Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 10:15:47 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянное шатание, как с ним бороться? Поделитесь опытом. (Прочитано 41596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« : Ноября 11, 2012, 12:09:51 pm »

Здравствуйте. Мне 31 год. На вредных условиях не работал, не курю, алкоголь пью очень редко. До болезни занимался в тренажерном зале 8 лет. Началась всё с осени 2010 года когда на занятиях в тренажерном зале стала кружиться голова, появилось шатание. Переставал заниматься всё проходило. Так я бросил тренажерку, но начал замечать что у меня начинает кружиться голова после употребления кофе и резкого вставания со стула или с кровати. Весной 2011г. потерял сознание когда сдавал кровь на анализы, было что-то вроде панической атаки, испугался не понятно чего и упал. Больше случаев потери сознания не было. Через день на работе резко начало шатать и закружилась голова, вызвал скорую, померяли давление, экг сделали, давление 135/90, сердце в норме, и уехали. И всё с тех пор, уже 1.5 года живу с постоянной шаткостью и головокружением, которое иногда становиться меньше иногда больше. С апреля 2011года был у 5 разных врачей-неврологов и диагнозы их расходятся - шейный остеохондроз, синдром позвоночной артерии, ВСД, психогенной головокружение. Из обследований прошел МРТ головы дважды (в разных больницах – у себя и в республиканской), МРТ шеи, рентген шеи, узи сосудов шеи (в заключение: немного снижен кровоток в правой ПА 0.17 м/с вследствии мышечного спазма (в левой норма 0.21 м/с), узи сердца, почек, куча анализов крови и по совету одного из неврологов сделал генетический паспорт. Лежал неоднократно в больнице, где мне ставили капельницы с кавинтоном, пока ставили капельницы состояние улучшалось, потом опять всё возвращается.
На первоначальной МРТ в заключении написаны о кисте в затылочной части, сказали сделать повторно, чтобы посмотреть её в динамике, повторно делал уже в республиканской больнице, сказали что вообще кисты нет, а это особенности строения черепа. Были полипы в верхнечелюстных пазухах – их убрал. На первом анализе крови у меня высокий гемоглобин, гематокрит, эритроциты. Был у гематолога сказал сделать кровопускание, сделал 600 мг по последнему анализу крови всё в норме. Позже опять конечно гемоглобин начал расти, но я его снизил до 145 только благодаря питанию – молоко с малиной по паре стаканов в день и всё снизилось лучше всяких аспиринов.
Забыл упомянуть про давление, оно у всегда было повышено, просто я раньше не мерял его, просто вспомнил что мерил его пару раз лет 5 назад, когда покупал прибор для отца, давление тогда было 145/90. Иногда теперь меряю, бывают скачки до 158/85, иногда норма. Отец страдает высоким давлением, постоянно пьёт лекарства. Ходил к окулисту, он смотрел глазное дно и ответил что в левом глазу всё в норме, а правом есть внутричерепное давление и застой крови. Иногда бывают звездочки перед глазами, если резко встанешь со стула.
Пробовал как-то опять позаниматься в спортзале на тренажерах и зашатало вообще сильно, пару дней потом не отпускало. В баню сходил как-то и опять начало сильнее чем обычно шатать.
Сейчас из спорта занимаюсь только плаванием в бассейне 4-5 раз в неделю, не скажу что помогает с шатаниями, но хоть немного настроение поднимается после водных процедур. От того, что шатает и кружиться, голова настроения нет, жить порой не хочется, депрессия конкретная. Когда меньше шатает жизнь опять обретает «цветные краски».

« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 19:56:43 pm от Марат16 » Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Stimorol
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #1 : Ноября 11, 2012, 16:43:14 pm »

Марат, у меня такая же проблема. Я занимался боями без правил 9 лет, потом бросил и у меня появились такие же симптомы. Валяюсь на диване смотрю телевизор, потом резко встаю и бац у меня голова кружится в глазах всё потемнело, черные точки перед глазами, через 1-2 минуты проходит. Правда было 1 раз минут 10 держало. В обморок я тоже почти упал один раз, зимой начал дверь прибивать в подвале и от физической нагрузки(на тот момент я вообще ничего не делал физически) у меня появился шум в ушах, я думал я отрублюсь, но нет перестал дверь колотить еле дошел до дома и вроде отпустило. Зря ты ушел с тренажерного зала. Просто понимаешь, если ты занимался очень долго спортом, то тебе очень тяжело будет с ним расстаться, так сказать спорт на всю жизнь. Даже Арнольд Шварцнеггер в своем возврасте занимается кардиотренировками, он бегает на дорожке по несколько киллометров. Он это делает для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Я знаю людей, которые тоже очень много занимались спортом, а потом бросили и у них были такие симптомы. Короче, что я тебе посоветую ежедневные кардиотренировки, контрастный душ(он помогает с сосудами) и развивать своей вестибулярный аппарат, как насчет дыхательных упражнения я сам точно не знаю, но можешь попробовать. У меня сейчас головокружений нету, так как я каждый день занимаюсь. И кстати, если что еще узнаешь о том как с этим бороться, напиши мне, я тоже хочу избавиться от этого))))
Записан
Allein
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9




« Ответ #2 : Ноября 12, 2012, 11:01:23 am »

те же самые шатания и головокружения, иногда ноги немеют, дыхания нехватает и постоянный страх, что я вот-вот упаду. Вчера пошла сдаваться к психотерапевту(другие врачи не помогли). Даже не знаю что сказать, разговаривали час сорок, она типа нашла в чем причина моего состояния. Поговорили и разошлись, как с этим бороться мне так никто и не сказал, зато сказали прийти еще 4 раза. Говорит, что поможет мне. Слабо в это верю, а точнее, не верю вообще. Но другого выхода пока нет, так что пойду еще, может что умное скажет.
Записан

- что ты думаешь о нынешних временах, Алукард?
- придурки встречались во все времена....
ve7er
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 63
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Ноября 12, 2012, 12:41:06 pm »

Тоже бывает в последнее время такое, образ жизни сидячий и бывает что даже поесть некогда и неохота и вот бывает что в голове "толпа голосов" появляются и куча мыслей и начинает шатать и чувство что вот вот вырубит. Мне помогает кусочек сахара. Ещё до этого я знал что похожее бывает когда сахар падает, у меня как раз нарушение такое, но не диабет, забыл как называется.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 13, 2012, 16:30:01 pm »

Марат, у меня такая же проблема. Я занимался боями без правил 9 лет, потом бросил и у меня появились такие же симптомы. Валяюсь на диване смотрю телевизор, потом резко встаю и бац у меня голова кружится в глазах всё потемнело, черные точки перед глазами, через 1-2 минуты проходит. Правда было 1 раз минут 10 держало. В обморок я тоже почти упал один раз, зимой начал дверь прибивать в подвале и от физической нагрузки(на тот момент я вообще ничего не делал физически) у меня появился шум в ушах, я думал я отрублюсь, но нет перестал дверь колотить еле дошел до дома и вроде отпустило. Зря ты ушел с тренажерного зала. Просто понимаешь, если ты занимался очень долго спортом, то тебе очень тяжело будет с ним расстаться, так сказать спорт на всю жизнь. Даже Арнольд Шварцнеггер в своем возврасте занимается кардиотренировками, он бегает на дорожке по несколько киллометров. Он это делает для того, чтобы хорошо себя чувствовать. Я знаю людей, которые тоже очень много занимались спортом, а потом бросили и у них были такие симптомы. Короче, что я тебе посоветую ежедневные кардиотренировки, контрастный душ(он помогает с сосудами) и развивать своей вестибулярный аппарат, как насчет дыхательных упражнения я сам точно не знаю, но можешь попробовать. У меня сейчас головокружений нету, так как я каждый день занимаюсь. И кстати, если что еще узнаешь о том как с этим бороться, напиши мне, я тоже хочу избавиться от этого))))
Согласен, не надо было бросать. Я немного не точно написал, бросил тренажерку вначале, около полугода пропустил (было много работы, ставил собственный бизнес на ноги). А потом решил возобновить тренировки, а тут такая фигня с шатанием началась. Нервы тоже частично не исключаю, т.к. как раз пока начинал работать на себя, было много нервотрепки. Что я только не перепробовал, из лекарств, но реально лучше не становилось. Таблетки так вообще довели до 3 язв в желудке. Пришлось потом от них лечиться, теперь от лекарств отказался, около полугода совсем без лекарств. От головной боли ставлю иголки себе на пальцы по методике Су Джок терапии. Не знаю от плацебо или реально но помогает, но вот от шатаний что-то не помогает избавиться. Веду сейчас самый здоровый образ жизни. Жареной ограничиваю, на утро каши, никаких газировок, кофе, крепкого чая, фаст-фуд исключил. Кстати благодаря только питанию снизил уровень гемоглобина до нормы. Начал а то думать что проблемы с шатанием связаны с высоким гемоглобином. Он до 182-189 бывал.
С момент создания темы решил ходить каждое утро в бассейн, благо он рядом с домом, 2 раза пока с утра пораньше сходил, поплаваю минут 30 и вроде теперь день как-то полегче проходит (но как-же тяжело с утра себя в бассейн тащить, я вообще сова по натуре и поздно встаю). С завтрашнего дня попробую начать ходить (хотя бы 2-3 раза в неделю) в клинику Бубновского. Там тренажеры всякие, больше на растяжку позвоночника и т.п. Хотя я пробовал ранее туда ходить 4 месяца, но результата положительного не заметил, но и отрциательного не было. Просто уже в медицине традиционной разочаровался и понял что само собой не пройдёт болезнь эта, а жизнь в таком состоянии совсем не удовольствие, реально себя хреново чувствую, особенно когда вижу тех с кем раньше спортом занимался, а они у меня спрашивают - ну что как спорт? И приходиться придумывать типа - времени нет, дела и т.п.. Посмотрим на сколько меня хватит. И ещё подумываю если не поможет, слетать в Китай, читал про лечебный туры в Хайнань, много положительных отзывов начитался.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 13, 2012, 16:33:23 pm »

Тоже бывает в последнее время такое, образ жизни сидячий и бывает что даже поесть некогда и неохота и вот бывает что в голове "толпа голосов" появляются и куча мыслей и начинает шатать и чувство что вот вот вырубит. Мне помогает кусочек сахара. Ещё до этого я знал что похожее бывает когда сахар падает, у меня как раз нарушение такое, но не диабет, забыл как называется.
Насчёт сахара всё в норме, проверял и исключил этот вариант.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 13, 2012, 16:53:32 pm »

те же самые шатания и головокружения, иногда ноги немеют, дыхания нехватает и постоянный страх, что я вот-вот упаду. Вчера пошла сдаваться к психотерапевту(другие врачи не помогли). Даже не знаю что сказать, разговаривали час сорок, она типа нашла в чем причина моего состояния. Поговорили и разошлись, как с этим бороться мне так никто и не сказал, зато сказали прийти еще 4 раза. Говорит, что поможет мне. Слабо в это верю, а точнее, не верю вообще. Но другого выхода пока нет, так что пойду еще, может что умное скажет.
Я когда с неврологами по поводу своей болезни общался, мне тоже как-то полегче становилось. Вроде как пожалуешься ему, он скажет что-нибудь в духе - всё будет хорошо, не унывай, наберись терпения. Вроде выходишь и как-то легче на душе. Просто от постоянного щатания настроение вначале портиться, а потом и депрессия начинается. Когда я проходил школу здоровья в Су Джок терапии - они считают что любую болезнь можно победить за счёт силы своей души (та сила что даётся нам создателем (богом) при рождении), для этого нужно заниматься улыбка-медитацией и если ты войдешь в контакт с душой, то любая болезнь уходит. Методика простая, но мне что-то терпения не хватает, а может и врут они всё, если кому интересно могу написать в чём она заключается и если  у кого будет результат, то я конечно готов закрыться дома и медитировать до победы.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Stimorol
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #7 : Ноября 14, 2012, 19:06:24 pm »

Согласен, не надо было бросать. Я немного не точно написал, бросил тренажерку вначале, около полугода пропустил (было много работы, ставил собственный бизнес на ноги). А потом решил возобновить тренировки, а тут такая фигня с шатанием началась. Нервы тоже частично не исключаю, т.к. как раз пока начинал работать на себя, было много нервотрепки. Что я только не перепробовал, из лекарств, но реально лучше не становилось. Таблетки так вообще довели до 3 язв в желудке. Пришлось потом от них лечиться, теперь от лекарств отказался, около полугода совсем без лекарств. От головной боли ставлю иголки себе на пальцы по методике Су Джок терапии. Не знаю от плацебо или реально но помогает, но вот от шатаний что-то не помогает избавиться. Веду сейчас самый здоровый образ жизни. Жареной ограничиваю, на утро каши, никаких газировок, кофе, крепкого чая, фаст-фуд исключил. Кстати благодаря только питанию снизил уровень гемоглобина до нормы. Начал а то думать что проблемы с шатанием связаны с высоким гемоглобином. Он до 182-189 бывал.
С момент создания темы решил ходить каждое утро в бассейн, благо он рядом с домом, 2 раза пока с утра пораньше сходил, поплаваю минут 30 и вроде теперь день как-то полегче проходит (но как-же тяжело с утра себя в бассейн тащить, я вообще сова по натуре и поздно встаю). С завтрашнего дня попробую начать ходить (хотя бы 2-3 раза в неделю) в клинику Бубновского. Там тренажеры всякие, больше на растяжку позвоночника и т.п. Хотя я пробовал ранее туда ходить 4 месяца, но результата положительного не заметил, но и отрциательного не было. Просто уже в медицине традиционной разочаровался и понял что само собой не пройдёт болезнь эта, а жизнь в таком состоянии совсем не удовольствие, реально себя хреново чувствую, особенно когда вижу тех с кем раньше спортом занимался, а они у меня спрашивают - ну что как спорт? И приходиться придумывать типа - времени нет, дела и т.п.. Посмотрим на сколько меня хватит. И ещё подумываю если не поможет, слетать в Китай, читал про лечебный туры в Хайнань, много положительных отзывов начитался.
Так я тоже бросил в октябре 2011 года, а началось в мае или в апреле. Короче хочешь избавиться от головокружений больше двигайся или занимайся спортом. Ты пишешь, что ты хотел возобновить тренировки и тебе стало плохо, это потому что твое сердце ослабло, а мышцы еще не так сильно ослабли, вот и получается в мышцах вроде все еще есть силы, а вот сердце уже уменьшилось в размерах и стало меньше крови качать. У меня когда я только возобновил свои тренировки дома начинала кружиться голова, повышаться давление, тошнило, шум в ушах и т.д.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2012, 19:09:55 pm от Stimorol » Записан
Коша Юля
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 408




« Ответ #8 : Ноября 15, 2012, 07:33:50 am »

Меня тоже постоянно шатае, когда больше, когда меньше, но особенно на улице это усиливается 1dc705
Записан

Все будет хорошо!
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 15, 2012, 16:07:15 pm »

Меня тоже постоянно шатае, когда больше, когда меньше, но особенно на улице это усиливается 1dc705
мне наооборот на свежем воздухе легче, а вот в помещениях, особенно в маленьких или душных вообще караул.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 15, 2012, 16:14:45 pm »

Согласен, не надо было бросать. Я немного не точно написал, бросил тренажерку вначале, около полугода пропустил (было много работы, ставил собственный бизнес на ноги). А потом решил возобновить тренировки, а тут такая фигня с шатанием началась. Нервы тоже частично не исключаю, т.к. как раз пока начинал работать на себя, было много нервотрепки. Что я только не перепробовал, из лекарств, но реально лучше не становилось. Таблетки так вообще довели до 3 язв в желудке. Пришлось потом от них лечиться, теперь от лекарств отказался, около полугода совсем без лекарств. От головной боли ставлю иголки себе на пальцы по методике Су Джок терапии. Не знаю от плацебо или реально но помогает, но вот от шатаний что-то не помогает избавиться. Веду сейчас самый здоровый образ жизни. Жареной ограничиваю, на утро каши, никаких газировок, кофе, крепкого чая, фаст-фуд исключил. Кстати благодаря только питанию снизил уровень гемоглобина до нормы. Начал а то думать что проблемы с шатанием связаны с высоким гемоглобином. Он до 182-189 бывал.
С момент создания темы решил ходить каждое утро в бассейн, благо он рядом с домом, 2 раза пока с утра пораньше сходил, поплаваю минут 30 и вроде теперь день как-то полегче проходит (но как-же тяжело с утра себя в бассейн тащить, я вообще сова по натуре и поздно встаю). С завтрашнего дня попробую начать ходить (хотя бы 2-3 раза в неделю) в клинику Бубновского. Там тренажеры всякие, больше на растяжку позвоночника и т.п. Хотя я пробовал ранее туда ходить 4 месяца, но результата положительного не заметил, но и отрциательного не было. Просто уже в медицине традиционной разочаровался и понял что само собой не пройдёт болезнь эта, а жизнь в таком состоянии совсем не удовольствие, реально себя хреново чувствую, особенно когда вижу тех с кем раньше спортом занимался, а они у меня спрашивают - ну что как спорт? И приходиться придумывать типа - времени нет, дела и т.п.. Посмотрим на сколько меня хватит. И ещё подумываю если не поможет, слетать в Китай, читал про лечебный туры в Хайнань, много положительных отзывов начитался.
Так я тоже бросил в октябре 2011 года, а началось в мае или в апреле. Короче хочешь избавиться от головокружений больше двигайся или занимайся спортом. Ты пишешь, что ты хотел возобновить тренировки и тебе стало плохо, это потому что твое сердце ослабло, а мышцы еще не так сильно ослабли, вот и получается в мышцах вроде все еще есть силы, а вот сердце уже уменьшилось в размерах и стало меньше крови качать. У меня когда я только возобновил свои тренировки дома начинала кружиться голова, повышаться давление, тошнило, шум в ушах и т.д.
Сходил на первое занятие, сила хоть и заметно поубавилась, но потихоньку должно пойти. Стараюсь только не нагружать себя сразу, а то итак чувствую что занимаюсь на грани своего состояния, чуть больше и начнет сильнее шатать. Перед тренировкой меня осмотрел и прощупал мышцы их врач. Вердикт его: глубокие мышечные спазмы, гипертонус мышц вследствие чего кровь не может нормально циркулировать. Примерно так я запомнил, что он сказал .Раньше когда занимался спортом тонус мышц снимался при физических упражнениях, теперь всё осталось в тонусе. Будем продолжать, посмотрим что дальше.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Stimorol
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #11 : Ноября 15, 2012, 16:41:09 pm »

Сходил на первое занятие, сила хоть и заметно поубавилась, но потихоньку должно пойти. Стараюсь только не нагружать себя сразу, а то итак чувствую что занимаюсь на грани своего состояния, чуть больше и начнет сильнее шатать. Перед тренировкой меня осмотрел и прощупал мышцы их врач. Вердикт его: глубокие мышечные спазмы, гипертонус мышц вследствие чего кровь не может нормально циркулировать. Примерно так я запомнил, что он сказал .Раньше когда занимался спортом тонус мышц снимался при физических упражнениях, теперь всё осталось в тонусе. Будем продолжать, посмотрим что дальше.
Марат вот тебе ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=dETgIrjVGdE&feature=plcp . Кокраз на твою тему, парень очень доходчиво все рассказывает.
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 16, 2012, 10:59:17 am »

Сходил на первое занятие, сила хоть и заметно поубавилась, но потихоньку должно пойти. Стараюсь только не нагружать себя сразу, а то итак чувствую что занимаюсь на грани своего состояния, чуть больше и начнет сильнее шатать. Перед тренировкой меня осмотрел и прощупал мышцы их врач. Вердикт его: глубокие мышечные спазмы, гипертонус мышц вследствие чего кровь не может нормально циркулировать. Примерно так я запомнил, что он сказал .Раньше когда занимался спортом тонус мышц снимался при физических упражнениях, теперь всё осталось в тонусе. Будем продолжать, посмотрим что дальше.
Марат вот тебе ссылочка http://www.youtube.com/watch?v=dETgIrjVGdE&feature=plcp . Кокраз на твою тему, парень очень доходчиво все рассказывает.
Спасибо, интересная инфа.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #13 : Ноября 21, 2012, 04:32:21 am »

У меня первым симптомом ВСД было шатание, посещала остеопата..незнаю он ли мне помог или само прошло, но всё прошло..
Записан
Sergeys
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 256




« Ответ #14 : Декабря 07, 2012, 18:11:45 pm »

 меня шатает уже лет 8  -правда периодически на небольшой срок проходит  -а  так я уж привык -ничего не поделаешь
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Декабря 14, 2012, 16:58:30 pm »

В продолжение темы. Прошел 1 месяц после начала интенсивного занятия спортом. Занятия провожу на грани своих физических возможностей, ещё чуть больше и кажется сознание потеряю и свалюсь. Хотя раньше занимался совсем с другими нагрузками и чувствовал себя отлично. В день после занятий вообще шатает, на следующий день зато себя получше чувствую. Успел один раз реально сознание на несколько секунд потерять, но не на тренировках, а дома, после 4 часового плавания в аквапарке, темпкеатура поднялась до 39, а я ещё сексо-терапией решил заняться, в итоге после 30 минут, вообще стало задыхаться, температура походу до 40 поднялась и я вскочил чтобы окно открыть и не добежал. Свалился как подкошенный на несколько секунд вырубился, а как пришёл в себя температура 36.5 и чувствую себя таким здоровым, вскочил и прямо распирает силища. Но всё таки решил вызвать скорую, приехали они, померяли давление 120/80, температура потихоньку до 38 поднялась. В итоге они сказали что врядли из-за температуры упал, так-как судорог не было, только потеря сознания. Ладно ещё не обо что не ударился когда упал.
Продолжаю своё эмпирическое исследование на себе.
Никто кстати в Германию на лечение или обследование не ездил, а то я уже туда собрался в конце января, все выписки перевел на немецкий и к ним отправил. Приглашают в Мюнхенскую университетскую клинику "голова-шея", загранпаспорт только жду свой, когда изготовят.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #16 : Декабря 14, 2012, 19:02:40 pm »

В продолжение темы. Прошел 1 месяц после начала интенсивного занятия спортом. Занятия провожу на грани своих физических возможностей, ещё чуть больше и кажется сознание потеряю и свалюсь. Хотя раньше занимался совсем с другими нагрузками и чувствовал себя отлично. В день после занятий вообще шатает, на следующий день зато себя получше чувствую. Успел один раз реально сознание на несколько секунд потерять, но не на тренировках, а дома, после 4 часового плавания в аквапарке, темпкеатура поднялась до 39, а я ещё сексо-терапией решил заняться, в итоге после 30 минут, вообще стало задыхаться, температура походу до 40 поднялась и я вскочил чтобы окно открыть и не добежал. Свалился как подкошенный на несколько секунд вырубился, а как пришёл в себя температура 36.5 и чувствую себя таким здоровым, вскочил и прямо распирает силища. Но всё таки решил вызвать скорую, приехали они, померяли давление 120/80, температура потихоньку до 38 поднялась. В итоге они сказали что врядли из-за температуры упал, так-как судорог не было, только потеря сознания. Ладно ещё не обо что не ударился когда упал.
Продолжаю своё эмпирическое исследование на себе.
Никто кстати в Германию на лечение или обследование не ездил, а то я уже туда собрался в конце января, все выписки перевел на немецкий и к ним отправил. Приглашают в Мюнхенскую университетскую клинику "голова-шея", загранпаспорт только жду свой, когда изготовят.
Вот вопрос,у тебя ум есть?Даже здоровому человеку противопоказанны чрезмерные нагрузки,а всдшнику тем более.
Записан

Хома Сапиенс
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Декабря 15, 2012, 11:24:54 am »

Хочу жить как раньше и пофиг на все эти всд. Если спортом не заниматься, то вообще себя реально дохляком начинаешь чувствовать, маленькая нагрузка и закачало. А вот если спортом нагружаешь себя, то повседневные нагрузки не чувствуются.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #18 : Декабря 15, 2012, 22:38:01 pm »

Хочу жить как раньше и пофиг на все эти всд. Если спортом не заниматься, то вообще себя реально дохляком начинаешь чувствовать, маленькая нагрузка и закачало. А вот если спортом нагружаешь себя, то повседневные нагрузки не чувствуются.
Из твой другой твоей темы я поняла,что у тебя есть проблемы с шеей.
Я,так же как и ты,год назад думала,что если себя нагрузить спортом,то станет лучше.Ан нет,становилось лишь хуже.Если проблема в шее,то никаких физ нагрузок кроме лфк,йоги(и то не все),цигун.Вобщем все на укрепление,растяжку позвоночника.
Записан

Хома Сапиенс
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Декабря 16, 2012, 07:16:02 am »

Хочу жить как раньше и пофиг на все эти всд. Если спортом не заниматься, то вообще себя реально дохляком начинаешь чувствовать, маленькая нагрузка и закачало. А вот если спортом нагружаешь себя, то повседневные нагрузки не чувствуются.
Из твой другой твоей темы я поняла,что у тебя есть проблемы с шеей.
Я,так же как и ты,год назад думала,что если себя нагрузить спортом,то станет лучше.Ан нет,становилось лишь хуже.Если проблема в шее,то никаких физ нагрузок кроме лфк,йоги(и то не все),цигун.Вобщем все на укрепление,растяжку позвоночника.
Я этим и занимаюсь, в тренажерном зале Бубновского, почти все упражнения на растяжку и укрепление позвоночника, плаваю и это тоже на разгрузку позвоночника. А вот то, что у меня проблема в шее, в это я не верю теперь. Видал столько выписок других пациентов с гораздо худшими заключениями, а их не шатает совсем. А у меня чуть ниже нормы кровоток в правой артерии и из-за этого типа все проблемы.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8