Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 01:38:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дисциркуляторная энцефалопатия (Прочитано 34350 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« : Ноября 21, 2012, 11:18:09 am »

Кому-нибудь ставили такой диагноз? И на основании чего самое главное? Делала летом мрт и в заключении написали умеренно выраженная дэп, прочитала в нете про эту гадость и здравствуй ПА :((((
Записан
ReadOnly
Гость
« Ответ #1 : Ноября 21, 2012, 12:06:09 pm »

Кому-нибудь ставили такой диагноз? И на основании чего самое главное? Делала летом мрт и в заключении написали умеренно выраженная дэп, прочитала в нете про эту гадость и здравствуй ПА :((((

Лечение стандартное: прокалывают мексидол, актовегин плюс хороший мануальщик (остеопат). Периодически статины, для уменьшения холестерина. Всё проходит на ура. Где-то раз в полгода рекоментуют повторять уколы (осенью и весной). Зарядка на расслабление мышц спины и шеи и прогулки.
У моего мужа эта бяка. У него бляшки в шейной артерии, которые затрудняют снабжение мозга кровью и кислородом.
Но причины могут быть разные, а лечение, по-моему, одинаковое.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 22, 2012, 04:45:33 am »

Кому-нибудь ставили такой диагноз? И на основании чего самое главное? Делала летом мрт и в заключении написали умеренно выраженная дэп, прочитала в нете про эту гадость и здравствуй ПА :((((

Лечение стандартное: прокалывают мексидол, актовегин плюс хороший мануальщик (остеопат). Периодически статины, для уменьшения холестерина. Всё проходит на ура. Где-то раз в полгода рекоментуют повторять уколы (осенью и весной). Зарядка на расслабление мышц спины и шеи и прогулки.
У моего мужа эта бяка. У него бляшки в шейной артерии, которые затрудняют снабжение мозга кровью и кислородом.
Но причины могут быть разные, а лечение, по-моему, одинаковое.


Хочется верить, конечно, что лечится на раз-два, но интернет говорит обратное..... росто надеюсь, что врачи путают это с всд, уж очень симптомы похожи, только в одном случае это просто всд, а в другом - прогрессирующее поражние мозга :(
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #3 : Ноября 22, 2012, 07:04:13 am »

Кому-нибудь ставили такой диагноз? И на основании чего самое главное? Делала летом мрт и в заключении написали умеренно выраженная дэп, прочитала в нете про эту гадость и здравствуй ПА :((((

Лечение стандартное: прокалывают мексидол, актовегин плюс хороший мануальщик (остеопат). Периодически статины, для уменьшения холестерина. Всё проходит на ура. Где-то раз в полгода рекоментуют повторять уколы (осенью и весной). Зарядка на расслабление мышц спины и шеи и прогулки.
У моего мужа эта бяка. У него бляшки в шейной артерии, которые затрудняют снабжение мозга кровью и кислородом.
Но причины могут быть разные, а лечение, по-моему, одинаковое.


Хочется верить, конечно, что лечится на раз-два, но интернет говорит обратное..... росто надеюсь, что врачи путают это с всд, уж очень симптомы похожи, только в одном случае это просто всд, а в другом - прогрессирующее поражние мозга :(
А вот то,что в интернете пишут,надо читать по-меньше. И с результатами мрт надо задавать вопросы специалистам-врачам.
Записан

From Kemerovo-City
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 23, 2012, 06:39:54 am »

да у нас сколько специалистов, столько и мнений  roulette
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 21, 2013, 11:19:03 am »

Всем привет. Я опять со своей старой темкой.... люди, кому-нибудь ставили подобный диагноз? Меня интересует вопрос: бывает ли эта фигня у молодых? (мне всего 30...) и как диагностируется?
Мне на мрт поставили этот диагноз, 2 невролога подтвердили, я раскисла совсем, а 3-й врач сказал, что я слишком молодая для ДЭПа и она у меня этихпризнаков не видит совсем, яушла от неё окрылённая, а мыслитеперь покоя не дают: так как же диагностируют эту хрень: по мрт или по субъективным признакам ??? Из симптомов, присущих ДЭП, нахожуу себя почти все, кроме пост. головных болей (они у меня периодические), а так, головокружение, сердцебиение и прочая хрень присутствуют.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #6 : Января 21, 2013, 13:07:14 pm »

Всем привет. Я опять со своей старой темкой.... люди, кому-нибудь ставили подобный диагноз? Меня интересует вопрос: бывает ли эта фигня у молодых? (мне всего 30...) и как диагностируется?
Мне на мрт поставили этот диагноз, 2 невролога подтвердили, я раскисла совсем, а 3-й врач сказал, что я слишком молодая для ДЭПа и она у меня этихпризнаков не видит совсем, яушла от неё окрылённая, а мыслитеперь покоя не дают: так как же диагностируют эту хрень: по мрт или по субъективным признакам ??? Из симптомов, присущих ДЭП, нахожуу себя почти все, кроме пост. головных болей (они у меня периодические), а так, головокружение, сердцебиение и прочая хрень присутствуют.
В МКБ 10 нету такого заболевания. Требуй нормальный диагноз.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 21, 2013, 14:32:55 pm »

Тошибар, ДЭ может и нет,а есть ишемия мозга
ТС, насколько я понимаю (читать в нете даже не хочу) , это нарушение питания мозга, оно может быть как в следствие  атеросклеротических бляшек , так и в следствие мышечного спазма

вот почитайте тут сообщение 191
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1798.180
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
suomi
Гость
« Ответ #8 : Января 21, 2013, 14:49:04 pm »

Кому-нибудь ставили такой диагноз? И на основании чего самое главное? Делала летом мрт и в заключении написали умеренно выраженная дэп, прочитала в нете про эту гадость и здравствуй ПА :((((

Что-то вы приуныли - еще диагноза нет, а уже нос повесили.

АД какое у вас ?

Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #9 : Января 21, 2013, 14:54:57 pm »

писать не хотела, поскольку познания мои в этой области не очень,  но раз другие молчат, напишу. с тошибаром не согласна. что такое МКБ  и что там есть, чего нету-не знаю. но болячка ДЭП есть. энцефалопатия Сосудистая недостаточность головного мозга) может быть разного происхождения- и ШОХ. и нарушения в сердечной деятельности , и печеночная, и при аутоиммунных заболевавниях. дисциркуляторная это другое. сама лечилась у многих неврологов. когда очередной мне нарисовал ДЭП, лекарств написал более 20 наименований(все по очереди принимать) нервы мои не выдержали и я поперлась в НИИ неврологии. там диагноз сняли, мне сказали, что ДЭП ставят, если есть атеросклероз (а что второе, я забыла-то ли гипертония, то ли гипертензия, скорее она. но внутричерепное давление меряют при пункции. вам это делали? вряд ли).короче, если на УЗИ БЦА у вас нет бляшек, как у мужа, значит, атеросклероза тоже нет.(а чего втророго у вас нет, пусть более умные напишут).
Записан
oxygen
Гость
« Ответ #10 : Января 21, 2013, 15:09:39 pm »

писать не хотела, поскольку познания мои в этой области не очень,  но раз другие молчат, напишу. с тошибаром не согласна. что такое МКБ  и что там есть, чего нету-не знаю. но болячка ДЭП есть. энцефалопатия Сосудистая недостаточность головного мозга) может быть разного происхождения- и ШОХ. и нарушения в сердечной деятельности , и печеночная, и при аутоиммунных заболевавниях. дисциркуляторная это другое. сама лечилась у многих неврологов. когда очередной мне нарисовал ДЭП, лекарств написал более 20 наименований(все по очереди принимать) нервы мои не выдержали и я поперлась в НИИ неврологии. там диагноз сняли, мне сказали, что ДЭП ставят, если есть атеросклероз (а что второе, я забыла-то ли гипертония, то ли гипертензия, скорее она. но внутричерепное давление меряют при пункции. вам это делали? вряд ли).короче, если на УЗИ БЦА у вас нет бляшек, как у мужа, значит, атеросклероза тоже нет.(а чего втророго у вас нет, пусть более умные напишут).
Вот поэтому и убрали этот диагноз с МКБ так как нужно указывать причину которая вызывает ишемию и устранять ее. Без указания этой самой причины диагноз некорректен.  buba  Кстати из этого в МКБ - 10 убрали и ВСД.
« Последнее редактирование: Января 21, 2013, 15:14:42 pm от oxygen » Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 22, 2013, 05:29:33 am »

Кому-нибудь ставили такой диагноз? И на основании чего самое главное? Делала летом мрт и в заключении написали умеренно выраженная дэп, прочитала в нете про эту гадость и здравствуй ПА :((((

Что-то вы приуныли - еще диагноза нет, а уже нос повесили.

АД какое у вас ?

АД обычно пониженное, 90/60, но во время ПА 140/90 бывает. Насчёт атеросклероза... а что, у 30-летних тоже такое может быть?


Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Января 22, 2013, 05:32:34 am »

ирка, спасибо за подробный ответ... нарушения ритма у меня есть,  точнее тахикардия началась 2 года назад, вместе с первой ПА и до сих пор шпарит... аутоимунного вроде ничего нет, а вот косвенные признаки ВЧД мне ставили на МРТ, и не единожды, а ещё ангиопатия на глазном дне.... видимо совокупность этих признаков указывает на наличие ДЭП... или нет? запуталась((
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Января 22, 2013, 07:45:44 am »

ирка, спасибо за подробный ответ... нарушения ритма у меня есть,  точнее тахикардия началась 2 года назад, вместе с первой ПА и до сих пор шпарит... аутоимунного вроде ничего нет, а вот косвенные признаки ВЧД мне ставили на МРТ, и не единожды, а ещё ангиопатия на глазном дне.... видимо совокупность этих признаков указывает на наличие ДЭП... или нет? запуталась((
сделайте уздг сосудов шеи и головы
ДЭП- грубо говоря, нарушение питания мозга
питание мозга происходит с помощью циркуляции крови по артериям и венам ,вот посмотрите на них по узи и станет понятно , где тонко
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #14 : Января 22, 2013, 08:58:17 am »

писать не хотела, поскольку познания мои в этой области не очень,  но раз другие молчат, напишу. с тошибаром не согласна. что такое МКБ  и что там есть, чего нету-не знаю. но болячка ДЭП есть. энцефалопатия Сосудистая недостаточность головного мозга) может быть разного происхождения- и ШОХ. и нарушения в сердечной деятельности , и печеночная, и при аутоиммунных заболевавниях. дисциркуляторная это другое. сама лечилась у многих неврологов. когда очередной мне нарисовал ДЭП, лекарств написал более 20 наименований(все по очереди принимать) нервы мои не выдержали и я поперлась в НИИ неврологии. там диагноз сняли, мне сказали, что ДЭП ставят, если есть атеросклероз (а что второе, я забыла-то ли гипертония, то ли гипертензия, скорее она. но внутричерепное давление меряют при пункции. вам это делали? вряд ли).короче, если на УЗИ БЦА у вас нет бляшек, как у мужа, значит, атеросклероза тоже нет.(а чего втророго у вас нет, пусть более умные напишут).
Вот поэтому и убрали этот диагноз с МКБ так как нужно указывать причину которая вызывает ишемию и устранять ее. Без указания этой самой причины диагноз некорректен.  buba  Кстати из этого в МКБ - 10 убрали и ВСД.
Вот и я о том же: ВСД=ДЭП=ниочем.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Января 22, 2013, 09:28:10 am »

ирка, я делала уздг сосудов, узистка сказала периферич сопротивление повышено, мне это нио чем не говорит, в нете пыталась поискать, ничего понятного для себя не нашла...
Записан
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Января 22, 2013, 09:41:10 am »

тогда с результатом к неврологу и требуйте,чтобы объяснил ) сопротивление повышено , это я так понимаю тонус повышен
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #17 : Января 22, 2013, 10:28:27 am »

ирка, я делала уздг сосудов, узистка сказала периферич сопротивление повышено, мне это нио чем не говорит, в нете пыталась поискать, ничего понятного для себя не нашла...
я, кстати, прошу прощения за бестолковость-написала "бляшки, как у мужа". потом уже прочитала, что это не у вашего мужа. относительно ангиопатии, насколько я поняла, (у меня тоже есть в карте)-это функциональное, т.е. временами. а вот что касается УЗИ сосудов, наверно вы что-то напутали. про сопротивления, нарушения оттока пишут на РЭГ. во всяком случае, мне в УЗИ (БЦА делали 3 раза. они ж додельные-приходишь в другую больничку_они предыдущим не верят и заставляют переделывать.(а,скорее всего деньги качают)) нигде про сопротивление не писали. там измеряют скорость кровотока, его изменение в различных отделах сонных и позвоночных артерий, наличие атеросклеротических бляшек, тромбов. перечитайте внимательнее свои бумаги. а вообще посоветовать могу только со снимками сходить в другой центр МРТ. ну возьмут 500 рублей(хрен с ними). пусть другой врач опишет вашу МРТ.
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #18 : Января 22, 2013, 10:40:29 am »

oxygen , toshibar, здесь 14000 человек мучаются от болячки, которой нет. отдельные очень. и никому ни холодно, ни жарко от того, есть ли она в МКБ. она имеет место быть. мне, кстати в том же нии трое нарисовали ВСД вдобавок к остеохондрозу(точнее -дисфункция вегетативной нервной системы, астено-вегетативный синдром, что сути дела не меняет). они там что, совсем дураки безграмотные, не знают, что в МКБ этого нет? у вас, кстати, по МКБ какой официальный диагноз, если не секрет?
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Января 22, 2013, 11:11:38 am »

Странно, мне именно по УЗДГ сказали,что сопротивление повышено и отправили к невропатологу. Один невропатолог вообще сказал: милая,не будешь лечиться, инсульт не за горами. Да блин, сколько можно лечиться-то?((( У меня знакомая 28 лет в том году инсмульт ишемический перенесла, а причину до сих пор не нашли, страшно, жуть((( Тожевсё на головокружения, всд жаловалась...  hmuro
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.212 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8