Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:37:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сильнейший невроз. Тяжелые симптомы (Прочитано 9769 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Userrr
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5
Дневник: Читать>>


« : Октября 28, 2012, 14:45:24 pm »

Болею уже много лет, причём по сей день не ясно лично для меня психика это или соматика.
Шлёпнул меня ВСД, обследовался – УЗДГ сосудов головного мозга, МРТ и другие анализы, и нечего. Но хоть и волочил своё существование, но при этом было терпимо. Самый же кошмар начался с:
сильной тошноты , тяжести в желудке, сильного распирания . Создалось впечатление что желудок полностью остановился в работе. Я не мог есть т.к. было сильное давление в горле помимо тошноты, и при приёме минимального количества пищи происходило моментальное насыщение.  Заедал это многочисленными гастроэнтерологическими препаратами , но как мне кажется помогал только современный прокинетик «Ганатон» - он хоть как то восстанавливал моторику ЖКТ.
болей в груди предположительно либо вегетативного порядка, либо желудочного, по крайней мере нитроглицерин не помогал который я чисто для проверки попробовал.
Практически постоянного похолодания конечностей, как правило, только одной части тела.
Затруднённого дыхания, иногда было легче, иногда вообще думал что задохнусь.
После различных обследований в нескольких учреждениях, которые не дали никакого результата я впал в страшное уныние  и развился ипохондрический синдром.
И тогда пришлось обратиться в ПНД. С тамошним врачём который меня вёл общего языка не нашлось сразу, он мне назначил Рисполепт! Это очень серьёзный нейролептик и пить я его не стал! И транк Алпразолам.  Его я пил но состояние не улучшалось. В итоге когда я неимоверно корячился и был готов выпить всё что угодно мне был назначен Торедо ку таб. Я его пил, по словам родителей был реально заторможен. К тому времени я уже пропил большой и основательный курс гастроэнтерологических препаратов  и не понятно! что конкретно помогло от тошноты. Выписался я хоть и спокойным и более менее нормально работающем желудком но вегетативные нарушения не оставляли меня не на секунду. Я всё так же волочил своё существование. И что интересно Рексетин мне был выписан за неделю где то до выписки! В итоге разочаровавшись во всём я бросил все те препараты которые мне были назначены после выписки!
По истечении какого то времени я собрался ехать на ЮГ, но понимая моё удручающее состояние решил с дуру начать без консультации пить Рексетин что бы выправить вегетатику т.к. считал что это именно то что мне нужно. На второй день приёма  1 таблетки 20мг я словил самую настоящую ПА! Никогда в жизни не испытывал нечего подобного и сразу прекратил приём Рексетина.. Но совсем скоро мне начало страшно довить голову, складывалось ощущение что снизу идёт давление, по горлу и подступает к голове,  казалось даже что голова наливается кровью. Было нереально страшно! И если бы не имеющийся у меня в наличии Алпразолам я бы не знаю что было. Обратился в ПНД по этому поводу, мне был назначен какой то редкий антидепрессант  (Ремерон вроде бы) который мне совершенно не помог, только сны были классными! Как помню один комменарий пациента который его тоже пробовал «Голливуд отдыхает». Так вот на юге я каждый день спасался 1мг Алпразолама.  Принимал я его больше месяца.
И по приезду я понял что стал Алпразоламовым наркоманом… я подсел на него! Мне было страшно плохо, я падал на пол и рыдал от того насколько мне было плохо. И только по приёму состояние нормализовывалось. И ко всему этому на юге у меня ОПЯТЬ страшно дестабилизировалась работа желудка, по сути всё повторилось . А когда он перестаёт работать меня начинает страшно укачивать от любых вибраций. Как же мне было ужасно ехать в поезде обратно, я только успевал заедать сильнейшую тошноту прокинетиками. Помимо этого мне закладывало уши и голову.  Я еле стоял на ногах когда были остановки и я выходил на воздух.
В итоге я опять оказался в ПНД. С другим врачём у меня нашёлся общий язык, и откровенно говоря она говорила что не знает что со мной т.к. такие соматические дела это не их и максимум для них есть «медвежья болезнь» (частые походы в туалет на нервной почве). Тогда мы сошлись на 300мг антидепрессанта феварина, транк сменили на мезапам но рекомендовали его вообще не пить т.к. я и так получил Аппразоламовую зависимость. В итоге с желудком так же всё более менее нормализовалось, хотя я опять же пил гастроэндерологические препараты. И после выписки я настоял на Рексетине. И о ЧУДО! Где то на третий месяц я понял в какой глубокой проблеме я был! Я не жил вообще а ежесекундно мучился от вегетативных проблем! Мне стало не терпимо, а вполне нормально. Я сидел на нём два года, но к сожалению пил его совсем не регулярно, а часто бывало что что раз в 4 дня и то только потому что начинался синдром отмены. Появлялось сильное чувство страха, ухудшалось внимание и концентрация. Но я жил, правда как я думаю он снимал мне практически все вегетативные симптомы но к сожалению на работу желудка влиял слабо. И весной и осенью как правило были ухудшения работы желудка в виде тяжести, распирания вплоть до общего ухудшения состояния, тошноты. Спасался гастроэндерологическими препаратами как правило и увеличивал приём антидепрессанта до ежедневного. Одну осень с весной удалось таким образом пережить.
Но вот уже этой весной меня вдруг опять очень затошнило, состояние ухудшалось стремительно и даже мой спасительный Ганатон мне не помог, были приступы тошноты по окончанию курса. А ЧТО САМОЕ СТРАННОЕ, так это предшествующие тошноте появление так называемой «сверхчувствительности», которая в моём случае локализовывалась на нижней губе – я её чувствовал. Я её прикусывал что бы не чувствовать этого или стоял под душем и под потоком воды естественно так же переставал чувствовать. Это нельзя было назвать онемением т.к. чувствительность не пропадала. Я думал что это разновидность тошноты, например из-за напряжения пищевода…  А я так же сделал гастроскопию которая в очередной раз нечего не показала… в итоге обратился в ПНД и мы с врачём сошлись на Эглониле в 150мг разделённых на три приёма и позже добавили мезапам. И антидепрессант который я всё так же продолжал пить увеличил приём до ежедневного. После курса Эглонила и транка состояние с желудком нормализовалось и эта сверхчувствительность пропала тоже!
Летом оно тоже возникло, только вроде бы я справился с ним то ли чисто гастроэндерологическими препаратами, то ли Эглонилом, без транка . А ещё были приступы озноба – меня трясло, накатывала сильная тошнота, повышенное потоотделение, но слава богу что это продолжалось  максимум минут 30 после чего я опять чувствовал себя неплохо, но правда желудок уже к тому времени начинал декомпрессировать в очередной раз…
Но несмотря на это я опять поехал на ЮГ (последний раз я там был позатом летом), там я на всякий пожарный стал принимать по 50 мг Эглонила и четвертинку мезапама т.к. боялся ухудшения которое началось ещё перед отъездом в виде озноба и других симптомов описанных выше. Но к моему удивлению там на постоянном солнце и 35 градусной жаре я чувствовал себя отменно!  За месяц было только два эпизода когда появлялась тяжесть сзади шеи и накатывала тошнота, но эти состояния очень быстро проходили.  Ну и вздутие и тяжесть в желудке изредка, но они мне не мешали совершенно. И я с ДУРУ бросил Рекситин который я там практически перестал пить даже через 4 дня а симптомов  синдрома отмены не было. Я подумал, что пора бы уже, всё-таки два года уже пью его.
В итоге приехав весь такой радостный и позитивный с ЮГ-а в связи с резкой смены погоды я впал в небольшую депрессию и акклиматизировался в течении недели. Но состояние начало ухудшаться уже через месяц. Всё началось с того злополучного чувства сверхчувствительности на губе. И когда оно усиливалось то перетекало в тяжесть на шее, а возможно и мышечное напряжение. Непонятное чувство. И появлялось чувство лёгкой тошноты и так же крайне странное чувство как будто бы тошнота переходила на руку… понятное дело, что тошнить руку не может, по этому это чувство было больше похоже на ощущение припухания руки без её фактического припухания.. как бы так. И когда я мял этой курой живот что бы облегчить своё состояние то толи рука, то ли тошнота, но ощущалось усиление неприятных ощущений.
А В КОНЕЧНОМ ИТОГЕ эти приступы усиливались  и как я уже теперь понимаю это было сильное мышечное напряжение. Потому что начинаясь с губы оно стало охватывать мне всё лицо. А когда ослабевало то ощущалось мышечное напряжение на шее, при поворотах головы чувствовалась некоторая стянутость и при зевке происходил спазм мышц шеи, как бы зевок уже произошёл а мышца была зафиксирована и не расслаблялась одновременно. И при разговоре я чувствовал как мышцы лица меня не особо слушаются.  Так же были подёргивания мышц шеи и губы иногда. И одновременно с этим работа желудка снова была полностью декомпенсирована, но только за место тошноты возникло сильнейшее жжение. Я не знал на какую стенку лезть! И тогда стал пить эглонил который мне за недельку снял это жжение и убрал приступы опоясывающего всё лицо мышечного напряжения. Осталось только небольшое шейное напряжение. И я опять бросил эглонил… но через неделю опять пошло ухудшение. Опять появилось жжение, вздутие, распирание, тяжесть. И что самое страшное вернулись эти приступы опоясывающего мышечного напряжения! Они были настолько страшными и угнетающими что я бегал по дому и проклинал себя за что что бросил лекарства. В итоге я опять начал пить эглонил но состояние уже не нормализовалось до нормального уровня. С работой желудка стало лучше, но не до конца . К этому прибавилась тяжесть с задней стороны шеи с некоторым давлением на голову. Потом откровенно стало давить голову, при движении возникать миллисекундные сдавливания. И от этого мне очень страшно потому что со постоянным сдавливанием и некоторой тяжестью в голове я не сталкивался ранее (отличается от того сдавливания которое возникло после самовольного приёма рексетина, тогда это давление шло прямо с шеи. ), к этому добавились боли в сердце, какое то давление в горе, непонятно то ли от желудка то ли невротическое…  тошнота накатывает. Руки и ноги холодные. Появляется какая тяжесть в пояснице.
Вообщем чувствую я себя просто неописуемо плохо, еле хожу и не знаю что делать. Обратился в ПНД, там молодая врачиха не вошла в моё положение. Не хотела мне Рексетин выписывать, говорит проколоть тебя надо Эглонилом. И добавить транк. Я отказался от инъекций. Я неописуемо худо себя чувствую и Эглонил мне как мы видим не помогает. В итоге выписала мне Абилифай, Рекситин и мезапам. Из всего этого я пью мезапам но состояние ужасающее.. не помогает. Боюсь пробовать нейролептик Абилифай начитавшись про поздние дискинезии и злокачественный нейролептический синдром. Эглонил вроде как проверен…  А на Рексетин заходить в таком тяжелейшем состоянии так же моюсь, боюсь что это стоматика и начальные побочки Рекситина смажут только всю картину.
Вообщем не знаю что делать… ипохондрия накатывает. Встаю редко, очень плохо.. даже до больницы добраться тяжело.   slezek
« Последнее редактирование: Сентября 14, 2014, 12:13:01 pm от Диб » Записан
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #1 : Октября 28, 2012, 15:06:15 pm »

Как я поняла, вам таблетки помогали, но пили вы их бессистемно, чуть полегчает-бросали, так не делают, вы же сами об этом пишете. Мезапам-это не лечение.
Если очень плохо-ложитесь в больницу. Там полегчает. А потом пить не бросая лекарства и прочищать мозги.
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.062 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8