Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 13:02:25 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: снова про температуру(( (Прочитано 18884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« : Ноября 11, 2012, 09:15:55 am »

с середины сентября (уже считай 2 месяца)  повышенная температура 37-37.5 без каких либо других простудных симптомов, она меня выматывает, постоянно хочется спать, горячая голова и ледяные трясущиеся руки... настроение  на нуле, мысли о страшных болезнях..
соответственно плюхаю в больничку, в итоге за это время:

4 общих анализа крови, 1 биохимия, общий анализ кала - ОК
гинеколог - мазки + УЗИ - ОК
эндокринолог - гормоны + УЗИ - ОК
пульмонолог + флюорография - ОК
гастроэнтеролог - гастроскопия + УЗИ жпузыря, печени, поджелудочной - ок
на приеме невролога уже не выдержала, просто разрыдалась от всей этой бесконечной безнадежной истории - получила набор из успокоительных, снотворного и курса укольчиков.
сейчас имеем ту же самую температуру, + на фоне нервов или бегания под дождем по докторам добавился фарингит , осложненный стрептококком, пью антибиотики... все очень грустно, с градусником практически не расстаюсь...
Записан

Все познается в сравнении
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #1 : Ноября 11, 2012, 10:00:35 am »

Добрый день!

Аспириновую пробу делали?
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #2 : Ноября 11, 2012, 10:02:28 am »

нет....
принять 1 таблетку аспирина и посмотреть через полчаса, опустилась ТТ или нет?
Записан

Все познается в сравнении
Mashabassi
Гость
« Ответ #3 : Ноября 11, 2012, 10:05:03 am »

с середины сентября (уже считай 2 месяца)  повышенная температура 37-37.5 без каких либо других простудных симптомов, она меня выматывает, постоянно хочется спать, горячая голова и ледяные трясущиеся руки... настроение  на нуле, мысли о страшных болезнях..
соответственно плюхаю в больничку, в итоге за это время:

4 общих анализа крови, 1 биохимия, общий анализ кала - ОК
гинеколог - мазки + УЗИ - ОК
эндокринолог - гормоны + УЗИ - ОК
пульмонолог + флюорография - ОК
гастроэнтеролог - гастроскопия + УЗИ жпузыря, печени, поджелудочной - ок
на приеме невролога уже не выдержала, просто разрыдалась от всей этой бесконечной безнадежной истории - получила набор из успокоительных, снотворного и курса укольчиков.
сейчас имеем ту же самую температуру, + на фоне нервов или бегания под дождем по докторам добавился фарингит , осложненный стрептококком, пью антибиотики... все очень грустно, с градусником практически не расстаюсь...
вам срочно нужны позитивные эмоции, которые выведут из этого состояния. У меня было такое  месяца четыре и прошло в один прекрасный день после позитивного эмоционального переживания veselo
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #4 : Ноября 11, 2012, 10:12:45 am »

Цитировать
вам срочно нужны позитивные эмоции, которые выведут из этого состояния. У меня было такое  месяца четыре и прошло в один прекрасный день после позитивного эмоционального переживания veselo

4 месяца постоянной темпы?)
мои силы уже на исходе)) ничего не хочется, плачу каждый день, потому что не понимаю, что мне еще сделать, чтобы себе помочь....
Записан

Все познается в сравнении
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #5 : Ноября 11, 2012, 10:14:59 am »

нет....
принять 1 таблетку аспирина и посмотреть через полчаса, опустилась ТТ или нет?

Измеряете температуру в момент ее повышения, принимаете таблетку аспирина 500 мг.
Далее измеряете T каждые полчаса в течении 2-х часов.

В случае, если T будет снижаться, то это скажет о наличии у Вас воспалительного процесса. Если же температура тела не отреагирует на прием таблетки, то можно будет говорить о соматофорном расстройстве вегетативной нервной системы с нарушением терморегуляции.
Записан
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #6 : Ноября 11, 2012, 10:25:21 am »

Цитировать
вам срочно нужны позитивные эмоции, которые выведут из этого состояния. У меня было такое  месяца четыре и прошло в один прекрасный день после позитивного эмоционального переживания veselo

4 месяца постоянной темпы?)
мои силы уже на исходе)) ничего не хочется, плачу каждый день, потому что не понимаю, что мне еще сделать, чтобы себе помочь....


Послушайте, Вы судя по всему прошли достаточно качественное и полное обследование, которое не выявило никаких патологий. Не переживайте, все у Вас будет в порядке.
Спите хорошо? Высыпаетесь ?
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #7 : Ноября 11, 2012, 10:40:41 am »

Цитировать
вам срочно нужны позитивные эмоции, которые выведут из этого состояния. У меня было такое  месяца четыре и прошло в один прекрасный день после позитивного эмоционального переживания veselo

4 месяца постоянной темпы?)
мои силы уже на исходе)) ничего не хочется, плачу каждый день, потому что не понимаю, что мне еще сделать, чтобы себе помочь....

а кроме этого, поищите в памяти с какого момента появилась температура, был ли нервный срыв, негатив какой-то и т.п. п прошли ли причины, которые вас к этому срыву привели. Если прошли, постарайтесь "отпустить" их, вот просто так и представьте, что вы их отпускаете и посмотрите на результат, а вообще повторюсь, нужны позитивные эмоции. Я пропила кучу антибиотиков, когда у меня была температура, потому как на узи нашли какое-то воспаление почек, хирург был так рад, что что-то нашел... но только после антибиотиков воспаление прошло (подтвердилось на узи), а температура нет. А температура прошла от общения с очень позитивно мыслящими людьми, с которыми я совершенно случайно познакомилась. И прошла за полчаса!! и никогда с тех пор не появлялась без причины!! - уже 10 лет. А в течение 4 месяцев мне было очень-очень плохо, и я вас отлично понимаю, я за это время чуть не кинула учебу - я была на 5-м курсе универа, а к тому же работу - подрабатывала на полставки в школе, хорошо, что меня люди заменяли, когда я уже совсем не в состоянии была из-за постоянного переутомления.
Я знаю, что это трудно, но поверте, что это пройдет, обязательно пройдет cheerleader3
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #8 : Ноября 11, 2012, 12:50:42 pm »


Послушайте, Вы судя по всему прошли достаточно качественное и полное обследование, которое не выявило никаких патологий. Не переживайте, все у Вас будет в порядке.
Спите хорошо? Высыпаетесь ?


меня еще к иммунологу все-таки направили,
т.к. мой фарингит никак не хочет проходить)

а так вроде сплю нормально, но вот только и делала бы, что спала все время, если честно...так все накрыло))
Записан

Все познается в сравнении
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #9 : Ноября 11, 2012, 13:01:09 pm »


Я знаю, что это трудно, но поверте, что это пройдет, обязательно пройдет cheerleader3

Mashabassi, спасибо большое  :one49123:
только с позитивными эмоциями пока беда(

хочется зарыться под одеяло и никого не видеть и не слышать
« Последнее редактирование: Ноября 11, 2012, 14:31:34 pm от шилкина » Записан

Все познается в сравнении
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #10 : Ноября 11, 2012, 15:23:18 pm »


Послушайте, Вы судя по всему прошли достаточно качественное и полное обследование, которое не выявило никаких патологий. Не переживайте, все у Вас будет в порядке.
Спите хорошо? Высыпаетесь ?


меня еще к иммунологу все-таки направили,
т.к. мой фарингит никак не хочет проходить)

а так вроде сплю нормально, но вот только и делала бы, что спала все время, если честно...так все накрыло))

Сделайте аспириновую пробу как написано выше и успокойтесь!
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #11 : Ноября 11, 2012, 15:35:26 pm »

Сделайте аспириновую пробу как написано выше и успокойтесь!

Alex307cc, спасибо, а когда мне сделать пробу? сейчас у меня темпа 37 ровно,
к вечеру понизится до 36.7 -36,8

получается, ее надо делать в самый пиковый подъем на уровне 37.3-374?
Записан

Все познается в сравнении
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #12 : Ноября 11, 2012, 15:50:18 pm »

u menja tozhe faringit uzhe neskolko mesjazev i ne prohodit
temperaturu ja ne merjau, esche etogo ne hvatalo  fl_585
mozhet u Vas ot nego i temperatura?
a voobsche eto na zamknutij krug pohozhe, 4em bolsche prichin ischesch, tem bolsche simptomov pojavljaetsja.
Mozhet stoit sdelat nad soboj usilie, zabit pro etu temperaturu i slabost i chem to sebja zanjat?
Записан
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #13 : Ноября 11, 2012, 15:52:06 pm »

Сделайте аспириновую пробу как написано выше и успокойтесь!

Alex307cc, спасибо, а когда мне сделать пробу? сейчас у меня темпа 37 ровно,
к вечеру понизится до 36.7 -36,8

получается, ее надо делать в самый пиковый подъем на уровне 37.3-374?

Да, нужно сделать в период пиковых значений. Например в период с 16:00 до 18:00.
То, что температура падает вечером - это еще один аргумент в пользу предположения о нарушениях в вегетатике.

У меня температурные "хвосты" держатся по несколько месяцев после болезней и других провоцирующих факторов. Так уже с 2008 года. Видели бы вы "историю моей болезни" - это уже толстенная папка со справками и результатами анализов. Со временем привыкаешь и учишься легче переносить дисфункцию вегетативной нервной системы, отчасти помогая ей справиться. Очень помогает бег. Я бегаю по 8 км каждую неделю. Так же приучите себя к "нормальному" режиму труда и отдыха. Пропейте пару месяцев Магнерот или Магне Б6, Нейромультивит.
Записан
шилкина
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 122




« Ответ #14 : Ноября 11, 2012, 16:00:49 pm »

Alex307cc, JanaGjardy спасибо вам большое за поддержку.  :buket1245:
одной из этого непросто выбираться) у меня еще моя личная фобия - придумать себе самую страшную болячку, в это поверить и даже чувствовать все симптомы...
поэтому эта длительная температура меня просто "убивает " мыслями о том, что у меня все плохо....
Записан

Все познается в сравнении
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #15 : Ноября 11, 2012, 16:11:16 pm »

nas4et pridumat - ja to4no takaja zhe
prosto nuzhno podumat logicheski chto ot "pridumivanij" stanovitsja tolko huzhe
i postaratsja ne dumat voobsche=))))))
serieznie bolezni po idee projavljautsja bistro
a vot otkuda beretsja faringit i ne prohodit ja hotela lodochi znat tozhe
Записан
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #16 : Ноября 11, 2012, 16:18:29 pm »

nas4et pridumat - ja to4no takaja zhe
prosto nuzhno podumat logicheski chto ot "pridumivanij" stanovitsja tolko huzhe
i postaratsja ne dumat voobsche=))))))
serieznie bolezni po idee projavljautsja bistro
a vot otkuda beretsja faringit i ne prohodit ja hotela lodochi znat tozhe


А чем вы лечите фарингит?
Записан
Тусськка
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 32



« Ответ #17 : Ноября 11, 2012, 16:21:00 pm »

по поводу температуры! у меня она 6 лет 37,2-37,4!! что я только не делала,за все эти годы,всё что можно сдавала  и обследовала,но явной причины для поднятия температуры не выявили ,единственное отклонение по анализам от нормы это низкое железо и вирусы Энштейн-барр и Цитамегаловирус  привышают норму,вот и всё! что с этим делать не кто не знает ! так и живу
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #18 : Ноября 11, 2012, 16:26:29 pm »

Alex, ni4em !!!!! rgach
mne skazali chto on u menja ot refluksa
hotja izzhogi u menja net
tak 4to po idee nuzhno le4it refluks
no ja ne le4u ni4ego poka
tolko planiruju
Записан
Alex307cc
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 18



« Ответ #19 : Ноября 11, 2012, 16:29:08 pm »

Alex307cc, JanaGjardy спасибо вам большое за поддержку.  :buket1245:
одной из этого непросто выбираться) у меня еще моя личная фобия - придумать себе самую страшную болячку, в это поверить и даже чувствовать все симптомы...
поэтому эта длительная температура меня просто "убивает " мыслями о том, что у меня все плохо....

Совет номер раз - не пользуйтесь интернетом для постановки себе диагнозов. У меня много знакомых врачей и все они в один голос говорят , что практически на всех доступных широкому кругу пользователей сайтах абсолютно поверхностная информация, написанная далеко не профессионалами.
Совет номер два - если что-то беспокоит направляйтесь к врачу. Обойдите всех врачей, сдайте все анализы, исключите все болячки, которых вы боитесь. Это самый действенный способ. В противном случае будете постоянно себя накручивать. Проходили не раз.
Совет номер три - подыщите себе какое-нибудь занятие, которое не оставит свободного времени для исследования справочника болезней.

Все достаточно просто. Не болейте. Удачи!
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.223 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8