Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 06:21:00 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Напряжение в теле и воображаемый мир  (Прочитано 17650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dragonfly777
Гость
« : Ноября 09, 2012, 08:11:59 am »

Прочитал статьи по данной ссылке, думаю многим она будет интересна и познавательна... дабы отделить и понять суть напряжения которое в некоторых из нас поселилось внутри, а объяснить те ощущения не можем. Наткнулся на сайт искав в нете тему Напряжение в теле, то бишь мышечное напряжение, и почему мышцы моего тела так напряжены! 

http://stanislav-milevich.ru/napryazhenie-v-tele-snyatie-vnutrennego-napryazheniya-i-rasslablenie-tela
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Ноября 09, 2012, 08:13:59 am »

А у тебя напряжены мышцы?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Ноября 09, 2012, 08:27:26 am »

да чую немного тока поволнуюсь и всего жмет словно сжатый комок, такое ощущение словно как деревянный как один ком. и изза всяких пустячков даже, ну в игруху поиграю Ворлд оф танкс там убьют и все весь напряженный или стоит немного по работе там к примеру поспорить о рабочих моментах и все весь сжимаюсь словно на морозе все сводит.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 08:40:41 am от Dragonfly777 » Записан
HomjakTolstjak15
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Корона 

Репутация 357
Offline Offline

Сообщений: 4618
Дневник: Читать>>


Вычислю тебя по айпи


« Ответ #3 : Ноября 19, 2012, 21:22:16 pm »

да чую немного тока поволнуюсь и всего жмет словно сжатый комок, такое ощущение словно как деревянный как один ком. и изза всяких пустячков даже, ну в игруху поиграю Ворлд оф танкс там убьют и все весь напряженный или стоит немного по работе там к примеру поспорить о рабочих моментах и все весь сжимаюсь словно на морозе все сводит.
Вроде нормальные статиь читаете,а понять,что в такие игры играть не стоит(на всдшникам),не можете.... Зачем лишний рах сохдавать псих-эмоц.напряжение,мы и так чувствительные личности
Записан

Хома Сапиенс
sch_anastasia
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 209
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Декабря 27, 2012, 14:18:13 pm »

та же фигня. когда всд только-только проявилась в полную силу, ноги как ватные были. ходить просто невозможно было. и сейчас по утрам так иногда бывает. а как только чуть понервничаю, то все: все в напряжении, начинают ноги и руки дрожать. а т.к. я учусь в школе, то поводов для волнений много. еще ЕГЭ сдавать, даже боюсь представить, что со мной там будет :D
Записан

"Когда нам хорошо,
время летит как стрела, когда нам
плохо – тянется, словно нескончаемая
пытка. Но и она пройдет. Просто иногда
мы застреваем, и нам нужно время,
чтобы пережить это и двинуться
дальше." © Бекки Хэммон
darkiw
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 42




« Ответ #5 : Января 01, 2013, 19:15:30 pm »

 статья нормальная. но не написано что делать при напряжении. говорят просто расслабиться - но если можно было просто расслабиться
усилием мысли то статья эта бы не нужна была.
Записан
Naks
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Января 10, 2013, 12:20:53 pm »

Хорошая статья. В действительности так и есть,как мне кажется, мой организм привык закрепощаться, из за всяких страхов и переживаний. Стараюсь анализировать все свои страхи или переживания, чтобы научить себя понимать, что они беспорочны. Правда не всегда выходит  ulibka
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #7 : Января 10, 2013, 13:52:17 pm »

ну вот и я в себе привык копаться искать ответы и обуздывать зацикленные мысли. вот пример на улице поконфликтовал с гопотой. неприятно так вроде нормально все. спокойный а в голове начинается конфликт ситуации прокручивания. и блин волнение приводит к мышечным ломкам типа щекотания и спазмов. надо учится как то влиять и раскрепощать тело.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.153 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8