12 pm »

Кстати по мощности только нашел 67365tla не знаю сколько это
это ты не то нашел. прще всего позвони на МРТ. там на упаковках всегда телефон есть. и спроси какой мощности у них томограф. они по-моему все со 2 или 3 работают. а в москву раньше позвони. смотря куда хочешь. консультацию можно недели 2 ждать по записи. а насчет переделать МРТ все же не спеши. через 2 месяца опять делать, опять платить будешь.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #55 : Января 14, 2013, 16:33:07 pm »

alex888  как ваши дела, до Москвы добрались ?
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #56 : Января 15, 2013, 05:04:41 am »

Нет еще. Завтра еду на консультацию и повторное обследование. Онемение как то расплылось, но не прошло. Отпишу о результатах обязательно
Записан
suomi
Гость
« Ответ #57 : Января 15, 2013, 05:43:59 am »

Нет еще. Завтра еду на консультацию и повторное обследование. Онемение как то расплылось, но не прошло. Отпишу о результатах обязательно

Удачи тебе, Бог с тобой!

Мое мнение - это где-то у тебя от стрессов - лопнул сосуд.
« Последнее редактирование: Января 15, 2013, 09:04:56 am от suomi » Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #58 : Января 21, 2013, 10:26:37 am »

Нет еще. Завтра еду на консультацию и повторное обследование. Онемение как то расплылось, но не прошло. Отпишу о результатах обязательно
как твоя консультация? сдвиги есть?
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #59 : Января 23, 2013, 14:05:01 pm »

Проконсультировался, сказал врач пождать. Наверно все правы были. Через неделю еду делать мрт в Москве там же, на мощной аппаратуре. Я делал на низком. Но мне кажешься онемение не из за нервов и того что в башке, а из за сосудов, у меня на левой руке иногда кончики пальцев немеют, похоже как с губами и языком. Но на руке оно иногда появляеться, иногда нет его, странно как то. Может что с сердцем?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8