Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:51:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мои ПА и симптомы. Прошу глянуть статью. (Прочитано 4969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Juventus7
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 96
Дневник: Читать>>



« : Декабря 19, 2012, 06:56:40 am »

 Привет.   Вобщем то мне тут намекают что я Социофоб. И я прочитав  что это такое , впринципе полностью соглашусь. Хотя могу заявить что небыл таким раньше. Но вот чтоб оценить мое стремительно угнетающееся состояние, особенно за последний год. Я опишу свои симптомы, которые я буду перечислять под цифрами, по возростанию. Кто не в состоянии помочь дельным советом, просто проставьте цифры тех симптомов из перечисленных, которые переживали или переживаете сами. Думаю что каждый узнает часть себя в описанном мной..
 Начну с того, что за последний год мое состояние резко ухудшилось, связываю это с работой, т.к очень нервная (для меня) а учитывая что я очень мнительный то весь негатив впитываю как губка. Ну а так же наверно и с условиями жизни в нашей стране. Так как неизвестное будущее меня очень пугает. Неопределенность гнятет, незная как поступить так, чтоб получилось правильно в итоге. .
 Ну не суть ..  Что касаемо социофобии здесь впринципе прямое отношение ко мне, хотя какие ярлыки я на себя только  не вешал , и параноик и агрофоб итд . итп. Поэтому перечислю так называемые симптомы, если получится, попробую разбить на номера..  Но для начала ПА для меня это:
  Постоянное неконтролируемое состояние беспокойства , не атаками , а постоянно. Беспокойство, как будто мне завтра  армию, или с докладом через 10 минут выступать перед  аудиторией,  или будто меня все ненавидят, а я как гавно и у меня паника, типа как так, почему все так плохо .. =) Скажу что впринципе прямых причин . тем более таких явных для такой сильной ПА у меня нет. И все более или менее базируется на подсознательном уровне, на уровне навязывания, нагнетания самому себе.
 ПА подразделяется на:  Страх перед вниманием публики, (боязнью что то не то сказать например и надо мной посмеются). так же на конфликтные ситуации, то есть если на меня пытаются наехать , я ухожу в осадок , немогу ответить, а самое главное это предчувтвие того что на меня наедут или что то скажут а я несмогу достойно ответить, вот это меня пугает оч. сильно. Я нахожусь постоянно в таком состоянии как будто на меня должны все накинуться. А я несмогу достойно им ответить. Еще немогу в глаза человеку смотреть долго, трясти начинает и убираю взгляд. при конфликтах начинает трясти, голос дрожит, сердце колотится с аритмией, руки потеют, голова не варит , думает только о том как все это закончить. так же появляется слабость в руках и ногах от шока. зуд какой то в пальцах. Усиливающийся страх при выходе куда то или мыслях о том что мне придется делать что то неприятное или сложное, а так же о предстоящих конфликтах. Неконтролируемое подсознательное моделирование различных неприятных ситуации и моральное уничтожение себя еще до самой ситуации. Что уже и помимо моральных, сказывается и на физических угнетаниях организма. После чего чувтвуешь себя просто куском мяса неспособным ниначто.
 А теперь симптомы при ПА по цифрам. Напомню что состоянии постоянное, оно лишь может усилиться при конфликт. ситуации..
1.   Жжет в груди постоянно, особенно при нерв. состоянии. как у кошки перед прыжком играет.. так и у меня.
2.   Слабость в конечностях и какой то зуд в кистях, немение  ,слабость ..итд.
3.   Тряска , так же внутрення тряска бывает(визуально незаметно) возможно спазм..
4.   Наростающая головная боль.
5.   Чувство силньного напряжения, онемения лицевых мышц и шеи как при при гипертонусе , что впринципе у меня есть..
6.   Как будто бы сводит рот при общении, немогу выговарить слова. или говорить быстро или длинные предложения.
7.   Сильное потовыделение , ладони . итд.
8.   Усиление серцебиения .
9.   Появление аритмии.
10. Неприятное, как бы болевое ощущение в центре груди и ком в горле.
11. Негативная реакция на громкий звук.
12. Негативная реакция на яркий свет.
13  Неимоверно сильная раздражительность.
14. Малообщительность ( учитывая сост.)
15. Нервные тики, в различных частях тела, постоянные, меняющие дислокацию, по продолжению до месяца в одном месте.
16. навязчивые мысли (постоянно о плохом) боли, унижении, смерти (близких итд.) собственной ненужности .. итд.
17. Ощущение что на меня постоянно смотрят и оценивают (непубличный я и не переношу такого) .

Ко всему этому прилагается шейный остеохандроз. и ВСД.
1. Постоянная головная боль.
2. Неприятные и непонятные ощущения в голове, чувство тяжести, давления, особенно при нагрузке или наклоне ( как будто поднял штангу раза в2 больше своего рабочего веса. или в голову под сильным давлением приливает кровь.
3. При смене позиции ( сидя - лежа) цвезды в глазах, тяжелое сильное сецебиение. ( не быстрое, сильное!)
4. Хрусты и неприятные ощущение в шейном отделе, защимления в пояснице.
5. Неуверенная походка.
5. Спонтанные ощущения того что щас станет плохо , голова закружится или еще что то непонятное..
6. Пульсация в весках или в районе весков, ощущаемая без косания.
6. Гипертонус. Чувство сильно перенапряжения мышц.
7. Спазмы мышц в различных районах.


 Помимо всего этого хочу сказать что знаю возможно, отчасти, з причины подобного самочувствия, это например заниженная самооценка, потеря чувства значимости, нужности. Постоянные конфликты на работе (в силу обязанностей), нервоз.  Учитывая что я мнительный , мне это дается тяжело. Вобщем замыкание , пропадает интерес  абсолютно ко всему.
 Обращался в свою очередь к неврологу, наблюдаюсь у него постоянно. Помочь он мне особо нечем не может , все что мог уже перепробовал, всякие разные таблы . Направляет к психотерапевту, с чем впринципе я с ним согласен. Так как немогу в себе разобраться и почти потерял контроль. К сожалению в моем городе нет спецов и нужно ехать в область.  Делал различные анализы, проверял все что можно , и сердце и голову, и холтер и уздг и мрт и всякое такое, короче паталогий никаких нет. Мед. Оборудование показывает что я симулянт =)  Близким тоже обьяснить невозможно  такое , непонимают. Паталогий невыявлено =) Да и друзьям сложно обьяснить , что я уже многое себе немогу уже позволить , гулять, выпивать , отношения выяснять итд итп. =)  Так как чувствую себя в напряжении а не в расслаблении. 
 Ну и хватит впринципе писанины, на рабочем месте . ) Кто осилит этот пост , Уважуха=) Кто даст совет, Уважуха в квадрате =)

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.067 секунд. Запросов: 21.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8