Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 13:53:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Тяжелые симптомы. ПА, ДР, ДП. Лечение. (Прочитано 16648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« : Мая 09, 2008, 19:01:29 pm »

Я борец со стажем - или лапша - смотря когослушать. Мне ВСД ставили с 14 лет, когда я начала здыхаться ни с того, ни с сего. Я много лет думала, что ВСД это подростковая болезнь, от которой на руках такие ромбики появляются бело-красные и руки потеют. Но недаво я поняла, чтота сволочь, которая мучает меня уже много лет - ВСД.
Из симптоматики - у меня в течении нескольких лет постонно присутствует какая-нибудь фобия - будь то агаро ии иофобия, всегда что то было. Почти без повода может начать трясти, становилос страшно ни от чего, в толпе меня выбрасывало в нереальный мир, где все тело ватное и слышишь сам себя со стороны...пипец. Так вот, так я жила много лет, думая, что у меня набор срашных болезней и психическое расстройство ко всему прочему, но в декабре ситуация начала проясняться.
 Мы решили с мужем съездить в Египет из Москвы и ехать до Москвы на машинах. Так вот, еду я по трассе - где-то в середине и чувствую, что у меня оттышка вдруг началась, сердце начало бешено колотиться, с переодичностью в 30 секунд накрывало с головы страшным жаром, а потом через несколько секунд становилось ужасно холодно, так что зуб на зуб не попадал. Мне былотак страшно от всего это и от того, чт я на трасе где никто не может помоч ааааааа!!Мы резко остановились и я начала выкидыватьтрясущиися руками из машины суми, искть в них анаприлин ( мне как то доктор сказал его рассасывать, самую маленькую дозу 0.01мг), судорожно засовывать его под язык. Приходовало не 5 минут, а очень долго,я никак не могла успокоиться - представте, что я думала в тот момент. В следующий раз это произошло НА ДИКОМ ПЛЯЖЕ В ЕГИПТЕ!!! Там ни то, что врачи лохи, там просто подыхать будешь - рыпаться бесполезно. Уже дома я узнала,что это панические атаки. Как полагается прошла всех специалистов и в карте снова появились эти три буквы В_С_Д - тогда я поняла, чт недооценивала врага. Сейчас я пью Лиревон, поболтала с ПТ и 1 мес. самую маленькую дозу эгилока 12.5 мг. в день, чтобы купировать атаки - очень рекомендую. Сейчас у меня полный набор: боли всевозможные, не могу стоять - плохо становиться, на погоду реагирую просто пипец, предобморочное состояние, давление скачет, страхи ( ну к ним я привыкла за столько лет), понервничаю, тоже херово так становиться, тошнит, У меня еще докуче остеохондроз шейного и грудного,так что может и есть связь, но фиг знает, хожу на массаж к садисту, по-моему. У меня еще ребенок 2.5 года, пытаюсь выправиться как могу. Дома меня считют просто очень ленивой и что я тким образом стараюсь минимизировать работу. А мне и на работе хватает, у меня свою турфирма и я езжу на машине, так что стресса хватает по горло, один раз так вывели, что орала прямо на туриста в офисе, он первый начал. Короче отменя отмахиваются все говорят только, что все  это сами проходили и вообще у них все гораздо больше болит и им хуже, но они вот такие герои все побороли. Так что я с вами теперь, если можно))  
« Последнее редактирование: Октября 19, 2014, 13:39:59 pm от Диб » Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 09, 2008, 23:07:35 pm »

Мне ВСД ставили с 14 лет, когда я начала здыхаться ни с того, ни с сего. Я много лет думала, что ВСД это подростковая болезнь, от которой на руках такие ромбики появляются бело-красные и руки потеют. Но недаво я поняла, чтота сволочь, которая мучает меня уже много лет - ВСД.

И у меня все началось с одышки, правда в более раннем возрасте - я даже лежала в больнице, было подозрение на астму! Правда, конечно же, ничего не подтвердилось ::) И лечили в основном гомеопатией и успокоительным.
Записан

Только позитиFF=)))
МИЛЛИ
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 106



Я самая холосая


« Ответ #2 : Мая 10, 2008, 11:49:44 am »

И уменя такая же хрень  :-[
Записан

трудности,которые не убивают-делают нас сильнее!=)
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #3 : Мая 11, 2008, 03:33:54 am »

у меня была астма в дошкольном возрасте да и потом пару раз увозили...ща вроде тьф тьфу  тьфу нету
Записан
Meow
Гость
« Ответ #4 : Мая 14, 2008, 07:30:34 am »

Eleonorka,  :) здраствуй! У меня тоже самое, особенно задыхаюсь. И я сама себя считаю лентяйкой, ужасно противно от себя :( но ничего не могу поделать. А когда другие, ничего не зная о всд, начинают учить... хочется на месте пристрелиться.  ;D
Записан
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 16, 2008, 17:10:57 pm »

да...народ, а вы тоже любите бегать по комнате с ошалелыми глазами и судорожно набирать мокрыми пальцами 03 >>>    вы теперь моя новая семья>> простите смайлы не вставляются, а где знак воп оса я вообще не знаю, я в этом кпк вообще ничего не понимаю - если кто то поможет, буду очень признательна>>>
Записан
Леся
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 225
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Мая 16, 2008, 17:25:23 pm »

да...народ, а вы тоже любите бегать по комнате с ошалелыми глазами и судорожно набирать мокрыми пальцами 03 >>>   

 :D Да уж, всякое бывало... ::) Но ты не бойся - мы здесь все такие :D
Записан

Только позитиFF=)))
cucumber
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 16, 2008, 17:27:26 pm »

не,у меня с дыханием проблемы редко появляются.особенно часто после того как в комп поиграю,попереживаю ::)
Записан

feel the same
Тесс
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62




« Ответ #8 : Мая 16, 2008, 18:06:47 pm »

Ой,ну слава богу,у меня хоть с дыханием проблем нет,а то бы был вообще полный кошмар :o Говорят,что при таком приступе хорошо в бумажный пакет дышать...может отпустит...
Записан

Не бойтесь совершенства. Вам его не достичь!




http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1303.msg8589#msg8589
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Мая 16, 2008, 18:51:35 pm »

я уже почти научилась контролировать атаки, но остается куча других жутких симптомов, от которых не менее кошмарно себя чувствуешь<<
Записан
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« Ответ #10 : Мая 16, 2008, 20:57:56 pm »

вот твы говоришь задыхалась.а диагноз астма ставили?  что врачи поп поводу "задыхания" говорили?
Записан
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 17, 2008, 09:09:46 am »

пульмонолог сказал, что это ВСД, больше ничего - я потом даде спирограмму делала - нормально.
Записан
LXA
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 425
Дневник: Читать>>


Не блюзом единым жив человек )))))


« Ответ #12 : Мая 20, 2008, 18:21:08 pm »

Да, чувство нехватки дыхания - это Ж. О. П. А. но это ведь тоже больше психологическое. У меня тоже в детстве всё началось, но все говорили подростковое. Оно и вправду часто перерастается. Ан нет. Сука одолела. Я как попробовал вникнуть в симптоматику: чуть уши не вывернуло. Только здесь например узнал, что нереальное восприятие окружающего это дереализация. Да, таких нас много, но хочется всё-таки поменьше чтоб было. Ну благодаря нету можем опытом делиться - это главное.
Записан

Успеем ещё...
Eleonorka
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Мая 20, 2008, 20:00:19 pm »

А я в детстве думала, что дереализация - это я просто сумасшедшая в отличии от своих друзей))
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 35.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8