Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:09:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Мнение врача психиатра о ноотропах  (Прочитано 69318 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
oxygen
Гость
« : Декабря 05, 2012, 14:30:19 pm »

Собственно цитата:

Важно то, для меня лично и персонально важно, что мне прут стройными косяками дементных стариков с нарушенным поведением, психозами после всяких терапий и неврологий, где они получали на кой то хрен все эти мексидолы, пирацетамы, фенибуты...
Ко мне идут от соматиков паникеры, аффективы и неврастенички, которых после тех же мексидолов, пирацетамов, фенибутов и фенотропилов в пору в стационар класть.
Ко мне идут эндогенные с психозами, котрые они "купили" в ближайшей аптеке в виде мексидолов, пирацетамов, фенибутов и фенотропилов. Меня это реально достает.
И причина здесь одна - у Советских собственная гордость, прочитать и обнаружить, что ни где в мире это не используют (врачи для пациентов) нам западло.
До тех пор, пока я не увижу в нормальном формате исследований, которые покажут есть ли у т.н. ноотропов какие либо необходимые моим пациентам лечебные эффекты, у кого именно и как их можно получить безопасно, до тех пор отвалите в даль со своими ноотропами.
Хавайте молча.
Чесслово, достали уже.

Взято отсюда http://www.psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1260&forum=9

PS. У моего ПТ примерно такое же отношение к ноотропам.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 14:38:52 pm от oxygen » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Декабря 05, 2012, 15:25:35 pm »

Ноотропы - это не лечение. Пить их и считать что лечишься, значит обманываться.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
николс
Гость
« Ответ #2 : Декабря 05, 2012, 19:08:04 pm »

Собственно цитата:

Важно то, для меня лично и персонально важно, что мне прут стройными косяками дементных стариков с нарушенным поведением, психозами после всяких терапий и неврологий, где они получали на кой то хрен все эти мексидолы, пирацетамы, фенибуты...
Ко мне идут от соматиков паникеры, аффективы и неврастенички, которых после тех же мексидолов, пирацетамов, фенибутов и фенотропилов в пору в стационар класть.
Ко мне идут эндогенные с психозами, котрые они "купили" в ближайшей аптеке в виде мексидолов, пирацетамов, фенибутов и фенотропилов. Меня это реально достает.
И причина здесь одна - у Советских собственная гордость, прочитать и обнаружить, что ни где в мире это не используют (врачи для пациентов) нам западло.
До тех пор, пока я не увижу в нормальном формате исследований, которые покажут есть ли у т.н. ноотропов какие либо необходимые моим пациентам лечебные эффекты, у кого именно и как их можно получить безопасно, до тех пор отвалите в даль со своими ноотропами.
Хавайте молча.
Чесслово, достали уже.

Взято отсюда http://www.psychoreanimatology.org/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=1260&forum=9

PS. У моего ПТ примерно такое же отношение к ноотропам.
Мнение отдельно взятого непонятно какого человека в неприемлимой для любого врача форме..Ноотропы-"питающие мозг"(лат.),исходя из самого названия,ни в коем случае не являются препаратами,чудесно излечивающими нарушения в психоэмоциональной сфере..Но в качестве поддерживающей терапии для восстановления нарушенных мозговых функций вполне даже в некоторой степени необходимы..И уж тем более,не являются причиной каких-либо заболеваний.. Надо учитывать только обычную в таких случаях индивидуальную переносимость..Опыт их применения достаточно большой,и не думаю,что автор приведённой цитаты-непризнанный гений психиатрии..С таким рвением и образцами русской словесности лучше бы высказался по поводу транквилизаторов.. Единственное,о чём надо знать-ноотропы-не панацея и не основной метод лечения..Хотя невропатологи имеют свою точку зрения в связи с этим)
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 08:02:29 am от николс » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #3 : Декабря 05, 2012, 20:10:28 pm »

Да написано достаточно эмоционально, как говорится накипело наверное. Но не существует каких-либо доказательств, что какой-либо ноотроп эффективен при какой-либо болезни. Зато существуют исследования показывающие неэффективность ноотропов при лечении целого ряда болезней. Ноотропы не применяются в США и западноевропейских странах в связи с отсутствием доказательств эффективности. Это заключение FDA.
Мой ПТ говорит что ноотропы способны вызвать обострение тревоги и ругался на нервопатолога который назначил мне фезам.

Вот еще одно мнение http://neuroleptic.ru/forum/topic/4356-ноотропы/
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 20:54:02 pm от oxygen » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #4 : Декабря 05, 2012, 22:44:22 pm »

Ноотропы - это не лечение. Пить их и считать что лечишься, значит обманываться.
Согласен. Они обладают временными стимулирующими и иногда седативными свойствами, но не более.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #5 : Декабря 05, 2012, 22:48:08 pm »

Некультурно и непонятно написано.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ReadOnly
Гость
« Ответ #6 : Декабря 06, 2012, 06:06:01 am »

Мою башку из ступора только мексидол и вытаскивает. После курса реально лучше работают мозги и память. Моя психиатр сама пьет курсы весной и осенью.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Декабря 06, 2012, 07:52:11 am »

Почитайте, парни.
http://stannum99.livejournal.com/1749.html
http://stannum99.livejournal.com/4810.html

Что касается доказательной медицины - так ведь ни одного внятного независимого исследования , показывающего превосходство хоть какого-нибудь АДа над плацебо  тоже не существует. Что всяким ПТ  абсолютно не мешает.

По пирацетаму известно, что это не абсолютная пустышка , поскольку он достоверно уменьшает время выхода из наркоза. Так же достоверно он вызывает бессоницу, потому его мешают с циннаризином - получается фезам, удивительный препарат, от которого и бессонница и сонливость одновременно. Тут уж у кого какая реакция.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Декабря 06, 2012, 08:23:00 am »

Прочитал, познавательно, спасибо.
Цитировать
«Неэффективные» препараты при «несуществующем» заболевании.
  27_sm Так оно и есть, к сожалению...
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #9 : Декабря 06, 2012, 08:58:11 am »

Мою башку из ступора только мексидол и вытаскивает. После курса реально лучше работают мозги и память. Моя психиатр сама пьет курсы весной и осенью.
А ммше Пирацетам помогает.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
николс
Гость
« Ответ #10 : Декабря 06, 2012, 09:29:38 am »

Да написано достаточно эмоционально, как говорится накипело наверное. Но не существует каких-либо доказательств, что какой-либо ноотроп эффективен при какой-либо болезни. Зато существуют исследования показывающие неэффективность ноотропов при лечении целого ряда болезней. Ноотропы не применяются в США и западноевропейских странах в связи с отсутствием доказательств эффективности. Это заключение FDA.
Мой ПТ говорит что ноотропы способны вызвать обострение тревоги и ругался на нервопатолога который назначил мне фезам.

Вот еще одно мнение http://neuroleptic.ru/forum/topic/4356-ноотропы/
FDA-структура,курирующая фармакопею лишь одного государства-США..Что не даёт права считать её заключение единственно верным априори..Тем паче руководствоваться им,проживая в другой стране,в которой число нарушений мозгового кровообращения разных форм ниже,чем в Штатах..Вообще,забавляет склонность ВСДшников,найдя какую-либо ссылку на просторах Инета,принимать изложенную в ней саморекламу либо полную ахинею,как руководство к действию..И приводить какие-то контраргументы бессмысленно..Хотя достаточно взглянуть на перечень стран-производителей патентованных ноотропов..
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #11 : Декабря 06, 2012, 18:06:43 pm »

Цитировать
Тем паче руководствоваться им,проживая в другой стране,в которой число нарушений мозгового кровообращения разных форм ниже,чем в Штатах.
Анализ смертности от инсульта, проведенный в 40 странах, показал, что Россия имеет самый высокий показатель среди мужчин и женщин после Киргизии. Такая же тенденция характерна для почти всех бывших советских республик. (http://www.infamed.com/nb/pub_htmdoc.php?s=9443482f1e43495266.78384001 ). Мы по смертности от инсультов впереди планеты всей, хотя ноотропов у нас хоть попой кушай. 




Записан
николс
Гость
« Ответ #12 : Декабря 06, 2012, 19:02:32 pm »

Очередная ссылка...Речь в моём ответе шла не об инсультах,как самостоятельной нозоологической единице,а о нарушениях мозгового кровообращения,к которым,помимо инсультов,являющихся острым состоянием,лечение которого ноотропами подчас просто противопоказано,относятся энцефалопатии,атеросклеротические поражения и т.д. и т.п.В их  число можно включить и функциональные нарушения мозгового метаболизма в результате таких заболеваний как ВСД,для коррекции которых и применяются ноотропы..Функциональных,а не требующих немедленного вмешательства.. И для простоты классификации именуемых нарушениями мозгового кровообращения..
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #13 : Декабря 06, 2012, 19:09:20 pm »

Цитировать
в результате таких заболеваний как ВСД
Теперь все ясно с Вами. Спор прекращаю...
« Последнее редактирование: Декабря 06, 2012, 19:33:13 pm от oxygen » Записан
oxygen
Гость
« Ответ #14 : Декабря 06, 2012, 22:04:36 pm »

Для чего собственно создана тема.
Имеются разногласия в лечении так называемой  ВСД между ПТ и невропатологами.В свете современных представлений ВСД это психоэмоциональное расстройство которое должен лечить психиатр или психотерапевт. Но чаще всего первый врач к которому попадает пациент это именно невропатолог или невролог, который не умеет да и не должен лечить психические нарушения. Они лечат в основном "органику", поэтому и назначают препараты как для "органиков"  типа сосудистых ,ноотропов и.т.д.  Но возникает вопрос зачем молодому человеку с чистыми эластичными сосудами все это?. Не правильней было бы начать не со следствия, а с причины. Вот такие размышления у меня на этот счет. Конструктивная критика принимается  ochki   
Записан
Jyja90210
Ветеран
*******

Репутация 52
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1543
Дневник: Читать>>


I Love life)


« Ответ #15 : Декабря 06, 2012, 22:36:46 pm »

Для чего собственно создана тема.
Имеются разногласия в лечении так называемой  ВСД между ПТ и невропатологами.В свете современных представлений ВСД это психоэмоциональное расстройство которое должен лечить психиатр или психотерапевт. Но чаще всего первый врач к которому попадает пациент это именно невропатолог или невролог, который не умеет да и не должен лечить психические нарушения. Они лечат в основном "органику", поэтому и назначают препараты как для "органиков"  типа сосудистых ,ноотропов и.т.д.  Но возникает вопрос зачем молодому человеку с чистыми эластичными сосудами все это?. Не правильней было бы начать не со следствия, а с причины. Вот такие размышления у меня на этот счет. Конструктивная критика принимается  ochki   

Я этой осенью пришла к невропатологу,рассказала ей что меня беспокоит ВСД,головные боли и тошнота.Она мне назначила лечение и сказала,обязательно сходит к моему лечащему психотерапевту что бы он подкорректировал лечение,что то добавил или отменил.Она сама врач невропатолог из психиатрии,подрабатывает в частной клинике куда я к ней пришла.И она говорит что психиатры ругаются что мол невропатологи не всегда правильно назначают лечение нам ВСДешникам!!
Записан

Прежде чем сдаваться, вспомни ради чего ты всё начинал!
Sarkovs74
Гость
« Ответ #16 : Января 29, 2013, 05:21:43 am »

А психиатры какое отношение к лекарствам имеют ?
Записан
Василий7771
Ветеран
*******

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 1265




« Ответ #17 : Января 29, 2013, 06:17:35 am »

У меня раньше с пироцетама кровь носом шла.
Когда положили в неврологию сказал чтоб не давали ноотропов.
Так эти козы тайком подмешали пирацетам в капельницу- мол псих.
И дружно потом окуевали над моими судоргами и пульсом.

Потом медсестра оправдывалась- у меня назначение врача - я его не могу отменить даже если ты помирать будешь- решай с ним.
Я лег в пятницу - а врач выходил только в понедельник- вот три дня отбивался от назначения.

До манифеста всд особых проблемм с ноотропами не было после обострения имеет место ссильная реакция восбуждения и тахикордия.
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #18 : Января 29, 2013, 06:45:51 am »

Ни одно послеинсультное состояние без пирацетама не обходится. Тупость этот психиатор говорит. Другое дело наши врачи. Пичкают одними и теми же лекарствами кого надо и кого ни надо  , а о побочке потом думают когда человеку еще хуже стало.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Sarkovs74
Гость
« Ответ #19 : Января 29, 2013, 06:56:44 am »

Ребята по поводу ноотропов вы ничего не перепутали ? Вас послушать фенебут, афобазол, фенотропил похлеще Амитриптилина)
« Последнее редактирование: Января 29, 2013, 07:00:29 am от Sarkovs74 » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.474 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8