Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 25, 2024, 10:27:58 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 212   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного? (Прочитано 2247960 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2460 : Июля 15, 2013, 11:30:46 am »

Согласна.А когда советуешь что-нибудь,тк сам был в похожей ситуации и симптоы те же были,начинают ныть и придумывать отговорки.Ощущение скаладывается словно нравится им в таком состоянии находиться
Ага! А еще говорят: "У тебя легкий невроз, а вот у меня тяжелая ВСД,  все, что ты советуешь пробовали - не помогает. Ничего не помогает вообще!")))
Я как то с одним парнем в личке общалась, он говорит, что все уже от ВСД перепробовал, и душ контрастный, АТ, медитации, спорт разнообразный...ничего ему не помогает. Осталось только пожалеть парня, но когда я спросила сколько времени он уделял занятиям, так оказалось: контрастный душ он делал 3 дня. Эффекта не было, он решил, что душ не помогает. Спортом занимался - неделю, АТ - 3 дня. И ничего ему не помогло!)
А другие видимо читают, и решают, раз ему не помогает, значит нам и пробовать не стоит. И в общем складывается всенародное мнение, что ВСД неизлечима. Вот поэтому люди болеют годами.

кстати да, это вообще сплошь и рядом, да даже не в плане лечения от ВСД,а вообще по жизни. Полное непринятие ЗОЖ, здорового питания, правильных нагрузок и правильного отдыха, зато потом жаловаться на свое здоровье,это да. И ладно, кого-то шарахнуло и он изменил отношен ие к жизни,а кого-то сколько не шарахнет он будет жрать все подряд, и сидеть целый день перед ТВ.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2461 : Июля 15, 2013, 14:11:55 pm »

а сами не такие же были,пока не разобрались,что к чему ?  ulibka

хотя соглашусь,что много одинаковых тем, где человек вместо того,чтобы почитать информацию на форуме и составить свое мнение,описывает в сотый раз одни и те же,описанные сотни раз симптомы,что в корне не конструктивно
Эм,я обычно задавала вопрос,мне на него отвечали.Я принимала к сведенью советы и приеняла их на практике.И кстати,я почти никогда не ныла.Хотя состояние у меня было,мама не горюй.Тут у некоторых просто в ушах звенит.Так я вот с этим пять лет жила и не парилась,и голова болела,и тахикардия,и подергивания.Мне все это не мешало.Вот когда совсем прижало и па накрыли,то другое дело.Здесь ,у половины сидящих вообще па нет.Потому и радовались бы  ulibka все остальное хрень.
Записан

Хома Сапиенс
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2462 : Июля 15, 2013, 14:13:18 pm »

Согласна.А когда советуешь что-нибудь,тк сам был в похожей ситуации и симптоы те же были,начинают ныть и придумывать отговорки.Ощущение скаладывается словно нравится им в таком состоянии находиться
Ага! А еще говорят: "У тебя легкий невроз, а вот у меня тяжелая ВСД,  все, что ты советуешь пробовали - не помогает. Ничего не помогает вообще!")))
Я как то с одним парнем в личке общалась, он говорит, что все уже от ВСД перепробовал, и душ контрастный, АТ, медитации, спорт разнообразный...ничего ему не помогает. Осталось только пожалеть парня, но когда я спросила сколько времени он уделял занятиям, так оказалось: контрастный душ он делал 3 дня. Эффекта не было, он решил, что душ не помогает. Спортом занимался - неделю, АТ - 3 дня. И ничего ему не помогло!)
А другие видимо читают, и решают, раз ему не помогает, значит нам и пробовать не стоит. И в общем складывается всенародное мнение, что ВСД неизлечима. Вот поэтому люди болеют годами.
вот именно!заниматься надо постоянно!а не поделал два дня,не помогло -бросил.Все хотят таблетку от всд.Вот что они хотят  rgach
Записан

Хома Сапиенс
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2463 : Июля 15, 2013, 14:30:06 pm »

а сами не такие же были,пока не разобрались,что к чему ?  ulibka

хотя соглашусь,что много одинаковых тем, где человек вместо того,чтобы почитать информацию на форуме и составить свое мнение,описывает в сотый раз одни и те же,описанные сотни раз симптомы,что в корне не конструктивно
Эм,я обычно задавала вопрос,мне на него отвечали.Я принимала к сведенью советы и приеняла их на практике.И кстати,я почти никогда не ныла.Хотя состояние у меня было,мама не горюй.Тут у некоторых просто в ушах звенит.Так я вот с этим пять лет жила и не парилась,и голова болела,и тахикардия,и подергивания.Мне все это не мешало.Вот когда совсем прижало и па накрыли,то другое дело.Здесь ,у половины сидящих вообще па нет.Потому и радовались бы  ulibka все остальное хрень.

Молодец  thumbup
для меня ПА так вообще не самое страшное,как и тахикардии, звоны, трески,писки и т.д., может у всех разный порог чувствительности, ажитированости, тревожности, мнительности. Хотя да,иной раз хочется сказать- "хватит ныть ,иди побегай"
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Валентинка***
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 392



как хорошо было в отпуске!!!


« Ответ #2464 : Июля 15, 2013, 17:18:30 pm »



Молодец  thumbup
для меня ПА так вообще не самое страшное,как и тахикардии, звоны, трески,писки и т.д., может у всех разный порог чувствительности, ажитированости, тревожности, мнительности. Хотя а,иной раз хочется сказать- "хватит ныть ,иди побегай"
[/quote]
это точно ныть не надо!!!!!!!! надо погружаться полностью в хорошие мысли заниматься чем либо, я вот сегодня салат новый забубенила. Сходили погуляли с мужем, побольше улыбок и смеха. jest_331
Записан
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2465 : Июля 15, 2013, 18:33:40 pm »

Здесь ,у половины сидящих вообще па нет.Потому и радовались бы  ulibka все остальное хрень.
Да, видела темку как то: "ВСД без панических атак. Помогите!" Про себя подумала: "Радовалась бы, что панических атак нету."
Мне еще кажется, что структура форума тут какая то хаотическая. К примеру, заболел человек ПА, регистрируется на этом форуме. Заходит в темы, ища полезную инфу, а тут видит одно: "Помогите, не хватает воздуха!!!", "Задолбала бессонница", "Помогите - синдром отмены", "Страшно выходить из дома", "Температура 37, что делать?", "Голова кружиться, все какое то нереальное"............................
И этим темам конца и края нет, понимаете? А полезная конструктивная инфа где? Где ее искать на форуме?
Сложно ее найти так сразу. Вот поэтому и не каждые находят, смотрят, что люди сидят только ноют и сами ныть начинают. А это нытье - бесконечная песня, оно никогда не закончиться. А толку с того? Да никакого толку!
Надо какую то программу составить с полезной инфой, которая реально людям помогает и излечивает ВСД. Вывесить эту программу на видном месте форума, что бы все, кто регистрируется сразу туда заходил и читал. Как вы на такую идею смотрите?
« Последнее редактирование: Июля 15, 2013, 18:35:15 pm от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2466 : Июля 15, 2013, 18:37:21 pm »

Здесь ,у половины сидящих вообще па нет.Потому и радовались бы  ulibka все остальное хрень.
Да, видела темку как то: "ВСД без панических атак. Помогите!" Про себя подумала: "Радовалась бы, что панических атак нету."
Мне еще кажется, что структура форума тут какая то хаотическая. К примеру, заболел человек ПА, регистрируется на этом форуме. Заходит в темы, ища полезную инфу, а тут видит одно: "Помогите, не хватает воздуха!!!", "Задолбала бессонница", "Помогите - синдром отмены", "Страшно выходить из дома", "Температура 37, что делать?", "Голова кружиться, все какое то нереальное"............................
И этим темам конца и края нет, понимаете? А полезная конструктивная инфа где? Где ее искать на форуме?
Сложно ее найти так сразу. Вот поэтому и не каждые находят, смотрят, что люди сидят только ноют и сами ныть начинают. А это нытье - бесконечная песня, оно никогда не закончиться. А толку с того? Да никакого толку!
Надо какую то программу составить с полезной инфой, которая реально людям помогает и излечивает ВСД. Вывесить эту программу на видном месте форума, что бы все, кто регистрируется сразу туда заходил и читал. Как вы на такую идею смотрите?
Я тоже как то об этом думала,а то тут на форуме все разбросано,куча тем об одном и том же.С этой всдой и так башка чугунная,а тут еще ройся да инфу из недр форума выкапывай.правда кто этим заниматься будет  1311_sm
Записан

Хома Сапиенс
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2467 : Июля 15, 2013, 18:42:34 pm »

Все, кому это небезразлично. Надо просто решить, составить план и сообщить о своем решении модераторам форума, что бы они помогли реализовать эту идею, ведь от них все таки форум зависит.
Ну что, как вам идея? Высказывайте свои мнения.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2468 : Июля 16, 2013, 05:14:06 am »

Все, кому это небезразлично. Надо просто решить, составить план и сообщить о своем решении модераторам форума, что бы они помогли реализовать эту идею, ведь от них все таки форум зависит.
Ну что, как вам идея? Высказывайте свои мнения.

вот есть нечто походее, можно расширить и добавить http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=4775.0
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2469 : Июля 16, 2013, 05:27:36 am »

Что то мне не нравиться эта тема. Опять же таки отправляет людей читать о своих симптомах, о которых уже 1000чный раз пишут и пишут. Потом ссылки на лечение: там все подряд намешано, и не понятно что из этого помогает, а что нет. Да еще описание разных таблов, таблы имеет право только врач назначать.
Мне эта тема больше напоминает не инструкцию по борьбе с ВСД, а коллекцию всех важных тем на форуме. Это тоже не плохо, но только не то, что надо.
Надо создать тему, как инструкцию по борьбе с ВСД, краткое описание что такое ВСД и как ее устранить. Описывать там только реальные методы, которые помогают. И что бы все новички, которые регистрируются, видели эту тему в первую очередь.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2470 : Июля 16, 2013, 06:26:02 am »

Что то мне не нравиться эта тема. Опять же таки отправляет людей читать о своих симптомах, о которых уже 1000чный раз пишут и пишут. Потом ссылки на лечение: там все подряд намешано, и не понятно что из этого помогает, а что нет. Да еще описание разных таблов, таблы имеет право только врач назначать.
Мне эта тема больше напоминает не инструкцию по борьбе с ВСД, а коллекцию всех важных тем на форуме. Это тоже не плохо, но только не то, что надо.
Надо создать тему, как инструкцию по борьбе с ВСД, краткое описание что такое ВСД и как ее устранить. Описывать там только реальные методы, которые помогают. И что бы все новички, которые регистрируются, видели эту тему в первую очередь.

я готова взять на себя часть работы.  Но для этого надо понимать, что все работающие над этим понимают проблему и видят пути решения одинаково, чтобы не получилось как в басне про лебедь, рака и щуку.
Для начала самое важное,что такое ВСД, ибо под этим тоже каждый понимает свое. Например тот же Горбатов говорит о ВСД так:"Диагноз ВСД является общим термином, говорящим только о том, что имеется вегетативная дисфункция, в рамках какого либо заболевания" таким образом считаю,что первый и самый важный совет "Посетить ПТ" ибо все же только он может определить нужно ли медикаментозное лечение или нет и какое, далее можно разбить по пункам, скомпилировать темы или информацию о том, "почему у Вас нет и не будет инсульта,инфаркта",  "как купировать тревогу, панику, ПА" , полезные укрепляющие процедуры, релаксации,АТ


ты что думаешь,Роз?


я еще как-то думала,что не плохо бы создать комиссию из самых опытных анти всдшников в какой либо области, ну к примеру Чиф по Адам, Рома по АТ, Гладиатор по спорту, РР по добавкам своим и травкам )) ну это так я думала,не в серьез
« Последнее редактирование: Июля 16, 2013, 06:28:42 am от эм » Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2471 : Июля 16, 2013, 10:29:09 am »

я готова взять на себя часть работы.  Но для этого надо понимать, что все работающие над этим понимают проблему и видят пути решения одинаково, чтобы не получилось как в басне про лебедь, рака и щуку.
Для начала самое важное,что такое ВСД, ибо под этим тоже каждый понимает свое. Например тот же Горбатов говорит о ВСД так:"Диагноз ВСД является общим термином, говорящим только о том, что имеется вегетативная дисфункция, в рамках какого либо заболевания" таким образом считаю,что первый и самый важный совет "Посетить ПТ" ибо все же только он может определить нужно ли медикаментозное лечение или нет и какое, далее можно разбить по пункам, скомпилировать темы или информацию о том, "почему у Вас нет и не будет инсульта,инфаркта",  "как купировать тревогу, панику, ПА" , полезные укрепляющие процедуры, релаксации,АТ
ты что думаешь,Роз?
я еще как-то думала,что не плохо бы создать комиссию из самых опытных анти всдшников в какой либо области, ну к примеру Чиф по Адам, Рома по АТ, Гладиатор по спорту, РР по добавкам своим и травкам )) ну это так я думала,не в серьез
Я думаю, что это хорошая мысль.) И я тоже готова на себя взять часть работы. Но нам нужно еще собрать опытных людей, и желательно, что бы среди них были те, кто с ВСД уже распрощался. Хотя, судя по всему, такие на этом форуме не задерживаются.
Комиссию тоже можно создать, если эти люди не будут против поучаствовать.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #2472 : Июля 16, 2013, 16:45:03 pm »

А мы с подругой еще и бегаем по вечерам. Вот недавно начали снова( я уже непервый год бегаю летом, но системности мне не хватает еще). Так вот, после того как я поправилась от АД на 10 кл,. реально при беге ощутила лишний вес. Стало намного сложнее бежать, трудно.
Планирую в следующем (или в этом году) купить велик. cheerleader3
А так, первая половину дня провожу  работе.  Скажу что общение со здоровыми людьми, это тоже часть выздоровления. Так что не замыкайтесь в себе , а заставляйте себя идти работать , общаться . Потому как забываешся, да и прибавляет желания выздороветь.
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2473 : Июля 16, 2013, 19:56:33 pm »

Скажу что общение со здоровыми людьми, это тоже часть выздоровления. Так что не замыкайтесь в себе , а заставляйте себя идти работать , общаться . Потому как забываешся, да и прибавляет желания выздороветь.
Это точно. Я тоже такое заметила. Когда общаешься со здоровыми людьми, вообще иногда забываешь, что ты болен.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #2474 : Июля 17, 2013, 08:53:59 am »

я готова взять на себя часть работы.  Но для этого надо понимать, что все работающие над этим понимают проблему и видят пути решения одинаково, чтобы не получилось как в басне про лебедь, рака и щуку.
Для начала самое важное,что такое ВСД, ибо под этим тоже каждый понимает свое. Например тот же Горбатов говорит о ВСД так:"Диагноз ВСД является общим термином, говорящим только о том, что имеется вегетативная дисфункция, в рамках какого либо заболевания" таким образом считаю,что первый и самый важный совет "Посетить ПТ" ибо все же только он может определить нужно ли медикаментозное лечение или нет и какое, далее можно разбить по пункам, скомпилировать темы или информацию о том, "почему у Вас нет и не будет инсульта,инфаркта",  "как купировать тревогу, панику, ПА" , полезные укрепляющие процедуры, релаксации,АТ
ты что думаешь,Роз?
я еще как-то думала,что не плохо бы создать комиссию из самых опытных анти всдшников в какой либо области, ну к примеру Чиф по Адам, Рома по АТ, Гладиатор по спорту, РР по добавкам своим и травкам )) ну это так я думала,не в серьез
Я думаю, что это хорошая мысль.) И я тоже готова на себя взять часть работы. Но нам нужно еще собрать опытных людей, и желательно, что бы среди них были те, кто с ВСД уже распрощался. Хотя, судя по всему, такие на этом форуме не задерживаются.
Комиссию тоже можно создать, если эти люди не будут против поучаствовать.

Розочка, предлагаю создать отдельную тему для обсуждения и потихоньку заниматься, я пока обдумываю все :)
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2475 : Июля 17, 2013, 10:28:35 am »

Эм, да, надо действительно создать отдельную тему, что бы собрать команду.
Уже создала: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=16827.0
Присоединяемся.
« Последнее редактирование: Июля 17, 2013, 10:55:49 am от Rosaelf » Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
Rosaelf
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2176
Дневник: Читать>>


Вера человека всегда идет впереди него


« Ответ #2476 : Июля 20, 2013, 16:34:02 pm »

Я сегодня подвиг сделала в плане ВСД - осталась одна дома. Дело в том, что у меня страх оставаться дома одной присутствует. Ну, я оставалась нормально на час, два, а когда муж надолго уезджал, я тоже ехала к родственникам, знакомым отсиживаться, только бы не одной и не дома. А тут муж уехал с утра на целый день, будет только вечером. И я одна дома осталась. Ну что же, утро началось с ПА. Решила идти страху на рожон.
Записан

Вы никогда не будете жить, если будете искать смысл жизни.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2477 : Июля 20, 2013, 16:45:20 pm »

Я сегодня подвиг сделала в плане ВСД - осталась одна дома. Дело в том, что у меня страх оставаться дома одной присутствует. Ну, я оставалась нормально на час, два, а когда муж надолго уезджал, я тоже ехала к родственникам, знакомым отсиживаться, только бы не одной и не дома. А тут муж уехал с утра на целый день, будет только вечером. И я одна дома осталась. Ну что же, утро началось с ПА. Решила идти страху на рожон.
Ну ничего себе!Ты боишься,что тебе станет плохо инекому будет помочь?
Я просто тащусь,когда я одна дома остаюсь.Главный плюс,что можно по хате разгуливать нагишом  rgach
Записан

Хома Сапиенс
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #2478 : Июля 20, 2013, 16:49:29 pm »

Ну ничего себе!Ты боишься,что тебе станет плохо инекому будет помочь?
Я просто тащусь,когда я одна дома остаюсь.Главный плюс,что можно по хате разгуливать нагишом  rgach
А вот я почему то, даже когда одна дома, стесняюсь ходить голой. Видимо присутствует страх что ктото внезапно придёт и увидит.))
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4616
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #2479 : Июля 20, 2013, 16:53:50 pm »

Ну ничего себе!Ты боишься,что тебе станет плохо инекому будет помочь?
Я просто тащусь,когда я одна дома остаюсь.Главный плюс,что можно по хате разгуливать нагишом  rgach
А вот я почему то, даже когда одна дома, стесняюсь ходить голой. Видимо присутствует страх что ктото внезапно придёт и увидит.))
У меня халат всегда наготове. wink2
Записан

Хома Сапиенс
Страниц: 1 ... 122 123 [124] 125 126 ... 212   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.443 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257