Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:29:23 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Навязчивости,привычка или болезнь?! (Прочитано 10480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« : Ноября 08, 2012, 22:08:59 pm »

 Все думаю,что такое навязчивость...Болезнь,проявление невроза или просто привычка,которую мы создали сами?У всех разное мнение,кому то от них тяжело,а кому то это кажется,как ни странно,забавным!Ваше мнение?И мешают ли они вам?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #1 : Ноября 08, 2012, 22:11:58 pm »

смотря что за навязчивости
у меня с детства есть некоторые
не мешают ничть
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #2 : Ноября 08, 2012, 22:26:24 pm »

Ну возмем такие навязчивости как :
Все считать подряд или конкретно!
Повторение каких–нибудь действий или слов!
Можно отдельно взять такие навязчивости – которые возникают против влли,как то сами и без причины.Например какая то мысль или действие.Тут можно поставить вопрос: нервишки или психика?нужно лечить или само пройдет? fl_585
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #3 : Ноября 08, 2012, 22:31:54 pm »

мне кажется это не худший симптом
а если все лечить то свихнуться можно
Записан
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #4 : Ноября 08, 2012, 22:32:34 pm »

У меня например была такая привычка,что если начала считать,то должна закончить,несмотря на количество предметова если я пыталась ее игнорировать,то испытывала дискомфорт!Особенно тядело бывает с конфетами или камешками lol2 и ничего не могла с этим поделать))До сих пор считаю чайные пакетики))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #5 : Ноября 08, 2012, 22:38:09 pm »

Вот на счет лечить хочу вставить слово...есть такая навязчивость,например у женщины,ей всегда приходит случайно мысль,что она ударяет своего ребенка и не хочет даже это представлять,но не смотря на это мысль держится и сводит человека с ума.Есть похожие,только боятся нанести вред себе,им постоянно и случайно приходит мысль как они режут себе вены...они не хотят этого,но мысль не дает покоя и кажется,что вот вот и они это сделают,что попуждает на еще больший ужас и от них волевым усилием(от мыслей)не избавиться никак.
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
suomi
Гость
« Ответ #6 : Ноября 09, 2012, 09:54:12 am »

Это к сожалению болезнь, потому что привычки появляются и уходят, от них можно уйти, а от этого нет...
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Ноября 09, 2012, 10:33:59 am »

Это к сожалению болезнь, потому что привычки появляются и уходят, от них можно уйти, а от этого нет...


От этого можно излечиться, хотя невропотолги и ПТ говорят, что навязчивости самые тяжелые в плане лечения, болячки. По себе могу сказать, что три года назад у меня были очень жуткие навязы. Со времнем они поутихли и практически не вмешиваются в мою жизнь как раньше, но полностью избавиться от них так и не смогла. Но я верю, что время лечит.
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #8 : Ноября 09, 2012, 14:30:13 pm »

Мда...а если навязчивость типа суицидальных,но они не как мысли,а как камень на душе...их можно убрать,у кого опыт есть?
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #9 : Ноября 09, 2012, 19:51:53 pm »

Мда...а если навязчивость типа суицидальных,но они не как мысли,а как камень на душе...их можно убрать,у кого опыт есть?
если ОКР в чистом виде то помогает АД плюс психотерапия. Причем если человек боится петли например,то наоборот ему надо не избегать её а держать в руках например. В других случаях про психотерапию не знаю.   
Записан
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 10, 2012, 16:26:15 pm »

Мда...а если навязчивость типа суицидальных,но они не как мысли,а как камень на душе...их можно убрать,у кого опыт есть?

У меня в свое время были...от безысходности((( Прошли в данный момент сами по себе)))  ulibka
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
knopka
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1347
Дневник: Читать>>


Бодрячком ребятки!


« Ответ #11 : Ноября 10, 2012, 21:42:02 pm »

Крисочка,рада за тебя!Эта дрянь имеет свойство мутировать и пускать корни...вот и я теперь буду бороться,а то жить не дает совсем(((ну хоть надежда появилась на самоизлечение,спасибо за ответ)))
Записан

Жизнь не для того, чтобы ждать, пока стихнет ливень. Она для того,чтобы учиться танцевать под дождем.
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Ноября 11, 2012, 16:43:42 pm »

Крисочка,рада за тебя!Эта дрянь имеет свойство мутировать и пускать корни...вот и я теперь буду бороться,а то жить не дает совсем(((ну хоть надежда появилась на самоизлечение,спасибо за ответ)))

На счет мутации согласна. Но со временем мозг настолько устает, что к любым навязчивостям привыкаешь очень быстро и понимаешь, что это навязы и не больше! Поэтому и страх утихает, а вместе с ним и навязчивости... ulibka
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8