Новости
:
Добро пожаловать на форум посвященный проблеме
вегето-сосудистой дистонии
Июля 20, 2025, 10:54:46 am
Начало
|
Помощь
|
Календарь
|
Войти
|
Регистрация
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
АнтиВСД.ру - Вегето-сосудистая дистония, возникновение и симптомы, лечение и профилактика, остеохондроз
»
Вегето-сосудистая дистония
»
Возникновение и симптомы
»
Страхи - фобии
»
Страхи другие
»
Боюсь определенного дня.
Боюсь определенного дня.
Страниц: [
1
]
Вниз
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Боюсь определенного дня.
Автор
Сообщение
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tovi
Прохожий
Репутация 0
Offline
Сообщений: 3
Боюсь определенного дня.
«
:
Декабря 18, 2012, 21:51:00 pm »
Я как-то случайно вбила себе в голову что скоро умру. И не просто скоро, а в свой собственный День Рождения. Днюха уже скоро и моя крыша едет все больше. Я думаю, что это просто самовнушение, но мне страшно что я помру от одного только этого внушения (ну знаете, эти истории.., как про парня которого заперли в холодильнике и он замерз там нахрен, а потом выяснилось что холодильник не работал). Эм.. Я, честно говоря, даже не знаю зачем я написала сюда. Но мне так дико непосебе! Панические атаки зато прошли, потому что знаю что ДО Днюхи со мной ничего не случится, но теперь каждый день - это ожидание конца!
Может кто-то сталкивался с таким?!
«
Последнее редактирование: Декабря 18, 2012, 22:02:08 pm от Tovi
»
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
Репутация 301
Offline
Пол:
Сообщений: 6428
А.Б.П.
Re: Боюсь определенного дня.
«
Ответ #1 :
Декабря 19, 2012, 03:50:02 am »
О, привет, коллега! Я тоже боюсь своего дня рождения. У тебя он когда? у меня в мае, еще не скоро. ))
Я не просто вбила себе в голову, что умру в др, у меня есть определенная причина так думать (странное суеверие). Какое рассказывать не буду, а то ты перетянешь на себя и еще больше будешь бояться.
Записан
Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
glenarvan
Бывалый
Репутация 14
Offline
Пол:
Сообщений: 112
Re: Боюсь определенного дня.
«
Ответ #2 :
Декабря 20, 2012, 09:45:35 am »
Самое простое в этой ситуации, это смириться и ждать смерти. Проиграй в голове этот день. Вот ты встаешь, тебя поздравляют, и вдруг ты умираешь. И что? Все мы умрем рано или поздно, каждый день у любого из нас может встать сердце. Каждую ПА я умираю, но все никак не умру.
У меня похожая ситуация была со стоматологом. Я был настолько напуган предстоящим походом, что был просто на 100 процентов уверен, что умру в кресле, просто от страха. Я конкретно боялся анестезии, боялся АШ. Но потом, мой страх был настолько силен, что я уже боялся не АШ, а что просто умру от самовнушения, умру от страха. И тогда я довел себя за две недели до срыва. Пошел к ПТ. Ну он сказал, что ну умрешь и умрешь, значит судьба такая. Он мне сказал, что тут выход только один, идти к стоматологу с готовностью умереть как воин, а не трястись как последнее ссыкло. Ну я и смирился. Для верности сходил к кардиологу, спросить, мол типа вот боюсь помереть от страха, ну она посмеялась, сказала, что ерунда это, сердце здоровое и даже если и случится ПА, но уйдешь и все. Ну естественно это все меня не убедило, мы же невроты и никому не верим. В общем я натурально готовился к смерти. Записался к стоматологу. За день до него, я поехал за город, и натурально прощался с жизнью, ходил по берегу залива, смотрел на природу, и так погулял часа 4. Сутра поехал, в голове крутилось как вот ща от остановки сердца я помру. В итоге, я просидел в кресле минут 40 прежде чем меня уговорили на укол, сделали укол и... что ты думаешь, я помер? Да даже ПА не было. Залечили зуб, а я офигевший потом целый день ходил и не понимал, как это я не помер-то? Ведь страх был сравнимый с прыжком с крыши. Но вот живой как видишь, и даже без ПА тот день прошел. Так что не ссы. Мне мой ПТ так и сказал, прямо матом, мол хватит бздеть (тут были непечатные выражения). Хотя, конечно легко рассуждать, когда я прошел тот день, тогда мне ничто не помогало, никакие слова, разве что похожие истории чутка).
PS: Если такой подход не поможет успокоится, то как вариант, встретить свой ДР в самой навороченной больничке. Я вполне серьезно, это успокоит, мол если чего, откачают. Я, например, стоматолога выбрал именно при крутой кардиологической больнице, мол если что, спасут). А вообще, забавно конечно все это)). Что я со своим стоматологом, что ты).
«
Последнее редактирование: Декабря 20, 2012, 13:06:02 pm от glenarvan
»
Записан
Страниц: [
1
]
Вверх
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Форум Антивсд
-----------------------------
=> Правила форума Антивсд
=> Сообщения администрации и обратная связь
=> Поздравления
=> ..........ПОМОЩЬ ГЕОРГИЮ (atomic)..........
-----------------------------
Вегето-сосудистая дистония
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Обследования и анализы
===> Страхи - фобии
=====> Страх смерти
=====> Страх рака
=====> Страх сумасшествия
=====> Страх выходить из дома - агорафобия
=====> Страх транспорта: наземного, метро, авто, пробок на дороге, самолета
=====> Страх общения, людей, выступлений - социофобия
=====> Страх приема лекарств - фармакофобия
=====> Страх замкнутого пространства, магазинов, парикмахеских
=====> Страхи другие
=> Лечение и профилактика
===> Лекарства, применяемые в лечении ВСД
=====> Антидепрессанты, транквилизаторы, нейролептики
=======> Антидепрессанты СИОЗС и СИОЗСиН, трициклические и ингибиторы МАО
=======> Транквилизаторы, анксиолитики (противотревожные)
=======> Нейролептики, антипсихотики
=====> Сосудистые препараты и ноотропы
=====> БАДы, витамины и гомеопатические средства
=====> Травы, сборы, растительные антидепрессанты, успокаивающие, настои
=====> Другие препараты, не только от всд, снотворные, противоэпитептические
=====> Общие вопросы: совместимость, схемы приема и другое
=> Общие вопросы
===> Карточка пациента
===> Истории излечения
===> Все о пт и больницах
===> География ВСД
=====> Очные встречи
=> Психология ВСД
===> Аутогенные тренировки, медитации и другое
===> Психологические тесты
=> Литература и другие источники
-----------------------------
Панические атаки
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
=> Лечение и профилактика
=> Общие вопросы
===> Литература и другие источники
-----------------------------
Остеохондроз
-----------------------------
=> Возникновение и симптомы
===> Литература и другие источники
=> Лечение и профилактика
===> Лечебная физкультура
===> Массаж, остеопатия, мануальная терапия и т.д.
-----------------------------
Оффтоп
-----------------------------
=> Духовная пища
=> Наши хобби
===> Спорт
=> Юмор
=> Путешествия
=> Разное
===> Разминка для ума: загадки, игры
===> Флейм
Загружается...