Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 06:46:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ВыбросьЭтуДурьИзГоловы (Прочитано 57653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
николс
Гость
« : Октября 25, 2012, 23:15:33 pm »

Выскажу несколько важных,на мой взгляд,наблюдений из собственного опыта.Опыта ВСДшника с высшим медицинским образованием..Врачом несколько лет уже не работаю,а закончил карьеру на службе в УВД после ранения на Северном Кавказе..Если не описывать подробно схожие у всех нас наследственность,глупое и не всегда счастливое детство,неосознанную с разного рода излишествами юность и т.д.,что,безусловно,оказывает исподволь влияние на развитие характерного для ВСДшника тонкой душевной организации,считаю,что только стресс,и чаще хронический является пусковым фактором развития  ВСД У меня это была война и всё,что с ней связано..Особенно если сглаживать её дикость препаратами, алкоголем с феназепамом,например..После возвращения оттуда возникла агорафобия,которая без лечения логично привела к паническим атакам..К моим жалобам и предположениям по поводу диагноза коллеги отнеслись с кислинкой..По принципу=служи дальше,выбрось свою дурь из головы..Сразу скажу,что осуждать,обсуждать,оценивать действия врачей,особенно общей практики, по отношению к нам не стоит - по поводу панических атак с неврозами есть только пару страниц в психиатрии в рамках всего обучения..Соответственно и отношение к таким пациентам как к слабому человеку,у которого плохое настроение..Чтобы не углубляться в личное,поведаю лишь о выводах из своего опыта..Транквилизаторы принимать ни в коем случае больше трёх недель  нельзя категорически..Когда меня подстёгивали к службе,был вынужден их принимать очень долго и преодолел зависимость с надрывом,с кризами АД до 200 и пульса до 190 и т.д.Нет возможности писать много,поэтому добавлю лишь,что стресс и последующее развитие ВСД сродни перелому..Перелом должен быть какое то время в гипсе,так и после стресса необходим покой..С игнорированием фразы"Возьми себя в руки".И только по прошествии времени постепенно наращивать нагрузку..И сказать себе-Surge et vade-встань и иди(лат.)С обязательным приёмом АД,так как нарушенный биохимизм обмена химических мозговых профессов надо восстанавливать..Аналогию с Сахарным диабетом где то приводил..Так,как нельзя перестать быть алкоголиком,а можно только бросить пить,так и нельзя перестать быть ВСДшником,но можно продлить ремиссию до конца жизни,то есть выздороветь)
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Октября 26, 2012, 04:19:19 am »

Самый толковый и понятный ответ на ВСД pivo
Записан

Ничего кроме победы!
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #2 : Октября 26, 2012, 05:45:34 am »

Ну а как вы сейчас? Как живёте,боритесь с этой заразой? Практически со всем вышесказаным согласен.Какой же рецепт,можно в кратце,вы бы выписали нашему брату всдэшнику? Что и как надо делать по вашему мнению?
Записан
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #3 : Октября 26, 2012, 08:32:57 am »

...Нет возможности писать много,поэтому добавлю лишь,что стресс и последующее развитие ВСД сродни перелому..Перелом должен быть какое то время в гипсе,так и после стресса необходим покой..С игнорированием фразы"Возьми себя в руки".И только по прошествии времени постепенно наращивать нагрузку..И сказать себе-Surge et vade-встань и иди(лат.)С обязательным приёмом АД,так как нарушенный биохимизм обмена химических мозговых профессов надо восстанавливать..
Вот это меня зацепило-ниодин врач такое несказал и наверное нескажет нашему брату...А ведь оно так и есть...Мы привыкли,что физическим проблемы решают врачи по своей методике,которая обязана принести позитивный результат (хотя и невсегда),а вот психология вещь очень тонкая,ранимая и настоящих специалистов в этой области еденицы,ну может десяток...Никто и никогда серьёзно незанимался данными вопросами,раньше вобще на таких людей как мы смотрели с подозрением,мол притворяются и т.п. да и в наше время тоже.Сейчас же этот вопрос стаёт с каждым днём все острей и острей-да вот медецина ничего толкового неможет предложить! И человек начинает страдать и морально и физически.Считаю что в всд тесно переплетены как физические симптомы так и психологические но вот где найти тот ключик к решению данной проблемы? Ведь то что реально помагает одним,другим помогает временно или вобще нет никакого эфекта.Где найти толкового врача психотерапевта,который бы смог наложить лечебный гипс,объяснить как вести себя,что делать в той или иной ситуации.Я вобще удивляюсь как эти псевдоврачи сдают экзамены,получают дипломы...Мне кажется простым доказательством того что человек действительно на своём месте и что то может делать было бы его работа,а именно после окончания учёбы предоставить такому человеку групу людей,включая нашего брата и время-допустим год...По истечению данного периода уже можно было бы судить о профпригодности данного врача.Проще говоря нужна очень серьёзная практика,ответственность.А так почитаешь посты-как не шарлатаны,так кидалы,то самих надо лечить и в результате у человека падает вера в позитивном лечении..Немогу понять почему таких людей допускают к работе,а вывод простой-деньги! Деньги правят миром...Хотел бы поблагодарить автора за предоставленую информацию-чётко,просто,лаконично и понятно...Удачи вам и здоровья!
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #4 : Октября 26, 2012, 09:15:21 am »

Не совсем согласна с тем, что причиной ВСД служат лишь хронические стрессы. У меня их не было-таких, которые могут сравниться по силе эмоциональной окраски с войной, например.. Обычные житейские стрессы.. Просто тип личности впечатлительный, мнительный,  плюс физические факторы (например, остеохондроз, ПМК). Возможно, с детства тянулись какие-то комплексы, хз? А вот насчет "эмоциональной диеты" и покоя  в период ВСД- с этим абсолютно согласна! Я правда, не с переломом сравнивала, а с поджелудочной, например... Вот нагрузил ее человек,  "сорвал", она требует покоя и голода, строгой диеты. Так и с нервной системой. Не знаю, почему врачи не говорят об этом, не рассказывают доступно о том, что некоторое время надо воздержаться от любых мероприятий, да от всего, чтто может провоцировать выброс адреналина, эмоций. Я сама с этим столкнулась, сделала выводы(( Мне невролог в больнице поставила сразу диагноз,  спросила, часто ли ногти синие (часто), и не началась ли депрессия.. Т.е. она в курсе этапности событий: ПА, плохое самочувствие, фобии, дереал, депрессия, ГТР ... С выпиской из больницы, мне вручили лист, где были описаны заключения врачей и назначены препараты- транк и Нервохель. Сроки приема никак не скорректированы, т.е. я могла принимать его хоть год..  (я не принимала его вовсе-  не захотела). Т.е. с бездействием врачей пришлось столкнуться. Благо есть этот форум, здесь куда больше помощи получила. Выбрала те методы, которые мне показались правильными.
Записан
Агент
Местный
******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 750
Дневник: Читать>>


Agent


« Ответ #5 : Октября 26, 2012, 15:31:39 pm »

Да.. Что и как делать? Каков рецепт? Как житьдальше?
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Октября 26, 2012, 15:34:31 pm »

Да.. Что и как делать? Каков рецепт? Как житьдальше?
Читай вдумчиво.
Цитировать
Благо есть этот форум, здесь куда больше помощи получила. Выбрала те методы, которые мне показались правильными.
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
николс
Гость
« Ответ #7 : Октября 27, 2012, 05:15:15 am »

Все врачи профессионально вынуждены быть консерваторами,для правильного лечения любого заболевания необходимы чёткие каноны- отточенный десятилетиями опыт применения определённых препаратов и динамики болезни..Никакого творчества и ноу-хау современная медицина не предполагает,более того,такие отступления от шаблона только вредны..Поэтому предполагать,что найдётся врач,знающий несколько больше остальных и способный совершить "чудо исцеления"-значит,поставить себя в чёткую зависимость от этого..Все рекомендации и советы большинства в основном укладываются в рамки двух страниц учебника по психиатрии без каких либо изменений и сопровождаются пытливым пренебрежительным взглядом поверх очков..Совершенно другое-это умение и желание выслушать,понять и поверить..Эти качества в дипломе об окончании ВУЗа не отражаются..В связи с этим уверен,что не надо относиться к психотерапевтам как к неким небожителям,знающим нечто такое,чего другим знать не дано..Не говоря уже о вышедших как из одного инкубатора психологах,имеющих порой образование церковно- приходской школы..Среди них можно выделить только Курпатова,имеющего медицинское образование..Но и он не может до конца знать,что советовать ВСДшнику,при всём его желании помочь..Потому что я,например,не смогу полно описать ощущения женщины при родах,потому как не рожал,и,не в силах представить себе краски оргазма женщины,потому что я способен испытывать его только как мужчина..Могу лишь дать общеизвестные рекомендации по поводу  вышеописанных ощущений и посодействовать в их возникновении, но сделать и,главное,испытать  за неё всё не смогу никогда.Точно так же,как я бы рассказывал о войне человеку,который на ней не был и несмотря на это уверенно заявляющему,что он стал бы там героем..Но бывает и более неприятная ситуация,когда ВСДшник для психотерапевта-полигон для проверки его знаний,апробирования новых препаратов и методик..Отрицательный результат,высказанный пациентом,таких врачей приводит,мягко говоря,в недоумение и свидетельствует ему об ущербности и слабости оного, о чём этому пациенту незамедлительно и сообщается Уверен,что началом своего лечения должна быть вера в собственные силы,а главное,не считать всё,что скажет врач,панацеей,и ни в коем случае не представлять себя белой вороной,ущербным,ненормальным или человеком без своего лица..Но и доверять врачам тоже надо,ведь все знают такой пример-когда приговорённому к смертной казни сообщили,что он будет казнён путём смертельной инъекции и в назначенный час,завязав глаза,просто проливали тёплую воду на предплечье,осуждённый умер..Такова сила самовнушения..И если вера во врача способна помочь,она имеет право быть..Я только призываю к тому,чтобы эта вера не была слепой..
« Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 06:21:21 am от николс » Записан
николс
Гость
« Ответ #8 : Октября 27, 2012, 10:07:18 am »

Начинать,считаю,необходимо с признания того факта,что в твоей жизни произошло нечто,что изменило её раз и навсегда..И не тратиь время на бесплодные поиски чёрной кошки в тёмном пространстве своего организма и в частности самой тёмной его части-мозге..Диагноз ясен,причины его возникновения,разновидности проявлений и зацикливание на определённых симптомах совершенно не влияют на необходимость чёткого лечения,которое предполагает постоянство,уверенность в успехе и знание того,что быстро и легко не получится абсолютно ничего..Знание диагноза,желание лечиться-это уже половина победы..Надо понимать,что вегетативная нервная система-это часть высшей нервной деятельности человека,высшей,без которой человек,если его лишить её каким то образом станет даже не обезьяной,а инфузорией,амёбой..Плач,слёзы,сексуальное наслаждение,прямохождение,сон,слюнотечение-проще назвать функции организма,в которых не участвует ВНС..Поэтому такое многообразие симптомов ВСДшников,на которые зачастую им предлагается просто не обращать внимания..Но они ведь есть,и настолько реальные,что силой воли их не убрать,для этого надо стать идиотом,но даже они отдёргивают руку от огня,когда срабатывает самый сильный инстинкт-самосохранения..Аппендицит,простуда,любое воспаление и всуе без соответствующего лечения может привести к самому неприятному исходу..А ВСД почему то принято считать блажью..Об этом можно рассуждать сколько угодно,но важен только вопрос-Что делать? Здесь и сейчас? Уверен,в первую очередь оградить себя от возможных факторов,могущих вызвать ухудшение-любые стрессы,повышенные нагрузки на работе,сказать "прощай" людям,неадекватно реагирующим на твоё состояние и т.д.Аналогию с переломом я приводил ранее..Для того,чтобы организм мог справляться с повышенными к нему требованиями во время ПА,ДР,ДП,и в целом с изменением его функций с в связи с ВСД,тренировать умеренными физмческими нагрузками..Курение и алкоголь в средних и болших дозах исключить..И чтобы вернуть нормальный фон химических реакций,обмена веществ и повернуть вспять к функционированию до болезни-считаю обязатедьным приём АД..Причём длительно,согласно рекомендациям ВОЗ до полугода,несколькими курсами..Подобрать подходящий индивидуально препарат,помнить,что они постоянно совершенствуются и пару десятилетий назад их не было в принципе..И вот когда ВСД,образно говоря,заганана в угол,далее не давать ни одного шанса ей оттуда вылезти..Возвращением к нормальной жизни,но уже со знанием и избеганием того,что позволило ей родиться..А пустая болтовня о том,что ты способен усилием воли и повторением определенных мантр что то изменить,сродни анекдоту про ёжика,занимающегося аутотренингом-Я не пукну,я не пукну..Пук..Это не я,это не я..Самообман..
« Последнее редактирование: Октября 27, 2012, 10:11:49 am от николс » Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Октября 27, 2012, 13:34:03 pm »

Спасибо.
Хороший пост,по сути.
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #10 : Октября 27, 2012, 13:42:55 pm »

Николас, очень вам признателен .
Записан

Ничего кроме победы!
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 27, 2012, 13:44:14 pm »

Мне нравятся ваши рассуждения, Николс! thumbup
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
николс
Гость
« Ответ #12 : Октября 27, 2012, 23:54:14 pm »

Признателен всем,положительно оценившим мои посты..Должен отметить,что это только мои выводы,скорее,а не рассуждения,сделанные на основе своего опыта в качестве ВСДшника в сочетании с возможностью применить к нему  некоторые медицинские знания..И мои рекомендации абсолютно не панацея,особенно для ВСДшников,которым удалось в самом начале возникновения болезни восстановить статус-кво благодаря своевременному обращению к ПТ и ведению ЗОЖ..Но и такие примеры в основном единичны и как правило люди говорят о ремиссии,принимая её за полное выздоровление,хотя и не отрицают того факта,что некоторые симптомы всё же остались..Ремиссия может быть год,пять лет,десять,но самый благоприятный исход-до конца жизни,то есть практическое выздоровление..Любой симптом при ВСД имеет своё логичное объяснение и соответствующее лечение.. Например,вскользь наткнулся на упоминание ПМК среди форумчан..Да, у большей половины ВСДшников имеется ПМК..Это не порок сердца,проявляется лишь провисанием створок митрального клапана,что вынуждает левый желудочек неполностью выталкивать кровь в аорту,а сердце в связи с этим работает чаще и с большей нагрузкой..Отсюда иногда во время значительной физической нагрузки,особенно у спортсменов-любителей,не знающих о наличии у них ПМК, и могут быть тахикардия с головокружением,экстрасистолы.обморочные состояния и т.д.И зачастую именно ПМК в сочетании с эмоциональной составляющей или сильной физической нагрузкой  является пусковым фактором ВСД..Однако недостающий объём крови настолько мал,что при нормальном режиме нагрузок на насыщении кислородом кровяного русла не отражается вообще..Поэтому никакого лечения не требуется,надо только избегать совсем запредельных нагрузок..И жить полноценной жизнью,насколько это позволяет другие составляющие здоровья.тем более,что существует такой интересный факт,выражающийся в том,что с течением жизни наша соединительная ткань склерозируется,уплотняется и есть вероятность,что и митральный клапан,который и состоит из этой ткани в том числе, станет плотнее,благодаря чему пролапс станет значительно меньше либо исчезнет совсем..
« Последнее редактирование: Октября 28, 2012, 00:04:35 am от николс » Записан
николс
Гость
« Ответ #13 : Октября 29, 2012, 00:26:10 am »

Если закончить с темой ПМК,то обратите внимание,помимо неё,на форуме обсуждаются синдромы,симптомы и болезни,практически составляющие справочник практического врача,причём не всегда безосновательно,потому как именно вегетативная нервная система обрабатывет импульсы со  всех точек организма,где есть хотя бы малейший йзъян..И выдаёт информацию об этом в виде болевых,тактильных и других ощущений..То есть,образно сравнивая,при возникновении ВСД у здорового,казалось бы, организма всплывает вся грязь,муть и дерьмо,как если помешать застоявшуюся и визуально чистую воду в бочке..Если угодно,в этом достоинство ВСД,потому как заставляет,вынуждает обратить внимание на патологию,о которой ранее даже нельзя было представить..Эти слабые места обнаруживаются в основном в пределах сердечно-сосудистой системы,доказательством этого являются частые ПМК,сужения сосудов ГМ,и в том числе остеохондроз,особенно шейного отдела,от состояния которого зависит функционирование позвоночных артерий,кровоснабжающих головной мозг,у ВСДшников..А свои слабые места надо знать и главное,контролировать,и лучше как можно раньше..Но,выполнив это предназначение,ВСД становится сама по себе проблемой..Но решаемой..
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #14 : Октября 29, 2012, 05:35:20 am »

Автору респект. Все грамотно и доступно. И конечно огромное спасибо.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #15 : Марта 31, 2013, 22:04:20 pm »

Очень интересно. Получается пролапс влияет?
А как его определяют, а то вдруг у меня он есть, а я не знаю об этом?
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Евгений82
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 65
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 01, 2013, 03:55:01 am »

Очень интересно. Получается пролапс влияет?
А как его определяют, а то вдруг у меня он есть, а я не знаю об этом?
  Его видно на ЭХО сердца,вот у меня тоже ПМК 1 степени...
Записан
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #17 : Апреля 01, 2013, 07:04:13 am »

николс, большое Вам спасибо за сообщения!
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Pp
Опытный
*****

Репутация 38
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 252
Дневник: Читать>>


В даль направлен взор


« Ответ #18 : Апреля 01, 2013, 10:06:45 am »

Очень интересно. Получается пролапс влияет?
А как его определяют, а то вдруг у меня он есть, а я не знаю об этом?
  Его видно на ЭХО сердца,вот у меня тоже ПМК 1 степени...
ЭХО и ЭКГ это разные или одно и тоже? Просто я кучу всего делал, и УЗИ сердца в объеме. Ничего про ПМК не писали.
Только легкое увеличение интервала QT и синдром ранней поляризации. Врачи говорят вариант нормы.
Записан

Борись! Как тот кто видел смерть,
Страдая, чувствовавши боль.
Вселенских тактов круговерть,
Тебе на рану сыплет соль..
Моя карточка:http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=15085.0
Фагот
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 719
Дневник: Читать>>


Иди, и там, на краю отчаяния, обретешь надежду.


« Ответ #19 : Апреля 01, 2013, 10:24:28 am »

Пролапс митрального и всех остальных кланов устанавливают на УЗИ сердца.
Записан

Очень приятно, Владимир | Карточка
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.253 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8