Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:57:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Гомеопатия и генетика (Прочитано 3330 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« : Декабря 15, 2012, 18:55:16 pm »

Современные генетики уже открыли механизмы настройки включения/исключения синтеза тех или иных
генов. За это отвечает микроРНК, которая гуляет по межгенным пространствам, которых больше чем
генных (раньше их считали мусором). Так вот. Раньше я не думал, что малое количество вещества
(10^-3 - 10^-9) может вообще повлиять, ну если это скажем не суперсильный яд или мутаген, вроде
диоксина. После прочтения информации об механизме включения генов, я изменил свое мнение.
В организме постоянно идет синтез белка (из ДНК с помощью РНК), а то что надо синтезировать
управляется микроРНК. Например, то что отвечает за энергетический обмен синтезируется постоянно в
каждой клетке. А есть весьма редкие белки синтезирующиеся чуть ли не раз в месяц, или при
выключенном состоянии, вообще не синтезирующиеся, а организму может быть и нужные. В теории, даже
отсутствие суровых жизненных условий (постоянно тепло, сыто, отсутствие разных эмоций (зацикливание на
одних), эмоции тоже могут управлять выработкой некоторых белков, например дофамина - гормона
радости), даже отсутствие физической боли, приводит к дисбалансу (выключению использовавшихся
тысячелетиями в организмах наших предков, генами). И так я отвлекся, ближе к теме гомеопатии.
Кто знает откуда взялись вещества используемые в гомеопатии? Я например знаю об одном.
По сути это пепел из перламутровых ракушек. Интересно что будет если съесть одну песчинку такого
пепла, а не одну тысячную, как в гомеопатии? Кто еще знает как получаются другие гомеопатические
вещества? Проводит ли кто-то исследования влияния гомеопатических лекарств на включение генов?
Не исключено, что банальное хождение по сырой земле босиком тоже может включать гены, т.к. в земле содержится очень много разных веществ.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8