Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 19:39:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: туберкулез позвоночника (Прочитано 10883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« : Декабря 05, 2012, 18:42:12 pm »

Когда я забеременнела дочкой мы ездили в деревню к бабушке и там мужик с которым она жила болел туберкулезом.Прошло 4 года.Он умер год назад,бабушка умерла пару недель назад потому что не хотела лечиться.Именно после той поездки у меня через какое то время начала болеть область под лопаткой.солнечное сплетение...итд.сейчас боль усилилась.все говорят это оттого что я детей таскаю итд......(у меня 2 дочке почти 4 сыну полтора года).Потом в феврале накрыло всд.обнаружили нестабильность в шее.и кроет всд по сей ден6ь разными симптомами сейчас боль в животе часто(я в больнице лежала с якобы отравлением и доь сих пор иногда болит)
Мрт грудного отдела делала в марте-начальные проявленя остеохондроза.терапевт ставит межреберную невралгию.больше беспокоят всд симптомы но и боль тоже и головокружения.слабость(((((
тошнота добавилась. срк......давление нормальное.кровь...не знаю я не разбираюсь.
вот что нашла в инете
Наиболее распространенным является туберкулезный остеомиелит позвоночника (туберкулезный спондилит) При этом заболевании нередко поражаются ни один, а несколько позвонков. При туберкулезе сначала в теле позвонка возникают туберкулезные бугорки, а затем возникает творожистый некроз (омертвение) с образованием видимого на глаз крупного очага. В последующем в центре происходит секвестрация (отделение мертвых тканей от окружающих) и распад пораженного тела позвонка. Переход патологического очага из пораженного позвоночника в окружающие образования приводит к появлению натечного гнойника спереди или сбоку от него. Могут поражаться дужки и отростки. Поражение тел позвонков называется передним спондилитом, а поражение дужек и отростков называется задним спондилитом. При туберкулезном спондилите нередко возникает отек спинного мозга и сдавление его казеозными массами и разрушенными телами позвонков. Поражаются и корешки спинного мозга. Развитие тяжелых патологических изменений в телах позвонков обычно приводит к искривлению позвоночного столба и образованию горба. Наиболее ранним проявлением туберкулезного спондилита являются боли, роль которых сохраняется и в поздних периодах болезни. Боли в начале нередко проявляются неопределенными ощущениями в области позвоночника без ясной локализации. Иногда они возникают по ночам, и больной нередко вскрикивает. Особенно характерны отраженные, иррадиирующие боли в верхние и нижние конечности, по типу невритов, межреберной невралгии, люмбаго, ишиалгии. Весьма характерны для начальной стадии межлопаточные боли и отраженные боли во внутренних органах, симулирующие язвенную болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, желчную и почечную колику, аппендицит, аднексит и др. Боли увеличиваются при нагрузке и движениях позвоночника, а также при давлении на пораженные позвонки.
я в шоке меня сейчас стошнит,что делать? у меня шок

Записан

nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #1 : Декабря 05, 2012, 19:04:29 pm »

Не обращать внимания,потому,что описанные симптомы действительно характерны для тех болезней,которые тут приводятся.Скорей всего -это типичный ОХЗ и межреберная невралгия.Почитай их симптомы-там тоже самое.Но,чтобы успокоится и принять меры к выздоровлению,нужно сделать хорошее мрт,найти хорошего врача и,скорей всего,массажиста.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 05, 2012, 19:33:09 pm »

может к фтизиатру съездить?
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 05, 2012, 19:33:57 pm »

откуда у меня такой охз-ХЗ?
и рука болит!!!
Записан

4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Декабря 05, 2012, 19:43:36 pm »

Да уж...Диагноза такого здесь ещё не было. МРТ поможет избавиться от подозрений, фтизиатр посмеётся скорее всего.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #5 : Декабря 05, 2012, 19:45:12 pm »

может к фтизиатру съездить?

По-моему,фтизиатр занимается туберкулезом легких,а туберкулез позвоночника-не знаю.Лучше найди ортопеда-травматолога и просто расскажи где  у тебя болит,или хотя бы к невропатологу.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Декабря 05, 2012, 21:22:49 pm »

я очень жду ответа от старичков форума и знатоков охз!!!я седня перелопатила инет и почерпнула что астенический синдром и неврологические проявления имеют место при этом диагнозе.....одно непонятно-чтоб заразиться вроде надо долго контактировать?а мы там шашлыки поели и особо не котактировали,а здоровье и иммунитет у меня отменные были....но откуда охз с межреберной в 21 год????и в 24????я не сижу сутками за компом.....я убираюсь готовлю гуляю ......не сижу-а спину сложно разогнуть последние полгода и ходить прямои сидеть  тяжело
Записан

CISCO
Гость
« Ответ #7 : Декабря 05, 2012, 21:36:47 pm »

Вот Вам ответ от "старичка форума".  ulibka Пока будете продолжать лопатить инет в поисках болячек - будете болеть. Как только осознаете, что здоровы и займетесь делом - все симптомы уйдут.

Займитесь зарядкой для позвоночника, каждый день. Запишитесь в бассейн. Ходите в баньку. Через полгода вспоминать свой "туберкулез" будете с улыбкой.  ulibka
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #8 : Декабря 05, 2012, 22:45:03 pm »

откуда охз с межреберной в 21 год????и в 24????я не сижу сутками за компом.....я убираюсь готовлю гуляю ......
Сейчас охз даже у подростков!
У моей соседки в 27 лет - грыжа межпозвоночная, мучается от болей - осложнение после беременности.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Декабря 06, 2012, 12:36:38 pm »

Вот Вам ответ от "старичка форума".  ulibka Пока будете продолжать лопатить инет в поисках болячек - будете болеть. Как только осознаете, что здоровы и займетесь делом - все симптомы уйдут.

Займитесь зарядкой для позвоночника, каждый день. Запишитесь в бассейн. Ходите в баньку. Через полгода вспоминать свой "туберкулез" будете с улыбкой.  ulibka
в бассейн пока нимагу-дети,особенно младший много времени и сил отнимает.С зарядкой так же-2 дня поделаю и выматываюсь потм не могу ничего делать-спать хочу.....несколько дней депра от недосыпа....буду пробовать опять!!!!куда деваться)))
Записан

Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 06, 2012, 12:38:13 pm »

откуда охз с межреберной в 21 год????и в 24????я не сижу сутками за компом.....я убираюсь готовлю гуляю ......
Сейчас охз даже у подростков!
У моей соседки в 27 лет - грыжа межпозвоночная, мучается от болей - осложнение после беременности.
нуууу,у меня вся спина болит....все равно проверить надо!всякое бывает!
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.29 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8