Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 10:50:50 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Стрессы. Сложная беременность, женские проблемы. ПМС и кризы (Прочитано 14335 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« : Декабря 09, 2012, 10:30:28 am »

Начну с того, что первый такой криз у меня был в 2011 году, когда я забеременнела. Но т.к. я еще этого не знала, прошла полное обследование: сдала анализы, кровь, сделала узи щитовидки, почек, надпочечников и экг, все было отлично! Диагноз поставили ВСД по кардиотоническому типу, потому что синусовая тахикардия была. Потом выяснилось что я беременна, моей радости не было предела, потому что долго не могла забеременнеть, а когда забеременнела, то по халатности моего врача был выкидыш..Год собиралась с духом, боялась повторения...И поэтому на радостях, я как-то плюнула на это ВСД и тахикардию, пила только травки успопоительные и магний В6, т.к. на работе еще сильная нагрузка, я программист по 1С. 2 месяца меня правда колбасило, были скачки кризовые, страх, жила как будто в другой реальности. Но из-за работы старалась не обращать внимания. Потом видать организм перестроился на новый гормональный фон и все стало замечательно! Давление вообще было низковатое всегда. Правда, возобновилась экстрасистолия, про которую я год как забыла! А началась она у меня после неудачной мануальной терапии и параксизмальной тахикардии. Я заметила, что экстрасистолия у меня появлялась, когда давление было 100/70, а мое рабочее - 110/70. На тахикардию я вообще внимание не обращала, привыкла. Родила я правда немного раньше срока, легко и быстро. Тахикардия сразу исчезла, кроме экстрасистолии, потому что давление было очень низкое. Прививкой мне чуть не угробили ребенка, пришлось месяц еще лежать в роддоме, потом полгода ребенок восстанавливался...А это были ужасные нервы, слезы и стресс для меня. В 2 мес нас опять засунули в больницу, врач поставил пневмонию ребенку, оказался бронхит и опять бешенный стресс, нервы, я чуть молока не лешилась. Потом с 4 мес ребенок перестал нормально спать, просыпался ночью каждые 1,5 часа, днем я отдохнуть и поспать не могла из-за домашних дел, муж мне с ребенком не помогал. Но даже на фоне всего этого, кроме экстрасистолии не было никаких кризов. Все началось когда пришла моя менструация через 7 мес(извиняюсь за подробности) и мне поставили спираль, которая мне не пошла, выпала, вызвала сбой сильный(кровотечение) и восполение. После этого через месяц у меня бабахнул первый криз...Но я не обратила внимания, сослалась на недосыпы и нервы, т.к. ребенок сильно переболел из-за зубов. Потом через месяц опять... И заметила, что за 5-7 дней до менструации. Пошла к платному невропатологу(к бесплатному в нашем городишке не попадешь совсем), а она меня прямым текстом отправила домой, лечить она ничем не сможет, т.к. ребенок на ГВ. Единственное, посоветовала к кардиологу обратитсья. Пошла я к кардиологу, поставили мне холтер за немалые деньги(это единственный врач в городе, у которого он есть), выявили мне аритмию и тахикардию синусовую, экстрасистолии всего 2 штуки. Ребенка пришлось отлучать от ГВ, т.к. я еще и сильно простудилась. Кардиолог прописал мне ципронат, небилет по 1,2 таб, только утром и Гинго Билоба. Тахикардия исчезла, правда давление постоянно низкое 100-95/60-55 и от этого экстрасистолия. Но как-то все спокойно было... И вот опять, осталось 5 дней до менструации и меня опять симпатоадреналовый криз накрыл! Правда, из-за таблеток легче перенесла! Я кризов не боюсь! Просто они меня раздражают, потому что выбивают из колеи на несколько дней! А мне не до болезни, потому что ребенку годик и за ним нужен глаз да глаз, еще и подрабатываю...В интернете прочитала, что это из-за ПМС и еще гормональной перестройки из-за снижения лактации... У кого такое было? Подскажите чем лечили и к какому врачу лучше обратится? К гинеколоу или эндокринологу? Или все само пройдет, как гормоны наладятся? Потому что скоро лечение у кардиолога закончится и сидеть на корвалоле не хочется! Афобазол кто-нибудь пил, он помогает, может его у кардиолога спросить и попить курс? Психотерапевта и психолога не предлагайте - в нашем городе их нет! (((


« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 15:01:38 pm от Диб » Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #1 : Декабря 12, 2012, 08:13:30 am »

афабазол мне лично не помог вообще...как мертвому припарка. И дозу с врачом увеличивали, нихрена. Может у вас какие то гормональные нарушения и на фоне этого ВСД?вы сдавали на половые гормоны анализы?
Записан
freada
Ветеран
*******

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 12, 2012, 08:50:54 am »

по афобазолу, мое мнение проивоположно, из меня он сделал спокойного человека, лишив паники и прочего, и это всего через неделю поссле начала приема. Пью по 2 таб в день, одну утром,одну вечером. Касательно ПМС, у меня такие предположения тоже были, и я так на них надеялась, но все кануло прахом. Невроз, и ПМС в моем случае не при чем
Записан
zeze
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 12, 2012, 10:33:03 am »

афобазол-плацебо
Записан
osenniaya
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 26
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 15, 2012, 18:43:50 pm »

Добрый день, мне очень знакома Ваша проблема - экстрасистолы. И сейчас я жду ребенка, правда срок очень маленький. Как врачи в женской консультации реагировали на экстрасистолы? Поосто я сталкивалась с реакцией - "Кошмар, такая молодая и такие проблемы!!!!!!" В то же время в кардиологическом диспансере говорили- вам надо второго ребенка родить и жить спокойно!!!!! Теперь страшно становиться на учет в женскую консультацию - могут запугать...
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #5 : Января 17, 2013, 16:56:13 pm »

У меня каждый месяц такое. Было время проходило, теперь все заново. Еще настроение поганое, ругаюсь, кричу. Даже мои два развода были по ПМС)) Персен помогал но постоянно его пить в сон тянет, витамин Е немного облегчает тем,  что как его начинаешь пить М приходят чуть побыстрее. Магне В6-фигня полная.
 Сейчас пробую второй раз попить афобозол, первый раз не пошел, но тогда невроз был в самом расцвете, теперь бешенной паники уже нет. Пока о результатах рано говорить.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Января 17, 2013, 20:26:16 pm »

Я думаю, что у меня ВСД началась тоже после какого-то гормонального сбоя, после лечебного! приема ОК, на фоне которого выросла киста яичника. Приступы ВСД по смешанному типу плюс расстройства ЖКТ в течение уже полугода приняли некую цикличность за 2 нед. до мес. и спустя еще 1 нед после них, так что на более менее нормальное существование остается 5 дней в месяц. Сдаваемые гормоны почти всегда были в норме, за исключением прогестерона (низкое содержание), АКТГ (кортикотропин, гормон повышающийся при стрессе, очень высокое) и онкомаркер яичников СА 125 при кисте был выше нормы. Афобазол мне не помогает, успокоительные травы тоже, антидепрессант в малой дозе помогает.
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 18, 2013, 10:15:40 am »

Добрый день, мне очень знакома Ваша проблема - экстрасистолы. И сейчас я жду ребенка, правда срок очень маленький. Как врачи в женской консультации реагировали на экстрасистолы? Поосто я сталкивалась с реакцией - "Кошмар, такая молодая и такие проблемы!!!!!!" В то же время в кардиологическом диспансере говорили- вам надо второго ребенка родить и жить спокойно!!!!! Теперь страшно становиться на учет в женскую консультацию - могут запугать...

Извиняюсь, что поздно ответила, давно в свою тему не заходила! Когда я ходила беременная, мне в ЖК вообще ничего не говорили, у нас вообще пофигисты сидят! Или тоже начинают пугать лишним весом и тяжелыми родами. И если что-то беспокоит, отправляют сразу к терапевту, а тот уже по узким специалистам. Не слушайте никого, питайтесь правильно, побольше отдыхайте и гуляйте на свежем воздухе! Я вообще-то с этой проблемой сразу пошла к кардиологу, хорошая женщина попалась, спокойно мне все объяснила, что это не угроза и не смертельно и у здоровых бывает часто! Выписала пустырник форте и валериану. В общем, получилось, что она сработала не хуже психотерапевта. Даже сказала, чтобы я сама рожала и не думала о плохом, типа замечательно рожу без последствий. Еще здесь на форуме задавала такой же вопрос, когда была беременна. Спасибо всем кто тогда ответил и успокоил, что не надо обращать внимания. Я старалась не обращать внимания на это все, с радостью ждала рождения своего первенца, занималась дыхательной гимнастикой и йогой для беременных. Родила очень быстро, потому что настроила себя, что будет все легко и быстро всего за 4 часа вместе со схватками. И про перебои какие-то я даже и не вспомнила, когда рожала, в такой момент про все забудешь!  ulibka Единственное  желание было в тот момент - поскорее бы все закончилось и увидеть свою кроху! Правда, экстрасистолы после рождения очень участились, потому что снизился гемоглобин и сильно упало давление. Восстановила я все быстро витаминным комплексом для кормящих.
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Января 18, 2013, 10:27:01 am »

Сдаваемые гормоны почти всегда были в норме, за исключением прогестерона (низкое содержание), АКТГ (кортикотропин, гормон повышающийся при стрессе, очень высокое) и онкомаркер яичников СА 125 при кисте был выше нормы. Афобазол мне не помогает, успокоительные травы тоже, антидепрессант в малой дозе помогает.

Скажите, а чтобы сдать все эти гормоны к какому специалисту нужно обратиться к гинекологу или эндокринологу? Тоже бы хотела сдать гормоны, чтобы уже видно было от гормонов или же просто от невроза. Если невроз, то махну я рукой на это все, как раньше делала и никакие препараты принимать не буду - не сторонник я таблеток! Лучше травы попью, типа мелиссы и мяты.  wink2 Тем более малыш подрос, есть свободное время, чтобы заняться собой, поэтому хочу опять заняться любимой йогой и хочу изучить Ци-гун. В городе курсов нет, поэтому все изучаю сама с помощью видео и интернета! Вообще мне муж сказал, что т.к. я не занимаюсь спортом, весь день дома сижу, на улице сейчас редко гуляю, потому что морозы сильные, вот и идет конфликт - телу то нужно куда-то лишнюю энергию деть...Если бы занималась физическим трудом или спортом, организм бы выплескивал все и адреналин и т.п. и не знала бы про ПА!!! И ведь он прав по большому счету! Все от лени!!! wink2
Записан
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Января 18, 2013, 10:41:36 am »

Я занимаюсь спортом (коньки, лыжи, танцы) и всегда занималась. К сожалению, сейчас стало очень трудно, быстро устаю. Думаю тут не совсем то, что некуда выплескивать адреналин. Если сдавать анализы в поликлинике, то на половые гормоны назначает гинеколог, гормоны гипофиза, гипоталамуса и надпочечников эндокринолог, онкомаркер терапевт (по крайней мере так у меня). Чтобы не ждать приема врачей и получения направлений, некоторые гормоны сдавала в лабораториях за деньги (Гемотест, Инвитро), хотя в поликлинике некоторые гормоны тоже платные. Сейчас у меня на УЗИ выяснилось, что есть какое-то образование в коре надпочечников, хотя эндокринолог все отмахивалась, что у меня повышен АКТГ (кортикотропин), говорила это от стресса и невроза. Вполне, вероятно, что от этого образования нарушился гормон, а не от стресса, которого по сути дела и не было.
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 18, 2013, 11:38:09 am »

Сейчас у меня на УЗИ выяснилось, что есть какое-то образование в коре надпочечников, хотя эндокринолог все отмахивалась, что у меня повышен АКТГ (кортикотропин), говорила это от стресса и невроза. Вполне, вероятно, что от этого образования нарушился гормон, а не от стресса, которого по сути дела и не было.

Спасибо за информацию! У нас гормоны хоть где только платно сдаются,поэтому пойду тогда сама сдавать без направлений. А надпочечники - это уже, конечно, совсем другое дело и не в всд тогда проблема! Я раз в год стараюсь проходить узи щитовидной железы, почек и надпочечников, по-женски, чтобы уже не бегать зря по врачам, если все в порядке и шалит только ВСД. А так и получается, что все отлично на УЗИ и все дело в ВСД! А вы лучше обратитесь к другому эндокринологу, если есть возможность, а вообще с почками наверно лучше - к нефрологу!
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #11 : Января 18, 2013, 13:41:23 pm »

Я думаю, что у меня ВСД началась тоже после какого-то гормонального сбоя, после лечебного! приема ОК, на фоне которого выросла киста яичника. Приступы ВСД по смешанному типу плюс расстройства ЖКТ в течение уже полугода приняли некую цикличность за 2 нед. до мес. и спустя еще 1 нед после них, так что на более менее нормальное существование остается 5 дней в месяц. Сдаваемые гормоны почти всегда были в норме, за исключением прогестерона (низкое содержание), АКТГ (кортикотропин, гормон повышающийся при стрессе, очень высокое) и онкомаркер яичников СА 125 при кисте был выше нормы. Афобазол мне не помогает, успокоительные травы тоже, антидепрессант в малой дозе помогает.

АД пить не стала, хоть и выписывали, начиталась побочек. На афобозол тоже надежды особой нет. В самый пик у меня так же было 2 недели до, неделю после, сейчас два-три дня в овуляцию колбасит, неделю до и пару дней после. Тяжелей всего за пару дней до и в сам день. И еще заметила, что зимой хуже, остальное время полегче, и через месяц-то сильно трясет то послабее. У меня воспаление одного яичника видимо он то сильнее и дает, зимой воспаление чувствуется, летом видать прогревает и даже гинекологи его не ставят.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Natalia134
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 18, 2013, 14:25:09 pm »

Я стала плохо себя чувствовать с весны прошлого года, поэтому это моя первая зима с ВСД или чем-то другим? Ну чего-то мне совсем плохо в дождь, снег, при облаках, а в жару летом и мороз зимой вроде получше!
Записан
Feotinia
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 102
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 18, 2013, 14:36:05 pm »

В самый пик у меня так же было 2 недели до, неделю после, сейчас два-три дня в овуляцию колбасит, неделю до и пару дней после. Тяжелей всего за пару дней до и в сам день. И еще заметила, что зимой хуже, остальное время полегче, и через месяц-то сильно трясет то послабее. У меня воспаление одного яичника видимо он то сильнее и дает, зимой воспаление чувствуется, летом видать прогревает и даже гинекологи его не ставят.

Меня тоже в овуляцию бывает колбасит и за 5 дней до...А потом в сам день все отпускает и хорошо очень становится, правда давление падает. И тоже воспаление яичника. Особенно чувствуется, когда овуляция идет, сильно начинает болеть! Кстати от воспаления мне хорошо помогают ихтиоловые свечи. Сразу боль снимают и воспаление!
Записан
dezdemona
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 186
Дневник: Читать>>


Латентный интеллектуал


« Ответ #14 : Января 19, 2013, 17:30:57 pm »

Я тоже боль чувствую в овуляцию, но ничем не пользовалась, сама проходит в течении дня. Попробую в следующий раз свечи.
Записан

Он знает: надо смеяться над тем, что тебя мучит, иначе не сохранишь равновесия, иначе мир сведёт тебя с ума(с) "Пролетая над гнездом кукушки"
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #15 : Февраля 17, 2015, 19:27:55 pm »

Вы знаете,я когда была беременна первым ребенком я летала...вся беременность и роды прошли быстро и отлично,но когда я родила,через пол года у меня начались какие то панические атаки(я уже тут описывала свои симптомы)я боялась выйти на улицу с ребенком одна,посещали дурные мысли и при этом начиналась жуткая тахикардия!это ладно ,прошло со временем!через полтора года я забеременела вторым!беременность протекала ужасно!вечная отдышка,тахикардия каждую ночь,мысли поганые...чем дальше срок ,тем хуже состояние!я родила,быстрее первого!через пол года у меня вылезла откуда то щитовидная железа....гормоны мои были все с бухты барахты перековерканы!нервы ужасные,срывалась на старшего ребенка!бесили все и всюду!выписали мне те же успокоительные ,те что описываются выше...я их пила три недели,сложилось впечатление что я из-за них раздражаюсь еще больше!более менее начала успокаиваться последнюю неделю приема!ребенку второму уже полтора года,гормоны мои так же не пойми какие....выписывали до этого гормональные,пила их пол года,до тех пор пока мне от них не стало хреново!перестала их пить уже сама,после сдачи крови,один гормон упал до самого минимума от этих таблеток!панические атаки вроде прошли,тахикардии нет,давление повышалось(сейчас в норме все)!но появилось чувство тяжести под ребрами и вечно тяжело дышать,хотя дышу полностью и вдох и выдох!как понервничаю и все по новой(чувство не хватки воздуха)я перечитала все о желудке....лучше б не читала...спасает только этот форум,почитав таких же как я ,становится намного спокойнее,особенно когда пишут что с таким диагнозом ходят уже более двух,трех лет!боюсь идти по врачам,хотя ходила все анализы сдавала и УЗИ всего делала когда второму ребенку исполнилось пол года,то есть год назад!вобщем ужас!
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8