Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:49:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Термоневроз (Прочитано 112619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
suomi
Гость
« : Октября 26, 2012, 10:14:47 am »

Ребята, вот что хотел спросить, термоневроз - это вообще ВСД или же пограничное что-то, я не знаю как у многих, но у меня скажем так нет ни ПА, ни страхов, никаких проявлений ВСД, хотя температура очень сильно беспокоит...Ну и давление артериального беспокоит но это уже давно!

Страхи и переживания они были вначале и то на фоне неизвестного генезиса температуры, и прочей ерунды!

Собственно и вопрос, сам по себе термоневроз возможен без других ярких признаков ВСД, у кого-нибудь есть такие же признаки...

Из симптомов опишу лишь слабость (которая наблюдалась в момент начала ВСД, переживаний и мнительности)

Сейчас как таковых симптомов нет...

У кого такие же дела или мысли насчет термоневроза, просто как-то язык не поварачивается говорить что нарушение терморегуляции - это тоже ВСД, на мой взгляд это относится к другому....

Быть может Дмитрий скажет слово!

« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 10:19:09 am от suomi » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #1 : Октября 26, 2012, 10:34:24 am »

85%, что это не ВСД, а какой-то воспалительный процесс в организме, сдайте кровь на биохимию и все прояснится.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
suomi
Гость
« Ответ #2 : Октября 26, 2012, 10:36:04 am »

85%, что это не ВСД, а какой-то воспалительный процесс в организме, сдайте кровь на биохимию и все прояснится.

Да какой воспалительный процесс в организме - в крови нет воспаления и биохимия только билирубин повышенный немного.
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #3 : Октября 26, 2012, 10:41:44 am »

а сколько у вас билирубин?
Просто не бывает такого, чтобы была температура, а ни какого процесса не было! Организм с чем то борется, а вот с чем...вобщем я бы не стала это терпеть, ищите причину.
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
suomi
Гость
« Ответ #4 : Октября 26, 2012, 10:43:49 am »

а сколько у вас билирубин?
Просто не бывает такого, чтобы была температура, а ни какого процесса не было! Организм с чем то борется, а вот с чем...вобщем я бы не стала это терпеть, ищите причину.

Борется уже пол-года, билирубин скачет - сейчас 29 и хронический холецистит по узи

Причину искать мне надоело признаться - ибо обследовался ну только у лора не был и еще где-то наверное!
Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #5 : Октября 26, 2012, 10:47:48 am »

у меня то же билирубин высокий (24, был 49!), как у вас...
Не знаю, "что вам скажет Дмитрий"))) но по мне так это очень странно и с такой формой ВСД я не сталкивалась. А общий анализ крови как?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #6 : Октября 26, 2012, 10:49:11 am »

85%, что это не ВСД, а какой-то воспалительный процесс в организме, сдайте кровь на биохимию и все прояснится.

Да какой воспалительный процесс в организме - в крови нет воспаления и биохимия только билирубин повышенный немного.
С температурой долгой надо к инфекционисту идти и проверится на вирусы,всд с одним симптомом это не всд.
Флюшку давно делали?Какая температура,как долго и на сколько билирубин повышен?
В любом случае тут к врачу надо,температуру может что угодно давать.

Короче напишите что вы проходили вообще за эти пол года и там уже видно будет что тут можно посоветовать.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 10:51:01 am от ALAST4R » Записан
suomi
Гость
« Ответ #7 : Октября 26, 2012, 10:49:39 am »

у меня то же билирубин высокий (24, был 49!), как у вас...
Не знаю, "что вам скажет Дмитрий"))) но по мне так это очень странно и с такой формой ВСД я не сталкивалась. А общий анализ крови как?

Там вторичный эритроцитоз и все - больше ничего нет интересного.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #8 : Октября 26, 2012, 10:50:46 am »

85%, что это не ВСД, а какой-то воспалительный процесс в организме, сдайте кровь на биохимию и все прояснится.

Да какой воспалительный процесс в организме - в крови нет воспаления и биохимия только билирубин повышенный немного.
С температурой долгой надо к инфекционисту идти и проверится на вирусы,всд с одним симптомом это не всд.
Флюшку давно делали?Какая температура,как долго и на сколько билирубин повышен?
В любом случае тут к врачу надо,температуру может что угодно давать.


В инфекции я был и анализы сдавал и на паразитов и на описторхоз, вообщем там все чисто!
Рентген делал 2 месяца назад!

Билирубин повышен с октября этого года, до этого норма была, заболел до повышения билирубина!

Да ок.

УЗИ брюшной полости: 3 раза
Заключение: признаки дифф изменений поджелудочной железы, хронический холецистит, небольшая спленомегалия

УЗИ почек:
Включения теневые (наверное камушки) - хотя узист сказал печочек 2-3 мм

МРТ головного мозга:
образований нет

Колоноскопия:
нормальный толстый кишечник

Анализ крови (8 раз сдавал)
воспалений нет

Урологические дела: норма

Анализ мочи: найден только ацетон в моче - но это бывает

« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 10:57:53 am от suomi » Записан
Z.H.E.N.Y.A
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 760




« Ответ #9 : Октября 26, 2012, 10:55:31 am »

А чем температуру сбивали?
Записан

Пусть ваша жизнь искрится и танцует! (А.В.Духова.)
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #10 : Октября 26, 2012, 10:58:20 am »

85%, что это не ВСД, а какой-то воспалительный процесс в организме, сдайте кровь на биохимию и все прояснится.

Да какой воспалительный процесс в организме - в крови нет воспаления и биохимия только билирубин повышенный немного.
С температурой долгой надо к инфекционисту идти и проверится на вирусы,всд с одним симптомом это не всд.
Флюшку давно делали?Какая температура,как долго и на сколько билирубин повышен?
В любом случае тут к врачу надо,температуру может что угодно давать.


В инфекции я был и анализы сдавал и на паразитов и на описторхоз, вообщем там все чисто!
Рентген делал 2 месяца назад!

Билирубин повышен с октября этого года, до этого норма была, заболел до повышения билирубина!

А на вирусы?Эпштейн барр,герпес,папилома вирус?
так а на каком значении температура держится?и что врач вообще говорит?догадки есть у него?
Записан
suomi
Гость
« Ответ #11 : Октября 26, 2012, 10:58:54 am »

А чем температуру сбивали?

Так она по последнему моему  опыту не сбивалась от 625 мг таблеток парацетамола.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #12 : Октября 26, 2012, 11:00:13 am »

А на вирусы?Эпштейн барр,герпес,папилома вирус?
так а на каком значении температура держится?и что врач вообще говорит?догадки есть у него?

На ВЭБ и прочее - анализ будет готов через неделю!
Температура держится на уровне 37-37,3 градусов - бывает у самого утра она есть, бывает к обеду накатывает, НО
к вечеру она всегда нормализуется!

Догадок никаких нет! Инфекционист предположила что вегетатика так шалит ну и все!
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 11:02:04 am от suomi » Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #13 : Октября 26, 2012, 11:03:03 am »

А на вирусы?Эпштейн барр,герпес,папилома вирус?
так а на каком значении температура держится?и что врач вообще говорит?догадки есть у него?

На ВЭБ и прочее - анализ будет готов через неделю!
Температура держится на уровне 37-37,3 градусов - бывает у самого утра она есть, бывает к обеду накатывает, НО
к вечеру она всегда нормализуется!
Ну ясно,тогда не знаю,ждите анализы.
Какая температура?(3)
Билирубин может от таблеток повыситься,особенно от жаропонижающих.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #14 : Октября 26, 2012, 11:04:10 am »

А на вирусы?Эпштейн барр,герпес,папилома вирус?
так а на каком значении температура держится?и что врач вообще говорит?догадки есть у него?

На ВЭБ и прочее - анализ будет готов через неделю!
Температура держится на уровне 37-37,3 градусов - бывает у самого утра она есть, бывает к обеду накатывает, НО
к вечеру она всегда нормализуется!
Ну ясно,тогда не знаю,ждите анализы.
Какая температура?(3)
Билирубин может от таблеток повыситься,особенно от жаропонижающих.

Температура держится на уровне 37-37,3 градусов - бывает у самого утра она есть, бывает к обеду накатывает, НО
к вечеру она всегда нормализуется!


Вообще еще анализ один есть выполненный в 18 лет - то есть 10 лет назад - на энцефолограмме - стоит Диагноз-ВСД- это когда у меня давление было повышенное обследовался - но стоит ведь синим по-белому написано ВСД.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 11:06:19 am от suomi » Записан
suomi
Гость
« Ответ #15 : Октября 26, 2012, 11:08:23 am »

Ребята, выскажите мнение - в отчаянии полном просто:)

Онкология да еще нелечанная - да не похоже - срок пол-года, там бы метестазы уже пошли.
Были мысли в сторону заболеваний крови - но гематолог меня отфутболил да и фобию поймал по этому дикую:)
Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #16 : Октября 26, 2012, 11:12:42 am »

Ребята, выскажите мнение - в отчаянии полном просто:)
Зачем Вы вообще ещё сбиваете?это не температура
Если у Вас общее плохое самочувствие на фоне температуры,то тогда есть смысл искать причину,а если всё нормально,то оставьте её в покое.У каждого человека в течении дня температура поднимается до отметки 37 градусов.

Ребята, выскажите мнение - в отчаянии полном просто:)

Онкология да еще нелечанная - да не похоже - срок пол-года, там бы метестазы уже пошли.
Были мысли в сторону заболеваний крови - но гематолог меня отфутболил да и фобию поймал по этому дикую:)
Онкология была бы видна на той куче анализов которые вы прошли,в биохимии были бы отклонения где-то и врач бы их заметил.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 11:15:49 am от ALAST4R » Записан
suomi
Гость
« Ответ #17 : Октября 26, 2012, 11:14:38 am »

Ребята, выскажите мнение - в отчаянии полном просто:)
Зачем Вы вообще ещё сбиваете?это не температура
Если у Вас общее плохое самочувствие на фоне температуры,то тогда есть смысл искать причину,а если всё нормально,то оставьте её в покое.У каждого человека в течении дня температура поднимается до отметки 37 градусов.
Я ее не сбиваю, состояние ужасное - морозит и глаза горят и шаткость от температуры вот и все.
Записан
suomi
Гость
« Ответ #18 : Октября 26, 2012, 11:19:48 am »

Онкология была бы видна на той куче анализов которые вы прошли,в биохимии были бы отклонения где-то и врач бы их заметил.

Это я согласен, но каков итог - не понимаю...
Из всех симптомов 10 лет было давление да еще началось в 18 лет - гипертонию тогда поставили и ВСД по энцефолограмме.

Но вот прошло 10 лет уже, когда все началось - я в начале подъема температуры с кровати встать не мог из-за слабости, поехал на юг там температуры не было - так только ознобы какие-то, приехал с юга опять поперла...

Но даже когда температуры не было - голова тяжелая была как с будуна!

Итого на сегодняшний день симптомы только - голова тяжелая да температура ну и давление, ну и все на этом я приехал и сижу в яме не могу откапаться никак - в какую сторону копать, пошел конечно к неврологу - она меня поспрашивала спросила - мол если все обследовал ничег не нашли ставит диагноз - Термоневроз по фоне астенического синдрома что ли....
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 11:22:56 am от suomi » Записан
ALAST4R
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 221



ВСДдавайудаляйся


« Ответ #19 : Октября 26, 2012, 11:23:15 am »

Ребята, выскажите мнение - в отчаянии полном просто:)
Зачем Вы вообще ещё сбиваете?это не температура
Если у Вас общее плохое самочувствие на фоне температуры,то тогда есть смысл искать причину,а если всё нормально,то оставьте её в покое.У каждого человека в течении дня температура поднимается до отметки 37 градусов.
Я ее не сбиваю, состояние ужасное - морозит и глаза горят и шаткость от температуры вот и все.
Ну так тут я вижу 2 варианта,или инфекция или всд.Пока что решайте вопрос с инфекционистом.На половые инфекции тоже желательно провериться.Желательно на все инфекции провериться на которые вы не проверялись.Но это уже всё с врачом,у него есть все Ваши анализы и я думаю если где-то что-то будет он это увидит.
Тут на форуме много людей у которых всд проявляется температурой -термоневроз.Шаткость и тяжелая голова может быть и не из-за температура,а из-за всд,у меня тоже шаткость и тоже тяжесть в голове и задылке и ещё с десяток других симптомов и ничего путного я не нашёл,хотя обследовался уже вдоль и поперёк.
« Последнее редактирование: Октября 26, 2012, 11:27:00 am от ALAST4R » Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.252 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8