Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 08:46:37 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу помощи: паника при перелётах.  (Прочитано 6170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VikaM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Декабря 05, 2012, 00:08:42 am »

Давно уже боюсь летать панически, был как-то неприятный перелёт или мы с соседкой по сиденью преувеличили, как и положено двум невротикам случайно оказавшимся вместе в неприятной ситуации.  ulibka Но для работы нужно летать и летать на большие расстояния. Я усилием воли заставляю себя  перестать боятся, ведь в наши дни, если хочешь быть успешным человеком (в моей профессии) летать надо, и все, кто успешен, летают. Воля волей, но сердцу не прикажешь. Очень боюсь, что начнется паника, а именно приступ с головокружением, потемнением в глазах и удушьем (бывало такое), да и просто истерикой (чего никогда не случалось, но есть страх, что может быть). Ещё боюсь напугать соседей и доставить неудобство. Вопрос, как справляетесь с подобным? Как победить приступы паники, если ощущаешь, что они вот-вот подкатывают, когда, скажем самолёт набирает высоту? Таблетки я не пью, могу принять пустырник или новопассит, но они не очень помогают, а если честно, то не помогают вообще. Спасибо.

ps Скоро опять лететь.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 00:13:12 am от VikaM » Записан
Inessa
Ветеран
*******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1343



Люблю похохмить! Даже когда совсем тяжело....


« Ответ #1 : Декабря 05, 2012, 00:12:54 am »

 Таблетки я не пью

Плохо. Выпила бы Драмину и не парилась бы. У меня многие знакомые пьют и я иногда пью, когда далеко еду, весь полёт проспишь.  thumbup

Когда подкатывает, мне валидол помогает. Не особо вредный, иногда можно принять, зачем мучить себя так.
Записан
VikaM
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #2 : Декабря 05, 2012, 00:17:27 am »

Плохо. Выпила бы Драмину и не парилась бы. У меня многие знакомые пьют и я иногда пью, когда далеко еду, весь полёт проспишь.  thumbup

проблема в том, что сейчас я не в России, так что насчёт таблеток особо не разгуляешься, к тому же забегалась я и забыла, что скоро лететь, а в домашней аптечке остались только пустырник в таблетках и успокаивающий сбор в пакетиках.  hmuro правда местный аптекарь продал мне какое-то лекарство аж от аллергии, сказав, что там какой-то компонент, который выступает как снотворное. И это продвинутая буржуазная страна, а ничего кроме этого в огромной аптеке не нашлось для аэрофоба.  rgach

Домой приеду поинтересуюсь и Дарминой (никогда не слышала) и валидол прикуплю на всякий пожарный.
« Последнее редактирование: Декабря 05, 2012, 00:20:34 am от VikaM » Записан
Innes S
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15



живи ярко!


« Ответ #3 : Декабря 06, 2012, 10:04:15 am »

А вы попробуйте в какую-нибудь интересеую игрушку на телефоне или планшете играть. Только обязательно в интересную. Тогда отвлечетесь и не заметите что уже прилетели. я всю дорогу с Кипра в Angry Bird (птички) играла. долетела очень быстро. хотя у меня одышка усиливается в людных местах. я тоже боялась лететь, думала вдруг опять паническая атака начнется. но ничего - долетела. еще самонастрой важен. Скажите себе, что ничего плохого не случится. И не бойтесь напугать людей вокруг. Лучше разговоритесь с соседом и предупредите, что вам страшно. Ведь вы уже летали - и ничего не произошло. так почему же в этот раз все будет плохо? вобщем, старайтесь смотреть на все более философски и пофигистичней. Вроде того- уж если  что то должно случится, то оно случится, хоть бойся хоть не бойся. А у страха, как говорят, глаза велики!
Удачного Вам полета и мягкого приземления!
Записан

Живи ярко!
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #4 : Декабря 06, 2012, 10:29:44 am »

"Самолетные "  темы поднимались неоднократно. Опция ПОИСК для  вас  t1223
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.24 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8