Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 23:36:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Диспепсия (тошнота, тяжесть) (Прочитано 34026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« : Ноября 07, 2012, 12:43:58 pm »

Добрый день, товарищи. Знаю, что тема неоднократно подымалась, однако хотелось бы спросить, если кого-либо беспокоили подобные симптомы и кто как с ними справился ( и справился ли вообще?)

Мои жалобы: Сильная, порой невыносимая тошнота в горле, преимущественно в утреннее время и вечером чувство кома в горле, (такое ощущение, что глотку что-то сжимает, как при ангине),сводит скулы,  тяжесть в эпигастрии, чувство распирания там же. Такое ощущение, что живот "стоит доской" и нет перистальтики, что-то там переливается. Также желудок стал ооочень чувствителен к жирной, сладкой, молочной пище ( усиливается тошнота). Также часто появляется отвращение к пище. Смотрю на нее и хочется рвать. Тошнота может купироватсья приемом пищи где-то на пол-часа, а может и усиливаться (раз на раз не приходится). Причем присутстсвуют либо тошнота в 90% случаев, либо тяжесть и распирание в 10%. Иногда тошнота такая сильная, что невозможно спать. Бывает и днем усиливается, что лежу и даже встать не могу, так плохо. Лечение прокинетиками(церукал, мотилиум, тримедат, ферментами (мезим, креон), блокаторами протонной помпы ( омез, нольпаза) не помогает. Психотропные препараты пока не использовал ( кроме Эглонила и Атаракса,  эффект - нулевой). Сразу говорю - обследован с ног до головы - никакой органической патологии нет.

Сталкивались вы с этим?
Как боролись?
Каковы результаты?
Заранее благодарен за ответы.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2012, 12:46:50 pm от sacred » Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #1 : Ноября 07, 2012, 17:02:23 pm »

Sacred, u menja tozhe kom v gorle i on vizvan refluksom. Hotja pri obsledovanii tozhe nichego vijavleno ne bilo.
A vi dietu ne probovali sobljudat i kak dolgo vi piete medikamenti?
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #2 : Ноября 08, 2012, 10:41:02 am »

ну у меня как пару недель тоже смотрю на пищу а есть неохота, как бы не лезет и все, подташнивает даже сказал бы. панкрим ем + ундевит, не знаю почему такое состояние у меня, противное.  а вчера пришел домой хотя и не пью и не курю, выпил три рюмки водки за едой съел селедку и поел нормально, даже вкусно было. Хотя ниче так не болит. непонятное состояние. отвратное я бы сказал. чето  с желудком думаю или печенкой может застой какой. или гастрит. а так надо глотать шланг ФДГС и делать УЗИ брюшной.
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2012, 10:44:09 am от Dragonfly777 » Записан
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #3 : Ноября 08, 2012, 10:51:42 am »

Похоже на психогенную тошноту,помогает при этом успокоительное,например,альпрозолам.Я лечилась АД(ципралекс+ремерон).
Записан
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #4 : Ноября 08, 2012, 14:50:13 pm »

У меня то же самое - будто доской желудок с пищеводом стоит и ком в горле мучает, он где-то чуть выше яремной ямочки встаёт, а иногда повыше...((( проходила все обследования - узи, фгдс - нашли только лёгкий гастрит без атрофии, холецистит и воспаление поджелудочной, которые я пролечила (пила отвар шиповника и "Холедиус")...
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Ноября 08, 2012, 15:01:30 pm »

знакомо. накатывает периодически. такая тошнота что ни сидеть ни лежать. и именно в горле а не в желудке. я думаю что это даже не то чтобы тошнота а спазм мышц шеи - вот на что похоже....

у меня на 100% проходит вместе с исчезновением всех симптомов невроза. если все возвращается, то тошнота это самое стремное что есть.

хз что делать. я спасаюсь чем-то типа гастала.
Записан
Mashabassi
Гость
« Ответ #6 : Ноября 08, 2012, 15:11:08 pm »

Добрый день, товарищи. Знаю, что тема неоднократно подымалась, однако хотелось бы спросить, если кого-либо беспокоили подобные симптомы и кто как с ними справился ( и справился ли вообще?)

Мои жалобы: Сильная, порой невыносимая тошнота в горле, преимущественно в утреннее время и вечером чувство кома в горле, (такое ощущение, что глотку что-то сжимает, как при ангине),сводит скулы,  тяжесть в эпигастрии, чувство распирания там же. Такое ощущение, что живот "стоит доской" и нет перистальтики, что-то там переливается. Также желудок стал ооочень чувствителен к жирной, сладкой, молочной пище ( усиливается тошнота). Также часто появляется отвращение к пище. Смотрю на нее и хочется рвать. Тошнота может купироватсья приемом пищи где-то на пол-часа, а может и усиливаться (раз на раз не приходится). Причем присутстсвуют либо тошнота в 90% случаев, либо тяжесть и распирание в 10%. Иногда тошнота такая сильная, что невозможно спать. Бывает и днем усиливается, что лежу и даже встать не могу, так плохо. Лечение прокинетиками(церукал, мотилиум, тримедат, ферментами (мезим, креон), блокаторами протонной помпы ( омез, нольпаза) не помогает. Психотропные препараты пока не использовал ( кроме Эглонила и Атаракса,  эффект - нулевой). Сразу говорю - обследован с ног до головы - никакой органической патологии нет.

Сталкивались вы с этим?
Как боролись?
Каковы результаты?
Заранее благодарен за ответы.
у мужа было такое после еды и в людных местах, однажды попробовалгрдин мятный газированный напиток, от него ему стало лучше. а дальше он старался чаще его пить, а также работал над собой самоубеждением, что мол "все под контролем" и полностью избавился от этой ерунды veselo
Записан
Stanislava
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124




« Ответ #7 : Ноября 08, 2012, 15:19:25 pm »

Если проверял желудок и делал УЗи , тогда тошнота психогенная. У меня такое с детсва. Если чуть-чуть понервничаю, всё тошнит ..есть категорически не могу.. психика .. от неё все болячки.
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #8 : Ноября 08, 2012, 15:20:11 pm »

У меня то же самое - будто доской желудок с пищеводом стоит и ком в горле мучает, он где-то чуть выше яремной ямочки встаёт, а иногда повыше...((( проходила все обследования - узи, фгдс - нашли только лёгкий гастрит без атрофии, холецистит и воспаление поджелудочной, которые я пролечила (пила отвар шиповника и "Холедиус")...



Успех в лечении данных симптомов есть?
Записан
Сяма
Опытный
*****

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 403
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 08, 2012, 15:35:19 pm »

Добрый день, товарищи. Знаю, что тема неоднократно подымалась, однако хотелось бы спросить, если кого-либо беспокоили подобные симптомы и кто как с ними справился ( и справился ли вообще?)

Мои жалобы: Сильная, порой невыносимая тошнота в горле, преимущественно в утреннее время и вечером чувство кома в горле, (такое ощущение, что глотку что-то сжимает, как при ангине),сводит скулы,  тяжесть в эпигастрии, чувство распирания там же. Такое ощущение, что живот "стоит доской" и нет перистальтики, что-то там переливается. Также желудок стал ооочень чувствителен к жирной, сладкой, молочной пище ( усиливается тошнота). Также часто появляется отвращение к пище. Смотрю на нее и хочется рвать. Тошнота может купироватсья приемом пищи где-то на пол-часа, а может и усиливаться (раз на раз не приходится). Причем присутстсвуют либо тошнота в 90% случаев, либо тяжесть и распирание в 10%. Иногда тошнота такая сильная, что невозможно спать. Бывает и днем усиливается, что лежу и даже встать не могу, так плохо. Лечение прокинетиками(церукал, мотилиум, тримедат, ферментами (мезим, креон), блокаторами протонной помпы ( омез, нольпаза) не помогает. Психотропные препараты пока не использовал ( кроме Эглонила и Атаракса,  эффект - нулевой). Сразу говорю - обследован с ног до головы - никакой органической патологии нет.

Сталкивались вы с этим?
Как боролись?
Каковы результаты?
Заранее благодарен за ответы.
У меня сейчас такое  же состояние,к сожалению.
Атаркс на меня вообще плохо действует. Эглонил тоже не помогает. Поэтому я их и не принимаю.
Желудок не проверяла.
Записан

Жизнь заключается не в том, чтобы ждать, когда пройдет буря, а в том, чтобы научиться танцевать под дождем...
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #10 : Ноября 08, 2012, 16:42:24 pm »

у меня тоже новая фишка- тошнота. гастрит, эзофагит, бульбит нашли еще 3 года назад, когда заболела и стали обследовать. а вот тошнота совсем недавно.   премерзопакоснейше. бывает иутром, ивечером, самое противное, если ночью. просыпаешься среди ночи от того, что тошнит. а вот психогенное или органическое-не знаю.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #11 : Ноября 08, 2012, 17:58:39 pm »

у меня тоже новая фишка- тошнота. гастрит, эзофагит, бульбит нашли еще 3 года назад, когда заболела и стали обследовать. а вот тошнота совсем недавно.   премерзопакоснейше. бывает иутром, ивечером, самое противное, если ночью. просыпаешься среди ночи от того, что тошнит. а вот психогенное или органическое-не знаю.
Вы это все вылечили?
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
alina1992
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




WWW
« Ответ #12 : Ноября 08, 2012, 18:00:22 pm »

У меня то же самое - будто доской желудок с пищеводом стоит и ком в горле мучает, он где-то чуть выше яремной ямочки встаёт, а иногда повыше...((( проходила все обследования - узи, фгдс - нашли только лёгкий гастрит без атрофии, холецистит и воспаление поджелудочной, которые я пролечила (пила отвар шиповника и "Холедиус")...



Успех в лечении данных симптомов есть?


Успех есть, прошли боли в правом боку, а так же болевые ощущения (и ощущение тяжести) в эпигастральной области... Единственное, что иногда беспокоит  - это чувство распирания в эпигастрии  и то небольшого...но думаю это связано с чем-то психогенным, т.к. это приходит вместе с комом в горле (а я надеюсь это психогенное...) Пятый день принимаю Новопассит и вроде ком реже появляется - вчера его не было вообще, а сегодня предоставляет меньше дискомфорта, чем раньше.
Записан
Dragonfly777
Гость
« Ответ #13 : Ноября 09, 2012, 03:17:02 am »

отвар Шиповника это отлично, я еще отвар Овса пью когда такое загинает, мучаюсь долго лет 7мь. Периодами накрывает осень весна, или когда диету не соблюдаю. Но апофеоз наступает когда перепсихую и все обостряется, вплоть до похудания. 

« Последнее редактирование: Ноября 09, 2012, 03:21:32 am от Dragonfly777 » Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #14 : Ноября 09, 2012, 08:47:25 am »

Алина, т.е. получается изначально симптомы были все-таки имели органическую причину, - хронический холецистит и хронический панкреатит. А остатки т.е. тяжесть вы добиваете Новопасситом.

У меня же изначально органики не обнаружено. А симптомы проявляют себя на "всю катушку".
Записан
suomi
Гость
« Ответ #15 : Ноября 09, 2012, 09:50:51 am »

Было такое - с утра ничего не мог кушать, рвало и тошнило...

На УЗИ холецистит, но он такое давать не может - сейчас прошло.
Природа - психогенная, будьте уверены в этом!

Аккуратнее я тогда похудел на 8 кг, сейчас вес не набрал до сих пор.
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #16 : Ноября 09, 2012, 10:25:24 am »

Sacred, есть такое понятие как неэрозивный рефлюкс (при отстутствии патологий на фсгд)
симптомы как раз и есть тошнота ком в горле и отрыжка если у Вас присутствует может стоит задуматься?
и на всякий случай диету пособлюдать
ведь стресс и нервы очень бьют по желудку
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #17 : Ноября 09, 2012, 11:39:52 am »

Я уже почти год на диете. И неоднократно проходил различные схемы антирефлюксной терапии.  Рефлюкс может и имеет какое-либо значение, но явно не ведущее.
Записан
sacred
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 170




« Ответ #18 : Ноября 09, 2012, 11:44:56 am »

Было такое - с утра ничего не мог кушать, рвало и тошнило...

На УЗИ холецистит, но он такое давать не может - сейчас прошло.
Природа - психогенная, будьте уверены в этом!

Аккуратнее я тогда похудел на 8 кг, сейчас вес не набрал до сих пор.

А сколько по времени это у вас длилось? Чем-нибудь лечились?
Записан
ирка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Сообщений: 415




« Ответ #19 : Ноября 09, 2012, 12:57:59 pm »

у меня тоже новая фишка- тошнота. гастрит, эзофагит, бульбит нашли еще 3 года назад, когда заболела и стали обследовать. а вот тошнота совсем недавно.   премерзопакоснейше. бывает иутром, ивечером, самое противное, если ночью. просыпаешься среди ночи от того, что тошнит. а вот психогенное или органическое-не знаю.
Вы это все вылечили?
ничего не лечила и не думала. до сей поры все это только на бумажке значилось и никак не беспокоило. как сказал терапевт-не забивай мозги, гастрит сейчас у всех.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.263 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8