Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 08:12:40 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наши самые смелые поступки)) (Прочитано 176861 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Хризантема
Гость
« Ответ #100 : Мая 13, 2015, 16:08:37 pm »

А слабо на совещании  делать доклад во время ПА, когда на тебя смотрят человек 15. Оказывается можно и никто ничего при этом не замечает, хотя кажется что слово выговорить не смогу и конечности сейчас затрясутся с большой амплитудой.
Не слабо! Делали и доклады и лекции. Вот только вы точно подметили, что окружающие вашего состояния не замечают. Я специально потом нескольких человек спросил было ли заметно как меня колбасило, ответ был однозначным: НЕТ! Наверное поэтому ВСДшников считают симулянтами, нам плохо, но окружающие визуально этого не замечают.

Возможно они этого и не замечают, но как же мы себя чувствуем в это время! ...) Я каждый день на работе, можно сказать, перед аудиторией, еще и на иностранном языке разговариваю) Иногда все проходит более менее, но в последнее время колбасит чаще. Не знаю, можно ли отнести это к смелым поступкам, но надо приучаться, сдаваться нельзя) Радует то, что умственные способности почти не страдают от невроза, то есть рабочая продуктивность сохраняется.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #101 : Января 27, 2016, 21:11:22 pm »

Зашла в кои веки рассказать о своем "подвиге", а оказалось, что я последняя, кто здесь оставлял сообщение). Надеюсь, это потому, что многие уже не видят нужды в форуме.

Хотела рассказать о том, что снова убедило меня в том, что мы можем всё. Ну почти всё, как и остальные люди без ВСД. И что наши страхи перед каким-то событием или чем-то новым обычно преувеличены.

Меня угораздило недавно совершить длительную поездку на автобусе, через три страны, одной.)) Если учесть, что я никогда одна так долго не ездила, и тем более на автобусе, потому что короткие перелеты на самолетах, пусть и с пересадками, все же не так долго длятся, то было страшновато. Боялась я вот чего: в первую очередь, почему-то казалось, что случится авария, хотя автобус в Европе считается самым безопасным видом транспорта. Но я теперь знаю, после прочтения статей, какие места в автобусе самые безопасные rgach Так же, но уже не так, как аварии, я боялась, что будет дереал или деперсонал, вдруг я захочу выбежать из автобуса. Интернет в этом автобусе не предоставлялся, в роуминге дорого выходить в интернет с телефона, да и звонить тоже. Хотя изначально я думала, что роуминг не будет работать, и боялась ехать больше суток одна, когда не можешь никому позвонить или написать. Переживала из-за того, что не сплю в дороге, а если и засыпаю, сразу просыпаюсь и вздрагиваю. И переживала за спину и шею, как они выдержат такую поездку.

Но цель, как говорится, оправдывала средства, и я поехала). Сразу же меня ожидал неприятный сюрприз - в автобусе уже шел фильм, что-то вроде криминала или боевика, как раз то, что я не смотрю. И я как раз села в а автобус в тот момент, когда кого-то хотели закопать в лесу huh2 Еще и колонка была возле меня, и я думала, привет, паника.  Засунула наушники, но фильм был громче моей музыки. В итоге я поняла, что сквозь наушники вслушиваюсь в фильм, и мне даже интересно. В общем, конец фильма я уже нормально досматривала))). А потом включили многосерийную мелодраму, и время пошло незаметно. Познакомилась и разговорилась с соседкой. Спать я ночью так и не спала, если и дремала, то сразу вроде просыпалась и вздрагивала. Но! Того дереала и нереальности происходящего не было. Да, какие-то мгновения были, но это ерунда. В целом, я ехала как и все нормальные люди. Моя соседка вышла намного раньше меня, и половину пути я уже в основном ни с кем не общалась.

Обратно я ехала с ужаснейшим настроением. Мало того, по некоторым причинам мне не хотелось уезжать, так еще и я снова боялась за дорогу, потому что были плохие погодные условия как раз перед поездкой. Первую ночь я снова вроде бы дремала, но толком опять-таки не спала. Боялась за вторую ночь, думала, как я переживу две бессонные ночи. Какой там))) Я не заметила во вторую ночь, как я заснула и проспала пару часов. Я очень удивилась. Так я и проспала несколько раз по пару часов, просыпаясь на остановках. И не бвло при пробуждении паники и мыслей, а где я? Последний раз, когда я проснулась, мне было так уютно, как в кровати дома)). Единственное, что было неприятно и за что мне стыдно было - когда я проснулась первый раз, я то ли взрогнула, то ли что-то сказала, то ли дернулась, что соседка моя это заметила. Но я ее вряд ли когда-то увижу, так что не беда))). И очень болела шея после сна, хотя я вроде бы удобно полулежала в кресле.

Длинноватый пост получился, может, многие и не дочитают, но если подытожить, то ничего особо страшного и не случилось. Я практически абсолютно всю дорогу была с ясной головой)). И, оказывается, можно прожить больше суток без интернета и телефона, а то, чуть что, мне всегда нужен рядом телефон, для самоуспокоения, так сказать. Из-за разных причин длительность пути в обе стороны увеличилась. В итоге, я ехала примерно по 33 часа в каждую сторону 1311_sm Но это преодолимо, единственное, в какой-то момент поездки казалось, что едешь уже вечность. И я поняла еще раз, что мне нравятся новые знакомства, и в пути общалась с разными людьми.


Самое смешное, что сейчас еще иногда в коротких поездках в автобусе или метро у меня может возникнуть паника или затуманенность головы. А в длинной дороге такого не было. И в самолете тоже. Так что не бойтесь поездок, - это новые впечатления, события и борьба со своими страхами ulibka
« Последнее редактирование: Января 27, 2016, 21:15:36 pm от Хризантема » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #102 : Января 28, 2016, 04:20:49 am »

Хризантема, такая поездка не каждому под силу. 27_sm
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #103 : Января 28, 2016, 12:52:52 pm »

Стесняюсь спросить . С туалетами как?  Долго ведь ехать ...
Записан

Моя беда, а не вина....
Хризантема
Гость
« Ответ #104 : Января 28, 2016, 13:16:48 pm »

Автобус каждые пару часов останавливался. Либо в городах, где по плану была остановка, либо просто где-то возле туалетов. А вообще, в автобусе был чистый  и оборудованный туалет, чуть меньше даже наверно, чем в самолете, но для крайних случаев пойдет)). В основном, этих остановок было достаточно, люди стаями выходили и шли в туалет). Автобусным редко пользовались.

Ромашка, да, это не так просто, но вполне выносимо. Правда, на бОльшие расстояния, чем это, я не хочу ехать. Для этого есть самолеты.) Но интересно было попробовать.
Записан
danieldarknn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 35




« Ответ #105 : Февраля 10, 2016, 20:08:29 pm »

Прыгнул с парашютом, спустился с 16го этажа на веревке (как спецназ). Выиграл конкурс исполнителей на ударных инструментов (это кстати было страшнее парашютов и спуска ахах)
А так у меня кажется какое то психологическое заболевание, не могу жить без опасных вещей. Вроде на сноуборд перешел в прошлом году, но так хочется прыгать на трамплинах в этом уже)
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #106 : Февраля 11, 2016, 17:01:13 pm »

Сегодня сдала на права. Радости предела нету)). Летом летала на отдых. После паники в самолете, самой первой ПА не летала три года. Долетела таки , не померла. Правда дня два есть не могла)))
Записан
Svet10
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18
Дневник: Читать>>


« Ответ #107 : Февраля 12, 2016, 09:39:00 am »

Сходить к психотерапевту, пытаться выслушать его, начать задавать себе больше вопросов, начать думать, двигаясь качественно в этом вопросе, а не количественно, подвергая свои установки сомнению, посмотреть видео с психотерапевтами, продолжать их мысли быстрее озвучивания, убедится несколько раз в неслучайном совпадении мыслей. Начать признаваться себе в своих недостатках, в бегстве от мелочей, которые с маниакальностью компенсировались в других более интересных сферах, отпускать мысли о том, что если не будет так, как изначально хотелось, идя на уступки, то будет неинтересно (будет здорОво, а значит уже здОрово, так как прежней жизни в любом случае без здоровья уже не может быть), пытаться не торопить события. Поверить в то, что можешь делать те вещи, которые раньше не давались совсем, просто нужно работать над ними, может работать чуть больше, а не тратить мысли и сожаления на то, что не получалось это ранее (у Куклачева кошки пляшут, пусть не все проходят отбор, но другие бы просто плясали чуть хуже, но плясали, да и сам Куклачев поступал в цирковое училище 7 раз, поступил, добился). Каждый маленький шаг для упрямца и "труса" подвиг.
« Последнее редактирование: Февраля 12, 2016, 09:42:07 am от Svet10 » Записан
Ваня
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 19



просто я ))))


« Ответ #108 : Февраля 13, 2016, 16:25:42 pm »

Ахахахаха ахаха)))))))) смешнооо все это читать когда сам раньше всем этим болел !!!!
Записан

)))
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #109 : Марта 24, 2016, 08:40:09 am »

Моим самым смелым поступком было рождение сына.Я всегда думала,что не получится,что-то пойдет не так....Но увы ulibkaвсе прошло отлично и теперь я счастливая мама,хотя иногда и приходят различные симптомы всд.
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #110 : Марта 24, 2016, 13:13:04 pm »

Моим самым смелым поступком было рождение сына.Я всегда думала,что не получится,что-то пойдет не так....Но увы ulibkaвсе прошло отлично и теперь я счастливая мама,хотя иногда и приходят различные симптомы всд.
Какое замечательное событие! Поздравляю!!!!!!! А я все не решусь((( Боюсь....
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #111 : Марта 24, 2016, 14:09:21 pm »

Моим самым смелым поступком было рождение сына.Я всегда думала,что не получится,что-то пойдет не так....Но увы ulibkaвсе прошло отлично и теперь я счастливая мама,хотя иногда и приходят различные симптомы всд.
Какое замечательное событие! Поздравляю!!!!!!! А я все не решусь((( Боюсь....

Я тоже представить себе не могу( Хотя говорят почти все, что симптомы во время беременности уходят или не так проявляются.
Записан
olson
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 44
Дневник: Читать>>



« Ответ #112 : Марта 26, 2016, 19:10:29 pm »

Девочки,я абсолютно не представляла,что могу выносить, родить...Настрой был такой как Бог даст.Бог дал и я очень счастлива,чего и вам желаю....
Записан

Если твоя судьба не вызывает у тебя смеха, значит ты не понял шутки.
Romashka_NN
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 89
Дневник: Читать>>


Выше нос!)


« Ответ #113 : Марта 30, 2016, 07:42:25 am »

Вот и я все боюсь, не могу перебороть страх......и так самочувствие часто мерзкое, а в положении вообще себя изведу по каждому покалыванию. Замкнутый круг какой то. Все-таки надеюсь, что как-нибудь здесь отпишусь о смелом поступке - рождении сына или дочки)
Записан
zebrapolosataya
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 154
Дневник: Читать>>


Через с'ехавшую крышу лучше видно звезды!


« Ответ #114 : Апреля 28, 2016, 11:16:11 am »

В этом деле главное начать, а дальше уже природа за Вас все сделает. :pocelui3981:
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #115 : Апреля 28, 2016, 11:23:34 am »

В этом деле главное начать, а дальше уже природа за Вас все сделает. :pocelui3981:

Начать-то как раз-таки проще всего rgach Много ума не надо))))
Записан
allaya
Ветеран
*******

Репутация 60
Offline Offline

Сообщений: 2096




« Ответ #116 : Апреля 28, 2016, 12:12:15 pm »

Не считаю смелостью но однажды вышла из дома на свидание попить кофе а уехали с мч на море за 350 ум на три дня.при чем у нас в городе еще куртки носили а там купались все.пришлось покупать все.но время прошло прекрасно.а второй на ехали туда же на море ночью и там дорога реставрировалась .мы не заметили развилок и оказалось что едем на встречу огромным фурам.так как мы оба хорошо выпивши даже не испугались.прижались к обочине.потом быстро проехали.хорошо.что это был участок только.
Записан

Дорогу осилит идущий
iznanka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #117 : Мая 01, 2016, 17:00:55 pm »

У меня муж принимал ФЕНАЗЕПАМ более года назад. Вроде бы результат есть, как муж говорит*) Но самое главное при его приеме, это не перебарщивать с дозировкой, и не бросать прием резко.
Записан
samo34
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 5




« Ответ #118 : Июня 04, 2016, 08:37:43 am »

Какие услуги оказывает посредник, и как они оплачиваются?
Записан
татьяна26
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 755
Дневник: Читать>>



« Ответ #119 : Июня 04, 2016, 08:44:01 am »

Девочки,я абсолютно не представляла,что могу выносить, родить...Настрой был такой как Бог даст.Бог дал и я очень счастлива,чего и вам желаю....


а симптомов ВСД во время беременности не было?и как после родов?
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.532 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8