Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:50:10 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: щелкает в горле при глотании и еда стоит в горле справа!!!!Схожу с ума!!!!! (Прочитано 24268 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« : Ноября 03, 2012, 09:17:21 am »

Добрый день всем!
Я не знаю может ли это быть связано с ВСД надеюсь на ваши отклики так как я просто больше так не могу
2 с половиной месяца назад я переехала жить в другую страну и тем самым резко изменила свою жизнь в связи с чем у меня перед отъездом началась нехватка воздуха а потом прошла по приезду и как только переехала к любимому/ врачи сказали всд так как все остальное было в порядке
Затем мы полетели отдыхать месяца через пол и одним вечером я за ужином обнаружила что поперхиваюсь едой или она трудно проходит или стоит в горле как бы жутко испугалась/ перестала есть за ужином вообще на завтраки кое как ходила и седала омлет и что то нетвердое вобщем/
мучаюсь уже полтора месяца
теперь у меня тянет справа в горле бывает колет слева пища стоит а потом проходит или как бы справа где то что  то остается и при глотании слюны как бы щепчок раздается/ лор говорит ларингит связанный с рефлюксом я делала эндоскопию все идеально и 2 месяца назад рентген ничего не показал
если бы была опухоль два лора бы ее по идее увидели???? да и вес я не теряю///похудела конечно от того что мало ем но в пределах нормы это очень давит на психику я рыдаю каждый день что это может быть???? если всд то откуда ларингит мне его все врачи ставят еще с августа стало быть он не проходит
а если рефлюкс то как может быть воспалена гортань но не воспален пищевод
опять бывают проблемы с дыханием и я боюсь теперь одна кушать жду мужа с работы или в компании ем и только мягкое никаких овощей и фруктов сырых что со мной помогите пожалуйста ;((((((((((((((((((
Записан
kopibar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #1 : Ноября 03, 2012, 10:22:50 am »

У меня хронический тонзилит, и во время обострения фарингита или ангины и щелкает при глотании и покалывает, это стандартно для опухших миндалин или воспаленного горла. Когда все начиналось именно с щелчками при глотании тоже пошел к лору, поставили фарингит ну а дальше пошло поехало) но щелчки пропадают когда вылечишь. Лечите горло)
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #2 : Ноября 03, 2012, 10:30:33 am »

спасибо оно не болит даже поэтому странно  ulibka
и еда застревает тоже непонятно отчего
Записан
shmell
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 167



« Ответ #3 : Ноября 03, 2012, 13:16:30 pm »

Сума вы вряд ли сходите!А насчет еды я например немогу глотать таблетки в капсулах (то ли страх то ли еще че) обычные при этом нормально так што это просто страх (если конешно у вас горло не воспалено) а переезд вобще куда либо это сильное потрясение вам надо попить курс чего нибуть успокающего должно помочь.У меня было нечто похожее 3 недели прошло когда летом после сессии(почти всю сесию мучился с этим ) пошел поработать на стройку ) буквально на второй день отпустило!
Записан
николс
Гость
« Ответ #4 : Ноября 03, 2012, 13:49:45 pm »

Ларингит-воспаление гортани..Пища проходит в желудок через глотку и пищевод,а гортань-это начало трахеи и бронхов,то есть дыхательной системы,если объяснять популярно..Диагноз ларингита обычно ЛОР-врачами чаще ставится,чем нет..Рефлюкс-в компетенции гастроэнтеролога,но при рефлюксе должна быть тошнота,отрыжка и в основном после приёма пищи..Учитывая нормальные результаты обследования,скорее всего речь идёт действительно о невротическом характере Ваших жалоб.."Щелчок" при проглатывании слюны-передвижение хрящей,находящихся рядом с пищеводом,при глотании и не ощущаемый,если на этом не акцентировать внимание..Для уверенности можно ешё посетить гастроэнтеролога,который,вероятнее всего,поставит фарингит или направит к психотерапевту..
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2012, 13:55:42 pm от николс » Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #5 : Ноября 03, 2012, 17:31:14 pm »

спасибо за ответы немного успокаивают
но отчего же есть тогда такое понятие как рефлюксный ларингит ?
и при глотке вина у меня жгло желудок и пищевод
вобще я не могу помять этот принцип как в горле может застрквать еда если там ничего нет?
у гастроэнткролога была он сказал все ок но рефл/кс исключить вроде как нельзя гастроскопией
и отчего тогда ларингит так долго
Записан
nicusia
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 206
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3338



Не гони волну-накроет.


« Ответ #6 : Ноября 03, 2012, 17:32:14 pm »

Действительно,надо попить успокоительное,в любом случае это хотя бы должно снять страх,а потом смотреть,может и все остальное пройдет,вообще-то это похоже на спазм,а он от нервов.
Записан

МЫ НЕ РАБЫ - РАБЫ НЕМЫ !
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #7 : Ноября 03, 2012, 18:01:38 pm »

да у меня сейчас еда не стоит в горле или не просто стоит в горле а как бы попадает не в то горло как царапает трахею или я не знаю как объяснить даже не могу есть хотя неделю назад было намного лучше ;(
я пью сейчас блокаторы кислоты в желудке и не знаю нужны они мне или нет
так как лор врачи говорят что ларингит от рефлюкса а я даже не уверена
мне вначале даже отек квинке ставили так как я начала задыхаться от того что помыла голову очень едким шампунем и испугалась так как он проник мне будто в дыхательные пути по ощущениям
с этого все и началось потом я уже поняла что задыхаюсь от страха но может какая то аллергическая реакция и была в виде этого ларингита / лор дома связывал ларингит с аллергией а здесь в Германии с рефлюксом
но как снова начать все есть и не давиться или чтобы в горле не стояла еда / это ужасно
Записан
kopibar
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13



« Ответ #8 : Ноября 07, 2012, 19:10:07 pm »

и при глотке вина у меня жгло желудок и пищевод

Значит  все таки воспалена слизистая, если в горле это фарингит, если желудок гастрит, если пищевод не знаю как называется) но там все связано и одно другое может провоцировать, но лечится это все, диетой, орошением, смазыванием. Не раздражайте лишний раз ее вином)
Записан
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #9 : Ноября 07, 2012, 19:50:05 pm »

spasibo!
da, budu le4itsja, vrode vse taki reflux u menja,simptomi ego....NADEJUS, JA EGO ODOLEJU!
Записан
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #10 : Ноября 08, 2012, 18:35:49 pm »

Это на фоне стресса, успокойся, я вот тоже глотать не могла, думала каюк, рак горла, рак легких и т.д. и т.п. Сходила сдала анализы на онкомаркеры, даже ниже нормы! Кстати классная штука эти онкомаркеры, три часа и ты знаешь есть у тебя рак или нет. Врач сказала при стрессе и всяких мелких бяках это бывает. Поэтому живи спокойно и наслаждайся жизнью fl_585
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
JanaGjardy
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 316




« Ответ #11 : Ноября 08, 2012, 22:00:13 pm »

spasibo!
da uzhe vrode vijasnila prichinu - refluks tak chto s naslazhdeniem zhiznju poka ne polu4aetsja
Записан
mike89
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #12 : Ноября 09, 2012, 04:40:02 am »

У меня тоже все точь в точь.... Но иногда бывает глотаешь и даже не замечаешь я думаю когда ты не обращаешь на это внимание то симптомы изчезают но мозг уже привык на этом зацикливатся к сожалению
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8