Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:45:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Начало с ипохондрии, далее се симптомы. (Прочитано 3809 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Terry
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 34
Дневник: Читать>>



« : Ноября 09, 2012, 06:19:50 am »

Приветствую всех. Мне 21 год.
Моя история не будет коренным образом отличаться от остальных, разве что, есть пара симптомов, которые у других практически не дают о себе знать. В канун Нового года (2012) я чувствовал себя счастливым человеком. Надежные друзья, любящая до безумия девушка, отличные связи в университете с перспективой остаться. Но, наверное, все-таки в один момент мне стало скучно. И я подцепил эту психологическую проблему, с которой справляются единицы. Все началось в середине января, когда внезапно появились боли в правом боку. Причем, постоянные, где-то в течение двух дней. Сразу хочу сказать, ранее я не болел абсолютно ничем, кроме воспаления легких, да ОРВИ. Поэтому я, как и любой другой нормальный человек, забеспокоился и отправился в больницу. А врачи у нас в России - не врачи, а свиньи, простите. Отправили меня на УЗИ органов брюшной полости, а там нашли знаете что? Цитирую, "Изменение экосистемы печени и желчного пузыря". Представьте себе, да? Только спустя несколько месяцев я узнал, что такого диагноза не существует, а у меня всего-навсего перегиб желчного иже с ним гастрит - стандарт для проживающего в мегаполисе. Но время было потеряно. Я все чаще стал оставаться наедине с самим собой, беспокоиться за свое здоровье и искать пути лечения. Сейчас я уверен, что тогда зацикливаться на этом не нужно было, но этот форум я более-менее прочитал совсем недавно.
Итак, что мы имеем. Перегиб желчного, гастрит, бульбит, недостаток кардиального жома. С каждым днем я становился все мрачнее, а мой желудок как бы в подтверждение постоянно разговаривал. Вот тогда я себя и загнал.
Февраль. Находясь на паре, я почувствовал какие-то покалывания в левом полушарии головного мозга. Итак расшатанная нервная система опять подверглась мысленной атаке относительно того, что бы это могло быть. Пришел домой - боль не прошла. Вечер, ночь, а боль все не проходит. И тут у меня началась паника. Ложусь на кровать, заснуть не могу, подбегаю к зеркалу, ложусь и так далее по кругу. Решил вызвать скорую. Приехали, посмотрели как на идиота, которому делать нечего, дали таблетку и посоветовали обратиться к неврологу в поликлинику. Затем вроде как-то все затихло на недельку. И тут мы пошли с девушкой в кинотеатр. Вот там-то меня ПА и застигла. Вы не представляете ощущения, когда ты первый раз столкнулся с панической атакой. Хотя, представляете, конечно, о чем я говорю. Меня бросало в жар и холод, бежали мурашки, покалывало сердце и так далее. Думал, что сейчас в зале умру. Девочка моя была настолько испугана моим состоянием, что даже и не знала что сказать. Фильм мы не досмотрели. И это было только начало.
Что было потом.. Даже хуже, чем сейчас. Ложусь и проваливаюсь будто бы. Не могу терпеть, подхожу к зеркалу и опять в кровать, замкнутый круг повторялся. Потом ПА начали беспокоить каждый день. Бессонница, давление, а самое главное, головные боли. Вот они-то и являются самым мерзким для меня проявлением ВСД.
Время шло - март, апрель. Добавилась дереализация. Моя жизнь превратилась в сущий кошмар, друзья потихоньку стали шептаться за спиной, что они мне нужны, а значит и я им тоже. Это было действительно так, но это был не я.
В середине марта я отправился к неврологу. РЭГ, ЭЭГ, ЭХО - норма, только у РЭГ оттток нарушен. Невролог утверждала, что мне пора к психотерапевту, выписывала различные дорогостоящие таблетки, которые даже на секунду не помогали. Я устал от постоянных анализов и покинул поликлинику. ЖКТ и ВСД беспокоили.
Май, Июнь - стрессы, сессия, нервные срывы. Июль я полностью провел на природе. И поверьте, НИ ОДНОГО симптома. Я был очень удивлен. Затем месяц провел с родителями, относительно спокойно. Приехал учиться - опяяяять. Я не могу ходить на пары, создается впечатление, что я раковый больной, которого уже не спасти. Бессонница настолько одолела, что заснуть не получается даже в 8:00 утра. Сейчас я сижу с жутким дереалом, повышенным давлением, головными болями, покалываниями в ногах, в сердце и большим пессимизмом. Попиваю Грандаксин. Выбираться из этого тяжело, но возможно. По-крайней мере, я очень на это надеюсь.
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 12:02:13 pm от Диб » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.13 секунд. Запросов: 22.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8