Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 30, 2024, 02:18:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Стоит ли тратить деньги на МРТ? (Прочитано 21141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« : Декабря 11, 2012, 08:12:07 am »

Вообщем, болею уже 6 лет если не больше, прошел все круги ада, из обследований щитовидка,сердце,почки,все норм.
Неврологи назначали одни и те же бесполезные РЭГ,ЭЭГ,которые ничего не показывают толком, но вроде тоже ничего нет. Об эпилепсии как-то никто и не заикался. Ставят какой нибудь идиотский диагноз вроде органического-резидуального поражения ЦНС, ну и ВСД конечно.
Вообщем намучался уже знатно а толку 0.Еще и военкомат уже пригрел до меня свои ручонки (мне 16). Вот смеху то будет если меня заберут.А могут,нормального диагноза то нет.Мда,зимой во время обострения я вообще не мог из дома выходить,выйду на 15 метров от дома и обратно.Армеец блин.
Единственное что оказалось результативным из всех этих хождений, это то что один нейрохирург подсказал про вертебро-базилярную недостаточность, из-за подвижности позвонков.Вот это уже ближе к правде.Но с этим все равно возьмут же служить, облегченно но возьмут.
Стоит ли тратить деньги на МРТ?Чтобы уже окончательно все прояснить. Если бы у меня были только ПА, и вегетатика расшатанная я бы не стал заморачиваться, читал Курпатова, неврозы и прочее, все знаю. Но есть еще проблемы с координацией, головокружения порой дикие, вообщем симптомы которые имхо, как-то не катят под ПА.
Ну и еще есть психические симптомы, больше всего на шизу похоже, тут конечно каждый второй себя психом мнит, но все же.Не голоса конечно но жуть жуткая.
Есть два варианта. Сделать обычное МРТ простое, оно и дешевле и быстрее, и сосудистое с хитрым планом введения какой то дряни в вену.Но я не уверен что столько вылежу там, в этой звенящей груде металла.Ну и финансовый вопрос конечно больно актуален.
Может хватит обычного МРТ?Все основное же будет видно?
Самое смешное что больше всего я боюсь что не что нибудь найдут, а НЕ НАЙДУТ. Это значит что мне тогда придется лечиться у психиатра, потому что все и так уже туда выгоняют((
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #1 : Декабря 11, 2012, 08:39:37 am »

Вообщем, болею уже 6 лет если не больше, прошел все круги ада, из обследований щитовидка,сердце,почки,все норм.
Неврологи назначали одни и те же бесполезные РЭГ,ЭЭГ,которые ничего не показывают толком, но вроде тоже ничего нет. Об эпилепсии как-то никто и не заикался. Ставят какой нибудь идиотский диагноз вроде органического-резидуального поражения ЦНС, ну и ВСД конечно.
Вообщем намучался уже знатно а толку 0.Еще и военкомат уже пригрел до меня свои ручонки (мне 16). Вот смеху то будет если меня заберут.А могут,нормального диагноза то нет.Мда,зимой во время обострения я вообще не мог из дома выходить,выйду на 15 метров от дома и обратно.Армеец блин.
Единственное что оказалось результативным из всех этих хождений, это то что один нейрохирург подсказал про вертебро-базилярную недостаточность, из-за подвижности позвонков.Вот это уже ближе к правде.Но с этим все равно возьмут же служить, облегченно но возьмут.
Стоит ли тратить деньги на МРТ?Чтобы уже окончательно все прояснить. Если бы у меня были только ПА, и вегетатика расшатанная я бы не стал заморачиваться, читал Курпатова, неврозы и прочее, все знаю. Но есть еще проблемы с координацией, головокружения порой дикие, вообщем симптомы которые имхо, как-то не катят под ПА.
Ну и еще есть психические симптомы, больше всего на шизу похоже, тут конечно каждый второй себя психом мнит, но все же.Не голоса конечно но жуть жуткая.
Есть два варианта. Сделать обычное МРТ простое, оно и дешевле и быстрее, и сосудистое с хитрым планом введения какой то дряни в вену.Но я не уверен что столько вылежу там, в этой звенящей груде металла.Ну и финансовый вопрос конечно больно актуален.
Может хватит обычного МРТ?Все основное же будет видно?
Самое смешное что больше всего я боюсь что не что нибудь найдут, а НЕ НАЙДУТ. Это значит что мне тогда придется лечиться у психиатра, потому что все и так уже туда выгоняют((

Мрт назначает врач мрт с введением контрастной жидкости необходим когда после первого (простого остались вопросы )а так если хочеш сделай обычное мрт гм.И еще при не стабильности пощвонков  лучше укреплять спину. и мышци шеи(насчет мрт многие пишут что это страшно  и т д не знаю 2 раза делал спокойно лег полежал через 15 минут все так и не понял че в нем страшного.
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #2 : Декабря 11, 2012, 19:21:50 pm »

Вообщем, болею уже 6 лет если не больше, прошел все круги ада, из обследований щитовидка,сердце,почки,все норм.
Неврологи назначали одни и те же бесполезные РЭГ,ЭЭГ,которые ничего не показывают толком, но вроде тоже ничего нет. Об эпилепсии как-то никто и не заикался. Ставят какой нибудь идиотский диагноз вроде органического-резидуального поражения ЦНС, ну и ВСД конечно.
Вообщем намучался уже знатно а толку 0.Еще и военкомат уже пригрел до меня свои ручонки (мне 16). Вот смеху то будет если меня заберут.А могут,нормального диагноза то нет.Мда,зимой во время обострения я вообще не мог из дома выходить,выйду на 15 метров от дома и обратно.Армеец блин.
Единственное что оказалось результативным из всех этих хождений, это то что один нейрохирург подсказал про вертебро-базилярную недостаточность, из-за подвижности позвонков.Вот это уже ближе к правде.Но с этим все равно возьмут же служить, облегченно но возьмут.
Стоит ли тратить деньги на МРТ?Чтобы уже окончательно все прояснить. Если бы у меня были только ПА, и вегетатика расшатанная я бы не стал заморачиваться, читал Курпатова, неврозы и прочее, все знаю. Но есть еще проблемы с координацией, головокружения порой дикие, вообщем симптомы которые имхо, как-то не катят под ПА.
Ну и еще есть психические симптомы, больше всего на шизу похоже, тут конечно каждый второй себя психом мнит, но все же.Не голоса конечно но жуть жуткая.
Есть два варианта. Сделать обычное МРТ простое, оно и дешевле и быстрее, и сосудистое с хитрым планом введения какой то дряни в вену.Но я не уверен что столько вылежу там, в этой звенящей груде металла.Ну и финансовый вопрос конечно больно актуален.
Может хватит обычного МРТ?Все основное же будет видно?
Самое смешное что больше всего я боюсь что не что нибудь найдут, а НЕ НАЙДУТ. Это значит что мне тогда придется лечиться у психиатра, потому что все и так уже туда выгоняют((


Нарушения координации и головокружения это невроз + проблемы с шеей скорее всего.Разминку шеи делай хотя бы раз в день и пей хотя бы лёгкие успокоительные,травяные сборы или афобазол.Сразу не поможет,но через неделю -полторы эффект будет.
Если ты боишься даже в трубе на мрт лежать,то у тебя явно нервы расшатаны и надо что-то с этим делать.
Неврологи тебе всё правильно назначали,ЭЭГ и РЭГ (УЗДГ) при твоих жалобах обычно и назначают,ну и плюс осмотр неврологический.Если бы что-то серьёзное было,то уже бы думаю нашли давно.Для успокоения в принципе мрт обычное можешь сделать.
А с неврозом и такой всд то не факт что тебя в армию возьмут,тут уже как психотерапевт решит с неврологом.Хотя меня с всд взяли в своё время,но тогда она меня и не так сильно атаковала как в этом году,ну и плюс в армии был спорт и свежий воздух,я там вообще забыл про всд)
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2012, 19:25:46 pm от ALAST4R » Записан
unrealiris
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 36




« Ответ #3 : Декабря 12, 2012, 17:19:05 pm »

сделай мрт головы и шеи. без введения раствора.
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #4 : Декабря 12, 2012, 18:56:28 pm »

Не нужно никакого МРТ. Лишние деньги? Попроси невролога назначить тебе ЛФК для шеи.
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 12, 2012, 19:54:00 pm »

А на фоне чего тебя к психиатру отправляют? Что касается МРТ, то я бы посоветовала с врачом на эту тему проконсультироваться...всем назначают в зависимости от предпологаемого диагноза. Кому то МРТ с ангиограммой ( так кажется называется ) кому то без нее. На сколько я знаю, ангиограмма исследует кровеносные сосуды.... На сколько вам это необходимо, решать врачу, а не вам. А потом я слышала о том, что это не так уж и безопасно. Я вот испугалась делать ангиограмму... Хотя знакомый делал недавно, всё т.т.т. прошло хорошо! Просто не понятно, какая у вас необходимость в МРТ?
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #6 : Декабря 12, 2012, 20:28:27 pm »


Самое смешное что больше всего я боюсь что не что нибудь найдут, а НЕ НАЙДУТ. Это значит что мне тогда придется лечиться у психиатра, потому что все и так уже туда выгоняют((


Странно... а что лучше, если найдут болезни? Опухоли мозга, например... неужели это лучше, чем лечение у психотерапевта?   glaza Все радуются, если ничего не находят!
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Декабря 13, 2012, 04:13:05 am »

Никаких психотерапевтов у нас нет,если не будет нормального непризывного неврологического диагноза, то меня покладут в психиатрию на обследование, а я этого ой как нехочу.Оттуда уже точно с проломленной головой выйду
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Декабря 13, 2012, 05:57:52 am »


Самое смешное что больше всего я боюсь что не что нибудь найдут, а НЕ НАЙДУТ. Это значит что мне тогда придется лечиться у психиатра, потому что все и так уже туда выгоняют((


Странно... а что лучше, если найдут болезни? Опухоли мозга, например... неужели это лучше, чем лечение у психотерапевта?   glaza Все радуются, если ничего не находят!
Никто не радуется. Если нечего не нашли, значит зря выбросил деньги и потратил время. Лучше чтобы что-то нашли и лечить это. Не опухоль конечно, че-то менее опасное.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
dynaiskiy
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #9 : Декабря 13, 2012, 06:52:43 am »

1. Если ты это написал, значит невроз в активной форме, а значит без движения в аппарате 20 мин ты не вылежишь.
2. Зачем делать введение контраста? Что бы посмотреть есть ли у тебя защемление сосудов? Да не смеши, в 16 лет.
3. Если ты будешь рад тому что что-то найдут а не тому что не найдут, тогда тебе прямая дорога к ПТ, без всяких МРТ и прочей траты денег.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #10 : Декабря 13, 2012, 07:55:09 am »

Ха, вчера уснул в МРТ аппарате.  krutoi
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #11 : Декабря 13, 2012, 08:11:43 am »

Ха, вчера уснул в МРТ аппарате.  krutoi

Зачем тебе в ПНД тогда rgach Нервы вылечил явно)
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #12 : Декабря 13, 2012, 08:27:09 am »

Ха, вчера уснул в МРТ аппарате.  krutoi

Зачем тебе в ПНД тогда rgach Нервы вылечил явно)
Ну не знаю, говорю неврологу типа "на что жалуетесь": голова болит ацки, кружиться, предобморочка, плохо соображаю и картинка в глазах днем темная, как будто ночь. А он - Вам в ПНД.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #13 : Декабря 13, 2012, 08:55:34 am »


Самое смешное что больше всего я боюсь что не что нибудь найдут, а НЕ НАЙДУТ. Это значит что мне тогда придется лечиться у психиатра, потому что все и так уже туда выгоняют((


Странно... а что лучше, если найдут болезни? Опухоли мозга, например... неужели это лучше, чем лечение у психотерапевта?   glaza Все радуются, если ничего не находят!
Никто не радуется. Если нечего не нашли, значит зря выбросил деньги и потратил время. Лучше чтобы что-то нашли и лечить это. Не опухоль конечно, че-то менее опасное.
Думаешь лучше лечить арахноидит или внутричерепное , чем ВСД? Большинство хреней в мозгу не вылечивается , а только используется поддерживающая терапия . Так что радуйся что все чисто! ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 13, 2012, 09:21:29 am »

Ха, вчера уснул в МРТ аппарате.  krutoi
Везучий. Я пару ПА там славила. Еле выдержала)))
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #15 : Декабря 13, 2012, 10:04:58 am »


Самое смешное что больше всего я боюсь что не что нибудь найдут, а НЕ НАЙДУТ. Это значит что мне тогда придется лечиться у психиатра, потому что все и так уже туда выгоняют((


Странно... а что лучше, если найдут болезни? Опухоли мозга, например... неужели это лучше, чем лечение у психотерапевта?   glaza Все радуются, если ничего не находят!
Никто не радуется. Если нечего не нашли, значит зря выбросил деньги и потратил время. Лучше чтобы что-то нашли и лечить это. Не опухоль конечно, че-то менее опасное.
Думаешь лучше лечить арахноидит или внутричерепное , чем ВСД? Большинство хреней в мозгу не вылечивается , а только используется поддерживающая терапия . Так что радуйся что все чисто! ulibka
Так ничего не чисто - мртешник сказал о повышенном вчд и то что это оно во всем виновато.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Декабря 13, 2012, 10:31:39 am »

С повышенным вчд вообще непонятно, что за зверь - у меня эта штука с самого начала стоит в карточке, но десятки неврологов невропатологов ее игнорили. А тут внезапно мртешник заявляет так уверенно что это оно причина всд да и гугль выдает десятки печальных историй
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #17 : Декабря 13, 2012, 11:00:01 am »

С повышенным вчд вообще непонятно, что за зверь - у меня эта штука с самого начала стоит в карточке, но десятки неврологов невропатологов ее игнорили. А тут внезапно мртешник заявляет так уверенно что это оно причина всд да и гугль выдает десятки печальных историй
Лучше поищи на нашем форуме.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #18 : Декабря 13, 2012, 11:02:10 am »

С повышенным вчд вообще непонятно, что за зверь - у меня эта штука с самого начала стоит в карточке, но десятки неврологов невропатологов ее игнорили. А тут внезапно мртешник заявляет так уверенно что это оно причина всд да и гугль выдает десятки печальных историй
Ну, это еще ничего . ПОнятие ВЧД весьма расплывчатое и размытое. Сегодня оно повышенное , а завтра в норме .К тому же , если это не врожденная паталогия , то причина вчд все равно лежит в области психики . Соматоформное расстройство и обеспечивает ВЧД
Записан

Моя беда, а не вина....
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #19 : Декабря 13, 2012, 12:04:24 pm »

Я думаю делать МРТ или не делать и какое должен решить врач а не форум.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.388 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8