Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 18:31:58 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Я избавилась от ВСД и ПА (Прочитано 55456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
аКСЮТА
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 1




« : Мая 15, 2008, 13:28:00 pm »

Привет  всем! Моя история довольно стандартная. В один ужасный день состоялась первая ПА. Перед  этим два месяца полного стресса. И поехало. По врачам, по больницам, по санаториям. Головокружение было такое, что на улицу сама вообще не выходила. Кроме ВСД нашли нестабильность шейного отдела позвоночника, проблемы с сосудами.  За пару лет с руководящего, уверенного в себе, активного работника превратилась в инвалида. Вначале все жалели, мама везде ходила со мной, муж оберегал, друзья сочувствовали. Вначале…..А потом всем  надоело мое нытье. В тридцать лет я стала старой бабой. В магазин даже не ходила. Выйду во двор, воздухом подышу и домой. Помог ….. как по культурней сказать…. пинок под  зад. Фирма, где работал муж, развалилась, денег в доме нет. Что делать? Работать. Открыла свою маленькую фирму. Все зная мое состояние не верили в успех. Открыть то открыла, а работать как? когда на улицу страшно выйти. Помогла подруга, которая оказалась в тот момент рядом. Забирала меня из дома, но заставляла добираться на работу не на такси, а на маршрутке, на метро. Помню, зашла в метро и говорю, что сейчас упаду, а она мне ничего упадешь - подниму. Продукты покупали только на базаре, да так чтобы побегать немного да найти подешевле (раньше только муж ходил по магазинам). За полгода я забыла, что такое ВСД. Живу полной жизнью, фирма развивается, хожу по улицам сама, вожу автомобиль. Иногда голова кружится, и бывают маленькие ПА, но мне не до них.  Не допускайте чтобы Вас жалели.
Записан
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #1 : Мая 15, 2008, 14:32:15 pm »

Аксютонька... Здрасьте.. я тут    новичок.. Начиталась.. прочувствовал.. и сдела вывод.... это все из-за хорошей жизни!!!!кидайте в меня камнями..  8)
Раньше это  был удел богатых(пишут так в статьях)- сейчас и более...эээээ.... низкие слои  затрагивает это дело.. И уже в который раз пишут- что во время войны.. стресса никаких атак.. и прочей  НАШЕЙ ...эээээ... опять помягче слово ищу....этого не было...  Именно стрессовые ситуации многих спасают от этой напасти.. Ребятки. как это жутко и плохо.. я знаю.. и всем и себе в частности сочувствую.. и жалею. но выход есть.. ДАВАЙТЕ СТРЕСС!!!!!! Мозг пусть по назначению работает... а то там сканирует..ой..блин. щас кувыркнусь...( я про себя). Нет... щас я просто под шафе и впечатлением о разговора со своим психотерапевтом, который ,как оказалось.. употребляет.. а я думала - он святой:))
Я тоже замечала в себе- что  в стрессовых ситуациях я себя очень уверенно чувствую.. я собрана.. решительна.. и  МНЕ ХОРОШО,,, это что.... опять паталогия??
Записан
nickelbed
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #2 : Мая 15, 2008, 15:30:41 pm »

момент истины. голод - не тетка. патология пишется через О ))
Записан
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #3 : Мая 15, 2008, 15:52:11 pm »

спасибо за исправление филолога  по первому высшему:).. патологоанатом... :D.... Сарказм- штука тоже действенная :)
Записан
nickelbed
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #4 : Мая 16, 2008, 15:36:07 pm »

не дрейфьте, коллега. по первому высшиму  имею отношение к предмету , а так других перлах сам спотыкаюсь имея расстройства вэсэдэ  )))
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #5 : Мая 16, 2008, 21:05:28 pm »

у меня такое вот странное ...ммм...ощущение..что вот когда неприятности и стресс-я крепка, собрана...готова так сказать...как тока неприятность или стресс проходит-наваливается ПА расслабленность дрожь и т.д. все симпомы по списку...почему так???
Записан
S.K
Гость
« Ответ #6 : Мая 16, 2008, 21:38:22 pm »

потому как твой моск работает в режиме "danger", спецом под тревогу, а как только опасности во внешней среде не наблюдается, психика начинает искать её где сможет..
отсюда впечатлительность и повышенная чувствительность у всдЭшников...
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #7 : Мая 17, 2008, 09:28:55 am »

У мну иногда проходит все,думаю,что поравляюсь,а хрееееееееееен :-\ она внезапно опять нагрянет,эта чертова па  :'(
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
ulchenok
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #8 : Мая 18, 2008, 22:35:42 pm »

Я не избавилась ни от одного ни от двторого,но мне нужна ваша поддержка я и сама знаю что работа меня бы поставила на ноги но только в том случае,если бы это было мое дело!!!А на чужих людей реакция одназначная сразу приступ..да и подруги есть..но как то всегда не ловко постоянно о своих проблемах,когда понимаешь что бывает и хуже.А ,да я единсвенный плюс нашла в этих приступах-бросила курить и вот уже год и семь месяцев ни ни ...тока во сне!Но и не тянет вообще!!
Записан
Pearl
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #9 : Мая 19, 2008, 16:04:07 pm »

Ребятки!! Так рада была.. что кто-то избавился от этой бяки... блин... а тут так и хочется  поплакаться... Мне тоже сказали, что  я - стрессовый менеджер. Как только стресс- я ТУТ!! Мне хорошо... все работает.. как только тишина и спокойствие.. нате  ВАМ.. пожалууууууууууууууусттттааа....Так что с нашей психикой такое???? а ??? Мы что..все ЧЕЛОВЕКИ войны???????????? :(
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #10 : Июня 16, 2008, 18:34:31 pm »

бросила курить это хорошо! а на счет па есть много сборов успакаиваюших. утром и вечером и лечение не может бытьнеделю когда психику долбила ГОДЫ! вот сколько у тебя это всд и па и ----ЖИВА! и будеш дальще жиить. несмотря на все уговоры полностью забыть не возможно а кто пишет что забыл---вранье.но чуть меньше обрашать внимание-можно. ведь такое уже было вчера  итд и нормально. удачи
Записан

сергей
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #11 : Июня 17, 2008, 09:36:02 am »

Ребятки!! Так рада была.. что кто-то избавился от этой бяки... блин... а тут так и хочется  поплакаться... Мне тоже сказали, что  я - стрессовый менеджер. Как только стресс- я ТУТ!! Мне хорошо... все работает.. как только тишина и спокойствие.. нате  ВАМ.. пожалууууууууууууууусттттааа....Так что с нашей психикой такое???? а ??? Мы что..все ЧЕЛОВЕКИ войны???????????? :(
человеки войны!!! вот оно отрожение моей по крайне мере сущности :-X
Записан
Юльчик
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 16



« Ответ #12 : Сентября 10, 2009, 19:11:36 pm »

Всем привет.у меня были ужасные па боялась задохнутся или что сердце откажет обегала всех врачей наверно они меня запомнили наизусть :)))не выходила на улицу 4 месяца думала что станет плохо  и т.д потом нашла этот форум и поняла что не одна такая!Прочитала и на самом деле стало легче поняла что надо проблемы искать в голове :)и ен заморачиватся просто в один прекрасный вечер я вышла гулять и подумала будь что будет и со мной ничего не случилось щас гуляю каждые выходные работаю и не думаю об этом.Мой Вам всем совет меньше об этом думайте и всё пройдёт может раньше у вас что то болело и вы не обращали внимания а после ВСД начали обращать внимания на всё так что успокойтесь и всё будет отлично!!!!!!!!Большенство людей страдают сосудами и по 5-10лет и ничего они смирились.Чаще улыбайтесь и всё будет хорошо.Спасибо этому форуму многое переосмыслила
Записан
Liza25
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #13 : Ноября 01, 2009, 22:43:53 pm »

Извините конечно, но утверждение, что ВСД от хорошей жизни, мягко говоря не соответствует действительности. У меня жизненная ситуация такая, что приходится все время самой напрягаться, тем не менее меня настигло какое то странное состояние, по всем признакам - ВСД.
Записан
brudzha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Ноября 02, 2009, 18:14:43 pm »

мне кажется автор абсолютно права, главное - отвлечься, заниматься чем-то другим, не зацикливаться на своем состоянии. Я из своего города езжу учиться в Москву, а это - электричка, автобус и метро. С самого начала учебного года у меня ПА(это не учитывая предыдущие три года ВСД) и все причитающиеся к нему "прелести". Сначала было ужасно страшно, думала, что все, конец настал. И первым порывом было запереться дома и никуда не ездить. Но в таком случае это получается практически недееспособный человек, а с этим я смириться никак не могу. И я продолжаю ездить в метро, ходить пешком, учиться, подрабатывать. Да плохо, да, кажется, что сейчас упадешь, задохнешься и т.д. Зато, когда удается справиться с нехваткой воздуха или не смотря на головокружение дойти до цели, да еще при этом не показать окружающим свое истинное состояние, тогда такой кайф наступает от своего героизма:)))
Записан

Ты должен быть сильным. Ты должен уметь сказать - "Руки прочь! Прочь от меня!". Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?(с)
ОЛЬГА25
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 05, 2009, 09:07:00 am »

КАК ПРИЯТНО ЧИТАТЬ ТАКИЕ ИСТОРИИ!!!мне иногда кажеться,чито этот кошмар никогда не кончится,и я теперь пожизненно инвалид.В метро ЖУТКИЕ головокружения,в машине тоже.Свободу эта сука ВСД у меня украла...
Записан
in love with ellinas
Гость
« Ответ #16 : Ноября 07, 2009, 15:35:16 pm »

привет всем!хочу рассказать свою историю)))
у меня как и у всех на форуме были жуткие па
все началось после того как я попала в аварию, очень долго оправлялась после нее, меня вытащили из того света, и видимо из-за сотрясения и нервных переживаний у меня возникли па
я страдала ими 2 года, и 2 года дальше двора или близжайшего магазинчика одна никуда не выходила.С сопровождением ходила к врачам(ко всем!)-все в норме, не считая проблем с шейным позвонком (и кстати на мне авария кроме как психологически -физически никак не отразилась,хоть и было все страшно и плохо).вообщем все у меня в порядке. затем я стала обращаться к различным гадалкам и экстрасенсам(думала порча).но удивительно(!)даже этого у  меня не находили. скорая кстати (после "сотого вызова" отказывалась приезжать), друзья и родственники уже устали от меня.
я была самым настоящим инвалидом.я ничего не делала, кроме как страдала и сидела в интернете. молодого человека у меня не было тогда.
затем от скуки и ради хоть какого-то развлечения я зарегестрировалась на сайте знакомств. и познакомилась с греком. он поросился в гости, так как сказал что я ему очень понравилась. не знаю что на меня нашло но я согласилась. а потом(о, Боже!)что я сделала, поняла что я никуда не выхожу и что мне делать
(простите что я так долго пишу, начну более кратко).вообщем собрав волю в кулак(я и влюбилась уже на тот момент) я вооружилась различными таблетками, и поехала в эропорт(за 2 года одна в первый раз)- я если честно сама в это поверить не могла.
естественно меня трясло и я думала, что умру(но сказать по правде первый раз в жизни наплевала на это) я действительно думала что если умру -значит судьба
все с тех пор мы неразлучны с моим милым, и я уже переехала к нему в афины...и мы собираемся поженится
так что любовь меня спасла.
я не могу сказать что я вообще теперь ничего не чувствую
но скажу так...если вдруг меня начинает накрывать, я просто каждый раз вспоминаю первый день самостоятельности в аэропорту, и меня (через 1-2 минуты отпускает)
вообщем могу посоветовать только если у вас нет партнера-влюбляйтесь, если есть-влюбляйтесь заново
насколько я поняла сильные бурные нахлынувшие эмоции в связи с влюбленностью вытеснили всд))
желаю здоровья!и жизнь без оков
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #17 : Ноября 08, 2009, 16:17:42 pm »

Влюбляться - это хорошо, конечно. Но у меня не получается. Я своего мужа люблю с детства, очень сильно. Но когда у меня началась новая жизнь с ВСД и ПА, меня вообще не тянет ни к кому. Раньше я винила во всем АД, но сейчас-то я их не принимаю. Что делать?

Я согласна с автором, что отвлекаться надо, и пытаюсь, но не проходит ни хрена!!!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
in love with ellinas
Гость
« Ответ #18 : Ноября 08, 2009, 19:14:39 pm »

Влюбляться - это хорошо, конечно. Но у меня не получается. Я своего мужа люблю с детства, очень сильно. Но когда у меня началась новая жизнь с ВСД и ПА, меня вообще не тянет ни к кому. Раньше я винила во всем АД, но сейчас-то я их не принимаю. Что делать?

Я согласна с автором, что отвлекаться надо, и пытаюсь, но не проходит ни хрена!!!
когда  я написала влюбляйтесь заново-я имеда ввиду в своих же мужей, партнеров :)
а вообще Tanita, я Вас прекрасно понимаю, и мне бы естественно хотелось поддержать людей, страдающих от всд
а Вы не могли бы подумать во время приступа "ну и ладно умру  и умру"?
может это поможет
Записан
Tanita
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 145




« Ответ #19 : Ноября 09, 2009, 08:22:49 am »

Понятно, что в своих мужей влюбляться. А умирать страшно! Такое странное состояние, раньше я легко думала о смерти, в смысле не переживала так, а сейчас СТРАШНО!
Записан

Наш долг - преодолевать страсти, а не расписывать их силу.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.333 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8