Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Сентября 22, 2024, 22:33:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 212   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Обьявляем войну ВСД!кто со мной?кто что сегодня сделал полезного? (Прочитано 2246087 раз)

0 Пользователей и 21 Гостей смотрят эту тему.
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #1040 : Марта 25, 2013, 14:16:46 pm »

Сегодня первый раз за 5 месяцев сам сходил в магазин за сыром. Стою в очереди, шатает, трясёт от страха. ulibka. Но выстоял, купил и домой скорей. rgach. Такой кайф, как-будто совершил героический поступок.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1041 : Марта 25, 2013, 15:17:56 pm »

Сегодня первый раз за 5 месяцев сам сходил в магазин за сыром. Стою в очереди, шатает, трясёт от страха. ulibka. Но выстоял, купил и домой скорей. rgach. Такой кайф, как-будто совершил героический поступок.

Ты спортом каким занимаешься? wink2
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #1042 : Марта 25, 2013, 15:29:19 pm »

Сегодня первый раз за 5 месяцев сам сходил в магазин за сыром. Стою в очереди, шатает, трясёт от страха. ulibka. Но выстоял, купил и домой скорей. rgach. Такой кайф, как-будто совершил героический поступок.

Ты спортом каким занимаешься? wink2
Я тебе в личку писал  wink2
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1043 : Марта 25, 2013, 17:25:49 pm »

Я тебе в личку писал  wink2

Народу тоже расскажи как борешься wink2
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Marin.ka
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1956



Железные Нервы :)


« Ответ #1044 : Марта 25, 2013, 17:43:40 pm »

Сегодня взяла себя за шкирки )) Сделала упражнения дома. Легла расслабилась. Хотела поделать на ощущения тяжести в теле. ...И заснула. МлЯ  plaksa
Записан

Если хоть один человек в мире может достигать нужного тебе результата, этому можешь научиться и ты.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1045 : Марта 27, 2013, 11:46:18 am »

сегодня прослушала аутогенную тренировку Шульца, это то что со мной делал ПТ, и называл это гипнозом.
мне понравилось. тело расслабилось, почти не чувствовала его, но вот правая рука онемела, и ещё в середине была ПА слабенькая, потом быстро прошла, но вот голова у меня подергивалась, и напряжение не ушло
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1046 : Марта 27, 2013, 12:11:10 pm »

сегодня прослушала аутогенную тренировку Шульца, это то что со мной делал ПТ, и называл это гипнозом.
мне понравилось. тело расслабилось, почти не чувствовала его, но вот правая рука онемела, и ещё в середине была ПА слабенькая, потом быстро прошла, но вот голова у меня подергивалась, и напряжение не ушло

Ну ты хочешь всё и сразу. Я занимаюсь АТ месяцев 5 наверное, и ощущение тяжести возникает нестабильно, иногда вообще его не чувствую. Подсознание сопротивляется.

Погодка сегодня отменная! Жить хочется, желания появляются, хочется искупнуться в озере с девчонками. На велике хочу прокатиться уже! На лодке поплавать! На шашлычки сходить veselo

Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1047 : Марта 27, 2013, 12:18:29 pm »

Роман, по аудио делать АТ, т.е. прослушивать, наверно лучше, чем самому по книжке?
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1048 : Марта 27, 2013, 12:27:57 pm »

Роман, по аудио делать АТ, т.е. прослушивать, наверно лучше, чем самому по книжке?

Ну зачем тебе аудио??? Ну вот зачем? wink2

Проговаривай сама себе. Я вообще в данном контексте не понимаю  в чём проблема? Проговаривай сама, это абсолютно не трудно. Дмитрий правильно выразился по этому поводу - аудиокостыль)

Меня вчера во время АТ так долбануло...блин, такое ощущение, что в голове бомбочка взорвалась))))

АТ разряды кстати у тебя будут обязательно, это различные неприятные ощущения, со временем они плавно проходят. Так что не пугайся rgach
« Последнее редактирование: Марта 27, 2013, 12:30:55 pm от ElektRoMan » Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1049 : Марта 27, 2013, 12:35:25 pm »

просто я думала сама такого эффекта не добьюсь, попробую сама. со временем научусь.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1050 : Марта 27, 2013, 14:19:09 pm »

Сегодня чувствую себя превосходно, как никогда. Нет вообще никаких симптомов. veselo Настроение отменное. Понял, что после качалки также стоит делать АТ. А раньше я этого не делал, а зря... rgach
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #1051 : Марта 27, 2013, 14:31:31 pm »

Сегодня чувствую себя превосходно, как никогда. Нет вообще никаких симптомов. veselo Настроение отменное. Понял, что после качалки также стоит делать АТ. А раньше я этого не делал, а зря... rgach
как здорово! пусть каждый день будет таким и даже лучше. надеюсь, однажды и я так буду радоваться veselo
Записан
Naduchka
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 38




« Ответ #1052 : Марта 27, 2013, 14:35:47 pm »

А мы сегодня с собакой на лыжах   yzik по сугробам, по дороге укатались, домой шли усталые, розовые, но счастливые .....лыжи для меня это лучшая физ.нагрузка  ulibka
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #1053 : Марта 27, 2013, 19:03:35 pm »

Перестал пить феназепам и покатался на лыжах по лесу. Закрытие лыжного сезона завершено.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #1054 : Марта 27, 2013, 19:45:05 pm »

Лыжи это здорово.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #1055 : Марта 28, 2013, 14:50:15 pm »

Привет всем. Вот в одной ветке нашёл одно интересное предположение о возникновении и причине нашей болезни. Что думаете об этом?


Вот по этой сслыке обсуждается клиника, в которой я лечился.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5392.0

Меня вылечили. Хотя у меня было тяжелейшее состояние и болел я 6 лет. 2 года лечился.
На сайте клиники есть теория происхождения болезни и методы ее лечения.
Суть болезни:

Есть Вегетативная нервная система, она дает сигналы и регулирует в частности  тонус сосудов.

Она состоит из нервных узлов ганглий, которые располагаются вдоль позвоночника от шеи до копчика.
В результате различных факторов, а именно:
> 1. Инфекционных заболеваний (например тиф, малярия) или отравлений организма (алкоголь.
> наркота, и проч)
> 2. Механических повреждений (например пуля или осколок и проч травмы)
> 3. Длительных сильных стрессов (типа безнадега ппц)

 Как правило всего в комплексе
>
> происходит перегрев данных узлов, а после полное их охлаждение. Они в
> результате начинают неправильно передавать сигналы в головной мозг и
> неправильно давать команды сосудам на их расширение или сужение, а также на работу других органов и выполнение разл функций (невролгическая аритмия сердца например, расстройство стула, повышенное потоотделение, различные онемения, ПА, депрессии и проч). Из-за
> воспаленных ганглий напряжены мышцы, которые вторично пережимают сосуды.
> Каждая ганглия отвечает за свой участок тела.
>
> Теоретическая база возникла и была разработана в нашей стране еще в годы ВОВ,
> когда было много фронтовиков с ВСД. Тогда делали эксперименты блокировали
> работу больной ганглии и человек моментально чувствовал облегчение. Но до
> массовой практики не дошло. А методику лечения основываясь на данных
> теоретических работах уже в наше время разработал Беленко Александр Иванович.
> Низкий ему за это поклон.
> Лечение проходит так. Он делает сканирование на тепловизоре всего тела и
> определяет какие ганглии повреждены. На компе четко видно участки с
> нормальной температурой, горячие участки и холодные. Холодные - самые
> запущенные стадии заболевания. У меня, к примеру, вся спина начиная с шеи была
> холодной. Кроме того на спец аппаратуре он определяет скорость реагирования
> организма на изменение нагрузки,то бишь как работает вегетативная система. Как правило  у больных всд сильно подтормаживает. 
> Сначала лежишь весь в датчиках потом
> встаешь и смотрят на сколько оперативно вегет система отыгрывает тонус
> сосудов. Далее когда ясно какие узлы надо лечить, и насколько все запущено, он
> определяет персонально для каждого свою методику лечения. Лечат без таблеток, как лечат об этом ниже.

Поскольку я хочу помочь всем, даже у кого нет денег и возможности ехать в Москву, то излагаю здесь свои практические советы, как лечиться самому, хотя по-любому в клинике результативнее и быстрее.

Лечение в центре проходит в основном четырьмя способами:

1. Блокады
2. Магнитотерапия
3. Лазеротерапия (или светотерапия)
4. Аутогемотерапия

Блокады делают для того, чтобы снять мышечный спазм (например шеи). Блокады можно делать самому (желательно договориться с процедурной сестрой). Найдите в интернете новокаиновые блокады. Лекарство соответственно используется новокаин. Колят их в напряженную мышцу. Здесь главное попасть в нее. Попасть реально сложно, я как-то решил сэкономить денег и сделать их в др месте. Из 5 раз попали только 1. Показателем, что вы сделали ее правильно является "прострел" данной мышцы, после чего она расслабляется и вы сразу же начинаете чувствовать облегчение, как кровь "пошла". Блокад за один раз нельзя делать много (у каждого свое кол-во. Я плыву на 9-10. Когда начинал лечиться плыл на 3)

Магниторепапия - тут уж ничего не поделаешь, будем рассчитывать на магнитное поле земли. Говорят помогает если уехать поближе к экватору:)

Светотерапия. Лечение в клинике проходит так: тебе надевают спец очки и там появляется свет определенного цвета по переменно: справа - слева. Лечат в основном: красным, желтым, синим , зеленым. (меня в основном зел син и желт). Поскольку цвет - это длина волн, то я думаю, что эту процедуру можно попробовать заменить выездами на природу и смотрением на синее небо, море, зелень и по утрам аккуратно на солнце (как смотреть на солнце ищите в нете, это надо делать аккуратно). Не менее 10 дней по часу в день. А вообще, чем больше тем лучше.

Аутогемотерапия - это способ лечения больного путем введения ему собственной крови. Этот метод используется в основном для оказания стимулирующего воздействия на организм больного. То есть кровь берется из вены и делается укол в мышцу (в задницу для непонятливых :) ). Поищите в нете дозировки - я их не помню. Они по-тихоньку раз за разом возрастают. По кол-ву раз: первый месяц 2 раза в неделю, потом 2 мес 1 раз в неделю.

Если все будете правильно делать, то должен запуститься механизм самовосстановления ганглий. Как известно болезнь уходит через торможение нервной системы и обострение. Обострение чередуется с улучшением самочувствия. Общий тренд будет хорошим. Вы его сразу почувствуете.

ИМ главное помните, что причина болезни ВСД - воспаление нервных узлов (ганглий). Нервн клетки очень восприимчивы к свету и магнитн волнам.
Запомните как 2x2, что:

1. ВСД - не психическое заболевание и не имеет к расстройству психики никакого отношения. (все ваши фобии и страхи уйдут после выздоровления нерв узлов)
     Поэтому психологам и психотерапевтам - нет!
2. ВСД - это не следствие остеохондроза, а наоборот! Из-за нарушения кровообращения болит спина и проч. Поэтому мануалам и вертебрологам - нет!

И последнее. Выявите причину вашего заболевания (отравление, инф заболевания, сильные продолжительные стрессы, травмы) и устраните их, особенно это касается стрессов - "неразрешимых проблем".
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1056 : Марта 28, 2013, 16:15:05 pm »

Привет всем. Вот в одной ветке нашёл одно интересное предположение о возникновении и причине нашей болезни. Что думаете об этом?


Вот по этой сслыке обсуждается клиника, в которой я лечился.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5392.0

Меня вылечили. Хотя у меня было тяжелейшее состояние и болел я 6 лет. 2 года лечился.
На сайте клиники есть теория происхождения болезни и методы ее лечения.
Суть болезни:

Есть Вегетативная нервная система, она дает сигналы и регулирует в частности  тонус сосудов.

Она состоит из нервных узлов ганглий, которые располагаются вдоль позвоночника от шеи до копчика.
В результате различных факторов, а именно:
> 1. Инфекционных заболеваний (например тиф, малярия) или отравлений организма (алкоголь.
> наркота, и проч)
> 2. Механических повреждений (например пуля или осколок и проч травмы)
> 3. Длительных сильных стрессов (типа безнадега ппц)

 Как правило всего в комплексе
>
> происходит перегрев данных узлов, а после полное их охлаждение. Они в
> результате начинают неправильно передавать сигналы в головной мозг и
> неправильно давать команды сосудам на их расширение или сужение, а также на работу других органов и выполнение разл функций (невролгическая аритмия сердца например, расстройство стула, повышенное потоотделение, различные онемения, ПА, депрессии и проч). Из-за
> воспаленных ганглий напряжены мышцы, которые вторично пережимают сосуды.
> Каждая ганглия отвечает за свой участок тела.
>
> Теоретическая база возникла и была разработана в нашей стране еще в годы ВОВ,
> когда было много фронтовиков с ВСД. Тогда делали эксперименты блокировали
> работу больной ганглии и человек моментально чувствовал облегчение. Но до
> массовой практики не дошло. А методику лечения основываясь на данных
> теоретических работах уже в наше время разработал Беленко Александр Иванович.
> Низкий ему за это поклон.
> Лечение проходит так. Он делает сканирование на тепловизоре всего тела и
> определяет какие ганглии повреждены. На компе четко видно участки с
> нормальной температурой, горячие участки и холодные. Холодные - самые
> запущенные стадии заболевания. У меня, к примеру, вся спина начиная с шеи была
> холодной. Кроме того на спец аппаратуре он определяет скорость реагирования
> организма на изменение нагрузки,то бишь как работает вегетативная система. Как правило  у больных всд сильно подтормаживает. 
> Сначала лежишь весь в датчиках потом
> встаешь и смотрят на сколько оперативно вегет система отыгрывает тонус
> сосудов. Далее когда ясно какие узлы надо лечить, и насколько все запущено, он
> определяет персонально для каждого свою методику лечения. Лечат без таблеток, как лечат об этом ниже.

Поскольку я хочу помочь всем, даже у кого нет денег и возможности ехать в Москву, то излагаю здесь свои практические советы, как лечиться самому, хотя по-любому в клинике результативнее и быстрее.

Лечение в центре проходит в основном четырьмя способами:

1. Блокады
2. Магнитотерапия
3. Лазеротерапия (или светотерапия)
4. Аутогемотерапия

Блокады делают для того, чтобы снять мышечный спазм (например шеи). Блокады можно делать самому (желательно договориться с процедурной сестрой). Найдите в интернете новокаиновые блокады. Лекарство соответственно используется новокаин. Колят их в напряженную мышцу. Здесь главное попасть в нее. Попасть реально сложно, я как-то решил сэкономить денег и сделать их в др месте. Из 5 раз попали только 1. Показателем, что вы сделали ее правильно является "прострел" данной мышцы, после чего она расслабляется и вы сразу же начинаете чувствовать облегчение, как кровь "пошла". Блокад за один раз нельзя делать много (у каждого свое кол-во. Я плыву на 9-10. Когда начинал лечиться плыл на 3)

Магниторепапия - тут уж ничего не поделаешь, будем рассчитывать на магнитное поле земли. Говорят помогает если уехать поближе к экватору:)

Светотерапия. Лечение в клинике проходит так: тебе надевают спец очки и там появляется свет определенного цвета по переменно: справа - слева. Лечат в основном: красным, желтым, синим , зеленым. (меня в основном зел син и желт). Поскольку цвет - это длина волн, то я думаю, что эту процедуру можно попробовать заменить выездами на природу и смотрением на синее небо, море, зелень и по утрам аккуратно на солнце (как смотреть на солнце ищите в нете, это надо делать аккуратно). Не менее 10 дней по часу в день. А вообще, чем больше тем лучше.

Аутогемотерапия - это способ лечения больного путем введения ему собственной крови. Этот метод используется в основном для оказания стимулирующего воздействия на организм больного. То есть кровь берется из вены и делается укол в мышцу (в задницу для непонятливых :) ). Поищите в нете дозировки - я их не помню. Они по-тихоньку раз за разом возрастают. По кол-ву раз: первый месяц 2 раза в неделю, потом 2 мес 1 раз в неделю.

Если все будете правильно делать, то должен запуститься механизм самовосстановления ганглий. Как известно болезнь уходит через торможение нервной системы и обострение. Обострение чередуется с улучшением самочувствия. Общий тренд будет хорошим. Вы его сразу почувствуете.

ИМ главное помните, что причина болезни ВСД - воспаление нервных узлов (ганглий). Нервн клетки очень восприимчивы к свету и магнитн волнам.
Запомните как 2x2, что:

1. ВСД - не психическое заболевание и не имеет к расстройству психики никакого отношения. (все ваши фобии и страхи уйдут после выздоровления нерв узлов)
     Поэтому психологам и психотерапевтам - нет!
2. ВСД - это не следствие остеохондроза, а наоборот! Из-за нарушения кровообращения болит спина и проч. Поэтому мануалам и вертебрологам - нет!

И последнее. Выявите причину вашего заболевания (отравление, инф заболевания, сильные продолжительные стрессы, травмы) и устраните их, особенно это касается стрессов - "неразрешимых проблем".

Это случайно не РОСМИД? rgach Читал я там похожего содержания материалы. Если лишние деньги есть - раздайте их шарлатанам.
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 100
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1057 : Марта 28, 2013, 16:20:05 pm »

Ахахахаха.... Прошёл по ссылке, блин! Угадал!!!!! rgach идите идите, разведут вас по полной, и ни с чем вернётесь на старый добрый форум со своими "воспалёнными ганглиями" to_become_senile
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Prienc
Бывалый
****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 238
Дневник: Читать>>



« Ответ #1058 : Марта 28, 2013, 17:15:30 pm »

Я думвю пока туда доеду уже без денег буду  ulibka. Но что-то в этом есть. Наверное  rgach. Чем только не лечат нашу ВСД  glaza.
Записан
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #1059 : Марта 28, 2013, 18:59:29 pm »

Стиль изложения не внушает доверия. Хотя кое где проскакивают научные факты. Только если нервы работают неправильно, то восстанавливаются они в течение долгого времени. А физ нагрузки на выносливость, могут немного ускорить процесс.

Цитировать
Нервн клетки очень восприимчивы к свету
Поэтому пора на море загорать и плавать!
« Последнее редактирование: Марта 28, 2013, 19:12:26 pm от Pp » Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Страниц: 1 ... 51 52 [53] 54 55 ... 212   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.26 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256 257