Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:31:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Голова дрожит в такт пульсу, что-то с мышцам& (Прочитано 25603 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« : Ноября 06, 2012, 17:20:09 pm »

Ребят, кто-нибудь может подсказать совет :
1) дергается немного голова в такт пульсу...Особенно когда сижу за столом, соблюдая осанку...

Очень неприятная штука, те, у кого есть,наверное, меня поймут. И выглядит со стороны этот процесс неважно :-( 

П.С. На фоне дерганья, слышу пульсацию в голове, в затылке, потемнение в глазах.

2) Что-то не то с мышцами происходит. Они как кисель стали, дряблые. Пробовал технику напряжения через расслабление - напрягаю пресс и через секунду ощущаю дикий прилив крови в голову, пульсацию, ощущение "наливной головы".

Сложно держать спину ровно - мышцы как будто сильно ослабели.Расслабленные, несобранные. Практически постоянно тикают по всему телу в разных местах. На лекциях по спине бежит пот по спине.

После того, как весной несколько раз ощутил приливы с головы до ног(жжение было такое, что я думал сдохну, как будто лаву залили), у меня стали быстро неметь тело...сидя на стуле ощущаю косточки или седалищные нервы.

ОГОВОРЮСЬ ЕЩЕ: неприятно ездить в машине - при наборе скорости или при торможении ощущаешь свое тело как мякиш. Тебя как будто вминает, крепости не стало, упругости что ли...не знаю, как описать.

Брюшного рефлекса вроде нету =( пробовал сам его вызвать по видео с ютуба
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 17:23:34 pm от Андрей Геннадьевич » Записан

Будь здоров - прости большое!
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Ноября 06, 2012, 18:10:32 pm »

Весной и пару дней назад ночью тоже было жжение и онемение
тоже слабость очень часто достает,но бывает и нету.
ты был у невролога?ничего такого чего ты боишься они не пропустят,не парься)))
Записан

Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #2 : Ноября 06, 2012, 19:04:42 pm »

Не был. В планах посетить
Записан

Будь здоров - прости большое!
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Ноября 06, 2012, 20:40:51 pm »

Сходи,это недолго, если не хочется ждать можно и к платному-у нас рублей 300 стоит,у вас наверное чуть чуть дороже ulibka
Записан

Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #4 : Ноября 07, 2012, 00:57:04 am »

Ну, вот у меня с мышцами все ок, дряблыми их никак не назвать, т.к. спорт ежедневно в моей жизни, слабости никакой нет. Но про пульс, отдающий в голову и голова шатается в такт - все один в один...тоже не разберусь что это...у невроголов был и не раз...ответа так и нет
Записан
tandem_4x4
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 268



« Ответ #5 : Ноября 08, 2012, 05:57:34 am »

Ребят, кто-нибудь может подсказать совет :
1) дергается немного голова в такт пульсу...Особенно когда сижу за столом, соблюдая осанку...

Очень неприятная штука, те, у кого есть,наверное, меня поймут. И выглядит со стороны этот процесс неважно :-( 

П.С. На фоне дерганья, слышу пульсацию в голове, в затылке, потемнение в глазах.

2) Что-то не то с мышцами происходит. Они как кисель стали, дряблые. Пробовал технику напряжения через расслабление - напрягаю пресс и через секунду ощущаю дикий прилив крови в голову, пульсацию, ощущение "наливной головы".

Сложно держать спину ровно - мышцы как будто сильно ослабели.Расслабленные, несобранные. Практически постоянно тикают по всему телу в разных местах. На лекциях по спине бежит пот по спине.

После того, как весной несколько раз ощутил приливы с головы до ног(жжение было такое, что я думал сдохну, как будто лаву залили), у меня стали быстро неметь тело...сидя на стуле ощущаю косточки или седалищные нервы.

ОГОВОРЮСЬ ЕЩЕ: неприятно ездить в машине - при наборе скорости или при торможении ощущаешь свое тело как мякиш. Тебя как будто вминает, крепости не стало, упругости что ли...не знаю, как описать.

Брюшного рефлекса вроде нету =( пробовал сам его вызвать по видео с ютуба


Меня после первой ПА трясло два месяца не переставая. Почти всегда только внутри, но иногда прорывалось наружу. Потом на приеме у психолога в регистратуре увидела женщину, у ней нервный тик - голова на шее как бы в стороны передергивается. Так вот меня до сих пор дергает. Вчера решила - хрен с ним, буду с тиком жить, если так суждено. Вон у Лили Брик был тик, и ничего мужикам все равно нравилась. Вот привыкаю к этой мысли, все тихонько уходит. Кстати с вибрацией было также - я себе сказала, раз суждено жить с трясучкой, значит буду жить с трясучкой. И сразу как то стало проще трястись. Потом само прошло после гастроэнтерита. После него еще у меня онемели левая рука и нога, и опять я сказала - значит так и буду жить. И прошло через 2 дня.
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #6 : Ноября 08, 2012, 18:29:24 pm »

Андрюш привет! Согласись подергивания это не самое страшное что может беспокоить? Это нервное. Соглашусь с предыдущим написавшим, сорри пишу с телефона, пока не перестанешь обращать на это внимания, это не пройдет. Смирись и сразу отстанет этот симптом. У меня в ушах полгода звенело, и сейчас звенит, но оказывается как и у всех здоровых людей, только они не заморачиваются.
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #7 : Ноября 09, 2012, 13:44:43 pm »

у меня тоже бывает когда сильно волнуюсь голова начинает кабы дрожать и сложно убрать эту дрожь. не знаю с чем это связанно. может кто подскажет?
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #8 : Ноября 09, 2012, 18:01:59 pm »

Привет Ксюш! Очень рад тебя слышать! :buket1245:

Ну да, это не самое страшное, буду стараться не обращать внимание! Но и лечусь дальше - должно пройти  podm2
Записан

Будь здоров - прости большое!
Garik79
Местный
******

Репутация 22
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 896




« Ответ #9 : Ноября 11, 2012, 03:02:33 am »

автор, а когда лежишь, пульсация мешает тебе?
Записан
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #10 : Ноября 11, 2012, 09:06:12 am »

нет. когда лежу нету пульсациив голове. только когда сижу с правильной осанкой или напряженным
Записан

Будь здоров - прости большое!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #11 : Ноября 12, 2012, 12:38:44 pm »

Что значит "тикают"?   Подергиваются? Как часто? Вся мышца или отдельные волокна?
« Последнее редактирование: Ноября 12, 2012, 12:40:19 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #12 : Ноября 12, 2012, 12:39:47 pm »

 
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #13 : Ноября 12, 2012, 15:30:18 pm »

подергиваются, да. в течение дня могут быть очень часто в разных местах. в одном месте может подергаться минуту утром, вечером снова подергаться. на лице губа, хрящик, бицепсы. ноги. пресс

замечаю - те места. где один раз дернется, впоследствии дергается частенько...
Записан

Будь здоров - прости большое!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #14 : Ноября 12, 2012, 17:11:53 pm »

А слабость субъективная или реальная? Способность подтягиваться или там железо таскать сохранилась?  Вес изменился? Есть боли в мышцах при напряжении? Сколько Вам лет?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #15 : Ноября 12, 2012, 17:33:47 pm »

Подтягиваться изначально с детства толком не мог. Раз 5-6 максимум. Прошлым летом ходил в фитнесс, начал понемногу прибавлять в подтягиваниях - так начало стновиться хуже. Пока не словил дикую тревогу и пулей оттуда не вылетел)

Занимался в кардиозале в основном. 20-25 минут бег(скорость 4,5 -5,5 км/ч), или велосипед с нагрузкой в половину. Потом подтягивания, упражнения на сведение грудной клетки, упражнения на спину(задние мышцы), гантельки, ноги.

Потом начал пробовать работать с пустым грифом и изогнутым грифом, на изогнутый вешал по 10 кг - было тяжело. После этого бассейн и чуть-чуть сауны для расслабления. Вообщем, силачом я не являюсь.

При этом, надо сказать, что меня у меня уже тогда были все симптомы всд, только я не парился особо и думал, что так у всех взрослых людей. Пока не понял, что я в полной заднице.

22 года. Болей в мышцах при напряжении особенно сильных не замечал. Замечал, что после того, как потаскаю что-то тяжелое мышца,допустим бицепс-трицепс, оставалась напряженной.
Записан

Будь здоров - прости большое!
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #16 : Ноября 12, 2012, 17:38:48 pm »

Так и не понял насчет субъективности. Можно я еще раз спрошу - сколько, к примеру Вы можете подтянуться, а сколько год назад? И при каком весе? Он не изменился?
Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Андрей Геннадьевич
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 936
Дневник: Читать>>


Гемморой


« Ответ #17 : Ноября 13, 2012, 08:11:57 am »

Вес немного поднабрался.

Подтянуться, думаю, также смогу.
Записан

Будь здоров - прости большое!
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #18 : Ноября 13, 2012, 17:11:23 pm »

Нет, дорогой друг. Обязательно к неврологу, возможно назначит МРТ и ЭНМГ... Если все без изменений, тогда к ПТ ..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
123
Опытный
*****

Репутация 42
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389




« Ответ #19 : Ноября 13, 2012, 17:25:50 pm »

Нет, дорогой друг. Обязательно к неврологу, возможно назначит МРТ и ЭНМГ... Если все без изменений, тогда к ПТ ..
Хех. Я знал, что без внимания не останется)))
 А по-моему там как раз http://www.aboutbfs.com/faqgeneral.htm.
 Но, на всякий пожарный,я тоже поддерживаю рекомендацию.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2012, 17:29:10 pm от 123 » Записан

"Было бы величайшей ошибкой думать..." В.И.Ленин
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума..."  А.П.Чехов
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.242 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8