Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:51:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Наследственность (Прочитано 22836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Юлииия
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 705




« : Мая 03, 2008, 14:44:01 pm »

врач  сказала что предрасположенность к заболеваниям передается по наследству в 80%.это не значит что мой к примеру ребенок тоже будет мучиться-но 80% того что это все таки так и будет
у меня мама мучалась ВСД по гипертоническому типа( щас приступы очень редки и незначительны)
теперь мучаюсь я
значит и мой ребенок тоже будет этим страдать???
че то так страшно :-[
да и вообще как с такими приступами можно выносить ребенка в течении 9 месяцев когда чуть ли не каждый день такой стресс у организма???????????????????????
Записан
Alina
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 235
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Мая 03, 2008, 15:05:48 pm »

Один очень хороший человек, активный участник нашего сайта, меня уверил, что всд не передаеться.И я ему верю. Я тоже очень часто думаю о том,что бы не дай Бог эта хрень не передалась моему ребеночку. Одно дело мучиться самой,а другое смотреть как страдает твой ребенок.Кстати,и доктора мне тоже говорили,что не передаеться.
Записан

A (95) Rh (Premium+)
снежОК
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 7



доктор скорой помощи, психолог


« Ответ #2 : Мая 04, 2008, 00:01:38 am »

врач  сказала что предрасположенность к заболеваниям передается по наследству в 80%.это не значит что мой к примеру ребенок тоже будет мучиться-но 80% того что это все таки так и будет
у меня мама мучалась ВСД по гипертоническому типа( щас приступы очень редки и незначительны)
теперь мучаюсь я
значит и мой ребенок тоже будет этим страдать???
че то так страшно :-[
да и вообще как с такими приступами можно выносить ребенка в течении 9 месяцев когда чуть ли не каждый день такой стресс у организма???????????????????????
ВСД не передается, это всё байки потому что чаще всего причиной ВСД это стрессы, спазмы сосудов головного мозга, боязнь чего-либо (чаще всего ухудшение состояния связывается с определенной ситуацией к примеру стало плохо в дороге и возникает ложная зависимость ухудшения состояния от дороги) вот если не лечить ВСД по гипертоническому типу, то она переходит в гипертоническую болезнь, а вот у неё есть склонность к передаче по наследству
Записан

если больной НЕ хочет жить медицина бессильна
Артем
Гость
« Ответ #3 : Мая 04, 2008, 06:39:52 am »

Уважаемы девушки и женьщины этого форума, рожайте, рожайте и еще раз рожайте!! :) Дети счастье и Ваше здоровье!!
Записан
buka80
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Июля 11, 2008, 15:50:24 pm »

мне невролог сказал,что всд не наследственная болезнь
Записан

Вики
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 81




« Ответ #5 : Июля 11, 2008, 18:43:19 pm »

И всетаки моё мнение что ВСД наследственно!У моей бабушки было,теперь вот у меня!!! :-\
Записан

Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #6 : Июля 17, 2008, 04:20:49 am »

Считаю, что "бяка" наследственная.Во всяком случае у меня. У отца наподобие симптомы. Всю жизнь время от времени он жалуется на тоже , что и я. Просто у него, как у сильного мужчины , все менее выраженно, не мешало ему работать, путешествовать. Но в больницы попадал периодами. Хотя как знать - может наследственность в этом случае - общее(идентичное) строение позвоночника, кот. вызывает сужение сосудов и.т.д.
Записан

Моя беда, а не вина....
antony230
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 69



« Ответ #7 : Июля 17, 2008, 07:07:09 am »

Наследственность, конечно оно играет основную роль в нащей болезни!У всех у нас (я не побоюсь этого слова) были проблемы с наследственностью! У кого-то родственники болели различными болезнями, у кого психические заболевания,хронические  болезни. Нам передались несовершенная биохимия мозга следствие этого депрессия и другие псих.отклонения.Основное конечно  в появлении всд это психотип человвека!Но не может (мое мнение)человек у которого хорошая наследственность и мама и папа, и их родственники были здоровы болеть псих.заболевание (ведь всд по большей части это псих.заболевание иногда приобретенное). Приведу пример свой:папа у меня слабовольный и необщительный,мнительный,мама конечно она сильная личность но тоже тревожная,спадает в недолгие депрессии,разговорчивая,очень переживает только если касается семьи, вспылчивая.Вот как вы думаете какой ребенок может получиться с такой наследственностью?Вот он ВСД-шник!Я конечно на родителей не зол!Они не выноваты!Мне ПТ говорил что в 96% случаях человек который болен псих. заболевание, псих.заболевание можно найти у родственникой у пап. мамы, пробабушке и т.д.Мне интересно а какие родители у всех у вас сильные ли они личности,какие проблемы у них были в плане болезни!
Записан
Артем
Гость
« Ответ #8 : Июля 17, 2008, 07:16:47 am »

Скажу с уверенностью на 120%, что мои родители сильные личности!! Отцу вообще все по барабану скажит что угодня и сделает что угодно :D Мама так же, но помягче немного, но все равно психологически сильный человек. Бабушка и дедушка эти вообще старой закалки всю жизнь трудились на полях в колхозах, потом на заводах до пенсии. Поэтому могу сказать, что я ВСД приорел сам, из длительного болевого синдрома :)
Записан
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #9 : Октября 13, 2008, 18:50:20 pm »

у меня дядя заболел,за два года передо мной.Я вспоминаю как он рассказывает ,что с ним ,а я смотрю на него и думаю - крыша поехала!А через два года все понял о чем он говорил.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #10 : Октября 13, 2008, 19:25:14 pm »

ВСД это не наследственная болезнь,про наследственность это все полный бред. По наследству может передаться только особенность нервной системы и ВСЕ. У меня родители никогда не страдали ВСД, и я бы не страдал, если не попал в тяжелую жизненную ситуацию, которая привела к стрессу. Так что хорошо воспитывайте своих детей и у них никогда не будет ВСД, т.к. только неправильно воспитание приводит к ВСД, а никак не наследственность.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
Катенька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12




« Ответ #11 : Октября 13, 2008, 19:41:06 pm »

А мне,например, уже не один доктор(невролог и психотерапевт) говорят,чтобы я рожала второго ребенка.Во время беременности с женским организмом творятся чудеса!!! ::) ::) ::)И женщины просто забывают о своей ВСД. Мне,конечно, очень хочется родить, но я боюсь за здоровье малыша,в плане того,что я съела очень много лекарств за этот год моей болезни. А доктор мне сказала,бросишь пить ВСЕ таблетки и через 3 месяца можно беременнеть.
Но мне как-то сейчас не хочется приносить ребеночка в жертву болезни, а вдруг приступы не уйдут??? вдруг будет также трясти???
Короче говоря,зашугала нас болячка, боимся мы уже всего на свете, скоро тени своей бояться будем :'(
Записан

Нужно любить жизнь!!!Она у нас одна!!!
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #12 : Октября 13, 2008, 19:50:18 pm »

А я ничего не боюсь, но меня реально бесят появляющиеся симптомы ВСД  >:( >:(
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
dant85
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 34



« Ответ #13 : Октября 15, 2008, 10:32:10 am »

врач  сказала что предрасположенность к заболеваниям передается по наследству в 80%.это не значит что мой к примеру ребенок тоже будет мучиться-но 80% того что это все таки так и будет
у меня мама мучалась ВСД по гипертоническому типа( щас приступы очень редки и незначительны)
теперь мучаюсь я
значит и мой ребенок тоже будет этим страдать???
че то так страшно :-[
да и вообще как с такими приступами можно выносить ребенка в течении 9 месяцев когда чуть ли не каждый день такой стресс у организма???????????????????????

Вот когда такое читаю -не перестаю удивлятцо тому с какой уверенностью все об єтом говорят.

Я не претендую на истину в последней инстанции и отнюдь не хочу сказать ничего радикального.

Это вот примерно аналогично любителям различных генетических теорий, которые к примеру делают выводы о том, что какое-то малоизученное заболевание связано с генетической предрасположенностью в связи с тем, что конкретно в случае этого заболевания, им часто заболевают близкие родственики. Однако втоже время эти "умники от науки" забывают, что эти же близкие родственники длительно проживают вместе и имеют тесные бытовые контакты, что есть очень важно в случае если заболевание может иметь инф. этиологию(что как правило никто опровергнуть в таких случаях не может).

Или вот вам еще пример: долгожители в горах по мнению большинства живут долго потому что они живут с детства в условиях разряженного воздуха, чистой экологии, натурально питаются и т.п. И опять же никто из всех этих "умников от науки" не задумывается о том, что эти самые долгожители в первую очередь живут в условиях разряженного социума, т.е. в тысячи и милионы раз меньше контактируют с разными людьми на протяжении своей жизни.

Вот вам далеко не полный список очевидных логическо-стериотипных ошибок в мышлении т.с.

Может кто-то задумается....

Один очень хороший человек, активный участник нашего сайта, меня уверил, что всд не передаеться.И я ему верю. Я тоже очень часто думаю о том,что бы не дай Бог эта хрень не передалась моему ребеночку. Одно дело мучиться самой,а другое смотреть как страдает твой ребенок.Кстати,и доктора мне тоже говорили,что не передаеться.

Проведите опрос среди участников форума и увидите что все не так радужно как может показаться.
Однако природа передачи не ясна. Лично я против т.н. наследственности, т.к. єто во-первых не доказано, кроме того(во-вторых) крайне маловероятно..... ну и в третьих даже здесь на форуме прилично сообщений о том что мол есть и\или была у дяди такая херь у девушки и еще черт знает у кого, кто в дефолте не является кровным биологическим родственником.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2008, 14:58:24 pm от dant85 » Записан
aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #14 : Октября 15, 2008, 11:50:44 am »

 ??? а у меня ни у кого такого  "счастья" нет ???
Записан
Меченый
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 262
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5805
Дневник: Читать>>


Госстройотряд


« Ответ #15 : Октября 15, 2008, 13:01:22 pm »

Вот здесь соглашусь с Дантом, вся болтовня про наследственность это нежелание искать настоящих причин. У меня ни у кого(по крайней мере за прошедшие 100лет)не было похожих хреновин(ВСД). Но многим проще списать на мифическую "наследственность",смириться и жить с этим, к тому-же накручивая это своим детям...Про долгожителей тоже всё верно: горы,питание,экология влияют процентов на 30,а вот то что у них нет кучи тех поганых ситуаций,что есть в "остальном мире"- это как раз и главное. В Москве хрен-бы они выжили,правда есть исключения, Борис Ефимов например.
Записан

Мы идём в тишине по убитой весне.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #16 : Октября 16, 2008, 19:26:32 pm »

я думаю генетическая предрасположеность 100% есть,но она скорее является фактором риска,а не первопричиной.А на счет инфекций при совмесном жительстве - маловероятно.Слишком много аргументов "против".
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #17 : Октября 16, 2008, 19:28:52 pm »

я думаю генетическая предрасположеность 100% есть,но она скорее является фактором риска,а не первопричиной.А на счет инфекций при совмесном жительстве - маловероятно.Слишком много аргументов "против".

Дант, отвечу за тебя.

Например каких аргументов против?

Послушаемс, ведь тут все умные
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #18 : Октября 17, 2008, 04:13:37 am »

И я соглашусь с Dantом.
И по поводу наследственности не могу не удержаться - поиронизирую.

Я общался и общаюсь с множеством ВСД-шников, и часто встает вопрос наследственности. И вот что я заметил. В какой-то прекрасный момент ВСД-шник окрыляется полученной информацией, что вот, мол, оно - ВСД-то оказывается у нас в роду было. И чувство вины и ответственности за свою болезнь проходит, и на душе легче становится. После моих расспросов об этой наследственности чаще всего выясняется, что несчастный родитель (мама, папа, бабушка, дед), доведенный нытьём отпрыска, желая его как-то утешить, вспоминает, как когда-то давно у него кружилась голова и стояла непонятная температура. Из чего он сразу поощряет страдающее чадо: "дык ведь и у меня, малыш, был энтот твой ВСД, вишь оно как".
Вот и всё "научное" подтверждение наследственности.

Товарищи ВСД-шники, если вам приносит облегчение сваливание вины на наследственность, то может стоит это записать в способы облегчения симптомов: поговорить с родственниками об их давнишних болячках - авось вспомнят, как где-нибудь на БАМе от переутомления у них голова заболела, но они просто не знали, что это ВСД.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Brovar
Опытный
*****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 347




« Ответ #19 : Октября 17, 2008, 08:14:21 am »

Во первых: я не сказал,что причина ВСД - генетическая наследственность,а только увеличивает вероятность.И для этого мне не нужен пример о людях живущих в высокогорье.У меня был прадед,он жил сдесь рядом ,под Киевом,умер в 96 лет.И курил и выпить мог,и в 90 лет еще и на стройке нам помогал.А все потому,что нервная система у него имела "автосброс".А вот проанализировав мамину линию,вижу что практически у всех были или есть проблеммы схожие с пролблеммами при ВСД.Определенные черты характера (ихнего) я вижу и у себя.И на счет инфекционной природы ВСД : я то как раз "за".Только  я до сих пор еще не слышал о таком способе передачи инфекции как "семейное инфицирование".Многие люди проводят гораздо больше времени вне семьи,а некоторые и вовсе живут без нее.И по этой версии ,получается, все наши жоны или мужья,девушки или парни рискуют заполучить ВСД ?Я думаю что инфицирование происходит либо не от человека,либо от человека но каким-то неприродным(для инфекции ) способом, обходя имунные барьеры,либо эти барьеры к данной инфекции у конкретного человека,слабы.А вот тут генетическая предрасположенность как раз МОЖЕТ! играть  роль. По большому счету она во всем играет огромную роль. Но я абсолютно не агитирую не рожать детей,или менять родственников :D.Тем более что у любого ребенка есть два родителя,и соответственно наследственность делится как минимум на два(я думаю фактор не доминирующий).НО какие-то корректировки при воспитании детей наверное надо делать.
Записан

Все идет по законам природы,а остальное- вымысел!
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.454 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8