Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:07:14 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: не могу найти причину ВСД (Прочитано 9067 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
slavaariec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Ноября 05, 2012, 19:24:32 pm »

Здравствуйте,уважаемые. Мне 21 год,я студент города Харьков.2 года назад я заметил что мне постоянно хочется спать,часто голова болит и стал каким-то "заторможенным".Я обратился осенью 2010 года в 20-ю студенческую поликлинику,мне сказали что у меня ВСД и выписали какое-то лекарство(честно не помню,но что-то вроде для повышения внимательности),я пропил - не помогло.Пришёл еще раз - сказали сделать ЭКГ и РЭГ.Я сделал - там всё нормально,лишь НЕЗНАЧИТЕЛЬНО пониженно внутречерепное давление.Но врач всё равно выписала каких-то лекарств для разгона крови,потом какие-то капсулы в которых женьшеня много(по её словам) и глицин.Я пропил - никаких улучшений.Пришёл в третий раз - сказали лечь в стационар.Я туда не лёг,но ходил на уколы(от которых тоже не полегчало).Потом обратился в институт неврологии(15-я).сделал томографию головного мозга(оказалось всё нормально),потом меня послали к психиатру - сказал что по его части проблем нету.послали сдать кровь на вирусы - вирусов не обнаружилось.поставили диагноз ВСД с ЛГ и выписали несколько лекарств и уколы.Пролечился - никакого эффекта.Потом отчаялся и никак не лечился до весны 2011 когда мне посоветовали проверить щитовидную железу и гормоны.Обратился в другуюклинику к эндокринологу.оказался действительно сбой гормонов,пропил таблетки,гормоны восстановились - состояние не улучшилось.Эндокринолог посоветовала обратится к Дубенко(так его расхвалила) и я обратился.Он меня потрогал за шею,сказал что шейный остеохондроз и выписал какие-то четыре лекарства( буспирон и глицин это точно помню) и сказал грелкой прогревать месяц.Прошёл месяц - никаких улучшений.Потом осенью я еще раз обратился в 20-ю больницу,меня послали на массаж.10 дней походил на массаж воротниковой зоны - никаких улучшений.Потом сходил в институт Ситенко,сделал рентгенографию с функциональными пробами,сходил к врачу - он сказал что с позвоночником всё нормально в шее. С того времени не ходил в больницу,голова стала редко болеть,но всё-равно сейчас уже такое состояние что терпеть не могу и решил обратно сделать попытки вылечится.весной звёздочкой мазал шею,а вот пару недель назад мазал шею мазью Дип с ментолом.Улучшений тоже никаких,но шея болит.И еще такое состояние что чувствую какую-то асиметрию(кстати голова у меня раньше помню болела больше в левой стороне).Сам веду здоровый образ жизни,вообще не пью и не курю,бегаю на стадионе + турник и брусья иногда.Кстати после бега не чувствую никаких улучшений,хотя по идее должен же чувствовать..С прошлого года стал верующим(просто один мужчина сказал что может быт что мои силы черпают злые силы),но оказалось что всё-таки не в этом дело..Я человек позитивный и нервничаю редко(так что думаю не с нервами дело).Сейчас такое состояние что незнаю что делать и к кому обращаться ибо денег и так много уже потратил на лекарства и обследования,а улучшений нету..заторможенное состояние и спать хочется ПОСТОЯННО.Нету таких дней чтобы чувствовал себя бодро.Часто бывают напряженны скулы(особенно после сна,особенно если днём сплю).Неделю назад я обратился к вертебрологу,он мне сказал что у меня остеохондроз,сделал мануальную терапию и дал упражнения для позвоночника чтобы я делал.Я никакого улучшения здоровья не чувствую.
Что вы посоветуете сделать в такой ситуации?Какие обследования шеи можно сделать чтобы выявить паталогии которые могли бы способствовать появлению симптомов ВСД?

У самого предположение только то что это причина в шее где-то.Но рентген показал что всё там нормально у меня с позвоночником.Я облазил интернет,нашёл статью одну с названием "Синдром позвоночной артерии"(http://spinanebolit.com.ua/pages/view/sindrom_pozvonochnoy_arterii_zadniy_sheyniy_simpaticheskiy_sindrom_sheynaya_migren) и тут есть один абзац
"Главный характерный симптом - головная боль. Характерна постоянная, временами приступообразно усиливающаяся, мучительная головная боль жгучего иногда пульсирующего характера в затылочной области. Во время приступа боль может распространиться; на другие области головы, часто иррадиируя в глазницу и область переносицы (шейная мигрень), в теменно-височную область, ко лбу, уху. Чаще локализуется с одной стороны, может носить приступообразный или постоянный характер. Боль четко усиливается при движениях шеи. Часто возникает болезненность кожи головы даже при легком прикосновении, расчесывании волос. При поворотах, наклонах головы часто слышен , иногда ощущается жжение. У некоторых больных синдром проявляется головокружением с тошнотой или рвотой, ощущением шума, звона в ушах (часто синхронного с пульсом). Головокружение развивается при поднятии головы вверх (артерия уходит в узкую часть отверстия), а при атеросклерозе сосудов головного мозга головокружение развивается при наклоне головы вперед.
Иногда встречаются снижение слуха, зрительные нарушения: снижение остроты зрения, мушки, пелена, туман перед глазами, двоение в глазах. Изредка встречаются нарушение глотания, ощущение инородного тела в горле; так называемая глоточная мигрень. При сдавлении позвоночной артерии бывают приступообразные состояния, четко связанные с поворотами головы:
вслед за      поворотом головы больной падает как подкошенный, сознание при этом не      теряет, вскоре самостоятельно встает;
после      резкого движения головой больной внезапно падает, теряет сознание. Через 5 - 20 минут приходит в себя, встает, но еще долго чувствует слабость.
Встречаются и вегетативные расстройства: кратковременное ощущение голода, жажда, ощущение жара или озноба.
При ведущем поражении симпатического сплетения позвоночной артерии отмечается синдром Бернара - Горнера. Боль и парестезии при этом чаше односторонние, могут захватывать лицо, твердое небо, зубы, язык, глотку (покалывание, жжение, ощущение инородного тела). Обычно наблюдается вестибулярные нарушения в виде гововокружения, ощущения пошатывания и проваливания, сопровождающиеся тошнотой, звоном и шумом в ухе. Во время головной боли может возникать ухудшение зрения, мелькание перед глазами, повышенная утомляемость, снижается работоспособность, возникает потливость, озноб. Во всех случаях имеется невротический фон. Изменение положения головы ведет к усилению головной боли, однако больной может найти определенное положение, при котором боль исчезает или уменьшается."

У меня многое совпадает.Может ли это быть причиной ВСД и как это вылечить?Извините за большой текст,просто я и так старался как можно меньше и гравное писать.
Записан
Niko1983
Ветеран
*******

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1294




« Ответ #1 : Ноября 06, 2012, 03:50:33 am »

А почему бы не почитать симптомы тревожного рас-ва,панического расстройства,депрессии и т.д? И не лечить мифический остеохондроз и позвоночник.
Записан
slavaariec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #2 : Ноября 06, 2012, 08:57:52 am »

У меня нету ни депрессий,ни панических атак и вообще я жизнерадостный человек=)
А меня уже 3 года местные "великие" невропатологи посылают к психиатрам и психологам.А последние говорят что по их части я вполне здоров.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #3 : Ноября 06, 2012, 10:06:57 am »

У тебя может быть соматофорная вегетативная дисфункция, которая, кстати, не является ни неврозом ни другим расстройством психики, а отдельным заболеванием ЦНС. Может быть маскированная депрессия, очень маскированная, такая, что ни ты ни врачи ее не видят. Может быть действительно проблемы с позвоночной артерией, которую на рентгене не видно. Много чего может быть. 
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
slavaariec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #4 : Ноября 06, 2012, 11:58:05 am »

У тебя может быть соматофорная вегетативная дисфункция, которая, кстати, не является ни неврозом ни другим расстройством психики, а отдельным заболеванием ЦНС. Может быть маскированная депрессия, очень маскированная, такая, что ни ты ни врачи ее не видят. Может быть действительно проблемы с позвоночной артерией, которую на рентгене не видно. Много чего может быть. 
Вариант депрессии исключен.Я же себя знаю лучше чем врачи=)
А вот шея болит.Причем как сзади,так и по бокам.От массажа улучшений не чувствовал(ну может относительную бодрость на 1-2 часа).От простого бега(трусцой) тоже никаких улучшений не было.
А если проблемы с позвоночной артерией,то как это диагностировать?К какому врачу обращаться и какие снимки может делать?
Просто я уверен уже на 99% процентов что это дело в артерии.Просто я почитал симптомы - почти всё как у меня(ну кроме обмороков).
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #5 : Ноября 06, 2012, 12:21:17 pm »

Цитата: slavaariec link=topic=14402.msg308148#msg308148
А если проблемы с позвоночной артерией,то как это диагностировать?К какому врачу обращаться и какие снимки может делать?
Просто я уверен уже на 99% процентов что это дело в артерии.Просто я почитал симптомы - почти всё как у меня(ну кроме обмороков).
Доплерография. Нарушения венозного оттока выявляют у 90% обратившихся за данным исследованием. Лечится в теории венотониками и противовоспалительными. Мне данные лекарства не помогли вообще, хотя данное нарушение имеет место быть.  
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2012, 12:23:50 pm от toshibar » Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
slavaariec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Ноября 06, 2012, 12:32:12 pm »

Цитата: slavaariec link=topic=14402.msg308148#msg308148
А если проблемы с позвоночной артерией,то как это диагностировать?К какому врачу обращаться и какие снимки может делать?
Просто я уверен уже на 99% процентов что это дело в артерии.Просто я почитал симптомы - почти всё как у меня(ну кроме обмороков).
Доплерография. Нарушения венозного оттока выявляют у 90% обратившихся за данным исследованием. Лечится в теории венотониками и противовоспалительными. Мне данные лекарства не помогли вообще, хотя данное нарушение имеет место быть.  
То есть у вас такое тоже было/есть?А чем вы вылечились(если вылечились)?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #7 : Ноября 06, 2012, 12:38:53 pm »

Цитата: slavaariec link=topic=14402.msg308148#msg308148
А если проблемы с позвоночной артерией,то как это диагностировать?К какому врачу обращаться и какие снимки может делать?
Просто я уверен уже на 99% процентов что это дело в артерии.Просто я почитал симптомы - почти всё как у меня(ну кроме обмороков).
Доплерография. Нарушения венозного оттока выявляют у 90% обратившихся за данным исследованием. Лечится в теории венотониками и противовоспалительными. Мне данные лекарства не помогли вообще, хотя данное нарушение имеет место быть.  
То есть у вас такое тоже было/есть?А чем вы вылечились(если вылечились)?
Такое было диагностировано года так два назад с комментарием врача, который это делал - "ничего страшного, такое у всех есть, главное что у тебя сосуды  в порядке." Не знаю, вылечился или нет, не делал повторное исследование.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
slavaariec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #8 : Ноября 09, 2012, 10:17:37 am »

Цитата: slavaariec link=topic=14402.msg308148#msg308148
А если проблемы с позвоночной артерией,то как это диагностировать?К какому врачу обращаться и какие снимки может делать?
Просто я уверен уже на 99% процентов что это дело в артерии.Просто я почитал симптомы - почти всё как у меня(ну кроме обмороков).
Доплерография. Нарушения венозного оттока выявляют у 90% обратившихся за данным исследованием. Лечится в теории венотониками и противовоспалительными. Мне данные лекарства не помогли вообще, хотя данное нарушение имеет место быть.  
То есть у вас такое тоже было/есть?А чем вы вылечились(если вылечились)?
Такое было диагностировано года так два назад с комментарием врача, который это делал - "ничего страшного, такое у всех есть, главное что у тебя сосуды  в порядке." Не знаю, вылечился или нет, не делал повторное исследование.

Сделал допплер,вот такие результаты.

Признаков окклюзии магистральной артерий головы не выявлено.Скорость кровотока по ВСА,ОА,ОСА,ПА,СМА умеренно снижена,в большей степени в ОА,как признак сосудистой дисциркуляции в каротидном и вертебральном бассейнах,с акцентом в ВББ.Ассиметрия кровотока в пределах нормы.Спектр кровотока по дисциркуляторному типу.Церебральный артериальный тонус:диффузно повышен,как признак начального спастического сужения магистральных артерий,без признаков гемодинамической значимости.При ротационных пробах изменение потока в a.basilaris: поворот влево - усиление на 40%,вправо - усиление на 33-34%(норма <15%) - гиперреактивность,как признак вертебральной ирритации.Церебральный венозный кровоток слегка затруднен в обоих бассейнах,без гемодинамически значимых нарушений.
Тот кто диагностировал сказал что сосуды у меня в норме.Что это у меня?Остеохондроз?
Записан
Марат16
Опытный
*****

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Ноября 11, 2012, 14:42:45 pm »

Я ищу причину своего всд уже почти 2 года, но ещё больше запутался. Врачи сами не знают где искать, а находят малейшее отклонение в анализах и тычут пальцем в неё и говорят что причина в этом. И при этом чем больше врачей, тем больше версий.
Записан

«Смотри, нас трое — я, ты и болезнь. Если ты будешь на моей стороне, нам двоим будет легче одолеть ее. Но если ты перейдешь на ее сторону, я один не в состоянии буду одолеть вас обоих». (с) сирийский врач Абуль-Фарадж
slavaariec
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #10 : Ноября 12, 2012, 14:31:24 pm »

Я ищу причину своего всд уже почти 2 года, но ещё больше запутался. Врачи сами не знают где искать, а находят малейшее отклонение в анализах и тычут пальцем в неё и говорят что причина в этом. И при этом чем больше врачей, тем больше версий.
А что именно беспокоит?
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.327 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8