Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:02:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после наркотиков. Отказ от них. Лечение. (Прочитано 34174 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« : Декабря 02, 2012, 13:59:45 pm »

Добрый день мне 27 лет. Я долгое время читал этот форум и решил задать сразу все вопросы в одном посте.

Кратко опишу свою жизнь последние годы что бы было понятна более мение картина происходящего. в 15 лет я начал курить сигареты, в 17 курить марихуану и алкоголь, иногда употреблял героин. Марихуану я курил каждый день по 4-10 раз в день, алкоголь пил по вечерам через день. В 21 год перестал употреблять героин но продолжал курить и пить. в 25 я начал употреблять стимуляторы (Мефедрон, метелон, флефедрон, RTI-3, Амфетамины, и другие различные эфоретики и стимуляторы курительный смеси JWH и прочие психотропные препараты).

В 26 лет был поставлени диагноз Гипатит С. В связи с чем начал полное обследование организма. Начались панические атаки, первый раз в торговом центре поднялось давление 170-120 пульс 150. Подлечили анаприлином и корвалолом   ulibka через месяц после этого прошел лечение бильрицидом от опесторхоза вот тогда и все началось в серьез!!! Каждый день панические атаки давление 170-120 пульс 140-150. Положили в больницу по скорой, назначили Конкор, Престариум, Феназипам, Атаракс. За этот год я прошел все обследования включая МРТ всего что можно, узи, ренгены и все остальное в целом я здоров. Мне поставили ВСД и Гепертанию 1 стадии. После больницы прошел лечение Мексидолом и Цитофловином. Во время лечения ПА отпустили и давление было 120-80 ну после прекращения капельниц давление снова подскачило 150-100 и начались повторные панические атаки. В этот момент я нашел ваш форум (Дай бог здоровья его создателю) сейчас стараюсь поправить себя.

О том что делаю щас:

1. Бросил курить примерно месяц назад.
2. Бросил пить уже более полугода.
3. Отказался от всех вредных привычек (Мариуана, Кокаин, Сладкое, Жаренная Пища, Жирное, Соленое и т.д).
4. Каждый день делаю зарядку по 20-30 минут различные упражнения на растяжку и укрепляющие. (Контрастный душ 2 раза в день) + скакалка.
5. Научился раслоблять нервную систему мидитирую и не о чем не думаю в эти моменты.
6. Отказался от приема всех назначенных препаратов.

Остались проблемы ну и собственно вопросы:

1. Есть ли смысл делать плазмаферез? (Так как после лечения билтрицидом прошло 2 месяца думаю что есть высокая интаксикация).
2. Переодически накатывает звон в ушах как с этим бороться? (Есть зашемления в шейном отделе). Делаю гимнастику шеи 2 раза в день.
3. Очень сложно заснуть 3-4 уходит на то что бы уснуть.
4. Ежедневное давление 130-80 хотя в норме 120-70 при нагрузках очень сильно возрастает так же возрастает пульс до 160-180 ударов при нагрузках (работаю над собой с пульсометром до 120 удоров) ну при такой нагрузки сделать удается не много.
5. Частые замерания в сердце 2-3 раза в минуту при хороших нагрузках на сколько это опасно?

В целом после начала физ упражнений и контрастного душа + релаксаций по раслоблению прошло 12 дней перестали боли в груди, панические атаки, давление держиться 130-80 без употребления таблеток.

Ну и собственно скажите смогу ли я вылечится после таких серьезных потресений в нерной системе как употребление наркотиков?
Сейчас почуствовал очень хорошие улудшения это временная реакция и панические атаки могут вернуться? или это четкий и стойкий путь к востановления организма?

В психическом плане изменил отношение к ПА при возникновении стараюсь конролировать АД (То есть максимально настраивать себя что это всего лишь обращение организма ко мне по причине того что ему плохо из за интаксикации или других проблемных причин) то есть отношусь к этому как к сигналу а не болезни.

Есть большие проблемы с бегом! Все очень советуют его тут, ну там где я живу не получится бегать, необходимо ездить за город или в парк что занимает 1-2 дороги и массу нервов в пробках, скажите могу ли я бегать дома ? допустм купить беговую дорожку? или прыгать в скакалку?


О мнении:

Долго анализировал форум и понял что проявление ВСД как панические атаки могут быть из за психологического момента, все кто описывал свое излечение говорили о том что они вели не правельный образ жизни и т.д. и все хотели но не пытались поменять себя, только добавляя себе в подсознание мыслей что они живут не правильно тем самым организм в один прекрастный момент начал их пинать!...  dance2  Будьте здоровы!


Эпилог:

Писал на коленках )) особо не задумывался и не старался что бы это выглядело как то красиво и т.д. просто хочу что бы люди видели что даже такие  как я затравленные люди хотят и могут излечится от всего. Не важно что было до! главно что происходит сейчас прошлое можно поменять так как оно только в вашей голове.


Простите за грамматические ошибки не было времени на учебу ;-)
« Последнее редактирование: Сентября 13, 2014, 13:44:23 pm от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Декабря 02, 2012, 14:07:24 pm »

Вот это опыт,  это я про наркотики.
Наверно вам должны написать люди с похожей судьбой.
Но от себя добавлю, что организм будет всегда давать  сбой, наркотики сильно отличаются от обычных конфет.
Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2 : Декабря 02, 2012, 14:13:19 pm »

Что уж тут скажешь....Теперь только здоровый образ жизни вести.
Записан

Хома Сапиенс
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Декабря 02, 2012, 14:23:38 pm »

Да все будет отлично!  сс8

У меня эти 12 дней как я начал занятия по методикам вашего форума Эфория больше чем от любых наркотиков!!!  kasper

Подскажите про плазмаферез? и другие вопросы если кто компетентен в этих делах...

Заранее спасибо!
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #4 : Декабря 02, 2012, 14:42:17 pm »

Плазмаферез, очень неоднозначное мнение.  Вот я думала, что при астме самое оно, а врач  сказала что не поможет.
Вряд ли на этом форуме тебе грамотно ответят на вопрос.
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #5 : Декабря 02, 2012, 16:50:40 pm »

Прочитав данную историю я в очередной раз понял что всд эта наша "награда" за наш способ жизни и в очередной раз убедился-за всё в нашей жизни надо платить! Иногда самым ценым-здоровьем,жизнью... hmuro Рад что автор изменил свою жизнь,надеюсь что всё будет нормально...
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #6 : Декабря 02, 2012, 17:20:39 pm »

Не волнуйся. Со временем твоя нервная система восстановится. Правельный образ жизни это очень важно. Можно добавить фитотерапию. Поможет также какое либо хобби. Хорошо отвлекает работа на даче или строительство нового дома. Я тоже раньше увлекался травкой и скурил не меньше мешка это уж точно плюс алкоголь и никотин . Это все сильно бьет по нервнойсистеме, плюс трагедии в семье развод с женой и здравствуй всд. Сейчас я стал совсем другимчеловеком. Прекрасная жена, растущий международный бизнес занимаюсь тем , чтло мне по душе. Но все это только благодаря изменению образа мышления. Отношение к себе, окружающим людям и миру вокруг нас.  Насчет того что было в прошлым это гаша глупость и невежество к себе и тому что нас окружает.  Людям свойственно делать ошибки. Но мы живем сегодня и прошлое это только прошлое и думать нам нужно о завтрашнем дне, каким ты хочешь быть завтра? Где хочешь жить? Что делать?каким человеком ты хочешь стать. Что скажут люди о тебе после твоей смерти?  Что ты лставишь после себя в этом мире? Вот на мой взгляд важные вопросы на поисках ответов на которые стоит концентрировать своё внимание.
 По поводу лечения можешь зайти в мою тему "то,, что мне помогло!" найди через поиск форума. Там я описал подробно как я избавился от болезни. Желаю успехов и скорого выздоровления.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #7 : Декабря 02, 2012, 19:00:35 pm »

1.А человек, лечивший описторхоз Бильтрицидом, знал о гепатите С?
2.Ты эластометрию делал?
3.Сколько ты весишь?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Декабря 03, 2012, 04:21:24 am »

1.А человек, лечивший описторхоз Бильтрицидом, знал о гепатите С?
2.Ты эластометрию делал?
3.Сколько ты весишь?

1. Да, ну по скольку нету мутаций врачи рекомендовали бильтрицид.
2. Нет, где почитать об этом?
3. 93 кг
Записан
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 03, 2012, 04:34:40 am »

Фиброскан делал все ок! ))
Записан
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Декабря 03, 2012, 11:44:07 am »

И еще пару вопросов!

1. Про давление, измеряю его в сидячем положении после ходьбы или когда прихожу с улицы оно 130-90 / 135-85 / 140-90. Но когда я ложусь на спину расслабляюсь то давление приходит в норму 120-80 вопрос в действительности у меня Гипертония или врачи поставили мне диагноз что бы я отвязался )))
2. Врачи говорят что при гипертонии необходимо пить назначенные таблетки (Конкор, Престариум) ну у меня и без них все хорошо.
3. Дома есть сауна после начала занятий спортом (Гимнастикой) прошло 13 дней можно мне начинать сауну и при какой температуре и по сколько там  сидеть.
Записан
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #11 : Декабря 03, 2012, 12:42:20 pm »

Понятно. Я думаю так:
  -Про плазмафарез лучше посоветоваться не здесь, а на форумах, посвященных именно гепатиту. Слишком много я встречал описаний чудодейственности плазмафареза и слишком мало людей, которым бы хоть чем-то помогло.
- Бегать неплохо. Но учитывая давление и избыточный вес, начинать лучше на бег. дорожке в кардио режиме ( следить за пульсом) .  Если купить домой, то 99% тебя надолго не хватит. Неужели в окрестностях не спортзала, фитнесс-центра или еще чего? Там побегал, там пожал немного, глядишь через пол года человеком станешь .
- Всякого рода психологические практики хорошо, если не в ущерб физо. Чем сидеть на диване,  медитировать, лучше бегать и не медитировать.) К тому же , когда продолжительность равномерного  бега превысит 30 минут - медитация к  тебе сама придет))
-Давление измерять нужно сидя и не после ходьбы. Если при этом оно нормальное - ничего пить не нужно.
-Насчет сауны все индивидуально, но если начать даже с заведомо смешных значений длительности и температуры и потом постепенно увеличивать  - не ошибешься.
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Декабря 03, 2012, 14:51:53 pm »

Хо-хо-хо нашел место где можно бегать и решил попробовать!... Для начала думаю пойду пешком трасса около 2 км. Прошел пешком и вдруг на пол пути началось сильнейшее ПА (((( пришел домой давление 160-100 успокоился расслабился упало до 120-80. Скажите стоит ли мне продолжать бег? ну или хотя бы шаг )) жуть! не когда не думал что я на столько слаб ((( не ходил около года на такие длинные расстояния. И Еще момент, за бортом минус 26 наверно еще и в этом причина?   health

И еще не большой вопрос про давление, на одной руки 130-90 на другой 120-80 по какой ориентироваться?

Спасибо вам за то что вы есть, тошно одному просто бороться со всем этим! Охота сного закурить и бросить эти изнурительные тренировки (((...
Записан
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Декабря 03, 2012, 15:52:20 pm »

А вот ПА сабака не отпускает даже давление в норме вроде ну все равно не могу успокоиться ((( подумал а может форум это чушь врачи же сказали пить таблетки, а вдруг инсульт или инфаркт ((( не читайте интернет говорят они. в общем жутко все ((( хотел сделать зарядку ну не могу страшно!!!
 :cray:

Ну все таки переборол себя и решил пойти в контрастный душь, вот вышел на много легче стало! Вроде прихожу в себя так что люди боритесь... таблетки не выход. хотя все равно хреново очень ((( надеюсь отпустит.  slezek
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Декабря 03, 2012, 16:22:51 pm »

И еще не большой вопрос про давление, на одной руки 130-90 на другой 120-80 по какой ориентироваться?

Обычно меряют давление на той руке, где обычно больше.
Записан
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Декабря 04, 2012, 06:21:48 am »

Утро но ПА не отпустила ((( занимаюсь физ зарядкой очень сложно трясет от страха!... Пойду щас бегать, либо сдохну либо пробегу.

ПА от MDPV гораздо сильнее чем от ВСД  roulette так что буду бегать даже с ПА )))
Записан
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Декабря 04, 2012, 07:44:51 am »

Живой, правда боли в груди есть после бега и в глазах темнеет во время него, приходилось постоянно переходить на шаг, ну в целом отлично на много бодрее себя чувствую ПА практически отпустило!!!.
Записан
mimomozga
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Декабря 04, 2012, 10:30:11 am »

Не отпускает меня (( давление внорме а вот пульс 100 когда лежу что можно выпить из успокоительного? Корвалол, персен? в каких количествах или не стоит прибегать к лекарствам лудше постаратся уснуть?

Подскажите а то весь день плохо ((( после физ-зарядки было лудше ну не на долго!
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #18 : Декабря 04, 2012, 11:50:18 am »

Не отпускает меня (( давление внорме а вот пульс 100 когда лежу что можно выпить из успокоительного? Корвалол, персен? в каких количествах или не стоит прибегать к лекарствам лудше постаратся уснуть?

Подскажите а то весь день плохо ((( после физ-зарядки было лудше ну не на долго!
Может быть ты переусердствуешь с бегом? Корвалол то должен пульс снизить, но не нужно им злоупотреблять. Уж лучше Персен, если помогает. Или просто отдохни-поспи.
Записан
chepus
Опытный
*****

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 354




« Ответ #19 : Декабря 04, 2012, 12:52:23 pm »

Мне просто интересно, конкор в какой дозировке назначили наши чудо эскулапы.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.432 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8