Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 10:10:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Постоянный страх из-за фармакофобии (Прочитано 7801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« : Октября 21, 2012, 09:57:11 am »

Народ, мне не по себе). Чувствую, что схожу немного с ума. Поделитесь, может у кого было подобное и все закончилось хорошо. В общем, появилась фобия анестезии, из-за появления аллергии на нее (поводов никаких, тупо накрутил себя). После этого, видимо, подсознание понимает, что идти-то к зубному рано или поздно придется и без анестезии никак. Начался постоянный страх. Непроходящий, навязчивый, иногда смотришь на мир как будто сквозь него, на работе сложно, так как все мысли об этой фобии. Недавно ходил к стоматологу, думал, что пульпит и придется колоть анестетик - за 3 года своей ВСД и ПА никогда такого страха не испытывал, сидел в приемной и был как в аду, остался только я, мой страх и смерть и больше ничего. Слава богу, что не пульпит это был, а тупо придумал себе боль из-за переживания. Из ощущений - вроде тахикардии нет, но сердце стучит сильно, потные ладошки, частое дыхание и его нехватка, и навязчивые мысли о фобии. Ладно бы, если я боялся бы летать на самолете, навязчивости бы не было, так как хочешь лети, хочешь нет, а зубы это другое, нельзя избежать рано или поздно удаления или пульпита, как бы не ухаживать за ними. В общем боюсь, что все это будет длиться вечность. Пока думаю что делать, видимо надо постепенно колоть эти анестетики, чтобы избавится от страха. Но страх такой сильный, что кажется когда мне вколят этот анестетик, начнется такая ПА, что я не переживу просто. Поделитесь у кого было нечто похожее плз. 
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Октября 21, 2012, 10:08:37 am »

У меня тоже фармакофобия. Правда проявляется не страхом, а вегетативными кризами после первых 3-4 приемов любого нового препарата.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #2 : Октября 27, 2012, 11:46:48 am »

В среду иду к стоматологу. Страх такой сильный, что я практически убежден, что когда мне вколят анестетик я помру от страха). Это как прыжок с крыши, в полете просто сердце не выдерживает. Вот до такого накрутил себя. Дошел уже до того, что стоматология будет в центре сердечных заболеваний - типа если что должны откачать. Народ, поделитесь пожалуйста, ну может были у кого-нить такой силы страхи с которыми, плюнув на все, вы справлялись? Ну вот реально ничего не могу делать, ни есть, ни работать - все только о предстоящем походе и этой дурацкой анестезии. Плюс еще кажется, что ощущение заморозки будет постоянно подпитывать страх и ПА вообще не кончится. Ужас какой-то беспросветный. 
Записан
super
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 137



« Ответ #3 : Октября 28, 2012, 13:17:59 pm »

Невроз навязчивых состояний
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #4 : Ноября 03, 2012, 10:28:32 am »

Я это сделал), счастлив безумно. Оказалось все не так страшно). 
Записан
ОльгаВсеОК
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 247
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 14, 2015, 08:25:54 am »

toshibar,а можешь пожал.подробнее описать как у тебя проявляются эти вегетативные приступы после приема лекарств?мне сейчас это очень важно
Записан
ВиталийВладимирович
Местный
******

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 605




« Ответ #6 : Марта 14, 2015, 09:54:57 am »

При фармакофобии наиболее эффективной является когнитивно-поведенческая психотерапия. Обычно достаточно бывает 4-6 сеансов.
Записан

Ничто не мешает видеть так, как точка зрения.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8