Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Июля 08, 2024, 05:20:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 113   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ПА и очень плохое самочувствие... (Прочитано 1149308 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #140 : Декабря 25, 2012, 20:03:41 pm »

Что-то похоже на ПА начинается, страшно очень, дыхание сбилось, знобит... Пульс и давление давно перестала мерить... Обещаю себе завтра  сделать два шага от дома! Не могу так больше...
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #141 : Декабря 25, 2012, 23:35:39 pm »

Что-то похоже на ПА начинается, страшно очень, дыхание сбилось, знобит... Пульс и давление давно перестала мерить... Обещаю себе завтра  сделать два шага от дома! Не могу так больше...

Veneraa как мне вас жалко,я сама через это все проходила!Я соглашусь с Cheerful Вам именно надо Психологическое состояние лечить так как это вызывает физическое недомогание.
У меня так было..сил не было,физическое состояние было ужасное,лежала,плакала,тоска,душа болела.Сил не было вообще!!!начала пить АД повторно и атаракс,сейчас как огурчик..иногда бывает плохо но не так.Вы у ПТ были?начали лечение АД?Если вы не в силах взять себя в руки и вытащить то нужен АД он вам даст силы и желание что то делать для выздоровления.
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Sarkovs74
Гость
« Ответ #142 : Декабря 26, 2012, 06:55:50 am »

Венера -"сделать что-нибудь" я имел ввиду то, что вызовет у вас выброс адреналина) игра во что-то, прыжок с парашютом и т.п. Правда помогает это не на долго но действует 100%. Просто постоянно заниматься нужно этим
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #143 : Декабря 26, 2012, 07:02:06 am »

Венера -"сделать что-нибудь" я имел ввиду то, что вызовет у вас выброс адреналина) игра во что-то, прыжок с парашютом и т.п. Правда помогает это не на долго но действует 100%. Просто постоянно заниматься нужно этим
Ну не знаю... Если во время ПА меня ещё и выбросить с парашютом, то последствия непредсказуемые. huh2
Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #144 : Декабря 26, 2012, 07:14:35 am »

Венера -"сделать что-нибудь" я имел ввиду то, что вызовет у вас выброс адреналина) игра во что-то, прыжок с парашютом и т.п. Правда помогает это не на долго но действует 100%. Просто постоянно заниматься нужно этим
Ну не знаю... Если во время ПА меня ещё и выбросить с парашютом, то последствия непредсказуемые. huh2

Привет) А ты пробывал ? Или это чисто теоретически ?
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #145 : Декабря 26, 2012, 07:16:15 am »

Венера -"сделать что-нибудь" я имел ввиду то, что вызовет у вас выброс адреналина) игра во что-то, прыжок с парашютом и т.п. Правда помогает это не на долго но действует 100%. Просто постоянно заниматься нужно этим
Ну не знаю... Если во время ПА меня ещё и выбросить с парашютом, то последствия непредсказуемые. huh2

Привет) А ты пробывал ? Или это чисто теоретически ?
Привет! Нет, не пробовал! glaza Я вообще высоты боюсь.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #146 : Декабря 26, 2012, 10:03:24 am »

Что-то похоже на ПА начинается, страшно очень, дыхание сбилось, знобит... Пульс и давление давно перестала мерить... Обещаю себе завтра  сделать два шага от дома! Не могу так больше...

Veneraa как мне вас жалко,я сама через это все проходила!Я соглашусь с Cheerful Вам именно надо Психологическое состояние лечить так как это вызывает физическое недомогание.
У меня так было..сил не было,физическое состояние было ужасное,лежала,плакала,тоска,душа болела.Сил не было вообще!!!начала пить АД повторно и атаракс,сейчас как огурчик..иногда бывает плохо но не так.Вы у ПТ были?начали лечение АД?Если вы не в силах взять себя в руки и вытащить то нужен АД он вам даст силы и желание что то делать для выздоровления.
нет, у ПТ не была, у нас в городе ПТ можно считать , что нет. Ехать в другой город я не в состоянии. И вот еще я не могу понять, что физические недомогания могут быть из-за психологии, мне кажется все наоборот.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #147 : Декабря 26, 2012, 10:06:38 am »

Я тоже очень боюсь высоты. ПА+ВЫСОТА будет "весело".
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #148 : Декабря 26, 2012, 10:25:21 am »

Сегодня вообще как проснулась , чувствовала приближение ПА... или не знаю как это называется, криз что ли... Но все равно как обещала себе вышла на улицу, то есть живу (слава Богу) в частном доме, просто вышла во двор. Дала себе установку, быть на свежем воздухе 20 мин. , даже засекла время. Вышла и представляю как мне станет плохо, сильнее сжимаю телефон в руке, чтобы успела позвонить, и все в таком духе. Сто раз смотрела в телефон , считала каждую минуту. Это был какой-то ужас просто! Ведь я даже не вышла на улицу! А потом решила успокоиться, сделала пару шагов туда-сюда ))) а потом начала делать обход вокруг дома, а сама полным ходом жалею себя, мол вот я такая молодая и красивая, казалось бы живи и радуйся, а все как старуха, то давление, то сердце, то одышка, бесконечные таблетки, настойки, которые заменили всю косметику в моей сумке. Волосы мою , а порой потом не расчесываю, потому что пофиг, а свой внешний вид давно перестало интересовать... Ну и все в таком духе, периодически просматривая время... Потом сказала себе СТОП, и просто шагала вокруг дома без мыслей. В общем выдержала 20 установленных минут. Хоть какой-то успех ))
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Discordia
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #149 : Декабря 26, 2012, 10:25:44 am »

Венера,у меня тоже были моменты,когда состояние физически настолько безнадежно было,что я вставала с кровати и сразу падала обратно. Cheerful пишет правильные вещи, прислушайтесь:) Большинство наших проблем, увы, прячется в голове, да и быть они могут быть такими, о чем бы Вы и не могли подумать даже, а подсознание играет такую злую шутку. В один прекрасный день,я поняла, что так больше продолжаться не может и собралась и вышла на улицу. Да, было страшно, да трясло, и еще как трясло. Но и такое ухудшение, возможно, следует перетерпеть, а дальше будет легче. Покормить кошек и собачек отличная идея, если мы охаем от несуществующей болячки и пытаемся напичкать себя лекарствами, то они существа беспомощные и в такие зимние дни возрадуются такому, казалось бы маленькому, но мы то понимаем, героическому поступку. И к сожалению, если проблема психологическая, то как бы симптоматику лекарствами мы не снимали, все равно все вернется обратно - это уже опыт печальный:( мышление нужно менять. Сейчас я уже где только не хожу, а прошлое вспоминаю с диким ужасом, до сих пор беспокоят штуки-дрюки с дыханием, даже сейчас еду в автобусе - словила ПА на фоне дыхалки, но сдаваться не нужно! Вы молодец, и, главное, Вам есть ради кого жить и жить правильно! С сегодняшнего дня начните думать позитивно! И все у вас получится!
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #150 : Декабря 26, 2012, 10:32:21 am »

Венера,у меня тоже были моменты,когда состояние физически настолько безнадежно было,что я вставала с кровати и сразу падала обратно. Cheerful пишет правильные вещи, прислушайтесь:) Большинство наших проблем, увы, прячется в голове, да и быть они могут быть такими, о чем бы Вы и не могли подумать даже, а подсознание играет такую злую шутку. В один прекрасный день,я поняла, что так больше продолжаться не может и собралась и вышла на улицу. Да, было страшно, да трясло, и еще как трясло. Но и такое ухудшение, возможно, следует перетерпеть, а дальше будет легче. Покормить кошек и собачек отличная идея, если мы охаем от несуществующей болячки и пытаемся напичкать себя лекарствами, то они существа беспомощные и в такие зимние дни возрадуются такому, казалось бы маленькому, но мы то понимаем, героическому поступку. И к сожалению, если проблема психологическая, то как бы симптоматику лекарствами мы не снимали, все равно все вернется обратно - это уже опыт печальный:( мышление нужно менять. Сейчас я уже где только не хожу, а прошлое вспоминаю с диким ужасом, до сих пор беспокоят штуки-дрюки с дыханием, даже сейчас еду в автобусе - словила ПА на фоне дыхалки, но сдаваться не нужно! Вы молодец, и, главное, Вам есть ради кого жить и жить правильно! С сегодняшнего дня начните думать позитивно! И все у вас получится!
спасибо ))) а вы почувствовали себя лучше именно благодаря прогулкам?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Discordia
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #151 : Декабря 26, 2012, 10:55:27 am »

Не только прогулкам конечно, скорее комплексу вещей. Дело в том, что на тот момент я закончила первый курс (синдром девочки-отличницы с медалькой "не дай бог что-то сделать не так"), а самое ужасное состояние было летом, а второй курс не за горами. И 1 сентября мне пришлось принимать решение - либо я бросаю универ и вся жизнь к чертям, либо укушу себя за хвост и еду на учебу (дорога от дома в универ занимает примерно час). Всякие моменты были, в дороге накрывало, на парах накрывало и к двери пыталась садиться поближе и физ-ра адом адским была - но, может быть, именно благодаря тому, что я не лежала, а пыталась отвлекаться, я смогла закончить универ. Но все эти 5 лет я ездила от дома в универ и обратно, и только чуть больше полгода я стала пешком обходить город, купила велосипед и пр. А вообще апатия, страхи, слабости накрывают именно тогда, когда сидишь дома. 20 минуь вокруг дома - Вы же не упали! Надо думать не о том, успею ли я вызвать скорую, а о том что я иду, мне хорошо, какое же это счастье. На форуме тут молодой человек рекомендовал книгу практическую хорошую. Там много полезной, как мне показалось, информации. Не сама ситуация определяет наше состояние, а то, что мы о ней думаем. Будете по-другому думать и воспринимать окружающий мир станете по-другому.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #152 : Декабря 26, 2012, 17:04:46 pm »

Опять накрывает... Когда же это закончится... Не знаю , но в такие минуты не могу ни о чем думать... Отчаяние только
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Staylos
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 79
Дневник: Читать>>



« Ответ #153 : Декабря 26, 2012, 19:38:14 pm »

Как я вас понимаю. Месяц назад пережила точно такое же. лежала и задыхалась.ПА постоянные(
Так как сама медик-решила во что бы то не стало промониторить организм и найти основополагающую причину этого ужаса....и нашла!
Вам правильно подсказывают проверить шею.Я сделала мрт и нашла нестабильность шейного отдела,протрузии.Спинной мозг и артерии были сильно сдавлены...
Сейчас лечусь в дневном стационаре-уже заметно легче! Мануальный терапевт,массажик,физиотерапия. Стала спокойно спать,кушать, уже нормально хожу и даже могу ускоряться  rgach
Возьмите себя в руки,и идите по врачам. Не надо думать о том,что "все они некомпетентные","от таблеток будет хуже" и тд. Нужно что-то делать,пытаться. Если организм страдает-нужно его спасать.
Удачи вам!
Записан

Перед нами всё цветёт,позади нас всё горит
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #154 : Декабря 27, 2012, 08:16:38 am »

Спасибо за советы. Я все больше и больше нахожу врачей , которым наплевать, лишь бы деньги вытянуть.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #155 : Декабря 27, 2012, 08:19:22 am »

А в инете можно консультироваться ?
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Anusjka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179




« Ответ #156 : Декабря 27, 2012, 11:05:32 am »

А в инете можно консультироваться ?
Ты пока, что только этим и занимаешься. Такие состояния специалист сможет откоррекртировать (назначить лечение) только после ОЧНОГО осмотра и опроса. Это тебе скажут на ВСЕХ онлайновых консультациях. Мы же тут не врачи, мы тебе советуем и поддерживаем как можем, рассказывая про свои симптомы...но это не лечение.
Записан

Все пройдет! И это тоже!
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #157 : Декабря 27, 2012, 12:43:01 pm »

В общем ночью , где-то в 3 часа проснулась, (блин , неужели и во сне эта хрень будет мучать) от того, что хреново , не понятно , но ооочень хреново... Потом с ужасом начала понимать, даже не знаю как обьяснить, что моя, понимаете МОЯ голова, находится отдельно от моего же тела. Или что это вовсе и не моя голова. В общем ЖУТКО... что за хрень ?? Это тоже от ВСД???  я не хочу , чтобы моя голова валялась отдельно от тела. ((((
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #158 : Декабря 27, 2012, 12:48:49 pm »

А в инете можно консультироваться ?
Ты пока, что только этим и занимаешься. Такие состояния специалист сможет откоррекртировать (назначить лечение) только после ОЧНОГО осмотра и опроса. Это тебе скажут на ВСЕХ онлайновых консультациях. Мы же тут не врачи, мы тебе советуем и поддерживаем как можем, рассказывая про свои симптомы...но это не лечение.
я ходила к врачам . Все пишут таблы , от которых мне ничуть не лучше. Последний врач вообще сказал, что 3 месяца моих мучений это не так уж и много, обычно бывает дольше ((. И более серьезного мне никто не назначает (((
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Anusjka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 179




« Ответ #159 : Декабря 27, 2012, 16:22:14 pm »

А в инете можно консультироваться ?
Ты пока, что только этим и занимаешься. Такие состояния специалист сможет откоррекртировать (назначить лечение) только после ОЧНОГО осмотра и опроса. Это тебе скажут на ВСЕХ онлайновых консультациях. Мы же тут не врачи, мы тебе советуем и поддерживаем как можем, рассказывая про свои симптомы...но это не лечение.
я ходила к врачам . Все пишут таблы , от которых мне ничуть не лучше. Последний врач вообще сказал, что 3 месяца моих мучений это не так уж и много, обычно бывает дольше ((. И более серьезного мне никто не назначает (((
я так поняла ты их боишься пить и не принимаешь roga?? А что сейчас ты пьешь? От чего не легче, а от чего хоть немного попускает?
Записан

Все пройдет! И это тоже!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 113   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.294 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8