Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 12:20:16 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия. Часть 2 (Прочитано 2182520 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lana78
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 258




« Ответ #2960 : Ноября 30, 2013, 09:44:08 am »

Очень хочется в это верить.
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #2961 : Ноября 30, 2013, 18:43:23 pm »

Кстати мне врач сказал, что при депрессии нарушаются какие-то процессы в мозге именно на физическом уровне - и восстанавливаются они именно антидепрессантами, и никакие йоги, обтирания, самозаклинания, валерьянка и т..п. этот процесс не восстанавливает.
Пффф бред!
Тебе бред, а врачам хлеб
ну сидите и тут оба дальше, философствуйте, умничайте, а те, кто слушает врачей просто вылечиваются и живут спокойно дальше  thumbup
Записан
Andrew1978
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110
Дневник: Читать>>



« Ответ #2962 : Декабря 01, 2013, 06:16:37 am »

Очень хотел узнать у кого так бывает: на фоне абсолютного покоя сидя перед телевизором чувствуешь как вдруг что-то легонько сжимает в верхней части груди и вот с нормального ритма сердце начинает выдавать экстрасистолы: одна, вторая, третья, начинаешь паниковать, но берешь себя в руки, и вот ритм снова нормальный. Самое пугающее - это сжимание в груди перед эской (эсками), так я уже к ним привык, если только не идут группами. А вообще с сердцем, кроме ПМК, все нормально, и холтер и ЭХО и даже велоэргометрия в пределах нормы. hmuro
Записан
Диб
Administrator
Заслуженный АНТИВСД-шник
******

Корона 

Репутация 552
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3436
Дневник: Читать>>



« Ответ #2963 : Декабря 01, 2013, 06:40:51 am »

У меня было так что сердце колотилось неравномерно и трепыхалось прям как в горле, как будто оборачивалось вокруг своей оси. Я не обращал внимания, прошло.
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #2964 : Декабря 02, 2013, 07:36:48 am »

Очень хотел узнать у кого так бывает: на фоне абсолютного покоя сидя перед телевизором чувствуешь как вдруг что-то легонько сжимает в верхней части груди и вот с нормального ритма сердце начинает выдавать экстрасистолы: одна, вторая, третья, начинаешь паниковать, но берешь себя в руки, и вот ритм снова нормальный. Самое пугающее - это сжимание в груди перед эской (эсками), так я уже к ним привык, если только не идут группами. А вообще с сердцем, кроме ПМК, все нормально, и холтер и ЭХО и даже велоэргометрия в пределах нормы. hmuro
Один в один было! Вначале как будто кто-то тянет за сердце и начинается 4-6 ЭС-ол подряд без перерыва. Тоже есть ПМК 2мм (+ еще 2 дополнительные хорды), всё остальное также делал всё ОК. Явно есть какая-то вполне конкретная зараза, которую врачи не могут найти. Может и от ВСД она появляется - не важно. Но зараза есть и она в сердце.
« Последнее редактирование: Декабря 02, 2013, 07:44:23 am от sgi » Записан

uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2965 : Декабря 02, 2013, 14:37:35 pm »

А как ее найдешь заразу эту? Это же ведь сложнейшие клеточные электропроцессы, автономные, да еще завязанные на вегетатику. Думаю потому всё это, что медицина не может на таком уровне сейчас работать, в таких сложных системах. Вот потому ничего и не лечат.
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2966 : Декабря 02, 2013, 23:19:13 pm »

Привет всем,ребята ,а у кого так былр можкт давление и пульс подпрыгеули 130/90 и пульс 143 ,нечего такого не делала вырвала зуб и к вечеру на тебе.что это было ??а сейчас целый день пульс 95 хотя всегда был 58)60 :cray:
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2967 : Декабря 03, 2013, 02:41:40 am »

Зуб то наверно с уколом удаляли. Как раз эта анестезия, типа артикаина и ультракаина дают тахикардию.  Не переживайте, пройдет.
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2968 : Декабря 03, 2013, 06:11:38 am »

Да,с анестезией,один укол не взял так она два шприца вколола,разорвала десну .и целый  день пульс шкалит сегодня и колокола осенний звон в голове наяривают
Записан
marina84_
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 363



:))


« Ответ #2969 : Декабря 03, 2013, 06:13:36 am »

    :one49123:
Записан
irmak
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 113




« Ответ #2970 : Декабря 03, 2013, 07:15:51 am »

Стоматологи не любят ждать, ведь нужно определенное время, чтобы укол подействовал, а они сразу второй начинают ставить, вот и результат. Мне 4 года назад передоз ультракаина сделали, упала без сознания. Теперь, когда иду к стоматологам, предупреждаю.  Потом 2 дня с тахикардией и ЭСками лежала.
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2971 : Декабря 03, 2013, 08:51:33 am »

У меня у мамы всякий раз после лечение зубов гипертонический криз и боли в сердце. Кроме того, что побочки анестетиков, задеваются зубные ганглии, которые очень даже влияют на вегетатику.
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2972 : Декабря 03, 2013, 09:01:22 am »

Возвращаясь к нашим баранам. Не взирая на запреты врачей, читаю и домашнюю литературу ( семья вачей) и в инете лажу. Вчера нашла подтверждение своим мыслям, а суть его в том, что: стресс, курение и бла бла провоцируют эс только при наличии очага с повышенным автоматизмом...нам кажется, что стресс только у нас, а ведь все его переживают в той или иной мере, а шарашит далеко не всех. Короче, всд - это слабость, потение ручек и ножек, парастезии, возможно, скачки давления. А эс, пароксизмалки (настоящие),блокады (даже те, которые в порядке нормы) - нездоровье проводящей системы сердца. Врачи назначают или лечение, если много или списывают на нервы, чтобы отвязались, пока к-во не зашкалит и на абяцию рано звать. Скоро уже на форуме появится разделы:'онкология', 'инфаркты миокарда' и все это назовут всд. Бред
Записан
sgi
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 219




WWW
« Ответ #2973 : Декабря 03, 2013, 09:28:13 am »

Скоро уже на форуме появится разделы:'онкология', 'инфаркты миокарда' и все это назовут всд. Бред
Не удивлюсь, что если у вас плохо с нервами и вегетативной системой - шанс заболеть раком выше. Т.к. хз что его провоцирует.
Записан

Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2974 : Декабря 03, 2013, 11:15:52 am »

Скоро уже на форуме появится разделы:'онкология', 'инфаркты миокарда' и все это назовут всд. Бред
Не удивлюсь, что если у вас плохо с нервами и вегетативной системой - шанс заболеть раком выше. Т.к. хз что его провоцирует.
я не отрицаю то, что очень многое зависит от нервов. И, если грамотно пролечить невроз или депрессию для многих проблема будет решена. Но! Дофига болячек, к которым всд не имеет отношения. Врожденный удлиненный интервал кьютэ, синдром вольфа-паркинсона-уайта, дополнительные эктопические очаги. Да, у кого-то эс провоцируется остеохондрозом, но тогда они только при определенном положении тела, что легко отследить. У кого-то проблемами с жкт, тогда эс возникают перед отрыжкой, после переедания или нарушения диеты. У кого-то из-за неров, тогда эс сопровождают стресс и проходят при приеме транков и других седативных препаратов. Могут быть при гриппе, заболеваниях щитоидки, но тогда они проходят после устранения. А те эс, которые могут быть и в покое, и при физ. Нагрузках, независимо не от чего... Товарищи, хватит врать самим себе и успокаивать себя баснями о безопасном недуге всд. Я - одна из такх людей. Давно читаю эту ветку, ну ей богу смешат те, кто имея такие эски или мерцалку или зафиксированную пароксизмальную ищут тут утешения. Меня нечайно выбросило на сайт этотм, но пообщавшись с опытными специалистами, поннапрягав себя и проитав л-ру, поняла что всд тут не при чем.
Записан
pojarjr
Гость
« Ответ #2975 : Декабря 03, 2013, 11:47:00 am »

...Товарищи, хватит врать самим себе и успокаивать себя баснями о безопасном недуге всд. Я - одна из такх людей. Давно читаю эту ветку, ну ей богу смешат те, кто имея такие эски или мерцалку или зафиксированную пароксизмальную ищут тут утешения. Меня нечайно выбросило на сайт этотм, но пообщавшись с опытными специалистами, поннапрягав себя и проитав л-ру, поняла что всд тут не при чем.
И что Вы предлагаете? Доставать врачей? Пока лечить нечего - лечить не будут. Профилактика - это дело пациента, а не врача. Никто здесь не утверждал, что пароксизмальная тахикардия и мерцательная аритмия от ВСД, а вот то, что эти нарушения сопровождаются повышенной тревожностью - это факт.
Я в одной поликлинике достал врача настолько, что он пригрозил вызвать полицию, если я не покину кабинет. И "скорую" достал до того, что они, даже если надо будет (ттт), ко мне не приедут.
И, таки-да, медицинскую литературу и медицинские сайты без медицинского образования читать ВРЕДНО. Слушать свой организм надо, но НЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.
Записан
uzi
Местный
******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 895



Не усложняй


« Ответ #2976 : Декабря 03, 2013, 17:04:08 pm »

Вобщем, всё пропало.
Ну а нам что делать? Ну пусть в сердце отклонения в проводящей системе, но обычно их на ЭС что-то провоцирует. Вот мы и ищем это и убираем, что бы убрать ЭС. Потому что отклонения в сердце мы убрать не в силах и лучше абляции ничего пока не придумали, хорошо хоть она есть. Но факт еще в том, что поскольу ЭС фиксируются так или иначе у 70% населения, то всё же больше причин как раз в нарушениях нервной регуляции чем собственно в самом сердце, и вообще это его свойство допускать иногда ЭС. Так же как бывает какая-нибудь мышца сама по себе подергивается и всё такое. Так что бороться надо и такие форумы людям помогают. А опустить руки проще простого, и ваще мы все умрем. И кстати, львиная доля нас, экстрасистольщиков, если не все, - не от них.
Записан
sevzap
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 83




« Ответ #2977 : Декабря 03, 2013, 20:54:26 pm »

У меня тоже больная тема - стоматология...  hmuro у меня непереносимость. Лечу всё что называется "наживую", единственное, что могу посоветовать тем, кто лечит зубы - просить укол без адреналина (эпинефрина), ведь именно он провоцирует тахикардию и т.п. Адреналин входит в состав для того, чтобы сосуды суживались и кровило меньше, но сейчас все с отсосами работают, так что ну покровит чуть больше - не так страшно, как два дня потом мучаться высоким давлением, тахикардией и эс-ми.
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2978 : Декабря 03, 2013, 21:23:20 pm »

...Товарищи, хватит врать самим себе и успокаивать себя баснями о безопасном недуге всд. Я - одна из такх людей. Давно читаю эту ветку, ну ей богу смешат те, кто имея такие эски или мерцалку или зафиксированную пароксизмальную ищут тут утешения. Меня нечайно выбросило на сайт этотм, но пообщавшись с опытными специалистами, поннапрягав себя и проитав л-ру, поняла что всд тут не при чем.
И что Вы предлагаете? Доставать врачей? Пока лечить нечего - лечить не будут. Профилактика - это дело пациента, а не врача. Никто здесь не утверждал, что пароксизмальная тахикардия и мерцательная аритмия от ВСД, а вот то, что эти нарушения сопровождаются повышенной тревожностью - это факт.
Я в одной поликлинике достал врача настолько, что он пригрозил вызвать полицию, если я не покину кабинет. И "скорую" достал до того, что они, даже если надо будет (ттт), ко мне не приедут.
И, таки-да, медицинскую литературу и медицинские сайты без медицинского образования читать ВРЕДНО. Слушать свой организм надо, но НЕ ПРИСЛУШИВАТЬСЯ.
прислушиваться вредно, но как говорил знакомый врач и друг нашей семьи: ' если у меня не болит нога,  о ней и не думаю'. Я нечасто достаю, но они , когда шли в эту профессию плнимали, что нужно успокаивать пациента, а не только расшифровывать экг. Пускай мучаются
Записан
Christelle
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 69
Дневник: Читать>>


« Ответ #2979 : Декабря 03, 2013, 21:26:00 pm »

Вобщем, всё пропало.
Ну а нам что делать? Ну пусть в сердце отклонения в проводящей системе, но обычно их на ЭС что-то провоцирует. Вот мы и ищем это и убираем, что бы убрать ЭС. Потому что отклонения в сердце мы убрать не в силах и лучше абляции ничего пока не придумали, хорошо хоть она есть. Но факт еще в том, что поскольу ЭС фиксируются так или иначе у 70% населения, то всё же больше причин как раз в нарушениях нервной регуляции чем собственно в самом сердце, и вообще это его свойство допускать иногда ЭС. Так же как бывает какая-нибудь мышца сама по себе подергивается и всё такое. Так что бороться надо и такие форумы людям помогают. А опустить руки проще простого, и ваще мы все умрем. И кстати, львиная доля нас, экстрасистольщиков, если не все, - не от них.
я думаю не от нервов, а от порога болевой чувствительности. Когда с сердцем фигня - страшно всем. Сбой в сердце и дыхании вызывает страх на подсознании.
Записан
Страниц: 1 ... 147 148 [149] 150 151   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.622 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8