Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 22:10:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Детский невроз и ВСД (Прочитано 4701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« : Декабря 13, 2012, 18:39:17 pm »

Всем доброго дня. Хотелось бы пообщаться с родителями, чьи детки живут с неврозом. У сына с 4 лет энкопрез. Помимо это раньше рвал ногти на пальцах рук. Обстановка в семье нормальная. Скандалов и раздражающих нервную систему действий тоже нет. Сейчас сыну 8,5 лет. Ходит во второй класс. Энкопрез то появляется, то исчезает. Сейчас даю пантогам и нервохель, особых улучшений не вижу. В последнее время стало беспокоить еще и то, что ребенок стал шмыгать носом ( насморка нет ) и глубоко вздыхать...говорит, что не хватает воздуха, а шмыганья носом он и вовсе не замечает. Соплей нет...такое ощущение что это навязчивое состояние у него...У меня невроз тоже с детства, кусала губы до крови лет с 7 и по сей день и энурез был....вообщем, гены ему нехорошие от меня перешли. В целом ребенок спокойный, учится хорошо, учитель хвалит за поведение ( не хулиган, ответственный, скромный....) ...но в целом если разобраться  вижу, что в его поведении есть факты, дающие понять, что у ребенка невроз. Ходили к двум неврологам...один говорит, что здоров, второй невролог говорит, что ВСД и детский невроз ( в принципе как я и думала ). Пол года занимались с психологом, вроде динамика улучшилась, но все равно общее состояние не айс, ногти отрывать перестал, зато стал шмыгать носом, т.е. одну навязчивость заменили на другую.  Подскажите, что делать? У кого такие детки, как вы их лечите?  Может я зря переживаю, но я не хочу запускать болезнь ребенка...понимаю, что надо идти к врачу и мы обязательно пойдем, но в любом случае хотелось бы пообщаться с вами еще...как вы справляетесь?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Pavel92
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Апреля 04, 2014, 15:43:05 pm »

я шмыгаю так носом но мне 21
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Апреля 04, 2014, 15:46:34 pm »

Может в родах травма была? Проверьтесь также на переносимость глютена и казеина.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.227 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8