Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:18:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: На что это похоже? (Прочитано 4207 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
melnik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Октября 25, 2012, 08:26:10 am »

Добрый день всем,
мне 44 года, стараюсь вести активный образ жизни и регулярно занимаюсь спортом. Около года назад стал замечать после вечерних тренировок (до изнурения себя никогда не доволил, занимался в удовольствие), на следующий день возбужденное сотояние, красное лицо и повышенную нервозность. Потом стали возникать колики в мышцах пресса после нагрузки а также болевые ощущения между ребрами. Весной этого года произошел "перегрев" нервной системы - дело дошло до панических атак. Прошел курс медикаментозного лечения, психологическое состояние нормализовалось. Врач нервопатолог порекомендовал ходить в бассейн. Однако после вечернего посещения бассейна и занятий восточными единоборствами (без спаррингов, в основном упражнения для позвоночника и растяжка) на следующий день ситуация повторяется: повышенная нервозность и раздражительность + пульсирующие подергивания мышц ног (по всей ноге) в состоянии покоя. Такие же симптомы появляются после любой более менее физических усилий (поднятие тяжелой сумки, напряжение во время колки орехов и т.д). Т.е. организм направильно реагирует на физические усилия. На какой диагноз это похоже и что надо проверить? всем очень большое спасибо за помощь!
Записан
skserj
Бывалый
****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 183




« Ответ #1 : Октября 25, 2012, 08:39:44 am »

На повышенную нервозность и похоже:)То есть на невроз.Обсудите свое состояние еще раз со своим невропатологом или сходите к другому,но в любом случае ничего страшного в вашем состоянии думаю нет.
Записан
melnik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Октября 25, 2012, 14:20:56 pm »

Я думаю страшного действительно ничего. Только вот вчера вечером прошел быстрым шагом пару километров а ночью опять тревога жуткая, нервоз-психоз, горели щеки и шея + давление  170
« Последнее редактирование: Октября 25, 2012, 14:23:18 pm от melnik » Записан
melnik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Октября 25, 2012, 15:26:01 pm »

Я тоже думаю, что  страшного действительно ничего. Только вот вчера вечером прошел быстрым шагом пару километров а ночью опять тревога жуткая, нервоз-психоз, горели щеки и шея + давление  170. Хотел бы понять в чем причина
Записан
melnik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 25, 2012, 15:33:01 pm »

Может стоит проверить позвоночник? (я его еще не проверял)
Записан
KOGA
Ветеран
*******

Репутация 67
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090



« Ответ #5 : Октября 25, 2012, 23:05:02 pm »

Может стоит проверить позвоночник? (я его еще не проверял)
Похоже на невроз. Конечно надо проверить позвоночник, как и пройти всё необходимое обследование. Остеохондроз штука коварная..
Если всё в норме, тогда вполне возможно, что Ваше состояние эхо "перегрева" нервной системы, о котором Вы нам рассказали, тогда хорошо бы поработать с ПТ.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8