Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:47:11 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Немощность тела (Прочитано 24053 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« : Октября 17, 2012, 08:44:04 am »

Проявляется:
1) постоянными ощущениями нытья, усталости и скованности во всех мышцах и суставах по всему телу, независимо от настроения, времени суток и предшествующих событий;
2) Очень быстрой утомляемостью;
3) части тела кажутся очень тяжелыми, чтобы сделать любое действие, движение нужно приложить значительное ментальное и физическое усилие и само действие вызывает дискомфорт в участвующей в движении части тела; резкое движение практически нереально сделать;
4) Спортивная форма хорошая, приобретенная путем длительных занятий спортом "через силу", парадокс;

Есть у кого-то такое?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
LordVelgelm
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 566




« Ответ #1 : Октября 17, 2012, 09:47:47 am »

В какой-то степени я думаю это есть у всех. Скорее всего за этим кроется тревога, которая перед выполнением поставленной задачи истощает нервную энергию.
 Я раньше бывало даже не мог гвоздь вбить руки опускались.
 Просто от всего шарахаться начинаешь, и уже готов не шевелится лишь-бы не ощущать эту ломку. Мозг по на записывал возможных факторов опасности, и автомат (рефлекс) включает постоянно систему защиты, которая уже истощила все запасы организма, и толком не работает. Стоит только организму совсем чуть-чуть зарядится как сразу все забирают напряженные мышцы. Надо приучать мозг не реагировать на мелкие источники опасности, научится сохранять энергию, тогда я думаю все системы и ресурсы пополнятся.
 Пока для меня самый лучший способ, это находится в зоне страха чтоб мозг потихоньку ослаблял рефлексы.   
Записан

Пока мы умеем создавать иллюзию. Мы будем жить!
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #2 : Октября 17, 2012, 09:57:02 am »

Есть ощущение постоянной слабости, чувствуешь себя все время "разбитым". И еще, на этом фоне, как бы не высыпался, все-равно такое чувство как-будто всю ночь вагоны разгружал.
Записан

From Kemerovo-City
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #3 : Октября 17, 2012, 10:26:39 am »

У меня периодчески ломота в теле  (как будто вся в синяках),разбитость и вялость.Часто отдышка.Сил нет делать даже элементарную работу.Все время хочу спать...... Блин,а анализы все в норме(((((.....Сейчас все обострилось,пошла к неврологу выписал мильгамму и мовалис....вроде бы немного отпускает.....
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #4 : Октября 17, 2012, 11:07:08 am »

У меня такое + подергивания мышц и вибрации по всему телу + "иголки" по телу. Диагноз фибромиалгия + bfs. По поводу лечения - вкратце: после постановки диагноза  курс имуномодуляторов, далее умеренные физ.агрузки+ ципралекс. Короче, сейчас состояние на 4-. Жить можно. Было время от потери сил и болей по всему телу просто орала...Жесть, короче.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #5 : Октября 17, 2012, 11:21:41 am »

Проявляется:
1) постоянными ощущениями нытья, усталости и скованности во всех мышцах и суставах по всему телу, независимо от настроения, времени суток и предшествующих событий;
2) Очень быстрой утомляемостью;
3) части тела кажутся очень тяжелыми, чтобы сделать любое действие, движение нужно приложить значительное ментальное и физическое усилие и само действие вызывает дискомфорт в участвующей в движении части тела; резкое движение практически нереально сделать;
4) Спортивная форма хорошая, приобретенная путем длительных занятий спортом "через силу", парадокс;

Есть у кого-то такое?
Депрессия , блин . Классика жанра  hmuro hmuro
Записан

Моя беда, а не вина....
amigos
Бывалый
****

Репутация -7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 152




« Ответ #6 : Октября 17, 2012, 11:23:50 am »

как избавиться от депрессии?
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #7 : Октября 17, 2012, 11:40:04 am »

как избавиться от депрессии?
Тут уже  неоднократно описывалось  пошагово, как от нее избавиться
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Октября 17, 2012, 11:59:17 am »

Проявляется:
1) постоянными ощущениями нытья, усталости и скованности во всех мышцах и суставах по всему телу, независимо от настроения, времени суток и предшествующих событий;
2) Очень быстрой утомляемостью;
3) части тела кажутся очень тяжелыми, чтобы сделать любое действие, движение нужно приложить значительное ментальное и физическое усилие и само действие вызывает дискомфорт в участвующей в движении части тела; резкое движение практически нереально сделать;
4) Спортивная форма хорошая, приобретенная путем длительных занятий спортом "через силу", парадокс;

Есть у кого-то такое?
Депрессия , блин . Классика жанра  hmuro hmuro
С головой по ощущениям, не считая дереала, все хорошо, настроение хорошее. Психологических проблем нет, кроме переживаний, вызванных регулярными вегетативными кризами и болевыми симптомами.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Октября 17, 2012, 12:06:39 pm »

как избавиться от депрессии?
Тут уже  неоднократно описывалось  пошагово, как от нее избавиться
Прям пошагово, где?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #10 : Октября 17, 2012, 12:18:20 pm »

Проявляется:
1) постоянными ощущениями нытья, усталости и скованности во всех мышцах и суставах по всему телу, независимо от настроения, времени суток и предшествующих событий;
2) Очень быстрой утомляемостью;
3) части тела кажутся очень тяжелыми, чтобы сделать любое действие, движение нужно приложить значительное ментальное и физическое усилие и само действие вызывает дискомфорт в участвующей в движении части тела; резкое движение практически нереально сделать;
4) Спортивная форма хорошая, приобретенная путем длительных занятий спортом "через силу", парадокс;

Есть у кого-то такое?
Депрессия , блин . Классика жанра  hmuro hmuro
С головой по ощущениям, не считая дереала, все хорошо, настроение хорошее. Психологических проблем нет, кроме переживаний, вызванных регулярными вегетативными кризами и болевыми симптомами.
Так депрессия это не плохое настроение. Вышеуказанные телесные проявления заставляют думать , что депра имеет место . А способов лечения тут полно и  на разные лады . Что я говорю - не первый день ты тут ...Ты вроде АД пил ?
Записан

Моя беда, а не вина....
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Октября 17, 2012, 13:56:32 pm »

Так депрессия это не плохое настроение. Вышеуказанные телесные проявления заставляют думать , что депра имеет место . А способов лечения тут полно и  на разные лады . Что я говорю - не первый день ты тут ...Ты вроде АД пил ?
Ну я эту тему создал не для получения информации о способах излечения, а для понимания есть ли у кого то также. Личная статистика, так сказать. А методы все стандартные, таки да не первый день на форуме.  ochki По мне что депрессия, что всд, что свд, что нцд, что гтр эт все одно и тоже, расстройство мозга и цнс, с мелкими индивидуальными особенностями. Чего оно возникло, толи из за водки и стресса, толи изза гиподинамии и остеохондроза, хрен его знает, но что случилось то случилось. Ад пил, но выраженного эффекта для телесных симптомов не заметил, так вроде нервяк уменьшился и сон улучшился, но я в то время еще ходил к ПТ и много чего делал, поэтому нельзя однозначно сказать что именн Ад помогли.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #12 : Октября 17, 2012, 14:20:44 pm »

А зачем тебе это? 90% больных РС испытывают симптомы, описанные тобой... 90% больных БАС испытывают мои симтомы..
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #13 : Октября 17, 2012, 14:28:39 pm »

А зачем тебе это? 90% больных РС испытывают симптомы, описанные тобой... 90% больных БАС испытывают мои симтомы..
Ну тут все таки всдешники, а не больные РС. А у нас я как то не замечал такого в описаниях.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
grusha
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 191




« Ответ #14 : Октября 17, 2012, 14:50:29 pm »

Эй, вы чего это всех пугаете?
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #15 : Октября 18, 2012, 05:30:48 am »

у меня сегодня фигня с утра началась. ужасная усталость даже сидеть, ломота в руках. вроде не болею и настроение пока нормальное. тревоги нет. не пойму пока что со мной
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #16 : Октября 18, 2012, 07:02:11 am »

А зачем тебе это? 90% больных РС испытывают симптомы, описанные тобой... 90% больных БАС испытывают мои симтомы..
Ну тут все таки всдешники, а не больные РС. А у нас я как то не замечал такого в описаниях.
Встречалось. Ты кровь на инфекции сдавал? (ЦМВ, Эпштейн-Барра... и т.п..)?
« Последнее редактирование: Октября 18, 2012, 07:13:57 am от Sveta(K) » Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #17 : Октября 18, 2012, 07:21:54 am »

А зачем тебе это? 90% больных РС испытывают симптомы, описанные тобой... 90% больных БАС испытывают мои симтомы..
Ну тут все таки всдешники, а не больные РС. А у нас я как то не замечал такого в описаниях.
Встречалось. Ты кровь на инфекции сдавал? (ЦМВ, Эпштейн-Барра... и т.п..)?
Не хочу, у меня подруга в лечение Эпштейн Бара у ребенка влила тысяч 30 долларов и толку никакого. У нас в городе очень распространены случаи подделки лабораториями, пребывающих в сговоре с врачами анализов на вирусы. Да и вообще влияние инфекций на ЦНС вещь недоказанная.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
bombini
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 216




« Ответ #18 : Октября 18, 2012, 08:17:26 am »

А я решила неподдаваться депресснякам и всд. Начала принимать витамины группы В, хожу в бассейн, в баню каждую неделю. Стараюсь ложиться спать до двенадцати ночи. Бросила курить, короче здоровый образ жизни. Пока вроде ничего не беспокоит, на мелкие симтомы внимания не обращаю. Всем здоровой осени! Тошик все пройдет ulibka
Записан

берегите здоровье, его нигде не купить, даже в раю
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #19 : Октября 18, 2012, 09:33:53 am »

А зачем тебе это? 90% больных РС испытывают симптомы, описанные тобой... 90% больных БАС испытывают мои симтомы..
Ну тут все таки всдешники, а не больные РС. А у нас я как то не замечал такого в описаниях.
Встречалось. Ты кровь на инфекции сдавал? (ЦМВ, Эпштейн-Барра... и т.п..)?
Не хочу, у меня подруга в лечение Эпштейн Бара у ребенка влила тысяч 30 долларов и толку никакого. У нас в городе очень распространены случаи подделки лабораториями, пребывающих в сговоре с врачами анализов на вирусы. Да и вообще влияние инфекций на ЦНС вещь недоказанная.
Да, я тоже потратилась немало... Но тут каждый сам решает во что верить.. ВСД,  как понимаешь, тот еще диагноз (ну, как и моя фибромиалгия, в принципе)
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.354 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8