Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 21:24:59 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Причины гипертензии  (Прочитано 8057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
suomi
Гость
« : Декабря 24, 2012, 06:49:46 am »

Хотелось бы обсудить проблему, собственно с теми, у кого она реально есть - стоит диагноз артериальная гипертония или гипертензия согласно ВОЗ.
 
Главной причиной повышенного артериального давления является нарушение деятельности мозга, а не проблемы с работой сердца, почек или кровеносных сосудов. По данным авторов исследования, которым руководил физиолог Джулиан Пейтон (Julian F. R. Paton) из университета Бристоля (Bristol University), дело в неправильной выработке протеина жизненно важными отделами мозга.

Учёные направили свои усилия на изучение белка JAM-1. Этот протеин играет большую роль в функционировании кровеносных сосудов. С его помощью обеспечивается соединение между клетками эндотелия – тонкого клеточного слоя, выстилающего внутреннюю поверхность кровеносных сосудов.

Исследователи работали с двумя группами крыс: первые страдали гипертонией, а у вторых такой дисфункции не отмечалось.

Как выяснилось, у животных экспрессия JAM-1 в стволе головного мозга происходит по-разному. Так, измерения показали, что у крыс с повышенным давлением этого белка производится значительно больше, чем у здоровых. В зависимости от возраста испытуемых при гипертонии число матричных РНК JAM-1 (свидетельствующих о выработке этого белка) превышало норму в 1,6-2,6 раз.

Когда исследователи вызвали у здоровых крыс усиленную выработку JAM-1, то обнаружилось, что у подопытных давление заметно возросло. Эта часть эксперимента показала, что отклонения в выработке JAM-1 в стволе головного мозга является не следствием, не вторичным нарушением, а первичной причиной гипертонии.

При увеличении продукции JAM-1 этот белок захватывает белые кровеносные тельца, чем затрудняет течение крови. Однако точный механизм воздействия JAM-1 на развитие гипертонической болезни пока не ясен.

Безусловно, данные этого исследования пригодятся в разработке новых методов лечения гипертонии у людей. Поэтому в дальнейшем Пейтон и его коллеги планируют узнать, как реализуется аналогичный процесс при этой патологии у человека.

Подробнее о влиянии выработки протеина JAM-1 в стволе мозга на артериальное давление можно узнать из работы исследователей, опубликованной в журнале «Гипертония» (Hypertension).

Узнайте также о том, что риск гипертонии повышает одиночество, а снижают — световой душ с чесноком.

И такое бывает.
« Последнее редактирование: Декабря 24, 2012, 07:02:29 am от suomi » Записан
suomi
Гость
« Ответ #1 : Декабря 24, 2012, 07:06:09 am »

Мое мнение алгоритм поиска причины гипертензии следующий -
1. сердце, почки, легкие, кровь
2. если п.1 норма, гормоны, сахара
3. если п.2 норма, смотрим анамнез и наследственный фактор

Как-то так.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #2 : Декабря 24, 2012, 08:04:11 am »

А где невроз и остеохондроз? Есть же даже всд по гипер типу. У меня диастолическое стабильно задрано 90-100. Но АГ ставили только в начале, потом "диагностировали" ВСД и АГ перестали ставить.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
suomi
Гость
« Ответ #3 : Декабря 24, 2012, 08:29:04 am »

А где невроз и остеохондроз? Есть же даже всд по гипер типу. У меня диастолическое стабильно задрано 90-100. Но АГ ставили только в начале, потом "диагностировали" ВСД и АГ перестали ставить.

Я же сразу пояснил - исключаем невротическую природу.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #4 : Декабря 24, 2012, 23:35:13 pm »

А где невроз и остеохондроз? Есть же даже всд по гипер типу. У меня диастолическое стабильно задрано 90-100. Но АГ ставили только в начале, потом "диагностировали" ВСД и АГ перестали ставить.
У меня днём на работе диастолическое от 90 до 100...утром и вечером от 55 до 80. Причины никто незнает..почки в норме, в щитовидке есть маленькая киста, но она такого не дает..думаю на спазм может..
Записан
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #5 : Декабря 25, 2012, 12:42:33 pm »

Мое мнение алгоритм поиска причины гипертензии следующий -
1. сердце, почки, легкие, кровь
2. если п.1 норма, гормоны, сахара
3. если п.2 норма, смотрим анамнез и наследственный фактор

Как-то так.
Причины гипертонии можно найти примерно в 5 % случаев. Это не я придумал, а сказал хороший врач кардиолог.
Записан