Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 11:06:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Удушье... Помогите справится. (Прочитано 20404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« : Декабря 08, 2012, 19:12:43 pm »

Чувства нехватки воздуха все время. А потом и приступы удушья. Я в отчаянии..... Это самое ужасное((( дикая паника... Начала пить афобазол... ЛЮДИ НУ, скажите же почему это происходит?? Ком в горле еще... Так и хочется полезть рукой в горло и достать! Это спазмы?? Или там реально что-то есть ? Или все это кажется, что задыхаешься ? ЧТО ЖЕ ПИТЬ ПРИ ЭТИХ ЖУТКИХ ПРИСТУПАХ? готова пить что угодно :-(:-( я так устала....
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Декабря 08, 2012, 19:14:36 pm »

Иногда думаю, что это астма:-(
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
RІО
Гость
« Ответ #2 : Декабря 08, 2012, 19:19:18 pm »

Если думаете что астма то пройде обследование. Если это проделки ВСД сходите к ХОРОШЕМУ психотерапевту, не психологу а психотерапевту. Я тоже умирал в прямом смысле, с кровати не вставал. Сейчас все хорошо. Желаю вам побыстрее выздороветь!
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #3 : Декабря 08, 2012, 19:39:58 pm »

еще советую проверить щитовидку - узи. у меня это прошло сразу после того, как мне сказали что горло и легкие чисты.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #4 : Декабря 08, 2012, 19:42:03 pm »

Чем больше вы фиксируетесь на этом, тем дольше это не проходит. Транки есть какие нибудь под рукой? Попробуйте в момент приступа под язык например 0,5 мг клоназепама, если поможет, то дальше и проверять нечего.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #5 : Декабря 08, 2012, 20:01:08 pm »

Мне помог "Ноофен" Быстро, причем. Теперь и держу все время рядом на случай, если будет снова тяжесть. Этот симптом с детства присутствовал. Когда началась ВСД- я задыхалась, не могла продохнуть, разговаривать не могла. Транками меня кормили в неврологии, прошло. Но через неделю возобновились симптмы, хоть и поменьше стали.. А вот Ноофен позже порекомендовал ПТ, и этот препарат снял эти симптомы надолго. Плюс он не имеет особых побочек, нет привыкания к нему.
« Последнее редактирование: Декабря 08, 2012, 20:03:23 pm от Tan-cha » Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 08, 2012, 20:04:12 pm »

Я с дома никуда не выхожу ((( мне страшно задохнуться. С дыханием проблемы 3 день как. Это все так мучительно. ((( афобазол это транк? Только он есть
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Декабря 08, 2012, 20:05:57 pm »

Мне помог "Ноофен" Быстро, причем. Теперь и держу все время рядом на случай, если будет снова тяжесть. Этот симптом с детства присутствовал. Когда началась ВСД- я задыхалась, не могла продохнуть, разговаривать не могла. Транками меня кормили в неврологии, прошло. Но через неделю возобновились симптмы, хоть и поменьше стали.. А вот Ноофен позже порекомендовал ПТ, и этот препарат снял эти симптомы надолго. Плюс он не имеет особых побочек, нет привыкания к нему.
завтра же куплю... Не могу так больше жить. А сколько его пить?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Декабря 08, 2012, 20:07:12 pm »

Если думаете что астма то пройде обследование. Если это проделки ВСД сходите к ХОРОШЕМУ психотерапевту, не психологу а психотерапевту. Я тоже умирал в прямом смысле, с кровати не вставал. Сейчас все хорошо. Желаю вам побыстрее выздороветь!
как же вы это преодолели?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 08, 2012, 20:10:11 pm »

Ноофен выпить или под язык держать? И еще если начну пить ноофен, афобазол нужно отменить?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #10 : Декабря 08, 2012, 20:12:06 pm »

Мне помог "Ноофен" Быстро, причем. Теперь и держу все время рядом на случай, если будет снова тяжесть. Этот симптом с детства присутствовал. Когда началась ВСД- я задыхалась, не могла продохнуть, разговаривать не могла. Транками меня кормили в неврологии, прошло. Но через неделю возобновились симптмы, хоть и поменьше стали.. А вот Ноофен позже порекомендовал ПТ, и этот препарат снял эти симптомы надолго. Плюс он не имеет особых побочек, нет привыкания к нему.
завтра же куплю... Не могу так больше жить. А сколько его пить?
Там есть детская доза (от 3 лет) и взрослая. Я сначала 2 табы в день (можно и 3), кажется 10 дней.. Прошло раньше,  дня через 3-4, что меня очень обрадовало. А вот позже, когда беспокоило (через месяца три, осенью), я неделю пила по 2 таблетки. Посмтри, может и меньшее кол-во поможет. Сестре моей помогает тоже в малых дозах, правда у нее другие симптомы.
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #11 : Декабря 08, 2012, 20:13:38 pm »

При астме, насколько я помню кашель и проблемы с выдохом. Так что по симптомам не похоже на астму. Хотя я не врач. У меня бывает, что просто давит в грудь. Но не без причины - всегда этому предшествует какое-то волнение, стресс.

Я к этому уже спокойно отношусь, потому что знаю, что все идет по одному сценарию, и это всегда заканчивается. Просто потерпеть. Ведь это же все равно отпустит. Ну, и если это ВСД. В другой раз это может проявиться другим симптомом.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #12 : Декабря 08, 2012, 20:14:07 pm »

Ноофен выпить или под язык держать? И еще если начну пить ноофен, афобазол нужно отменить?
а инструкция зачем?) Читать обязательно! Принимать перед едой. Афобазол можно спокойно отменять, он слабый. Посмотри сейчас в аптеках есть? Я в Украине. просто.. А то вдруг нет у вас в продаже, так смысл уточнять дозировку..
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Декабря 08, 2012, 20:27:35 pm »

При астме, насколько я помню кашель и проблемы с выдохом. Так что по симптомам не похоже на астму. Хотя я не врач. У меня бывает, что просто давит в грудь. Но не без причины - всегда этому предшествует какое-то волнение, стресс.

Я к этому уже спокойно отношусь, потому что знаю, что все идет по одному сценарию, и это всегда заканчивается. Просто потерпеть. Ведь это же все равно отпустит. Ну, и если это ВСД. В другой раз это может проявиться другим симптомом.
кашля нет, и проблемы с вдохом... А у меня не просто давит (( а как будто в горле шарик застрял, а чуть ниже вообще тяжелый камень поставили. А когда пройдет ? Примерно хоть?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Декабря 08, 2012, 20:29:18 pm »

Ноофен выпить или под язык держать? И еще если начну пить ноофен, афобазол нужно отменить?
а инструкция зачем?) Читать обязательно! Принимать перед едой. Афобазол можно спокойно отменять, он слабый. Посмотри сейчас в аптеках есть? Я в Украине. просто.. А то вдруг нет у вас в продаже, так смысл уточнять дозировку..
Господи, хоть бы нашлось
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
RІО
Гость
« Ответ #15 : Декабря 08, 2012, 20:38:47 pm »

Если думаете что астма то пройде обследование. Если это проделки ВСД сходите к ХОРОШЕМУ психотерапевту, не психологу а психотерапевту. Я тоже умирал в прямом смысле, с кровати не вставал. Сейчас все хорошо. Желаю вам побыстрее выздороветь!
как же вы это преодолели?
Пошел по врачам которые сказали что я здоров. потом попал в институт неврологии где мне поставили диагноз ВСД, лечение не дало результата, затем нашел нормального психотерапевта. Теперь хоть начал жить.
Записан
dasmode
Гость
« Ответ #16 : Декабря 08, 2012, 20:42:08 pm »

При астме, насколько я помню кашель и проблемы с выдохом. Так что по симптомам не похоже на астму. Хотя я не врач. У меня бывает, что просто давит в грудь. Но не без причины - всегда этому предшествует какое-то волнение, стресс.

Я к этому уже спокойно отношусь, потому что знаю, что все идет по одному сценарию, и это всегда заканчивается. Просто потерпеть. Ведь это же все равно отпустит. Ну, и если это ВСД. В другой раз это может проявиться другим симптомом.
кашля нет, и проблемы с вдохом... А у меня не просто давит (( а как будто в горле шарик застрял, а чуть ниже вообще тяжелый камень поставили. А когда пройдет ? Примерно хоть?

Я ж не провидец. Но думаю, тогда, когда ты спокойно воспримешь этот комок в горле. Типа, да, он есть. И займешься какими-то другими делами, а не пытаясь мысленно проверять, там он или уже нет. Я не знаю, но просто поверь, что пройдет.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #17 : Декабря 08, 2012, 20:48:33 pm »

ЧТО ЖЕ ПИТЬ ПРИ ЭТИХ ЖУТКИХ ПРИСТУПАХ? готова пить что угодно :-(:-( я так устала....
Я не врач, но посоветуйтесь с врачом - я пила Кетотифен = он и от астмы и от нервов. Я пила от приступов удушья. Только пить нужно длительно, месяца 2. В принципе довольно безобидный препарат.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Декабря 08, 2012, 22:17:25 pm »

Если думаете что астма то пройде обследование. Если это проделки ВСД сходите к ХОРОШЕМУ психотерапевту, не психологу а психотерапевту. Я тоже умирал в прямом смысле, с кровати не вставал. Сейчас все хорошо. Желаю вам побыстрее выздороветь!
как же вы это преодолели?
Пошел по врачам которые сказали что я здоров. потом попал в институт неврологии где мне поставили диагноз ВСД, лечение не дало результата, затем нашел нормального психотерапевта. Теперь хоть начал жить.
а какой метод был у психотерапевта?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 08, 2012, 22:18:28 pm »

ЧТО ЖЕ ПИТЬ ПРИ ЭТИХ ЖУТКИХ ПРИСТУПАХ? готова пить что угодно :-(:-( я так устала....
Я не врач, но посоветуйтесь с врачом - я пила Кетотифен = он и от астмы и от нервов. Я пила от приступов удушья. Только пить нужно длительно, месяца 2. В принципе довольно безобидный препарат.
он поможет только через 2 месяца?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.215 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8