Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 09:04:59 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кофе, чай? (Прочитано 77720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Sancho
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Мая 10, 2008, 10:07:35 am »

Здравствуйте! большое, просто-таки огромное спасибо за то что есть этот форум! в свое время, месяца три назад, я впервые на него попал, прочитал несколько тем и убедился, что ВСД - это именно то, чем я страдаю. я два года мучался затруднением дыхания, приступами паники, сбоями сердечного ритма. наши гениальные врачи посылали меня делать снимки легких (по словам врачихи - ну конечно, легкие! а что ж еще может быть? проблемы-то с дыханием!) и к психиатру (большое спасибо, все еще ухудшилось от страха, что я схожу с ума). когда ты знаешь что ты не один страдаешь этим и что это вполне конкретные симптомы конкретной болезни, то становится гораздо легче.
и действительно, несмотря на приступы паники и головокружения, я все еще жив!
заметил одну фигню. очень сильно влияет на состояние кофеин и теин. если у вас часто бывают приступы ВСД, откажитесь полностью от кофе и чая - даже от зеленого чая, который считается жутко полезным. у меня практически прекратились приступы, когда я перестал пить эти напитки, и я проследил, что приступы находятся в прямой зависимости от этого - стоит выпить чайку покрепче ближе ко второй половине дня - приступ тут как тут. хватает разных заменителей кофе и чая, есть цветочные чаи (только проверьте, чтобы там черного чая не было), есть ячменный кофе - вполне обхожусь ими.
буду очень рад, если мой совет кому-то поможет.
Записан
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #1 : Мая 10, 2008, 11:31:08 am »

а мне,наоборот,помогает расслабться горяченький чай :) поэтому я всегда пью его во время приступа :)
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Feache
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66



ПыщПыщ!!11


« Ответ #2 : Мая 10, 2008, 15:20:26 pm »

+1 Чаек горячий безусловно нужен :) а вот кофе я действительно стараюсь не пить...
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #3 : Мая 10, 2008, 16:08:30 pm »

не кофе нельзя ,давление подымает,а вот чай глушу по 6-7кружек в день.Связь между колбаснёй и чаем не прослеживается.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Мая 10, 2008, 18:46:27 pm »

Я тоже чай пью постоянно, только не просто черный, а с различными добавками : например, с мятой, малиной, черной смородиной, мелиссой...Вообщем, дома обычно бывает по 6-7 видов различных чаев :D А вот кофе тоже очень редко пью!
Кстати, против зеленого чая совершенно ничего не могу сказать - на меня он никакого особенного действия не оказывает! Главное, зеленый чай не в пакетиках покупать, а самостоятельно заваривать, тогда он и вкуснее получается и полезнее ;) И на ночь его не пить - иначе не уснешь.
Записан

Только позитиFF=)))
miha
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 48




« Ответ #5 : Мая 10, 2008, 19:14:02 pm »

мне лично чаёк чёрный очень помогает когда меня накроет, выпил и как то полегче тоже глушу по 7-8 чашек в день. И по мимо него ещё и так покупаю Lipton зелёный пью, знаю что концероген но всёравно пить хочется и  от жажды помогает ;)
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #6 : Мая 10, 2008, 19:30:23 pm »

У меня всегда пониженное давление....но если я невыпью утром одну чашку кофе...то всё у меня весь день в спячке и в ПА.. :-\..Кофе пью токо утром и всё....и всё проверенно уже...тоесть...невнушение это...бывало небыло времени выпить....а только под вечер это вспоминала...так как день был сонным....мне и врач рекомендовала пить кофе и прописывала таблетки для повышения давления....но я лучьш кофем,чем этой химией....ну это мой такой случай...не у всех же пониженое давление ::)
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #7 : Мая 13, 2008, 15:03:25 pm »

Вот кстати вспомнил. Где-то полтора года назад был уверен, что мне после кофе плохо и длительное время на работе по утрам пил зеленый чай. Но запах кофе в кабинете, который пили коллеги, так дразнил, что в итоге сорвался и теперь пью кофе раз в день и по утрам он с меня снимает сонливость.
Надо полагать, что реакция на чай и кофе является более надуманной, чем она реально действует (так как нам хочется знать точно, от чего нам плохо).

По своей природе чай и кофе являются легкими наркотиками, так как содержат вещество кофеин, являющееся сильным стимулирующим средством. Кофеин воздействует непосредственно на центральную нервную систему, приводя к повышению уровня возбуждения вегетативной нервной системы.

Чай и кофе опасны при больших количествах. Я сам однажды видел, как человек выпил две чашки очень круто заваренного зеленого чая, а потом "завис" на улице. Наши кофейные дозы вряд ли серьезно влияют на самочувствие объективно.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Артем
Гость
« Ответ #8 : Мая 14, 2008, 04:25:23 am »

Получается, что мы придумали и надумали не только мысли о вреде кофе и чая, сам првдо кофе уже не пью три года, а до этого стабильно каждое утро по чашечке хорошего отборного!! Но и вся наша болезнь как таковая тоже является надуманной ???
Записан
Meow
Гость
« Ответ #9 : Мая 14, 2008, 08:49:57 am »

Лучше не пить кофе и черный чай. Сама от всего этого отказалась. Хорошей заменой получился какао и зеленый чай с бергамонтом!
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #10 : Мая 15, 2008, 06:16:31 am »

и теперь пью кофе раз в день и по утрам он с меня снимает сонливость.
Вот и я том же..мне тоже хорошо снимает сонливость..Думаю одну чашечку по утрам это не страшно :)
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #11 : Мая 15, 2008, 08:37:29 am »

чай с шоколадкой...ням-ням
Записан
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Мая 15, 2008, 12:04:38 pm »

в большинстве случаев мы пьем растворимый кофе в баночках.и там вашего кофеина кот наплакал.так что выпить чашечку такой отравы можно смело.
и вообще,вы че гипертоники чтоли?
мы же здоровые люди,нам хоть кофе,хоть чай.
а если вам плохо после кофе,то ударьтесь головой об стену :D,ведь это она во всем виновата........голова :)
Записан

feel the same
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 25, 2008, 19:10:40 pm »

Удариться головой желания нет, но спасибо за предложение. Я не пью чай кофе и зеленый час - от этого реально начинает трясти ( сердце колотиться), так что уже несколько лет не пью. :nono:
Записан
Natawenjka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34




« Ответ #14 : Июня 01, 2008, 08:45:55 am »

я кофе вообще не могу пить сразу плохо делаеться :'( :'( :'( :'(
Записан
ksv1313
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 168
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #15 : Июня 16, 2008, 19:55:34 pm »

господа но ведь в ЧАЕ содержится кофеина в разы больше чем в кофе а именно он не дает спать и возбуждает. а пьете все чай .
Записан

сергей
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #16 : Июня 16, 2008, 20:13:58 pm »

в большинстве случаев мы пьем растворимый кофе в баночках.и там вашего кофеина кот наплакал.так что выпить чашечку такой отравы можно смело.
лично я  ворю кофе.( в кофеварке)...и ни с каким растворимым не сровнить :P
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #17 : Июня 17, 2008, 07:25:53 am »

А меня как врач однажды шуганул, что дистоникам строго запрещены и кофе и чай, так с тех пор и не пью. Изредка. Хотя, мы теперь много чего не делаем, что позволяли себе раньше. У меня уже больше полгода отькрытая бутылка Курвазье стоит. Сказал бы мне кто-то когда-то, что так может простаивать французский когнак, я бы ему в лицо плюнул.  ;D
Записан

Успеем ещё...
YulyaLa
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54
Дневник: Читать>>


стоит только захотеть...


« Ответ #18 : Июня 19, 2008, 08:20:25 am »

полгода как всд появилось и полгода как я не могу без горячего чая средней крепости..кружек этак 7в день!вот вчера,на природе,шашлыки..ммм..а нееет,хочу чаю,чаю хоЧУУУ,горячего,с медом!!!еще я где то читала,что черный чай УКРЕПЛЯЕТ сосуды!!!а кофе употребляю тока когда давление падает!
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Июня 19, 2008, 12:33:37 pm »

а кофе употребляю тока когда давление падает!

У меня в последнее время давление почти постоянно пониженное, так что только кофе и помогает! На работе иногда как чувствую, что голова начинает кружиться, так сразу с кружкой к кулеру - буквально два глотка кофе выпью и сразу становится лучше ;) А раньше, когда были ПА, вообще его не пила...сразу же учащалось сердцебиение и становилось хреново как-то...Наверно, всему свое время! :)
Записан

Только позитиFF=)))
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.423 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8