Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 02:49:57 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: МРТ - Магнитно Резонансный Томограф (Прочитано 63788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« : Мая 20, 2008, 10:39:31 am »

Скажите,кто это проходил..МРТ мозга, .как вы себя чувствовали в этой трубе или в сканере с звуками стучания??...недавно сын мой там проверялся, я стояла рядом, держа его за ноги..чтоб он не пугался....длилось 15-20 минут...ему то на уши затычки всунули...а я без них была....знала бы что это такое...то тоже попросила бы..в комнате никого небыло больше...за стеклом сидела врач...дала кнопку нажать при помощи, если что то произойдёт....вообщем через минут 8 у сына начались приступы эпилепсии..насмотревшись на него я чуть не посидела :-[...потом он успокоился а меня как накрыло :-[ :-[ :-[..от этих нервных и громких звуков, что незнала для кого кнопку жать....для меня или для сына..вообщем еле продержалась. так как нехотела чтоб потом повтор назначили...ой какое счастье было, когда звуки наконец замолкли :-\..Я до того была невсебе , что даже неспросила врача, нормально ли было, что у сына приступы были и у меня такая фигня...Кто что знает про это прошу ответьте :(
« Последнее редактирование: Мая 20, 2008, 10:52:45 am от tata4ka » Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #1 : Мая 20, 2008, 12:49:35 pm »

Ой... да.... Было дело делал МРТ но вроде не так страшно это! Странно только что 15-20 у Вас длилось мне казалось что не больше 5 минут =)
Не спорю что страшно! Зато блин безвредно по сравнению с тем же КТ =)
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #2 : Мая 20, 2008, 12:55:18 pm »

Странно только что 15-20 у Вас длилось мне казалось что не больше 5 минут =)
Наверно это зависит от болезни ???, врач сразу сказала что минут 15 это будет длится..но для меня это вечностью казалось((
Зато блин безвредно по сравнению с тем же КТ =)

А на KT что произходит?..тоже с радиоволнами связанно?
Записан
Артем
Гость
« Ответ #3 : Мая 20, 2008, 13:00:54 pm »

Да да помню мне сразу делали голову и шею, могу сказать одно что чем больше ты там лежишь тем больше облучаешься!! :D У себя я делал грудной отдел лежал 15-20 минут, а голову в Киеве лежал 5 минут, там наверно самый сильный аппарат :) Но ощущение конечно не изприятных особенно если в этот мамент ПА начнется :-[ :-[ :-\
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #4 : Мая 20, 2008, 13:12:56 pm »

Может маленько не в тему будет..но поставив диагноз сыну Детская абсансная эпилепсия, сказали что если не наследственно появлятся. то от повреждения или рака мозга может вылезти...поэтому и направили на мрт...я думаю наверно это спец. долго делали...чтоб увидеть откуда приступы идут..(так как принимая таблетки у него вообще нет приступов больше)..а там были...может ошибаюсь незнаю...Но слава богу врач дал все снимки и сказал что здоровый мозг...нет ни рака, ни опухолей.. :)
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #5 : Мая 20, 2008, 13:15:29 pm »

Но ощущение конечно не изприятных особенно если в этот мамент ПА начнется :-[ :-[ :-\
Вот вот, мне именно это и пришлось пережить :-[
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #6 : Мая 20, 2008, 13:22:50 pm »

На этой неделе пойду делать,сегодня взял направление.Насчёт разницы:в КТ используются рентгеновские лучи,они как известно радиоактивные!,в МРТ магнитное поле,которое безвредно.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #7 : Мая 20, 2008, 13:28:28 pm »

Насчёт разницы:в КТ используются рентгеновские лучи,они как известно радиоактивные!,в МРТ магнитное поле,которое безвредно.
Теперь понятно...а то я думала что на МРТ не только магнитные волны,но и радиоволны...Ясненько...спасибо
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Мая 20, 2008, 13:38:05 pm »

тоже делал недавно.
направили,т.к. было два сотрясения мозга,причем одно из них сильное(авария,в мою дверь когда машина поворачивала влетела "четвера" на 120 км/ч)
я думал с ума сойду там.это ппц.сказали немного будет постукивать,ага,щаззз.так по ушам лупило что чуть не выполз оттуда ;D
затек весь там :D,лежал минут 20.когда вылез на ногах стоять ваще не мог,особенно левая затекла :D
ну мне сказали не шевелись,а я послушный мальчик ::)
короче ничего не нашли,здоров 8)
Записан

feel the same
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #9 : Мая 20, 2008, 15:25:28 pm »

Странно только что 15-20 у Вас длилось мне казалось что не больше 5 минут =)
Наверно это зависит от болезни ???, врач сразу сказала что минут 15 это будет длится..но для меня это вечностью казалось((
Зато блин безвредно по сравнению с тем же КТ =)

А на KT что произходит?..тоже с радиоволнами связанно?

КТ это Компьютерная Томография, если по русски то это рентген =)
А вот МРТ это резонанс атомов, тоесть по сравнению с КТ полностью безвредна!
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #10 : Мая 20, 2008, 15:27:28 pm »

Да да помню мне сразу делали голову и шею, могу сказать одно что чем больше ты там лежишь тем больше облучаешься!! :D У себя я делал грудной отдел лежал 15-20 минут, а голову в Киеве лежал 5 минут, там наверно самый сильный аппарат :) Но ощущение конечно не изприятных особенно если в этот мамент ПА начнется :-[ :-[ :-\

Странное заблуждение в том, что облучаешься =) Если это КТ то да, там полностью ретген, а вот у МРТ принцип действия другой, там нет совершенно рентгеновый волн!
А вооюще лучше не знать принцип действия МРТ будет 100% ПА =)
Записан
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #11 : Мая 20, 2008, 15:29:22 pm »

Забыл сказать, что истории известны случаии когда при МРТ голова взрывалась на кусочки  ::
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #12 : Мая 20, 2008, 15:46:02 pm »

Забыл сказать, что истории известны случаии когда при МРТ голова взрывалась на кусочки  ::
:oэто шутка,иль серьёзно??? :o
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Root13
Местный
******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 541



Флуд - это преступление


« Ответ #13 : Мая 20, 2008, 16:50:59 pm »

Забыл сказать, что истории известны случаии когда при МРТ голова взрывалась на кусочки  ::
:oэто шутка,иль серьёзно??? :o

Простите, а эта тема находится в разделе ЮМОР? Кто шутит... это правда...
Нужны подробности - расскажу!
Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #14 : Мая 20, 2008, 19:30:19 pm »

 А я ,  к своему стыду, не смог пройти МРТ. Одели на меня шлем и закатили под томограф. Лежу, а потолок на расстоянии 10 см. Не знаю, что мне в голову пришло, но вдруг как начлась паника. Ничего не смог с собой поделать. попросил выкатить. Короче, у 3 % исследуемых происходят приступы клаустрофобии. Раньше никогда за собой не замечал. А как появилась ВСД, то клаустро и боязнь высоты и... ну пока хватит.
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #15 : Мая 20, 2008, 20:10:04 pm »

Забыл сказать, что истории известны случаии когда при МРТ голова взрывалась на кусочки  ::
фуф..в какой то степени....это ответ на мои вопросы....значит это в тот момент действительно что то действует на мозг ....и даже очень :-\...я просто про это никогда незнала....что да как....и напугалась сильно, тоесть нормально ли это было вообще :o
« Последнее редактирование: Мая 20, 2008, 20:16:21 pm от tata4ka » Записан
Артем
Гость
« Ответ #16 : Мая 21, 2008, 03:50:17 am »

Забыл сказать, что истории известны случаии когда при МРТ голова взрывалась на кусочки  ::
:oэто шутка,иль серьёзно??? :o

Простите, а эта тема находится в разделе ЮМОР? Кто шутит... это правда...
Нужны подробности - расскажу!
РАсскажи, расскажи так интересно :D ;D :P
Записан
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Мая 25, 2008, 18:49:43 pm »

Пипец, мне делали МРТ шейного отдела позв., мне так страшно было - в голове шум стоит, очень узко в трубе, я короче сама оттуда вылезла и начала бегать по этой комнатке за стеклом, в итоге тока половину исследования провели, но меня там то растягивало, то сжимало, а в ушах  какая то рокмузыка бомбила, будто...кошмар :'(
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Мая 25, 2008, 19:18:22 pm »

Кошмар...Почитаешь тут всякого,одни трусишки на сайте собрались. Я понимаю еще девченки,но чтобы мужчины боялись какого то там томографа,это просто жесть :D.Я и КТ и МРТ раза 4 делала и через день в солярий хожу (покруче чем МРТ будет) и ничего не боюсь :P,чего и вам желаю. Нужно уметь расслабляться и ничего не бояться.Адреналина в нашей жизни и так хватает.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
Артем
Гость
« Ответ #19 : Мая 26, 2008, 12:07:18 pm »

Кошмар...Почитаешь тут всякого,одни трусишки на сайте собрались. Я понимаю еще девченки,но чтобы мужчины боялись какого то там томографа,это просто жесть :D.Я и КТ и МРТ раза 4 делала и через день в солярий хожу (покруче чем МРТ будет) и ничего не боюсь :P,чего и вам желаю. Нужно уметь расслабляться и ничего не бояться.Адреналина в нашей жизни и так хватает.
Вот это точно!! Можит лучше взять себя в руки!!! :D :D :D
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.279 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8